Перейти к содержанию

Говорят чавыча пошла


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Да, на Колпакова пущинские браки на лошадях шаряться. На Камчатку то не проблема приехать. Только лицензионок нет там, где чава клюет. Но я всё равно хочу в этот год в устях Андриановки половить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 383
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Олег, а что за магазин такой, почему не знаю ))))).

По моим записям, кажется "Пульс" называется, пр.50 лет Октября, д.7. тел: 27-44-69, 30-70-72, 26-21-30.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ехать не ехать с 30 мая на 1 июня в район начилово... вот думаю, не могу решиться доконца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ехать не ехать с 30 мая на 1 июня в район начилово... вот думаю, не могу решиться доконца.

Изловить чаву в столь раннее время в Начилово - большая удача. Тут уж точно призадумаешься: а есть ли смысл :dontknow:?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ехать не ехать с 30 мая на 1 июня в район начилово... вот думаю, не могу решиться доконца.

А не рано? Сегодня отзвонился знакомый с Октябрьского, что красница идёт вяло, а чава попадается единично и то не каждый день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А не рано? Сегодня отзвонился знакомый с Октябрьского, что красница идёт вяло, а чава попадается единично и то не каждый день.

Холодно еще и птички (не знаю, как называются) не поют: "Тявычу хочешь?".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Добрый вечер. Тоже раздумываем насчет поездки на выходных... Хотя информация о малочисленности чавычи неоднократно подтверждается. Но, нерка, говорят идет неплохо...в сети:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ехать не ехать с 30 мая на 1 июня в район начилово... вот думаю, не могу решиться доконца.

[/quote Не знаю ,как кто,а мы едем 30-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

пытайте счастье на основной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

блесну кусает сима. в серебре вы ее не отличите от мелкой весенней нерки.ИМХО на чавычу колебалка должна быть размером с мойву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Холодно еще и птички (не знаю, как называются) не поют: "Тявычу хочешь?".

Птички поют"чавычу видел"!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Птички поют"чавычу видел"!!!

А ведь и точно! Именно "видел". Давно не ловил чаву...старый стал, запамятовал... Нуно выезжать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А что лучше работает колебалка или вертушка, у кого какие эмоции были от первой чавы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

"Большая река" отписалась по лицензиям на чавычу, с 28 мая открывается... :flag:

<noindex>http://forum.kamfishing.ru/index.php?s=&am...ost&p=34488</noindex>

Так что, уже можно выдвигаться, если невтерпеж ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А что лучше работает колебалка или вертушка, у кого какие эмоции были от первой чавы?

кому на что больше нравится. Я колебалки больше люблю они не такие капризные к месту. Для вертушки надо условия, а колебалке по барабану куда хочешь туда и кидаешь, да и на катушку нагрузка в разы меньше, шнур не перекручивается, дальше кинуть можно (вес у колебалок можно найти фактически любой).Но и на вертушки тоже ловлю, там где потише и обратки нет. Количество пойманных на вертушки и колебалки примерно 50 на 50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

т.е. по времени ловишь больше колебалками, а количество пойманных 50 на 50? тогда получается что на вертушки чаще клюет или рыба больше предпочитает места где удобно проводить вертушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

у нас где вертушками можно ловить там больше рыбы стоит (В яме или заводи, затишке, на границе с течением), но там и рыбаков больше, не люблю когда народу много ловить. На вертушки мне кажется лучше тем что они медленнее идут и "волнений" больше создают, ну а колебалочку можно заглубить побольше. Все равно стараюсь и тем и тем облавливать место. Но т.к. колабалки не такие придирчивые больше ими пользуюсь вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кто нибудь собирается ехать на открытие лицензионки пробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Мы собираемся в пятницу стартовать. Может кто знает как обстановка на реке? Вода уже высокая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мы собираемся в пятницу стартовать. Может кто знает как обстановка на реке? Вода уже высокая?

Высокая, и будет еще выше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Высокая, и будет еще выше...

Враньё! Сразу видно, что человек с дивана ловит :flag: (так называемый, диванный рыбачЁк :roar: ). Сегодня ехали с наваги. Воды очень мало. Начиловка, Быстрая, Гольцовка пока что в своих берегах. Предпосылок к повышению уровня воды не видно, придорожные обочины, по большей части, сухие. Зато зелень поднимается, листочки распускаются - красота!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Птички поют"чавычу видел"!!!

В. Бианки "Рассказы о животных" очень интересная книжка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Враньё! Сразу видно, что человек с дивана ловит :flag:

:ogo:

dios колись, как тебе в лодку диван влезает? :roar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

:ogo:

dios колись, как тебе в лодку диван влезает? :roar:

В воскресенье вечером были на Быстрой, ничего не поймали, как раз из-за высокой воды. Не знаю как indj на всех этих реках побывал...он наверно умеет телепортироваться :roar: или глядя с основной дороги выводы делает ;)

ЗЫ. Каждый год одно и тоже...ггг

ЗЫ.ЗЫ. indj посмотри фотки kochetova в галерее от 02 июня за прошлый год - Косоево...

ЗЫ.ЗЫ.ЗЫ. В своих берегах? А куда же плесик на Гольцовке делся, что перед мостом слева? А куда делись все плесы на Быстрой?

Хотя понимаю, после наваги море по колено...ггг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

мы тоже в воскресенье там полоскали все снасти...ноль...вода уже не та(думаю рано еще рвать на чаву....единичные экземпляры пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...