Перейти к содержанию

Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Вчера проезжал мимо МРС в Октябрском где всю зиму блюдили нас на машинах выписывая штрафы, так вот владельцы МРС сгребли весь снег вместе со всякой шнягой  прямо в реку на лед, тем самым намного улучшив экологическую обстановку на реке Большая. фотографировать не стал ибо телефон сдох. кому не лень могут прокатиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 378
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Ну вы ребята даете..... предыдущую страницу посмотрите-то, посты 247,249....

 

Звиняйте :hi:... Я про зиму подумал, думал что-то свежее... Но про лето даже более актуально будет. Надо внимательно всё перечитать. Молодец, Масяня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Постояльцы

Сначала проводим рейды а затем разясняем!

ФГБУ «Севвострыбвод» разъясняет:
11.05.2016 05:46 | Автор: Administrator | pdf_button.png | printButton.png | emailButton.png

ФГБУ «Севвострыбвод» разъясняет:

С 30 апреля по 10 мая включительно, сотрудниками Северо-Восточного ТУ Росрыболовства и УМВД России по Камчатскому краю проводятся плановые мероприятия, в том числе совместный рейд на Октябрьской косе.

Главная цель мероприятия – напомнить гражданам о правилах поведения на природе, в частности при нахождении в водоохранной зоне.

Всего за время рейда было выявлено около ста нарушений, а также были проведены профилактические беседы с гражданами в целях разъяснения норм законодательства, регулирующих правила нахождения в водоохранной зоне. Большинство граждан отреагировали на такие беседы положительно и согласились убрать свои транспортные средства за пределы водоохранной зоны и вывезти мусор. Свои замечания высказали и отдыхающие, у которых вызывает недовольство в первую очередь отсутствие специальных стоянок для автотранспорта в непосредственной близости к водоемам и отсутствие мусорных контейнеров в местах массового отдыха граждан.

В связи с появлением обращений, Северо-Восточное ТУ Росрыболовства разъясняет:

Согласно статье 65 Водного кодекса Российской Федерации в границах водоохранных зон запрещено:

  • движение и стоянка транспортных средств, за исключением их передвижения по дорогам и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.

Размер водоохранной  зоны составляет:

  • для рек длиною до десяти километров – 50 метров;
  • для рек длиною до 50 километров – 100 метров;
  • более 50 километров – 200 метров;
  • ширина водоохранной  зоны озера – 50 метров;
  • ширина водоохранной  зоны моря – 500 метров.

Таким образом, проезжать на транспортных средствах и парковать их разрешается не ближе 50–500 метров от воды, и даже при отсутствии предупреждающих табличек нарушение инспектором все равно будет зафиксировано и составлен протокол об административном правонарушении.

За нарушение данной нормы закона предусмотрена административная ответственность в соответствии с ч. 1 ст. 8.42 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (штраф на граждан в размере от 3 000 до  4 500 рублей).

Обновлено (11.05.2016 06:02)

Взято с сайта Севвострыбвода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Сначала проводим рейды а затем разясняем!

ФГБУ «Севвострыбвод» разъясняет:
Шли бы они козе в трещину. Правила поведения они напоминают. Есть Правила рыболовства, а остальное их не волнует. Тем более Севвострыбвод. А если они это читают, то пусть вспомнят как обустраивают стоянку транспорта сами. И где там твердое покрытие.

gallery_334_193_23079.jpg

А государственным гражданским служащим запрещено заниматься разъяснением и трактовкой законов. Пусть даже поступает большое количество обращений. В пекло, короче!

Изменено пользователем Petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А "твердое покрытие", это как? Грунтовка, накатанная за много лет, или только асфальтная, бетонная дорога?.... Мангал на 50--500 метров, ну удочки, палатку, за 2-3 захода еще можно перетащить, а вот " РОТАНА" с двигателем---30-кой, блин, уже тяжко будет. Только если лебедкой. На Амчигаче за 100 м. по снегу и тундре таскали, не плохо получается. По песку, если стекла и прочей металлической дряни нет, тоже получится, а вот по камням.....? Сцуко!!!! Век Сколковских технологий, а я как в молодости, опять все на своем горбу....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ФГБУ соврамши. ст. 65-  запрещается: "движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Когда тебе влупят штраф на 3-4 рубля то будешь только в суде  доказывать и объяснять у кого где и какая трещина.

При составлении протокола церемонится ни кто не будет, сам прекрасно понимаешь. Бабло как стригли так и будут стричь.

Это разьяснение как раз наверно и сделано для того чтобы потом можно было сказать о том что типа мы вас предупреждали а вы всё равно нарушили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тут 17 апреля сего года остановился в Эссо для посадки/высадки пассажира на автобусной остановке и ярый ГБДДшник  капитан Жилин, сразу выехавший нам навстречу сказал, что тут останавливаться нельзя. На мои доводы, что она для этого и предназначена, тем более автобусов не было и уже сел ко мне пассажир, он заявил, что не знает сколько я тут стоял (по факту не больше минуты) и составил протокол со штрафом в 1000 рублей. Напоследок скзал, куда хотел заявлять об этом - туда и иди доказывай. Я всегда плачу когда виноват. Но тут... Хотя сам он стоял минут 10  с не  включенным проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом. К чему все это? А к тому, что на нас делают деньги. Создали много законов и ждут пока мы их нарушим, чтобы получить деньги. Дорога "Петра и Сидора". Много раз задумывался об этой водоохранной зоне. И что бы я сделал??? Для меня это не приемлемо тащить в одного дохрена метров лодку и  мотор и т.д. до речки и не дай Бог до моря (как только на Лагерной все тусуются?). Раньше жили и экологии урона не наносили. А теперь вне закона оказались... К речке близко подъехал - штраф. В лесу взял хворостинку - уголовка. Верным путем идем, товарищи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А не подводят ли нас к тому, что " самому рыбачить не сметь". Уже не мало фирм и фирмочек, которые занимаются организацией рыбалки для материковских рыбаков. А почему бы не принудить и местных к такому сервису? Доставят куда надо, организуют как надо и никакого риска нарваться на какое либо "низзя"........А другие моменты нашей повседневной жизни..... Шашлычка захотел чуть дальше территории дачи, будь добр---уголек в любой торговой точке,дровишки в лесу под запрет. Ушицу пожелал на природе--костерок не сметь...нарушение пожарной безопасности. Для этого имеются опять же в торговых точках, газовые плитки и баллончики. Может и преувеличиваю, но как пример--коллекторы. Практически вне закона, а кошмарят всю Россию. Так что, есть бабло---можешь получать удовольствие от жизни и обеспечивать безбедную жизнь законотворцам и смотрящим за исполнением этих законов. Ограничен семейный бюджет---рискуй. За что нибудь все равно штрафанут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Скоро будем. Из последних инициатив правительства- в думу направлен проект - что бы местные власти сами определяли платные дороги в регионе (крае, области) и собирали денюшку. Так шта... готовимься к очередному побору...

 

Смотрю на лагерную из окна...скоро тепло будет...машин будет и отдыхающих на пляжах...ууууу!!!!

И ведь ни одна проверяющая @зда из свту не придет штрафовать отдыхающих за водоохранку..... а на рыбаках отрываются....

Зреет запрос Илюхину и Раенко по поводу двойных стандартов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

ошибаешься Олег, и отдыхающих плющат. 

в прошлом году с гаишниками сам Слыщенко на площади бегал по стоянке, где народ в центре к воде ближе подъезжает (стоянка около ГИМС). Сам не присутствовал, по телеку показывали в новостях местных. И на м.Лагерной народ в том году как-то гоняли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так что-то сделать, это мозгом думать надо, задницу оторвать. А запретилки сами рОдятся. Недельку-две почитать про думские инициативы)). Второй октябрьский переворот свершился- слуги( депутаты) против хозяев (народ) взбунтовались ))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Перепост со странички "Право на руль" FB

 

На Камчатке выявили больше сотни автомобилистов, которые нарушили водоохранную зону

16 мая Право на руль/. Совместный рейд провели на Октябрьской косе сотрудники Северо-Восточного ТУ Росрыболовства и полиция края. За десять дней выявлено около 100 автомобилистов, которые нарушили водоохранную зону, припарковавшись у воды. С ними провели профилактические беседы. Большинство водителей отреагировали положительно и согласились убрать свои транспортные средства за пределы водоохранной зоны и вывезти мусор. Однако, отдыхающие были недовольны тем, что в непосредственной близости к водоемам нет специальных стоянок для автотранспорта и мусорных контейнеров.

Согласно статье 65 Водного кодекса Российской Федерации в границах водоохранных зон запрещено движение и стоянка транспортных средств, за исключением их передвижения по дорогам и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.

Размер водоохранной зоны составляет:
• для рек длиною до десяти километров – 50 метров;
• для рек длиною до 50 километров – 100 метров;
• более 50 километров – 200 метров;
• ширина водоохранной зоны озера – 50 метров;
• ширина водоохранной зоны моря – 500 метров.

Таким образом, проезжать на транспортных средствах и парковать их разрешается не ближе 50–500 метров от воды. Нарушение будет зафиксировано даже при отсутствии предупреждающих табличек.

За нарушение данной нормы закона предусмотрена административная ответственность в соответствии с ч. 1 ст. 8.42 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (штраф на граждан в размере от 3 000 до 4 500 рублей).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Администратор

В столице Камчатки прошел первый в новом сезоне природоохранный рейд по выявлению водителей, нарушивших природоохранное законодательство. Накануне сотрудники администрации Петропавловска, Управления Росприроднадзора по Камчатскому краю и УГИБДД провели рейдовые мероприятия в отношении водителей, нарушающих природоохранное законодательство.

 

Проверка проводилась в водоохранной зоне и прибрежной защитной полосе Авачинской бухты в центре Петропавловска-Камчатского. Перед инспекторами стояла четкая задача: выявить нарушения статьи 65 Водного кодекса РФ, которая запрещает движение и стоянку машин в водоохранной зоне, то есть в 200 метрах от уреза воды.

 

За нарушения требований режима водоохранной зоны предусмотрена административная ответственность в виде штрафа: для физических лиц - от трех тысяч рублей, для юридических – от 200 тысяч рублей.

 

В ходе рейда были выявлены водители, пренебрегшие правилами дорожного движения и нарушившие требования водного законодательства. Подъезд на автомобиле к водоёму и парковка рядом с ним – это нарушение закона, которое обойдется водителю в солидную сумму. Сегодня нарущители ограничились лишь устными выговорами и разъяснениями проверяющих инспекторов, в дальнейшем, штрафы за стоянку у водоемов станут мерой реальной и повсеместной. Подобные рейды будут проводиться на регулярной основе.

 

«КамИНФОРМ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Непонятно. Водный кодекс поменяли? Водоохранная зона океана - 500 м, а тут до 200 скостили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Та же байда и в релизах рыбников. Еще и саму статью не точно цитируют. Скорее, это от пренебрежения к нам. Чего в мелочи вникать, потребуется пополнить бюджет штрафами, нарисуем по-всякому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дааа, опа какая то, по сути теперь и на печке встать нельзя, и на бухте лодку скинуть с прицепа тоже штраф, хоть номера снимай((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

вот и решение проблемы. Нафиг снять номера с машины. И все, что они сделают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Раньше они с собой не возили полицейского, теперь очень часто с рыбниками сотрудник полиции. 

Вот хз.. что будет делать сотрудник полиции, обнаружив в лесу автомобили без гос.знаков...  Если подъезд нормальный к месту, то вызовет сотрудников ДПС и эвакуатор. А змой, в лесу, где-нибудь на Хламовитке.. даже не знаю.. Ну приедут на снегоходе... а дальше хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Поставят круглосуточный пост и будут дожидаться хозяина авто. Как вариант если так сильно приспичет.

А там будет не одно авто, а цельный автопарк.

Всё будет зависеть от задачи которая будет стоять перед этим сотрудником полиции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Задача- деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Раньше они с собой не возили полицейского, теперь очень часто с рыбниками сотрудник полиции. 

Вот хз.. что будет делать сотрудник полиции, обнаружив в лесу автомобили без гос.знаков...  Если подъезд нормальный к месту, то вызовет сотрудников ДПС и эвакуатор. А змой, в лесу, где-нибудь на Хламовитке.. даже не знаю.. Ну приедут на снегоходе... а дальше хз...

Для ГИБДД счастье увидеть машину без номеров (даже без одного). Если ничего не изменилось, то наказание следующее: штраф тысяч 5 или лишение прав сроком до 3-х месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Для ГИБДД счастье увидеть машину без номеров (даже без одного). Если ничего не изменилось, то наказание следующее: штраф тысяч 5 или лишение прав сроком до 3-х месяцев

В том случае, если ей (хотьктонибудь) управляет. Если в статике - можно применить "стоянка =неустановленного= ТС в границах ВОЗ" (имхо, я не юрист).

Изменено пользователем boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну это опять же на русский авось ( авось прокатить), а если нет то опять же куча лишнего геморроя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всё равно докопается либо за номера либо за ст.65.

Как говорится дое....ся можно и до столба. Была бы цель. А если он туда приедет то значит не просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...