Перейти к содержанию

Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

@J2Z ок

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 378
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Сразу оговорюсь, к золотодобыче отношения не имею. Хотя и люблю это дело. Думаю, из десяти человек, которые придут посмотреть, как я с помощью лотка, извлекаю вожделенные крупицы из прибрежного песка, пятеро вернутся с диагнозом "Золотая лихорадка".

Моя фирма добывает никель и иже с ним. Да, мы гадим на ландшафт. Я, по мере сил, пытаюсь минимизировать последствия. В простонародье это называется саботаж.

Почему меня до сих пор не уволили, я знаю, но это отдельная тема. О вредном влиянии разработок можно сказать так. Ранее, через торчащее наружу тело сульфидных руд тёк ручей Ралли. Размывал эту руду и транспортировал "Таблицу Менделеева" в ниже расположенную долину. Что-то фильтровалось, что-то стекало в Ичу. Начали копать. Процесс ускорился. Осталось несколько лет и он прекратится совсем. В природе это бы заняло лет 50-70. До полного прекращения "выхлопа". Купороса и прочей гадости. Стока в реки у нас нет. Страдает сомнительной ценности болото.

Но заметьте. На популяцию микижи в Иче многократно сильнее повлияли протечки цианидов с Агинского и туристическая деятельность фирмы Камлес. Это рыбалка "любительская". У меня товарищ из СПб ездил туда 2 сезона. В курсе.

Запретить горнодобывающую деятельность наверное можно и возможно, нужно. Но тогда спать мы будем на кроватях без никелированных шишечек на спинках. Жаль.

 

Теперь по теме. В воскресенье нас на Левашова вкрепили за водоохранку. 3к. Хотя я мужиков предупреждал. Предлагал оставить Делику на верху. Не прислушались. Половили отлично. Поймали именно столько, сколько надо. Ни больше и ни меньше.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
11 часов назад, Георгич сказал:
8 часов назад, Георгич сказал:

Сразу оговорюсь, к золотодобыче отношения не имею. Хотя и люблю это дело. Думаю, из десяти человек, которые придут посмотреть, как я с помощью лотка, извлекаю вожделенные крупицы из прибрежного песка, пятеро вернутся с диагнозом "Золотая лихорадка".

Моя фирма добывает никель и иже с ним. Да, мы гадим на ландшафт. Я, по мере сил, пытаюсь минимизировать последствия. В простонародье это называется саботаж.

Почему меня до сих пор не уволили, я знаю, но это отдельная тема. О вредном влиянии разработок можно сказать так. Ранее, через торчащее наружу тело сульфидных руд тёк ручей Ралли. Размывал эту руду и транспортировал "Таблицу Менделеева" в ниже расположенную долину. Что-то фильтровалось, что-то стекало в Ичу. Начали копать. Процесс ускорился. Осталось несколько лет и он прекратится совсем. В природе это бы заняло лет 50-70. До полного прекращения "выхлопа". Купороса и прочей гадости. Стока в реки у нас нет. Страдает сомнительной ценности болото.

Но заметьте. На популяцию микижи в Иче многократно сильнее повлияли протечки цианидов с Агинского и туристическая деятельность фирмы Камлес. Это рыбалка "любительская". У меня товарищ из СПб ездил туда 2 сезона. В курсе.

Запретить горнодобывающую деятельность наверное можно и возможно, нужно. Но тогда спать мы будем на кроватях без никелированных шишечек на спинках. Жаль.

 

Теперь по теме. В воскресенье нас на Левашова вкрепили за водоохранку. 3к. Хотя я мужиков предупреждал. Предлагал оставить Делику на верху. Не прислушались. Половили отлично. Поймали именно столько, сколько надо. Ни больше и ни меньше.

При согласовании прокладки дороги до месторождения " Крутоговоровкое"оказалось что путь лежит через нерестовую реку и надо валить берёзу занесеную в красную книгу,подсчет убытков и прочая экологическая эпопея,но так как на верху все одобрено ,то решаемо.подписи будут стоять на бумаге)Каждый год местные предприятия сдают отчёт по экологии своей деятельности которые стоят денег,причём каждый год виды отчётов(изменения)другие,за что приходится платить деньги дабы самому проблематично составит ь,получается пригрели очередной прыщ который сосёт деньги.Итог:заплатил,согласовал и иди нарушай(сливай в реки и т.п.)если по какой либо причине(жалобам)вскроется нарушение то будет штраф,легче заплатить штраф  до 250т.р. чем придумывать как не загрязнять экологию,раз мы пришли к капитализму то надо вводить и штрафы соответствующие и забивать нары вновь прибывшими в тюрьму)))по Агинскому и прочим УБР :по мимо слива в реки(ручьи)очень много чего интересного в земле,экологи приехали посмотрели что чисто и отчитались,а куда вся помойка делась их не интересует.В Бразилии когда сошла сель,вскрылось очень много что было закрыто в земле))))продукты добычи и разработки месторождения,благо у нас все хорошо,на время.по поводу Левашово то повторюсь,в прошлом году нас штрафанули за стоянку на обочине дороги,но недавно стадная болезнь (все стоят и я встану)повторилась)))

 

Изменено пользователем Kosta77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
9 часов назад, Георгич сказал:

Предлагал оставить Делику на верху. Не прислушались.

А где в итоге оставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Под обрывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
02.06.2020 в 23:36, Георгич сказал:

...Моя фирма добывает никель и иже с ним.

Но заметьте. На популяцию микижи в Иче многократно сильнее повлияли протечки цианидов с Агинского и туристическая деятельность фирмы Камлес. Это рыбалка "любительская". У меня товарищ из СПб ездил туда 2 сезона. В курсе.

 

"Геотехнология".... Многострадальная контора.

"Камлес".  Майкл ГУбарефф...  Неужто от спиннингов к сетям перешли. 🤣🤣  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Пришло вот такое сообщение на вотсапп :

 

Статья 8.39 КОАП начала действовать с 15 февраля в новой редакции -
Федеральный Закон 257 "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ" начал действовать с 17 января в новой редакции.... за движение на своем ТС вне!!! дорог!!! общего пользования вас теперь нахлобучат от 3000 до 4000 рублей с конфискацией орудия совершения данного административного нарушения, то есть вашего автомобиля, с прицепом он будет или без или вашего автодома.
ФЗ однозначно говорит, что дорогой не являются следы или колея, оставленные до вас на плодородном слое предыдущими ТС и не всякая линия, нарисованная Гуглом на экране вашего навигатора, по которой вы движетесь, даже если по ней там все ездят уже # лет. Что именно следует считать дорогой, какими эти дороги бывают и кому они могут принадлежать, разжевано в 257 ФЗ.

Теперь про озеро, реку, море, до которых можно доехать, но только не по всякой грунтовке, по полю или по колее, а именно по "ДОРОГЕ"!!! общего или НЕ общего пользования, если она там есть и эта дорога с твердым покрытием или грунтовка была внесена в Гос реестр, где ей была присвоена соответствующая категория своего назначения и у этой дороги есть зарегистрированный собственник. Закон запрещает ограничивать гражданам только пеший проход к береговой линии, читаем Закон внимательно - п.4 движение и стоянка ТС в природоохранной зоне!
На сладкое... Госдума в первом чтении приняла скандальный законопроект о штрафах за проезд ближе чем 200 метров от реки, озера или водохранилища по неасфальтированной дороге, которым предусматривается установление двухсотметровой прибрежной защитной полосы независимо от уклона берега в отношении рек, озер, водохранилищ, являющихся местами обитания, размножения, зимовки, нагула, путями миграций особо ценных и ценных видов водных биологических ресурсов.
Скандальный законопроект, по которому человек, проехавший ближе чем это расстояние от реки, не важно: на машине по грунтовой дороге, на велосипеде, на квадроцикле подлежит штрафу в размере от 3 тыс. до 4 тыс. рублей.

Теперь у нас действует такой же Закон, как в Европе - попробуй там съехать с дороги.
Штраф за данное административное правонарушение удерживается безакцептно, то есть инспекторы будут не обязаны дожидаться вашего присутствия для составления протокола - фотофиксация факта административного правонарушения, пока вы радостно плюхаетесь там в море или в реке.
Всем удачи и интересных путешествий в тесных российских кемпингах....

 

Что скажете ?

  • Да ладно? 1
  • Грустно 2
  • Возмутительно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да , блин , не то слово . Гон какой -то . Пролистал закон этот257 ,аж упрел , нихрена в нем не нашел . Короче , будем решать проблемы по мере их появления .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Расходите и смажте болтики на номерах, заведите привычку, при съезде с трассы номера снимать. 

И жить станет легче, жить станет веселей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Макс плохому не учи, как минимум 5тр или лишение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну..,для этого, нужен хотя бы один инспектор дпс или сотрудник полиции. А им есть, где палки сшибить. Не съезжая с ухоженных дорог. 

 

Тот же инспектор природного парка, или рыб инспектор, как и инспектор лесного хозяйства ничего сделать не могут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
2 часа назад, kochetov сказал:

Макс плохому не учи, как минимум 5тр или лишение


чему учить то?

я так делал пока на эскудике ездил. Снимал номера в лесу, чтоб не потерять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вооот. А можно, снимать" Чтобынепотерять" И хрен ты аргументированно докапаешься. Особенно на дороге,которая не дорога.... 

Так что, расхаживаем заржавевшие гайки, товарисчи, расхаживаем))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем дорого дня! Это, что же получается? если поехать за дикоросами, которые вблизи водоема растут, тоже собирать нельзя? А если на "запретной" территории кому то стало "плохо" и нужна помощь, подъехать, ты не моги, А скинуть лодку, каяк,плот? А подъехать к тому же лицензионному участку? Дурь какая-то. Не легче сразу запретить производство и продажу всего того,что связано с рыболовством?Бред!!!                                                                                                               

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
9 часов назад, maxx сказал:

Тот же инспектор природного парка, или рыб инспектор, как и инспектор лесного хозяйства ничего сделать не могут. 

на каждую хитрую попу найдётся винт с левой резьбой! Увидит, к примеру такой финт с номерами и поймёт, что его за лоха держат. Обидится и захочет познакомиться))) Подумает что машина в угоне и для предотвращения дальнейшего "случайно" выкрутит нипеля и положит где-то рядом в траву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А у нас в последние годы, что ни документ или закон, то дурь и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Petrovich сказал:

Подумает что машина в угоне и для предотвращения дальнейшего "случайно" выкрутит нипеля и положит где-то рядом в траву.

Всё! Срочно пересаживаемся на оленьи упряжки или собачьи:90:! И возрождаем традиционные средства передвижения! Я так понимаю и их запретят т.к. животные оставляют продукт жизнедеятельности, прировняв их  к Козельскому полигону? Это может так быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Из недавнего.  Позавчера припарковался в кармане , по дороге на Угольную . Сходил на пароход , на часок . Собираюсь уезжать - метрах в 50, по направлению в город , машина ГАИ , с маячками . Останавливают - вы нарушили действие знака " Остановка запрещена" , который оказывается недавно поставили за "кукурузой" , по обеим сторонам дороги . Говорят , вызвали эвакуатор , и если бы я не появился , тачку бы увезли . Прочитали лекцию , что на всем протяжении дороги перекрестков нет и знаки действуют  до конца дороги . Отпустили с миром , предупредили , что стоять будут там часто . На выезде из порта встретился эвакуатор , не знаю по мою душу или случайно . 

Я к тому , что надо будет скоро к погранцам ехать , бумаги оформлять для выхода в море , а официальной парковки там я не помню .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

ну так-то да.. у моря 500м... 

летом будет нам "счастье" походу дела... :( 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 часа назад, Dormidont007 сказал:

Из недавнего.  Позавчера припарковался в кармане , по дороге на Угольную . Сходил на пароход , на часок . Собираюсь уезжать - метрах в 50, по направлению в город , машина ГАИ , с маячками . Останавливают - вы нарушили действие знака " Остановка запрещена" , который оказывается недавно поставили за "кукурузой" , по обеим сторонам дороги . Говорят , вызвали эвакуатор , и если бы я не появился , тачку бы увезли . Прочитали лекцию , что на всем протяжении дороги перекрестков нет и знаки действуют  до конца дороги . Отпустили с миром , предупредили , что стоять будут там часто . На выезде из порта встретился эвакуатор , не знаю по мою душу или случайно . 

Я к тому , что надо будет скоро к погранцам ехать , бумаги оформлять для выхода в море , а официальной парковки там я не помню .

Оформляйте погранцов через електронку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И ехать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
2 часа назад, lepsik8181 сказал:

Оформляйте погранцов через електронку

 

уже два года так подаю уведомление. очень удобно.

Единственное, тем кто впервые регистрируется, им раньше требовалось приезжать. Хотя возможно что-то изменилось, как-то данную тему не отслеживал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

Как много предупреждений о правонарушении пользователями рек Камчатки. Я простой рыбак, только даже читать эти объемные тексты не хочу (хотя образование позволяет досконально разобраться во всех тонкостях новых законов).  Я другое хочу сказать , что видят простые люди, которые тоже не читают этих постановлений по которым они автоматически становятся правонарушителями? А видят они как скупаются в частное пользование гос.территории водоохранные зоны, реки, озера, так же они видят, что эти территории  тоже захвачены частниками находящимися около этих зон, которые  перекрывают доступ к лесам и рекам. Вчера был "гос.заказник", сегодня частная территория! Такое впечатление , что к "порядку" законодатели хотят пришпилить именно простых пользователей, граждан. А как организовать цивилизованное пользование и сохранение общих биоресурсов  если , одним можно все, а другим только привлечение к ответственности. С такими порядками скоро просто не куда будет выбраться за порог своего дома. Ведь у нас тот кто "приобрёл" территорию, стремится ни кого туда не пускать, так проще заниматься своим "бизнесом". Может надо порядки не с низов начинать? Считаю конечно что большинство этих законов нужны, только как вы думаете,  для БАЛАНСА между законодателями и пользователями необходимо учитывать мнение граждан которых всегда  большинство? Обобщённо как то все написал, критики наверно много будет, но я просто попытался выразить наболевшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@vmutovin обобщенно, но зато все предельно понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...