Перейти к содержанию

Хотите ловить рыбу за воротами?


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Всем привет. Всё собирался озвучить, да руки не доходили. Если есть желающие ловить рыбу за воротам , например  м.опасный и то что до его досягаемости сколько готовы оплатить за такой вывоз?  В сезон не редко выхожу один, или двое. Соответственно  от 1до 3 чел могу брать. Естественно снасти свои)  катер фр24. Можно писать в личку, а можно и сюда)

Изменено пользователем Maikl
  • Нравится 4
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если не секрет, какой двигатель на катере и сколько на нём расход на поездку до Опасного и назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хотим. Но платить? Это ж не туристические услуги.

На бенз и расходные материалы скинуться само собой, причём это нормально, что водитель не в доле скидывания. Ну вообщем 1-2 т.р. готов. Даже не представляю сколько бенза кушается в такую прогулку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я думаю так- если бизнес, пусть даже по дешману- то цену назначает продавец.

Если "по форумски за компанию " - то за бензин ну и так,по мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
33 минуты назад, dmkamch сказал:

Если не секрет, какой двигатель на катере и сколько на нём расход на поездку до Опасного и назад?

Не секрет 175 ка 4т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
19 минут назад, Антон сказал:

Хотим. Но платить? Это ж не туристические услуги.

На бенз и расходные материалы скинуться само собой, причём это нормально, что водитель не в доле скидывания. Ну вообщем 1-2 т.р. готов. Даже не представляю сколько бенза кушается в такую прогулку. 

На ПВХ под 9.8 л/с - 10-11 литров, включая рыбалку 🙂

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
12 минут назад, Антон сказал:

Хотим. Но платить? Это ж не туристические услуги.

На бенз и расходные материалы скинуться само собой, причём это нормально, что водитель не в доле скидывания. Ну вообщем 1-2 т.р. готов. Даже не представляю сколько бенза кушается в такую прогулку. 

Нет, не туристические. С туристов спрос другой.  По расходу уточнять не буду, так, как в этом нет смысла. Бак в катере 150литров) если без изысков до 100 л укладывается поездка.

6 минут назад, dmkamch сказал:

На ПВХ под 9.8 л/с - 10-11 литров, включая рыбалку 🙂

 

Не хочу показаться не вежливым, но к чему это сообщение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так, ответ на вопрос. про расход.😉

Изменено пользователем dmkamch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
15 минут назад, dmkamch сказал:

Пару тысяч за выход готов отдать.

Еще вопросы:

-есть ли приличный эхолот?

-как насчёт посещения "оврагов" и соответственно есть ли куда подключить электрокатушки.

Ну, а так то я почти всегда готов, телефон ежели чего есть в профиле.

 

Вот такого ответа я и ожидал услышать. Приличный эхолот это какой? У меня два стоит. Катушки к акуму,  но овраги это чуть другое) там вообще больше чем 2 им делать нечего)   

Screenshot_2020-01-29-23-54-34.png

Изменено пользователем Maikl
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Эхолот любой, который показывает рыбу, ибо бежать до Опасного без эхолота несколько авантюрно. Бывали ситуации когда рыба стояла там очень кучно в определенных местах. 

И еще вопрос- докатка есть на катере?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 минуты назад, dmkamch сказал:

И еще вопрос- докатка есть на катере?

Есть, и лодка пвх есть которую можно надуть прям там перевесить мотор и гонять там хоть весь день,  но это уже  за другие деньги)

5 минут назад, dmkamch сказал:

Эхолот любой, который показывает рыбу

Рыбалка всегда лотырея) 

25 минут назад, dmkamch сказал:

Так, ответ на вопрос. про расход.😉

Максимально 65 литров в час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, Maikl сказал:

Если есть желающие ловить рыбу за воротам, например  м.опасный и то что до его досягаемости... Соответственно  от 1 до 3 чел могу брать.

Весьма заманчивое предложение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
51 минуту назад, dmkamch сказал:

Эхолот любой, который показывает рыбу, ибо бежать до Опасного без эхолота несколько авантюрно. Бывали ситуации когда рыба стояла там очень кучно в определенных местах. 

 

 

Она всегда там стоит в определенных местах, из года в год на одних точках рыбачу. Поэтому может хватить и навика с забитыми точками. Короче картплоттер спасет мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Дикий Кижуч сказал:

+1

не стал писать первым подобное, бо не уверен был, на какой основе обьява...

полностью согласен с Антоном. если это коммерция, то назови цену.

если приглашение к прогулке форумчан, то в раздел "ищу попутчика" и там уже договариваться, кто берет колбасу, а кто бензин...

Получение денег или натуральный обмен это тоже комерция.  Я и создал эту тему что бы услышать предложения рыбаков и реальные цифры. Все взрослые людт и должны понимать что " Я возьму с собой термос и будерброды" - это не тот формат. Из вышенаписаного форумчанами  я и сделаю вывод , какая сумму реально готовы оплачивать желающие  выбраться на рыбалку, или просто подышать свежим воздухом. И естественно  предложение если будет размещаться , то в другой теме. А сбрасывать на колбасу не нужно,  провизию всегда все берут из расчёта не остаться голодным самому, и при необходимости накормить голодного, и в итоге это общий стол. По Поводу расхода топлива, ещё раз говорю зачем вам эта информация? Если кто то пытается посчитать сколько я заработаю на этом, отвечаю мне с вами не по пути.

  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Лично я спросил про расход для того, чтобы примерно понимать расходы владельца катера. И соответственно не лезть с предложениями в 1000 руб.

Знавал народ, который катался под двухтактным 225л/с и который жрал столько, что "золотыми" были эти выходы. Там и в доле участвовать было очень накладно.

  • Нравится 1
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

2500-3000₽ готов до Опастного, тем более со слоуджигистом ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Подведём небольшой итог. Есть кто в личку писал есть  кто сдесь высказался.   2500 руб  с человека(рыбака). Это маршрут о котором писал изначально, без оврагов, поворотных и т.д

Это реальная цифра. Я не хочу что бы эту тему обсасовали по 10 раз, и уж тем более предъявляли что не было суперклёва, а я заплатил. Все мы опуская снасти в воду надеемся .... А бывает по разному.  Так что в сезон , а он не за горами я думаю всё станет ясно, интерестно это кому то или нет. А так  ,как таких предложений вообще никто не делал,  я думаю это для некоторых  отличная возможность.. Естественно это будет в другой теме. Напоминаю можно писать в личку.

  • Нравится 3
  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По поводу поездок на рыбалку с друзьями у меня сложилась определенная схема, которую могу предложить. Сам рыбачу практически каждые выходные, есть джип, лодка Ротан-420 катамаран с мотором 30 и снегоход. За  последние 5 лет сложилась схема:

- если еду один или с женой, то понятно, все мое;

- если еду с другом-пассажиром, то  оплату топлива делим пополам;

- если еду с двумя друзями-пассажирами, то все топливо опалчивают друзья-пассажиры.

Могу сказать, что все довольны и желающих больше, чем мои возможности. Больше двух  пассажиров не беру.

Конечно, мои средства передвижения - это не катер, и топливо требуют гораздо меньше. Например, поездка до Опасного - бак (25 литров) бензина, поездка до Октябрьского - 60 литров солярки и т.д.

  • Нравится 3
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
21 час назад, Maikl сказал:

Это реальная цифра.

Если что, Михаил, я завсегда готов за вышеозначенную сумму!

На мой взгляд совершенно адекватно исходя из того, что даже выходя на своей резинке, как минимум те же 25 литров бензина я потрачу. Посвле рыбалки натрахаюсь с уборкой лодки, в то время как пассажиры резко сваливают по домам. 

Так что я за. Только позови)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
8 часов назад, ssl сказал:

По поводу поездок на рыбалку с друзьями у меня сложилась определенная схема, которую могу предложить. Сам рыбачу практически каждые выходные, есть джип, лодка Ротан-420 катамаран с мотором 30 и снегоход. За  последние 5 лет сложилась схема:

- если еду один или с женой, то понятно, все мое;

- если еду с другом-пассажиром, то  оплату топлива делим пополам;

- если еду с двумя друзями-пассажирами, то все топливо опалчивают друзья-пассажиры.

Могу сказать, что все довольны и желающих больше, чем мои возможности. Больше двух  пассажиров не беру.

Конечно, мои средства передвижения - это не катер, и топливо требуют гораздо меньше. Например, поездка до Опасного - бак (25 литров) бензина, поездка до Октябрьского - 60 литров солярки и т.д.

Вот специально написал же, не нужно обсасывать эту тему, если честно мне не очень интерестно как вы с друзьями делите расходы. Если вы хотите что то предложить создайте тему и предлагайте свои условия. Цифра обозначена, маршрут тоже. Перестаньте считать чужие деньги ).  

5 часов назад, Petrovich сказал:

Если что, Михаил, я завсегда готов за вышеозначенную сумму!

На мой взгляд совершенно адекватно исходя из того, что даже выходя на своей резинке, как минимум те же 25 литров бензина я потрачу. Посвле рыбалки натрахаюсь с уборкой лодки, в то время как пассажиры резко сваливают по домам. 

Так что я за. Только позови)))

Я услышал.В личку скинь телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
31.01.2020 в 19:57, Maikl сказал:

Перестаньте считать чужие деньги

С удивлением и огорчением прочитал ответ Михаила. Удивило то, что как из моего сообщения с только моим личным опытом Михаил сделал вывод, что я считаю его деньги.

А огорчило то, что я бы никогда не написал такое сообщение на форуме людям, с кем лично не знаком.... 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Уважаемые админ,  снести эту тему. Что хотел узнать, узнал. Высказывания получены разные, но главное есть результат. В сезон посмотрим что получится.или закройте её. Ну не нужны тут коментарии и обсуждения кто и как бы поступил.

Изменено пользователем Дикий Кижуч
закрыл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...