Перейти к содержанию

Озеро Начикинское.


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор
13 минут назад, moff сказал:

Спс. Правда на оф сайте такое решение найти не удалось.

 

я с их страницы официальной в соц.сетях взял. ссылка там указана.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Как сказал один форумчанин в разговоре про озеро. А вдруг ты увидишь то чего не должен 🙂 Вот я и не поехал на лодке. Похоже не зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Уже вырезали там нерку в 2015г. http://stopcrabmafia.ru/?p=1400

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, Дмитрий сказал:

 

я с их страницы официальной в соц.сетях взял. ссылка там указана.

 

там ссылка на сайт министерства, а не на документ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

 

Вообще, конечно, решение о запрете верное, я бы вообще запретил посещение озера на несколько лет для всех. Однажды наблюдал как любители с лодок набивают мешки мелким гольцом (открытая вода, осень). Позже этого гольца видел на прилавках елизовского рынка.

Но в нашей стране такое решение воспринимается общественность как попытка скрыть официальное браконьерство (или аффелированными с официалами лицами)

 

2 часа назад, yuri562 сказал:

А вдруг ты увидишь то чего не должен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
35 минут назад, moff сказал:

там ссылка на сайт министерства, а не на документ

 

мы друг друга не поняли. я источником новости указал страницу в соц.сетях. Т.к самой новости или документа тоже не смог найти на сайте Минрыбхоза.

 

37 минут назад, moff сказал:

 

Вообще, конечно, решение о запрете верное, я бы вообще запретил посещение озера на несколько лет для всех. Однажды наблюдал как любители с лодок набивают мешки мелким гольцом (открытая вода, осень). Позже этого гольца видел на прилавках елизовского рынка.

Но в нашей стране такое решение воспринимается общественность как попытка скрыть официальное браконьерство (или аффелированными с официалами лицами)

 

 

Моему понимаю не поддается никак, как это в Министерстве Рыбного Хозяйства, зная о том что озеро Начикинское это нерестилище нерки отдали его под РПУ для ЛиСР ООО Андар? (просто у меня возникала дискуссия на этот счет с несколькими людьми на сессии по развитию ЛиСР). 

А я с запретом не согласен, с чем соглашусь, с тем что там необходим постоянный пост рыбоохраны, чтоб осуществляли постоянный контроль за всеми на озере. Тот егерь что там есть, это не те силы для контроля (да и наверняка у него свои обязанности еще есть по угодьям). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
9 минут назад, Дмитрий сказал:

как это в Министерстве Рыбного Хозяйства, зная о том что озеро Начикинское это нерестилище нерки отдали его под РПУ для ЛиСР ООО Андар?

также как и все остальные водоемы - они все нерестовые :)

 

10 минут назад, Дмитрий сказал:

А я с запретом не согласен, с чем соглашусь, с тем что там необходим постоянный пост рыбоохраны

я тоже не сторонник подобных мер... но практика показывает, что наличие поста охраны не спасает водоемы от истребления рыбы. к сожалению, только полный запрет поможет, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
25 минут назад, moff сказал:

я тоже не сторонник подобных мер... но практика показывает, что наличие поста охраны не спасает водоемы от истребления рыбы. к сожалению, только полный запрет поможет, имхо

 

браконьерам вообще пофиг на эти запреты, только на руку, законопослушные граждане соблюдая запрет не поедут туда, а браконьерам это и надо, меньше свидетелей, и возникает вопрос: - а для кого этот запрет и собственно его целесообразность? 

варианты ответов Вы Вадим озвучивали выше: 

1 час назад, moff сказал:

Но в нашей стране такое решение воспринимается общественность как попытка скрыть официальное браконьерство (или аффелированными с официалами лицами)

 

И получаем то с чего начали :) 

 

А кстати, если пофантазировать на тему запретов ЛиСР, то следует запретить как самое зло вообще ЛиСР,

- запретить торговлю рыболовными снастями для ЛиСР. (т.к продают орудия для убийства рыбы)

- Участки для ЛиСР запретить (за ненадобностью все закрыть, а можно оставить, браконьерские уловы же надо как-то лагализовывать)

- запретить под любым предлогом подходить к водоемам. 

ну и т.д. 

Всем увлекающимся рыбалкой, оставить только: смотреть ютуб и тв каналы о охоте и рыбалке. а лучше тоже запретить как пропагадну. 

Ну и т.д.  у меня просто с ходу фантазия закончилась.  🤗

 

 

 

  • Нравится 1
  • Ха-Ха-Ха 1
  • Грустно 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

бесконечная тема... мы говорим об одном и том же разными словами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@moff к сожалению да (по бесконечности темы). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Постояльцы

Сегодня в 11 утра -30. 

Но народ у лунок стоял.. 

Должно быть клюет))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся
01.10.2020 в 16:30, moff сказал:

я тоже не сторонник подобных мер... но практика показывает, что наличие поста охраны не спасает водоемы от истребления рыбы. к сожалению, только полный запрет поможет, имхо

Чукча не писатель, чукча читатель. Но не мог промолчать однако. Наличие поста рыбоохраны, либо другого любого стационарного пребывания человека, однако, это приговор водоему!  Знаю не по наслышке, сам в рыбводе работал.

 

Самые большие браконьеры, это егеря и инспектора, и ничего с 90х не меняется

 

Изменено пользователем отшельник
  • Спасибо 1
  • Грустно 4
  • Возмутительно 1
  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
15 часов назад, отшельник сказал:

Самые большие браконьеры, это егеря и инспектора, и ничего с 90х не меняется

Я в этом всегда был уверен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

Одна радужная форель клюёт на стоянке, и то надо ведро подкормки, большой черпак и в лунку. Снасть белая блесна 5-7 см с припаеным одником к ней и поводок выше с одником. Клюёт с 12 дня. Кидается на блесну, думая, что малек👍🏻

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

Глубина 6 метров. Подкормка из всякого (бобы, икра, кукуруза, фасоль) все в перемешку

Screenshot_20210105_010557.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
05.01.2021 в 01:08, Russ сказал:

Глубина 6 метров. Подкормка из всякого (бобы, икра, кукуруза, фасоль) все в перемешку

Screenshot_20210105_010557.jpg

Можно про подкормку поподробнее.  Так сказать, сколько вешать в граммах 🤭

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Освоившийся

20.03 2021 место гришкин ручей

IMG-20210320-WA0006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
9 часов назад, Russ сказал:

20.03 2021 место гришкин ручей

 

Малька такого можно было бы и отпускать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Верится с трудом, гришкин ручей, а точнее гришкина яма 25+ метров, и туда едут за крупняком, а это не доезжая ее на глубине 5-8 метров. А разгонять оттуда надо тех, кто на подблестки с икрой ловят, они всю мелочь и выбивают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Интересующийся

Всем добра, собрался на Начикинское озеро порыбачить, не могу зайти на госуслуги 41 взять лицензию на гольца, в терминале тоже, озеро значится, а страница пустая может кто уже сталкивался, ну и поделитесь информацией если кто уже был 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
12 минут назад, Андрей 777 сказал:

Всем добра, собрался на Начикинское озеро порыбачить, не могу зайти на госуслуги 41 взять лицензию на гольца, в терминале тоже, озеро значится, а страница пустая может кто уже сталкивался, ну и поделитесь информацией если кто уже был 

А там может и не нужна лицензия, там же нет РПУ?  Нужно разрешение в сам парк. И была информация на глубинах более 5 метров ловить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Так вроде слух был лицензии от " Андар  " и в терминале у них озеро значится как лицензионный участок, но лицензий нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
18 минут назад, Андрей 777 сказал:

Так вроде слух был лицензии от " Андар  " и в терминале у них озеро значится как лицензионный участок, но лицензий нет 

В магазине Блесна, на заправке в Елизово может посмтреть, они торгуюй на участки Андара летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Андрей 777 сказал:

Так вроде слух был лицензии от " Андар  " и в терминале у них озеро значится как лицензионный участок, но лицензий нет 

https://docs.yandex.ru/docs/view?url=http%3A%2F%2Fwww.kamgov.ru%2Fdocument%2Ffile%2Fdownload%3Fid%3D131026%26t%3D1703235066&name=Постановление Правительства Камчатского края от 23.09.2022 № 497-П "О создании государственного природного заказника регионального значения "Озеро Начикинское""&nosw=1 Пишут нет там рпу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Спасибо посмотрел, главное 2гольца Таранца не поймать случайно, ещё бы знать как он выглядит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...