Перейти к содержанию

Кого штрафовали?


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Вопрос такой.

Если кого штрафовали на РПУ в апреле-мае (до 15 мая), просьба откликнуться.

Нужны сканы постановлений (протоколов), для печати в газете "Рыбак Рыбака" и обсуждения инцидентов в ФАР.

Связаться со мной можно через контакты в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы

привет всем!тут возник вопрос о правомерном депйствии рыбнадзора.мужики с работы на выходные ездили в октябрьский на корюшку.и рассказывают такую историю,что все выходные ходили рыбники по водоему и проверяли снасти,и выпи сывали штрафы у кого на удочке больше 4-х крючков матевируя правилами. Что на одной удочке должно быть всего четыре крючка..на сколько законно это?ведь на сколько помню в правилах написанно что не больше 10 крюЧков на одного человека разрешено и пофигу на одной удочке или на несколько ты их развесишь.

Изменено пользователем evgenty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в статье 73.1 я таких ограничений не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

" 75. Спортивное и любительское рыболовство разрешается следующими орудиями лова:

75.1. без путевки на добычу (вылов) водных биоресурсов:

удебными орудиями лова всех видов и наименований с общим количеством крючков не более 10 штук на орудиях лова у одного гражданина (при осуществлении любительского и спортивного рыболовства без путевок на добычу (вылов) водных биоресурсов с применением крючковой снасти по принципу "поймал - отпустил" используются крючки без бородок);

в летний период блеснами, воблерами, другими искусственными приманками, на наживку с одним крючком (одно-, двух- или трехподдевным), не более 4 блесен на орудиях лова у одного гражданина;

зимней блесной (в морских водных объектах рыбохозяйственного значения) с одним одноподдевным крючком жесткого крепления, не более 4-х блесен на орудиях лова у одного гражданина;

зимней блесной (в пресноводных водных объектах рыбохозяйственного значения) длиной не более 100 мм, оснащенной не более чем четырьмя одноподдевными крючками жесткого крепления с расстоянием между цевьем и жалом не более 20 мм;

многокрючковыми снастями с вертикальным расположением крючков типа "самодур" с общим количеством крючков не более 10 штук на орудиях лова у одного гражданина;"

Так что Четыре штуки тольк к блеснам можно отнести.evgenty , а ты попроси у друзей копию протокола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

с общим количеством крючков не более 10 штук на орудиях лова у одного гражданина;

причем там было сказано ими про 4 - вопрос.

а если они будут удочки наши пересчитывать, сколько жтам крючков то будет на всех то - мы все нарушитили закона оО)))

Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Вопрос такой.Если кого штрафовали на РПУ в апреле-мае (до 15 мая), просьба откликнуться.Нужны сканы постановлений (протоколов), для печати в газете "Рыбак Рыбака" и обсуждения инцидентов в ФАР.Связаться со мной можно через контакты в профиле или через форму обратной связи на сайте.

привет всем!вот и опять начали собирать штрафы.сегодня на 13-ом кардоне штрафовали народ за рыбалку без лицензий,моих друзей тоже не обошла эта участь выписали по 1000р на каждого и сказали что радуйтесь,что приченённый вред не написали.сказхали лицензионный участок,лицензии покупать в каких то магазинах.вот так то.и когда же это закончиться уже?вроде говорили что отменили плату за рыбалку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

evgenty протоколы можешь достать?

Сканы сделаем, может пригодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

evgenty протоколы можешь достать?

Сканы сделаем, может пригодятся.

дима привет!уже мужики сделали сканы на днях поеду заберу.и сергею скину я с ним разговаривал уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
evgenty ок!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а объясните причем здесь рыбохрана и лицензионный участок (РПУ), разве голец попадает под лицензионную ловлю, вот разрешение от собственника участка может быть и надо только я должен разбираться с этим собственником, а не рыбохраной (или она в рабочее время занимается левой работой то бишь охраной участка? пусть прокурор проверит это, как то позапрошлый год озеро большое тоже РПУ сделали, и рыбники бегали с газеткой и кричали что завтра кто будет без лицензии ловить корюшку того будем штрафовать, так их чуть там не убили объяснив что и за чем? и все не кто на завтра не бегал с протоколами за ловлю, (только камбалу искали маленькую)а что они пишу что нарушили какой пункт закона?

Изменено пользователем kochetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Александр, ты меня удивляешь... ((=Рыбохрана лабирует интересы "пользователей" т.к у тех нет полномочий "охранять рыбу", и рыбохране проще на РПУ свою палочную систему выполнить. По нынешним правилам рыболовства; рыболов обязан иметь при себе документы удостоверяющие личность и путевку на вылов ВБР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Александр, ты меня удивляешь... ((=Рыбохрана лабирует интересы "пользователей" т.к у тех нет полномочий "охранять рыбу", и рыбохране проще на РПУ свою палочную систему выполнить. По нынешним правилам рыболовства; рыболов обязан иметь при себе документы удостоверяющие личность и путевку на вылов ВБР.

а послать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

А он при исполнении, ну это так к слову. ХЗ... два раза я от них откусался.. правда один раз друг друга и посылали.. Думаю на кого попадешь, и если один, то не напосылаешься..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В прошлом годе нас на Вилюе прижали, хотя напарник с большими звездами. Ну не драться же с ними, попикировались, попосылали друг друга и в этом году я туда не ездил , настроение поганить. При этом там процветает "любительский" лов сетями, озеро -магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Только что позвонили, жалуются- причитают . выписали протоколы за лов гольца на Аваче (мост) без путевки. Поехали в Рыбвод , хотели прикупить путевки на эти выхи - там им заявили, что пока путевок нет, ну не дали их в СВТУ (может еще обьемы не распределяли). А Лушкин на посту.

evgenty передал мне протокол друзей, спасибо. Но, что хотелось отметить.Нам вставляют п.59 Правил, ловля без путевки. Проки становятся на сторону владельцев РПУ и рыбнадзора , должна быть путевка по букве закона- значит виноваты. А договор об услугах, это все от лукавого.Ну так давайте же хоть сами не будем им жизнь облегчать. п.7 протокола, обьяснения физ. лица- не надо соглашаться, типа -да без путевки, нарушил, каюсь.Включаем фантазию, аншлагов участка не видел, в печати карт участков не видел, никто никаких услуг мне не предлагал. И т.д. п.9 разъяснение прав.Права мне не были разяснены, прошу рассмотреть мой вопрос по месту жительства. Уже должны будут прислать приглашение в отдел, ну или к мирсудье.Дело начнет бумажками прирастать.Во всех пунктах отписывать свое несогласие, больше штуки не заставят платить. А еще отправлять жалобу к прокам. Да заплатим, да одна -две жалобы не решат, но вот неск. десятков уже могут заставить их отписываться. изворачиваться.И давайте собирать копии протоколов, думаю пригодятся. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Только что позвонили, жалуются- причитают . выписали протоколы за лов гольца на Аваче (мост) без путевки. Поехали в Рыбвод , хотели прикупить путевки на эти выхи - там им заявили, что пока путевок нет, ну не дали их в СВТУ (может еще обьемы не распределяли). А Лушкин на посту.

evgenty передал мне протокол друзей, спасибо. Но, что хотелось отметить.Нам вставляют п.59 Правил, ловля без путевки. Проки становятся на сторону владельцев РПУ и рыбнадзора , должна быть путевка по букве закона- значит виноваты. А договор об услугах, это все от лукавого.Ну так давайте же хоть сами не будем им жизнь облегчать. п.7 протокола, обьяснения физ. лица- не надо соглашаться, типа -да без путевки, нарушил, каюсь.Включаем фантазию, аншлагов участка не видел, в печати карт участков не видел, никто никаких услуг мне не предлагал. И т.д. п.9 разъяснение прав.Права мне не были разяснены, прошу рассмотреть мой вопрос по месту жительства. Уже должны будут прислать приглашение в отдел, ну или к мирсудье.Дело начнет бумажками прирастать.Во всех пунктах отписывать свое несогласие, больше штуки не заставят платить. А еще отправлять жалобу к прокам. Да заплатим, да одна -две жалобы не решат, но вот неск. десятков уже могут заставить их отписываться. изворачиваться.И давайте собирать копии протоколов, думаю пригодятся. Как то так.

сергей привет!я вот так же сказал им,что каятся не надо.и поддерживаю тебя в том что хватит молчать и соглошаться с ними.собирать протоколы у друзей и знакомых.иначе этот беспредел никончится ни когда.у нас народ привык отмолчаться и согласиться.а потом ходят и возмущаются .смысла не вижу после возмущаться когда сам пишешь что согласен и каешься....еще вопрос.сергей так они пишут ловля на лицензионном участке без лицензии слово путевка не упоминают.как быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тоже обратил внимание на "лицензионные", это из советского прошлого и , возможно, скорого будущего. Вообще-то, на мой неюридический взгляд, протокол составлен с огрехами. Сегодня не получится, а завтра после работы завезу бумаги .Жаль , что копии почти не читаются, надо нам хорошую копирку возить на рыбалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тоже обратил внимание на "лицензионные", это из советского прошлого и , возможно, скорого будущего. Вообще-то, на мой неюридический взгляд, протокол составлен с огрехами. Сегодня не получится, а завтра после работы завезу бумаги .Жаль , что копии почти не читаются, надо нам хорошую копирку возить на рыбалку.

сергей!я позвоню корешу может он сможет у того взять оригинал протокола,или постановления говорит уже постановление прислали...вот только я сейчас без колёс авто сломалось. Изменено пользователем evgenty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня на Аваче (ниже кордона),подъехали на белом снегоходе,трое,представились,спросили лицензии,таких у нас не было,поехали к машине ,составили на меня протокол,административное нарушение за добычу биоресурсов на РПУ без лицензии,я сказал,что хочу присутсвовать на расмотрении дела ,назначили на завтра явиться на Омскую 50,сказали по минимуму на штукарь налипну.Завтра пойду пообщаюсь,в протоколе так и написал,знаков-аншлагов на реке нет,я не вкурсе где границы РПУ.Отпишусь завтра по исходу ,как дело пойдет можно и в прокуратуру написать,только ,что предъявлять то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

возьми диктофон с собойи узнай в какой газете опубликованы границы РПУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
montana предьявляй, что границы РПУ не обозначены, по радио и в других СМИ не встречал этой информации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня на Аваче (ниже кордона),подъехали на белом снегоходе,трое,представились,спросили лицензии,таких у нас не было,поехали к машине ,составили на меня протокол,административное нарушение за добычу биоресурсов на РПУ без лицензии,я сказал,что хочу присутсвовать на расмотрении дела ,назначили на завтра явиться на Омскую 50,сказали по минимуму на штукарь налипну.Завтра пойду пообщаюсь,в протоколе так и написал,знаков-аншлагов на реке нет,я не вкурсе где границы РПУ.Отпишусь завтра по исходу ,как дело пойдет можно и в прокуратуру написать,только ,что предъявлять то?

По моему разумению здесь надо биться конкретно за Авачу: РПУ Севвострыбводовское незаконно захватило места традиционного отдыха и рыбалки горожан, и прокурорским писать то же самое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня на Аваче (ниже кордона),подъехали на белом снегоходе,трое,представились,спросили лицензии,таких у нас не было,поехали к машине ,составили на меня протокол,административное нарушение за добычу биоресурсов на РПУ без лицензии,я сказал,что хочу присутсвовать на расмотрении дела ,назначили на завтра явиться на Омскую 50,сказали по минимуму на штукарь налипну.Завтра пойду пообщаюсь,в протоколе так и написал,знаков-аншлагов на реке нет,я не вкурсе где границы РПУ.Отпишусь завтра по исходу ,как дело пойдет можно и в прокуратуру написать,только ,что предъявлять то?

Антон, давай по результатам собеседования, выложи протокол и постановление здесь, все же лучше создать отдельную темку- папочку протоколов ( ?) Заодно и ясно потом будет , кто у нас настоящие БРАКИ. :angry: Как думаете, есть перспектива докопаться до оформления протокола, ну нет на сегодня лицензий и таких участков, а значит и предъява - ничтожна. Нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По моему разумению здесь надо биться конкретно за Авачу: РПУ Севвострыбводовское незаконно захватило места традиционного отдыха и рыбалки горожан, и прокурорским писать то же самое

ВСпомни о чем нам твердили большие люди на встречах - сделано в трад. местах близкой доступности для БЛАГА трудящихся, чтоб каждый мог лососенка законно поймать. В этом же ключе обращение Сахалинской думы сделать побольше РПУ, у них то "законно" половить почти негде. А все вытекает из привязки ловли лосося только на РПУ ( я до сих пор не вижу ее очевидности в законе)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

при встречах с инспекторами, когда уже становится ясно, что просто разговором не отделаешься, есть смысл начинать всё записывать на видео, благо те же сотовые телефоны есть у всех и у большинства записывают качественное видео. Лучше это делать демонстративно.в 99% случаем при виде камеры, инспектор будет себя вести более адекватно и корректно (не считая требований прекратить съёмку). А тем более если инспектор не очень грамотный и не в состоянии отвечать на Ваши простые вопросы, то тут вообще может быть, что инспектор просто не захочет себе создавать проблем и отступит. Попробуемс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...