Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Собственно вопрос в том, заказывал ли кто-нибудь?

 

Вот смотрю на мой винт для tohatsu18. Стоимость 1600, доставка бесплатная, у нас в магазинах в районе 4500, разница в 3 раза. Прям смущает столь большая разница между фирменными у нас и нонейм китайскими. Но с другой стороны, это же обычный кусок железа с резинкой, думаю закажу для пробы. 

 

Вопрос в том, кто нибудь имел опыт заказа винтов с aliexpress ?

 

https://aliexpress.ru/item/33049145886.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.5e732e0eQGGjIv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

1600, я тоже попробую. у нас такие же китайские продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Заказывал на Тоху 9.8. Ценник в районе 1800 руб. ( Якобы со скидкой во время распродажи). При заявленном шаге 9, обороты по тахометру на 100-150 выше чем с родным с шагом 8.3. Так что, с этим явно обманули. Но сделан аккуратно, лопасти ровные, демпфер внешне не отличается от штатного.

Изменено пользователем dmkamch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Знакомый пользовал китайский винт без опознавательных знаков. Литье лопастей толще. При ударе о камни (даже на незначительной скорости) откалываются лопасти.   Одна или две, делая дальнейшее применения винта по назначению непригодным. В анал А гичной ситуации  у "Соласа" и ему подобных  маркированных изделий лопасти гнет. Выстукиваешь на холодную молотком "на коленке" и двигаешься далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На малокубаторные моторы винты стоят не так уж и дорого (оригинал) так что не жоптесь, купили плм,  значит и винт осилите.  В качестве запаски можно возить любой, но ходовой должен быть огонь! А не ставить эксперементы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Купил себе такой в итоге. Пришёл. Кину про запас. 

IMG_20200310_172622_resize_16.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Блин, а я так и не купил.. А теперь курс... Эх, ведь собирался. В очередной раз вывод - делать надо всё сразу, не откладывая в дальний ящик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

так у них говорят лопасти тонкие, правильно пишут, только по большой воде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • Постояльцы

Есть новые мнения, опыт по винтам с АлиЭкспресса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

При их цене одни +, брал capitan на сузуку 40 по 1900р при цене в воднике 9000 или больше, единственное шаг занижают и материал винта колкий .

Брал Смотри, какой магазин есть на AliExpress - Outboard-Propellers Store
https://sl.aliexpress.ru/p?key=KLh9wFU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Освоившийся
В 03.05.2023 в 05:56, kochetov сказал:

единственное шаг занижают и материал винта колкий

Не представляете, как мы крыли матом этот "колкий" и какие проблемы были, когда застряли у черта на куличках. 

Не знаю как сейчас, но раньше китайцы откровенный хлам на Али продавали, крайне не рекомендую для дальняка. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • Постояльцы
В 15.05.2023 в 08:18, Burelom97 сказал:

Не представляете, как мы крыли матом этот "колкий" и какие проблемы были, когда застряли у черта на куличках. 

Не знаю как сейчас, но раньше китайцы откровенный хлам на Али продавали, крайне не рекомендую для дальняка. ИМХО

а что он взял и сам  раскололся? ставь железо, тогда могут возникнут проблемы с валом, которые не колкие винты , те на камнях так залижутся, что и болгаркой не возьмешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

китайские винты очень разные по качеству, и да,  есть полное дерьмо) соласы , марин рокеты вроде норм были, а биксаны и т.д так себе вариант.

самое главное для чего он, как запаска любой пойдёт , ну или на вспомогач, а вот если ходовой, то да, стоит задуматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...