Перейти к содержанию

Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы


Рекомендуемые сообщения

  • KamFishing TEАМ

Извините за совет, но мне кажется, что указывать надо не на отсутствие водоохранной зоны, а отсутствие места правонарушения. То есть если нет такой реки то и все остальное теряет юридическую силу.

Вам и правда кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 378
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Вам и правда кажется.

Мне понятно Ваше негодование, но обращался я не к Вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ради интереса сегодня решил посмотреть на сайте закупок сколько было выставлено лотов за прошедшее время на закупку и установку знаков прибрежная защитная полоса, водоохранная, рыбоохранная зона, и хочу сказать, совсем даже не удивился. Было найдено, даже смешно сказать, всего четыре лота (в центральной части России), и то опубликованные были в 2014 году.Видать ещё не наскребли на приобретение информирующих знаков. Скорее всего их всё и так устраивает! Отличная кормушка появилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Очередное мертворожденное дитя наших законодателей. Закон не для всех и не везде. Как можно обьяснить, к примеру, запрет на хозяйственную деятельность, выпас скота.Испокон веку пойменные луга сохраняли и берегли, т.к. их продуктивность практически не зависят от климатических катаклизмов, огороды на заливных полях самые продуктивные - таже капуста. Той-же крупно и мелко рогатой скотине по этому закону даже попить нельзя. Одновременно все населенные пункты у нас сливают в реки и бухты все отходы без очистки, а материке все берега застроены коттеджами с заборами до воды . По поводу любительской рыбалки- я знаю только одну законную стоянку на реке - на Начилова, в других местах нахлобучат. И откуда такие дикие штрафы. Очень много людей даже не знают об этих зонах и чем это грозит. При пенсии 15 тр заплатить 5 тр за то, что случайно по лесной дороге подьехал к реке! Я думаю наши местные защитники природы проводят протокольные мероприятия, для отчета. В прошлом году в общей сложности провел на разных реках около 3 месяцев ( не браконьерил), один раз видел ролевые игры рыбвод- браки на Большой и все. Зато браков - каждый день в большом количестве и днем, и ночью. Сейчас 5 раз посетил Хлам - 3 раза пересекался и инспекторами. Их винить или воевать с ними - нет смысла, закон есть закон. Они выполняют распоряжения своих активизировавшихся зимой ретивых начальников. Слышал, сегодня внесли какие-то изменения по поводу водоохранных зон. Не читал, но, полагаю, может быть не устроил он владельцев тех коттеджей. В комментариях по транспортным средствам изменений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Настрочил жалобу в суд, завтра отправлю.

Жалоба.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

По поводу любительской рыбалки- я знаю только одну законную стоянку на реке - на Начилова, в других местах нахлобучат.

Вот тут у меня есть сомнения, законна ли эта стоянка и шлагбаум что деятели ООО Андар установили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Настрочил жалобу в суд, завтра отправлю.

Ну что же, удачи!Хотя маловато текста, не хватает замысловатого юристпруденческого:) языка ну и на ошибки пунктуации внимание можно не обращать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Мне понятно Ваше негодование, но обращался я не к Вам.

Не пытайтесь упражняться в остроумии! Тем более обвинять кого-то в "негодовании". Уж доколе вы общаетесь на форуме, то все ваши мысли обращены ко всем обитателям форума. Если есть желание пообщаться с кем-то персонально, то для этого есть "личные сообщения". На этом всё! Если есть желание продолжить - прошу пожаловать в "срач"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Настрочил жалобу в суд, завтра отправлю.

Ждём решения. Вполне аргументировано обосновано отстутствие водоохранной зоны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот нашёл интересную информацию по водоохранке р. Паратунка (карта+координаты установки знаков), думаю будет интересно всем,файл пдф и тежёлый только правда не знаю как вставить сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По Аваче только вот это: ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕЗакрепление на местности границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос по бассейну части реки Авача Камчатского края специальными водоохранными знаками1. Основание для проведения работ- Водный кодекс Российской Федерации от 03.06.2006 №74-ФЗ;- Постановление Правительства Российской Федерации от 10.01.2009 № 17 «Об утверждении правил установления на местности границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос водных объектов»;- Приказ Минприроды России от 13.08.2009 № 249 «Об утверждении образцов специальных информационных знаков для обозначения границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов»;- Приказ Федерального агентства водных ресурсов от 05.08.2010 № 218 «Об организации работы по формированию бюджетных проектировок Федерального агентства водных ресурсов на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов».2. Исполнитель работ: Определяется по итогам конкурса3. Обоснование необходимости работИнформирование граждан и юридических лиц о специальном режиме осуществлении хозяйственной и иной деятельности в границах водоохранных зон и прибрежных защитных полос, установленных по бассейну части реки Авача Камчатского края.4. Местоположение и характеристика объектаРека Авача вытекает из озера Авачинского и впадает в Авачинскую губу. За исток принят исток р.Средней Авачи.Длина реки - 122 км, площадь водосбора – 5090 км2. Минимальный 30-ти суточный расход воды 95% обеспеченности составляет 50,1 м3/сек.По характеру водного режима река Авача относится к группе рек с хорошо выраженным весенне-летним половодьем и значительными дождевыми паводками в теплое время года. Река Авача относится к водным объектам высшей рыбохозяйственной категории. Основными притоками реки являются: р.Правая Авача, Левая Авача, р.Половинка, р.Корякская, р.Пиначева, р.Колокольникова, р.Красная и др. В среднем и нижнем течении река Авача протекает через ряд населенных пунктов: г. Елизово, п.Раздольный, п.Коряки, п. Северные Коряки. В границах водоохранных зон реки Авача и ее притоков, расположенных в черте населенных пунктов, располагаются жилой фонд, объекты инфраструктуры населенных пунктов, сельхозугодья, дачные участки, производственные объекты и др. объекты хозяйственной деятельности. В пойме р. Авача на острове, образуемом двумя ее протоками, вблизи северной окраины г. Елизово и в 34 км к северо-западу от г. Петропавловска-Камчатского располагается Авачинский водозабор инфильтрационного типа. Данный водозабор является основным источником питьевого водоснабжения г. Петропавловска-Камчатского, г. Елизово и ряда близрасположенных населенных пунктов (обеспечивает 80 % жителей области питьевой водой).Объем работ по данному мероприятию составляет: протяженность границ водоохраной зоны - 40 км, количество знаков – 70 шт.5. Основные цели и задачиЦель: предотвращение загрязнения, засорения, заиления водных объектов и истощения их вод, а также сохранение среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира.Задачи: закрепление на местности границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос по бассейну части реки Авача Камчатского края специальными водоохранными знаками. 6. Основные требования к заданию- общая длина участков рек, на которых требуется выполнить работы – 40 км; - количество специальных информационных водоохранных знаков – 70 шт.Работы выполняются в соответствии с требованиями, установленными приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации №249 от 13 августа 2009 года «Об утверждении образцов специальных информационных знаков для обозначения границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов» и разработанной проектно-сметной документацией. Исполнитель представляет Государственному заказчику на установленные знаки технические паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Вот нашёл интересную информацию по водоохранке р. Паратунка (карта+координаты установки знаков), думаю будет интересно всем,файл пдф и тежёлый только правда не знаю как вставить сюда.

ссылочку кинь откуда стянул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ссылочку кинь откуда стянул

<noindex>http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/se...geX=&pageY=</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
post-1493-1454033590_thumb.jpg post-1493-1454034673_thumb.jpgЖалко что кроме паратунки и халатырки больше нет такой подробной информации на другие объекты!Есть каталог координат ВЗ р.Паратунка в который входит 1821 позиция + каталог координат прибрежной защитной полосы состоящий из 2924 позиций. Изменено пользователем масяня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А Вот победитель аукциона по Паратункеpost-1493-1454035993_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Задал я как-то намедни пару вопросов губернатору. Перенаправили в министерство рыбного хозяйства. Там лапша на уши и конечно же отписка.

Вопросы губернатору:

1. В скором времени будут применять санкции к недобросоветсным пользователям сельхозхозяйственных земель, которые их не используют или используют не по назначению. Будут ли по аналогии применятся санкции к недобросовестным пользователям РПУ любительского спортивного рыболовства, которые годами ничего не делают на участках и игнорируют условия договора по пользованию? То бишь разрывать с ними договор и передавать их в аренду другим.

2. На данный момент дорог, подъездов а также стоянок с твердым покрытием возле водоемов нашего края не существует вобщее, что происходит в том числе и по вине недобросовестных пользователей РПУ(вопрос 1) Инспектора, пользуясь этим, в массовом порядке штрафуют граждан за пересечение и нарушение водоохранных зон, что вызывает недовольство многих, т.к. нельзя подъехать к реке спустить лодку, негде отдохнуть с семьей возле реки и т.д. Что будет сделано в этом направлении, будут ли организованы стоянки в местах массового сбора людей или все таки граждан не будут ограничивать в доступе к водоемам?

Ответ министерства достоин литературной премии...

Изображение

Ссылка на скрин <noindex>http://forum.kamfishing.ru/uploads/1454072...4_96_626049.jpg</noindex>

Изображение

Ссылка на скрин <noindex>http://forum.kamfishing.ru/uploads/1454072...4_96_108972.jpg</noindex>

Броня полная, что горох о стенку, как прискочило так и отскочило))) Собственно, другого ответа и не ждал...

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дима он даже и не читал эту отписку, я на 100 процентов уверен, подписал и все.Там есть обученные люди отписки писать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ответ понятен:1. Санкции применять не будем... это наши кормушки...2. Делать/благоустраивать не будем, а драть вас будем...Удивился, если бы ответили по другому...действительно броня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

это у вас броня. вопрос задан не туда и не по тем полномочиям. в ответе четко было сказано чьи полномочия по РПУ... ну а про водоохранку... это кодекс, т.е. федеральный закон, блядёт исполнение этой нормы кодекса также федеральный орган власти... так зачем вы спрашиваете Губернатора и органы исполнительной власти субъекта о том, что за пределами полномочий? либо вопрос надо ставить по другому - мол проведите работу с ФАР, рассмотрите проблему, воспользуйтесь законодательной инициативой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Антон, пользуясь законодательной инициативой, прошу тебя: помоги составить правильный запрос к правильному адресату, суть вопросов та же. ?З.Ы. я не злорадствую, НО надо было 4 года назад свои попы отрывать, и идти на митинг, пофиг что его не согласовывали нам, ну получили бы по штрафу в 1000р. Зато может и ставили бы во что-нибудь эти "слуги народа". Млять.. аж зло берет... прочитав эту писанину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да нет, вопрос правильно адресован. Спрос с губера. А если не может ответить, так нахрена он нужен?Пы. Сы. Если солдат что то не знает или не умеет, виноват не солдат, а командир не сумевший научить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Суть вопроса такая, что кому ты его не посылай, его один фиг отправят за ответом в министерство рыбного хозяйства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да нет, меня как-то отправили прямо к хозяйствующему субъекту- владельцу РПУ))). Еще одна "суть вопроса" прослеживается. Скольких нагнули- много; сколько отписались и повозмущались- единицы; сколько пошло разбираться и опротестовывать- один Дмитрий. Будем платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дополнительно нашёл вот такой вот документы: Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Камчатского края от 20.10.2014 N 232-П "Об определении ширины водоохранных зон и прибрежных защитных полос водных объектов"

В этом приказе есть еще один интересный момент. Водоохранка и ее границы разбиты на три категории "водоохранная зона бассейна в целом", "водоохранная зона бассейна в пределах поселения" и водоохранная зона бассейна в пределах городского округа". Т.е. если установлена граница водоохранной зоны, например, в бассейне нижнего течения р. Камчатка в границах Усть-Камчатского сельского поселения 200 метров, то за пределами границы этого поселения приказ уже не действует. Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Наши люди приказы и Законы читать не любят, т.к они крайне непонятно написаны. Потому у инспекторов большие возможности вменять в нарушения гражданам, то чего сами слышали только звон. На просьбу разъяснить что конкретно я нарушил, мне объяснить не смогли, мямлили что-то про запрет на езду по льду, я конкретно еще раз спросил, номер статьи какого кодекса запрещает езду по льду? в ответ снова тишина. В итоге я был послан, т.к выяснилось что я пешком пришел, и машина без номеров мне не принадлежит. :DP.S. действие происходило в прошлом году на р.Авача у Печки, чуть выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...