Перейти к публикации
Petrovich

Регистрация сетных орудий лова в СВТУ (мой опыт и образцы)

Рекомендованные сообщения

По моему только сети относятся к сетным орудиям лова, ну, или косынки какие-нибудь. А краболовка к ним не относится. Если вместо сетки арматуры наварю или лист просечки положу краба я поймаю, а сети не будет:dontknow:

Поделиться сообщением

5 минут назад, ПАПАКАМ сказал:

По моему только сети относятся к сетным орудиям лова, ну, или косынки какие-нибудь. А краболовка к ним не относится. Если вместо сетки арматуры наварю или лист просечки положу краба я поймаю, а сети не будет:dontknow:

если в клетку - значит брак :kolobok_redface:

Поделиться сообщением

Согласно ответа- все перечисленные в Правилах сетные орудия лова: сетки, ловушки, поддоны, сачки для лова мойвы, подлежат регистрации. ПодсачЕки- нет.1029451999_.thumb.png.a2668c63e170c9eb92d3882988f557bf.png

• Спасибо 4
  • Ха-Ха-Ха 1
  • Да ладно? 1

Поделиться сообщением

Сергей Дмитрич, приветствую:hi:, ты вернулся?! Надеюсь, что навсегда...

Поделиться сообщением

Всем добра! 11 числа сего месяца подал заявку на регистрацию ловушек  ( поддонов) и сачка для ловли мойвы. 14 числа получил уже номера. в ходе регистрации у девушек возникли вопросы ( по мелочи) перезвонили все решили по телефону и сами исправили в заявлении. похоже они ещё не завалины работой . и судя по номерам народу ещё мало зарегистрировало своё промысловое вооружение🤔у меня закончилось 100 номером ловушка у приятеля 101 сачок🙂. Огромное спасибо Петровичу за огромный труд проделанный с заявлениями. пользовался его рекомендациями!

Поделиться сообщением

В СВТУ новый рекорд! Вчера подал несколько заявок от друзей и сегодня получил уведомление о регистрации. Меньше суток!

16.02.2020 в 12:05, ИГА сказал:

похоже они ещё не завалины работой . и судя по номерам народу ещё мало зарегистрировало своё промысловое вооружение🤔у меня закончилось 100 номером ловушка у приятеля 101 сачок

Ну да. Особого наплыва желающих похоже нет. Я сегодня получил с крайним номером 136.

Поделиться сообщением

Огромное спасибо еще раз хочу сказать Петровичу за его проделанную работу. Я 18.02 отправил заявку , а 19.02 получил ответ что не могут зарегистрировать по тому что не сопроводительного письма. Подскажите к заявлению надо еще что то или только заявление на регистрацию краболовок.

Поделиться сообщением

13 часов назад, Лесовик сказал:

Я 18.02 отправил заявку , а 19.02 получил ответ что не могут зарегистрировать по тому что не сопроводительного письма. Подскажите к заявлению надо еще что то или только заявление на регистрацию краболовок.

Чушь какая-то! Пришли мне свои заявки на почту smorodinvp@gmail.com и я их отправлю. По получении заберешь! Ну или если время есть, то заедь ко мне на работу на Пограничную 19. Мой телефон есть в подписи

Поделиться сообщением

Петрович спасибо ! Сделал по твоему образу и подобию - все получил, проблем не было .

Поделиться сообщением

12 часов назад, Petrovich сказал:

Чушь какая-то! Пришли мне свои заявки на почту smorodinvp@gmail.com и я их отправлю. По получении заберешь! Ну или если время есть, то заедь ко мне на работу на Пограничную 19. Мой телефон есть в подписи

Большое спасибо. Попробую еще раз, если не получится то обращусь.

Поделиться сообщением

Есть вопрос. У товарища нет емэйла и не очень дружит с компом... Возраст. Бланки с заявлениями на сачок и поддоны я ему напечатал. Что дальше ему делать? Отвезти на Королёва 58? Если так, то подскажите расписание, чтобы вслепую человек не тыкался. Спасибо!! 

Поделиться сообщением

13 часов назад, Дед сказал:

Что дальше ему делать? Отвезти на Королёва 58? Если так, то подскажите расписание,

Можно отвезти. Там на входе в окошке охраны сидит человек, который либо сам примет документы, либо пригласит человека, который это сделает. Расписание сказать не могу, поскольку сайт у СВТУ второй раз за месяц сдох, но с 9 утра точно работают!

О.Сайт СВТУ заработал и желающие могут обратиться с заявлением о регистрации в любой отдел СВТУ. Перечень ниже:

Для учета сетных орудий лова гражданам потребуется обратиться с заявлением в Северо-Восточное территориальное управление Росрыболовства по следующим адресам:

– 683009, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Академика Королева, д. 58, служба одного окна тел. 8 (4152) 23-58-38, тел/факс 8 (4152) 46-76-46,
по адресу электронной почты svrybolovstvo@terkamfish.ru

или в районные отделы Северо-Восточного ТУ Росрыболовства:

– Отдел оперативного государственного контроля.

683905, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Омская, д. 50, тел. 8 (4152) 23-58-70

– Отдел контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Елизовскому и Усть-Большерецкому районам.

684000, г. Елизово, ул. Водная, д. 6, тел. 8 (4152) 23-58-72;

684100, с. Усть-Большерецк, ул. Рябикова, д. 8, тел. 8 (4152) 23-58-75

– Отдел контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Усть-Камчатскому району.

684414, п. Усть-Камчатск, ул. Ленина, д. 117, тел. 8 (4152) 23-58-74;

684400, п. Ключи, ул. Кирова, д. 41, тел. 8 (4152) 23-58-74

– Отдел контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Мильковскому, Быстринскому и Соболевскому районам.

684300, с. Мильково, ул. Полевая, д. 9а, тел. 8 (4152) 23-58-73;

684200, с. Соболево, ул. Набережная, д. 1, тел 8 (4152) 23-58-71

– Отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Корякскому автономному округу.

688000, Олюторский район, с. Тиличики, ул. Советская, д. 15, кв. 12, тел. 8 (41544) 5-20-11;

688000, пгт Палана, ул. Чубарова, д. 14, кв. 14, тел. 8 (41543) 3-22-53;

688700, Карагинский район, п. Оссора, пер-к Больничный, д. 2, тел. 8 (41545) 4-13-31

– Отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и регулирования рыболовства по Чукотскому автономному округу.

689000, Чукотский автономный округ, г. Анадырь, ул. Тевлянто, д. 5, тел. 8 (4152) 23-58-76

Поделиться сообщением

С сачком и подсаком это уже абсурд какой то.

Вот мне интересно, чем отличается сачок для вылова мойвы от сачка (подсака) для подъема пойманной рыбы в лодку, чисто с научной точки зрения, а также любого законодательства где это могло бы быть зафиксировано.

Поделиться сообщением

размером ячеи

ну и чаву в море с берега не подсачивают))

Поделиться сообщением

1 час назад, Дикий Кижуч сказал:

размером ячеи

ну и чаву в море с берега не подсачивают))

Ну как бы на кету и горбушу как раз размер ячеи мойвовый. Иначе тасман так замотается, полчаса распутывать будешь. Но на горбушу размерчик поменьше.

Поделиться сообщением

19 минут назад, ПАПАКАМ сказал:

Ну как бы на кету и горбушу как раз размер ячеи мойвовый. Иначе тасман так замотается, полчаса распутывать будешь. Но на горбушу размерчик поменьше.

ты сачком горбулю ловишь в море?)

Поделиться сообщением

1 час назад, Дикий Кижуч сказал:

ты сачком горбулю ловишь в море?)

В основном в Тарапуньке:roar:

Поделиться сообщением

Всем привет. Усе получил номера на ловушки. Уже 450

Поделиться сообщением

13 часов назад, Лесовик сказал:

Всем привет. Усе получил номера на ловушки. Уже 450

449:roar: у меня

Поделиться сообщением

Блин, как это всё у же надоело. Придумывают законы, которые сами не знают как исполнить. Позже появятся правила установки таблички с размером оной таблички, размером букв, цветом нанесения, местом крепления и т.д... Хорошо хоть чулок для макухи регистрировать не надр. Хотя если это чулок сетка......

Поделиться сообщением

2 часа назад, Владимир Тю сказал:

Блин, как это всё у же надоело. Придумывают законы, которые сами не знают как исполнить. Позже появятся правила установки таблички с размером оной таблички, размером букв, цветом нанесения, местом крепления и т.д... Хорошо хоть чулок для макухи регистрировать не надр. Хотя если это чулок сетка......

Ты же макухой не ловишь:dontknow::dontknow::roar:

Поделиться сообщением

Всем привет👋 я так понял если на краба выехал втроем и каждый взял по пять ловушек то они должны бытт зарегистрированны😏,а сколько можно на одного регистрировать ловушек кто знает?

Рыбачить то можно на 5шт всего

Поделиться сообщением

38 минут назад, Urich сказал:

Всем привет👋 я так понял если на краба выехал втроем и каждый взял по пять ловушек то они должны бытт зарегистрированны😏,а сколько можно на одного регистрировать ловушек кто знает?

Рыбачить то можно на 5шт всего

Пять и регистрируй, зачем тебе больше. Прое...терял кольцо, взял другое и тот же номер повесил, делов то.

Поделиться сообщением

6 часов назад, ПАПАКАМ сказал:

Пять и регистрируй, зачем тебе больше. Прое...терял кольцо, взял другое и тот же номер повесил, делов то.

Это то понятно,я когда сам мне больше и не надо а когда втроем,четвером маловато.Хотя если 10 можно регистрироватт то вообще пойдет.

А это же тоже не спроста наверное,если ввели регистрировать значит скоро налог всандалят😏

Поделиться сообщением

13 минут назад, Urich сказал:

Это то понятно,я когда сам мне больше и не надо а когда втроем,четвером маловато.Хотя если 10 можно регистрироватт то вообще пойдет.

А это же тоже не спроста наверное,если ввели регистрировать значит скоро налог всандалят😏

Так чужими нельзя ловить, тоже штраф будет, а ты только на пять можешь ловить.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
  • Создать...