Перейти к содержанию

РПУ и мусор на берегах.


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Подскажите должны ли владельцы РПУ содержать прибрежную территорию в чистоте (желательно ссылки на законы)Все Косоево засрали, если на мусорные баки денег жалко, то хоть как-нибудь бы убирали :angry:

post-31-1348469873_thumb.jpg

post-31-1348469966_thumb.jpg

post-31-1348470190_thumb.jpg

Изменено пользователем kochetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

где-то был текст, у них в договоре аренды прописано это. Поищу вечером на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это забито в форме договора, что была утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2008 г. N 1078 (о приватизации водоемов)II. Права и обязанности сторон8. Пользователь обязан:а) соблюдать законодательство о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов, а также условия настоящего Договора;б) не допускать ухудшения среды обитания водных биологических ресурсов;в) содержать рыбопромысловый участок в состоянии, отвечающем санитарным и экологическим требованиям в соответствии с законодательством Российской Федерации;... ж) осуществлять за счет собственных средств содержание и охрану рыбопромыслового участка;... л) обеспечивать соответствие инфраструктуры, специально созданной для осуществления на выставляемом на конкурс рыбопромысловом участке организации любительского и спортивного рыболовства, требованиям, указанным в заявке;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
kochetov Сними видео и фоток, на сайте вывесим. (=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня съезжу сфотаю да на сайт, и прокурору заодно надо будет написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

представляю как Биг-ривер засуетится под угрозой лешения прав на РПУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Антон наивный, никто их не лишит, тут собака так глубоко зарыта, что нам смертным хрен ее откопать при всем желании. А вот мусор возможно и уберут, это же их река (С) вспомнились слова владельца Биг Ривера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Антон наивный, никто их не лишит, тут собака так глубоко зарыта, что нам смертным хрен ее откопать при всем желании. А вот мусор возможно и уберут, это же их река (С) вспомнились слова владельца Биг Ривера.

а разве этого мало, что мусор уберут?.. я думаю мы именно в этом и заинтересованы, чтоб не было мусора, и никто другой, как рыбаки любители и пользователи РПУ и просто проходящие и проплывающие мимо должны тыкать носом владельцев РПУ в безобразие, которое творится на "их территории"..

Дайтем подтверждение, фотки, факты.. на этом примере можно образцово-показательно заставить арендаторов РПУ работать, как минимум по вывозу мусора. Вечером попробую написать образец письма.

1) РПУ предоставляет вероятней всего Федеральное агентство по рыболовству - в случае проведения конкурса в отношении водных биологических ресурсов, находящихся в федеральной собственности, в том числе анадромных, катадромных и трансграничных видов рыб;

2) Расторжение договора:

IV. Расторжение и прекращение Договора

10. Настоящий Договор прекращается в связи с истечением срока его действия.

11. Настоящий Договор прекращает свое действие в случаях, предусмотренных гражданским законодательством Российской Федерации.

12. Настоящий Договор может быть расторгнут по соглашению сторон.

13. Расторжение настоящего Договора по решению суда по требованию одной из сторон осуществляется по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации, а также в случае нарушения другой стороной условий настоящего Договора.

V. Ответственность сторон

14. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по настоящему Договору стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

15. Стороны не несут ответственности за расторжение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору, если это явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, которые включают такие случаи, как землетрясение, наводнение и аналогичные стихийные бедствия, а также чрезвычайные ситуации.

3) Просим в письме провести проверку и расторгнуть Договор в связи с явным нарушением другой сторону условий Договора.

4) Вероятней всего этот шаг не потребуется, т.к. сразу свяжутся с арендатором РПУ и ткнут его фейсом ап тейбл и он быстренько всё убирёт, нам прийдёт ответ что всё чисто и в порядке и будет поддерживать это, дабы больше на него не писали гляузы. В противном случае, в случае отказа - обращаемся в контролирующие органы с громкими словами КОРРУПЦИЯ и БЕЗДЕЙСТВИЕ должностных лиц + плюс всякие правакационно-политические издания антикоррупционные типа "час пик".

Вот и работа для инициативных групп и других ярых и не очень борцов с РПУ. Минимальный результат, который нам нужен - не увидем мусора.

__________________________________30_12_2008_N_1078_________________________.rtf

Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

kochetov Саш если не затруднит, сделай фото. Может реально муссор уберут хотяб, а то весной все это поплывет в море.

Антон, договор с ними не расторгнут увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сделал фото, прикрепил к первому посту, написал обращение через сайт к прокурору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

дай ссылку, я тож напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Могу ошибаться (поэтому тапками прошу не кидаться), но в понятие РПУ вкладвается понятие выделение АКВАтории, а не ТЕРРИтории т.е. участок ограничивается двумя пересекающими акваторию линию (вверху и внизу) и прибрежной полосой суши. Ежели я ошибаюсь то какова на ваш взгляд должна быть ширина "полосы суши" за которую несет ответственность владелец РПУ?

Изменено пользователем Petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Все Косоево засрали, если на мусорные баки денег жалко, то хоть как-нибудь бы убирали :angry:

А если по человечески, то если приехал порыбачить и отдохнуть-поесть-попить, быть добр, забери свой мусор и вывези на помойку за собой сам. Зачем СВИНЯЧИТЬ? Никто ж не свинячит у себя дома и потом поднимает договора и разбирается, кто должен это все убирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Petrovich хочу ответить вопросом на вопрос (по еврейски), а какова должна быть протяженность участка акватории, чтоб и "бабла постричь" и другим свободно рыбачить дать, без поборов за право порыбачить на "чьей-то реке" (неотпускает меня все после слов этих сказанных как раз владельцем Биг Ривер), потому что он взялся якобы организовать на этом водоеме какие-то услуги и заплатил по ставкам Налогового Кодекса 50% (цифра образная) от стоимости квоты за рыбу?

Если честно, мне все равно какую за ними ширину суши закреплять, нас не спрашивали когда им целые реки нарезали, и сдается мне, о нас то и не думали. А закрепите за ними берег, будет как уже есть на реке Вахиль. Дикарем туда не дают порыбачить добродетели РПУшники. Пример привести?

Есть в договоре аредны четко обозначенные обязаности пользовыателя РПУ, вот пусть выполнят хоть долю того, что обязались сами по собственной воле.

pnr +1

все правильно говорите, мусор за собой нужно убирать, не важно на РПУ ты был или нет.

За границей многие бывали, и обращали внимание, что там чисто, там просто не свинячат, что для нас неприемлимо.. русь большая, тут насрали, еще много мест чистых, а ннет! скоро уже некуда будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

так поставьте ящики и вывозите их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

а какова должна быть протяженность участка акватории, чтоб и "бабла постричь" и другим свободно рыбачить дать, без поборов за право порыбачить на "чьей-то реке"

Дмитрий, продолжая Ваш практику "вопросом на вопрос", а с хера ли ко мне такой вопрос?

Тот вопрос который задавал я вполне конкретный для понимания мнения участников форума о ширине береговой полосы за которую должен на их взгляд нести ответственность владелец РПУ, а Ваш к кому? Ко мне? Я не владелец РПУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Petrovich кстати, а если нарезать РПУшникам земли к акватори в придачу, легче рыбу от населения края охранять будет, заборы поставят и вообще красота будет. И браконьерить мешать не будут.

А то вон, Андару земли нарезали на Начилово, так те и шлакбаум поставили, и плату взымают за проезд по их земле.

Я к Вам как к собеседнику вопросом на вопрос, хочу узнать так же мнение коллеги по форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Petrovich кстати, а если нарезать РПУшникам земли к акватори в придачу, легче рыбу от населения края охранять будет, заборы поставят и вообще красота будет. И браконьерить мешать не будут.

А то вон, Андару земли нарезали на Начилово, так те и шлакбаум поставили, и плату взымают за проезд по их земле.

Я к Вам как к собеседнику вопросом на вопрос, хочу узнать так же мнение коллеги по форуму.

Дмитрий, я к Вам, как передположительно умному человеку обращался по части отношения ко мне как к рядовому члену форума, но.....видать не тот случай! Я не смог найти опцию "удалить учетную завпись" поэтому обращаюсь к Вас с просьбой сделать это. Иначе Ваша ненависть ко мне как к представителю структур "охраняющих рыбу от населения" когда-нибудь Вас и погубит. Зарегестрируюсь под ником "Васёк" чтобы вам было легче.

Да. Пока не забыл. В Правилах форума исправьте фразу о законодательстве Украины, а то как-то смешно, во всех документах и нормативных актах запятые выискивать, а у себя тупо скопированные Правила оставлять. Правда?

Изменено пользователем Petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Больше не нашли к чему прицепится, как к скопированным правилам общения?Я к Вам лично притензий не имею и не имел, трактовка моих сообщений Вами видимо не правильна, или Вы хотите это так понимать, на мой взгляд это Ваша личная проблема. Если мне очень бы лично Вы не нравились, я бы давно нашел способ прикрыть доступ к форуму, не сомневайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дима и Петрович брейк, личку общаться,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

представляю как Биг-ривер засуетится под угрозой лешения прав на РПУ.

нихера Буратино не засуетится...когда я ему говорил о браках на р.Котельной, он сказал, что у него нет ни возможностей, ни средств...у него бесконечный процесс, фантики в рублики, рублики в фантики, и т.д....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дима координаты N52°48.7798' E156°18.4275' мусор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

ответ от Росрыбаловства:Если кратко то пользователь РПУ за берег не отвечает, так как РПУ это только вода. если бы в воде был мусор, то да мы бы убрали. :blink: :angry:

post-31-1353566365_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

КРУТООО.. это вообще круто! так получается что же.. мы можем находиться с удебными орудиями лова на этом участке, находясь на земле и никакого отношения к арендатору РПУ иметь не будем, ведь в аренду предоставлена вода, а не земля:) ? а вот если будем на лодки рыбачить, то вот тогда полюбому нужна путёвка соответствующая? ?:) И обустраивать арендаторы РПУ тоже должны акваторию (воду) удобствами для пользователей, а не прелегающюю территорию ?))

да уж, смешной ответ. Поржал. скиньте на <noindex>http://kamchatinfo.com/</noindex> описаловку и официальный подход ФАР в этом вопросе.. Там любят такие темы, может и наши, рыбацкие нелепости и такую тупость осветят.

Хотя больше похоже, что исполнитель О.А. Владимировна и И.О. насяльника И.Я. Капелюх просто включили dur@ka.ru

Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я про тоже если я стою на берегу со спиннингом (вытащенном) и рыбой, то могу послать всех требующих путевку

Антон а кому на <noindex>http://kamchatinfo.com/</noindex> материалы отправить?

Изменено пользователем kochetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...