Перейти к содержанию

Поплавки своими руками


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Добрый вечер люди добрые!!! Хочу поделится результатом по изготовлению поплавка. Вроде ничего сложного нет, но когда начал делать, понеслось! То материал не такой,то обороты на дрели не правильно выбрал, то прорезал и не продумал как вытащить заготовку из приспособы и т.д. В конечном итоге. У меня пенопласт от спасательного круга, от сэндвич-панели, и от какой-то технологии дорожного покрытия. На первый взгляд материал для заготовок подходящий, а когда начал обтачивать под форму поплавка, некоторые заготовки просто ломались, Сколько сломал, не считал. Из того, что получилось начал раскрашивать и опять уткнулся в "штангу"!!!:kolobok_evil:Красить начал лаком для ногтей, а он гад пенопласт начал растворять и причем те заготовки которые хорошо получились ровненькие,гладенькие. И причем не сразу, а когда поставил сушить. От злости неделю не подходил к ним. Мысль была бросить все нафиг. Ничего отошел.Кофе выжрал- цистерну.Думаю следующую партию покрасить гелем. (это какой дрянью дамы красят ногти,что растворят пенопласт?) , Оказывается я ни фига ни Васнецов, не Рембрант, и даже не Малевич .Музыкантам медведь на ухо, а художника кто на что наступил? Ну как нагадил так и оставил сушить. Короче вот, что получилось,IMG0013A.jpg.be8f470a775b5e6d4298a3dde0752eaf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, Дикий Кижуч сказал:

теперь надо раздать на тест активным форумчанам, для получения хороших и правильных отзывов

Да не вопрос! Мало того, хотел бы мнения послушать,Может форму изменить, цвета другие использовать. Критика должна быть:cool1: Я так думаю! Как помница я сам с кошкой в оппозиции. :P. Кажись встречи очередной не избежать. Я так понимаю, много рукастых на форуме, так почему бы и не поделиться наработками, а там глядишь и за одеждой и мастерская появится у Камфишинга! Мечты? Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не просто воткнуть, а прям насыпать пригоршню! И не пятаков, а что по крупнее:kolobok_addon_yes: Про цвета низа так и покрасил черным и темно-бардовым цветом. Один из лаков растворил пенопласт, тогда и психонул.Кстати, Те кто рыбачит в Сокочах на поплавок говорят, что никогда не оставляют низ поплавка светлым, рыба шугается. Про форму: Это опытные образцы. Неудобно на оборотах держать дрель с зажатой заготовкой, я много на этом этапе сломал заготовок. Наждачка разной зернистости нужна. Работаю над этим. Про стержень, Может и по длинее, Это на любителя. Мне так комфортнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Постояльцы

Всем здравия!!! Сразу скажу, печалька у меня! Не выходит Каменный Цветок! :kolobok_twisted: Решил попробовать поплавки с новой приспособы. Начал выпиливать ею формы и полезли косяки. Для дрели, форма, диаметром 30мм при вытачивании цилиндра из пенопласта, запредельная, Мощности не хватает справиться с силой трения. Ладно, думаю, есть перфоратор. Начинаю им вырезать, Сначала, первую заготовку я благополучно изнахратил, косо от центровал. Вторая заготовка сломалась в приспособе и кусок пенопласта остался внутри. Следующая заготовка при выпиливании также не получилась. Перфоратор тяжелый, не удобно одной рукой его держать, а другой пенопласт.Короче тоже сломал. Так, что придется на работе делать формы, а дома доводить до ума. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 минуту назад, Дикий Кижуч сказал:

а если перф в тиски зажать?

Тоже неплохо! Только где же я тиски такие возьму? Не! не так! Чито сделает моя благоверная, если я устрою из двухкомнатной квартиры подобие мастерской как в гараже? Даже крепость туалетная не спасет. Вот те крест во все пузо :Zzz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Поплавки делал в больших количествах. Лет на 5 хватало. На стальном прутке делал резьбу Зажимал пруток в совдеповскую дрель, нанизывал обструганную до почти цилиндрической формы заготовку их пенопласта. Фиксировал её гайкой. Свободный конец прута упирал в что-нибудь массивное, чтобы не колбасило. В качестве резца пользовал наждачку разной крупности. Процесс эанимает минуты времени. Потом можно красить или не красить. Я этим не заморачивался. Можно тиски от Дремела использовать, но, обычно массы дрели хватает. Процесс деликатный и не требует значительных усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
10 часов назад, Георгич сказал:

Поплавки делал в больших количествах. Лет на 5 хватало. На стальном прутке делал резьбу Зажимал пруток в совдеповскую дрель, нанизывал обструганную до почти цилиндрической формы заготовку их пенопласта. Фиксировал её гайкой. Свободный конец прута упирал в что-нибудь массивное, чтобы не колбасило. В качестве резца пользовал наждачку разной крупности. Процесс эанимает минуты времени. Потом можно красить или не красить. Я этим не заморачивался. Можно тиски от Дремела использовать, но, обычно массы дрели хватает. Процесс деликатный и не требует значительных усилий.

Всем добрый день. Георгич! Я пытаюсь исходить из работы в домашних условиях, с тем набором инструмента, который есть в наличии. Тиски Дремела конечно вещь хорошая, но надо, что бы зажимные губки имели вращение. Как на токарном станке (действия). И возможность подключить то, что будет вращать заготовку для ее обработки. Тогда да, такое оборудование имеет место быть. Но пока не нашел, а делать попытался и не нашел пока подходящих подшипников. То крупные, то слабые. Работаю над этим!!!:kolobok_addon_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всю эту неделю оставался на работе (вечеровал) пытался изготовить поплавки под 50г. и больше. Сразу скажу, не получилось. Если верх поплава еще, так себе, то низ вообще никак не хочет принимать товарный вид. При обтачивании, форма идет овалом, а то еще хуже, ломается. Консультировался с нашим токарем. Я пытался обтачивать заготовку на сверлильном станке, делал на разных оборотах.Заготовок снова запорол уйму. Пришли к выводу,что пенопласт нужен плотнее (где его взять то?) и все таки нужен зажим заготовки. Вот и получается, что при том инструменте, что у меня, можно делать поплавки до 100мм. в длину.Так,что на чавычу поплавок это не про меня пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Добрый день!!! Дикий Кижуч! Я думаю сделать так: Изготовить струбцину один конец которой будет регулироваться винтовым штоком на конце которого конус впрессованный в подшипник (как на токарном станке). С другой стороны тоже самое, только вместо винта, шток, который зажимается в дрель. В моем случае, подключить гибкий шнур реноватора. Это будет работать в горизонте и оборотов на реноваторе больше, чем на дрели. Ну как то так!:cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
14 минут назад, Дикий Кижуч сказал:

с таким сексом, наверное, проще вручную точнуть, резцом с ножовочного полотна...

Повторюсь! Заморачиваюсь, готовлюсь к пенсии, пока есть возможность, делаю всякие прибамбасы.:kolobok_addon_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Начинает уже за живое задевать. Говорил уже, что делал от 10 до 49 г штук по 10 в день. Сейчас вспомнил. Моторчиком от магнитофона с патроном от дрели. + незамысловатая приспособа сбеланная на коленке. Форма поплавка любая. От шара до веретена. Лень восстанавливать "производство", да и некогда.

Сейчас курил и представил себя на реке. Чавыча клюёт только на поплавок. А нет его у меня.

Надо бросить в герму пластиковых бутыльков аптечных или йогурт. На месте с помощью проволоки и изоленты за 3 минуты я поплавковый девайс сваяю.:)

PS. Понял, почему страница зависла:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Освоившийся

Есть шикарный способ изготовления поплавков с помощью нихромовой струны. Вот ссылка на ролик: https://youtu.be/avAnLmW92UQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...