Перейти к содержанию

Коронавирус


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор
37 минут назад, Георгич сказал:

Лично мне всю выходную неделю работать. До кровь из носу. Обычное дело.

 

такая же фигня. с другой стороны оно и лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

На фейк не похоже... 

 

В России создали препарат для лечения коронавирусной инфекции

 

МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Федеральное медико-биологическое агентство представило препарат для лечения коронавирусной инфекции на основе противомалярийного препарата мефлохина. Об этом сообщает пресс-служба агентства.
В сообщении отмечается, что научно-производственный центр "Фармзащита" разработал схему лечения с учетом китайского и французского опыта.
"Препарат с высокой селективностью блокирует цитопатический эффект коронавируса в культуре клеток и препятствует его репликации, а иммуносупрессивное действие мефлохина препятствует активации воспалительного ответа, вызванного вирусом. Добавление макролидных антибиотиков и синтетических пенициллинов не только препятствует формированию вторичного бактериально-вирусного синдрома, но и позволяет повысить концентрацию противовирусного средства в плазме крови и легких", — сказала руководитель ФМБА Вероника Скворцова.
 
Источник: ria.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

все выходные просидел дома... тяжко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
27.03.2020 в 16:00, Дмитрий сказал:

..... и издал указ о нерабочей (карантинной) неделе... 

И веселою гурьбой звери ринулися в бой!!!! В смысле вся Москва от такого приятного нежданчика,вместо того,что бы сидеть по домам,ломанулась по дачам в область:Cherna-facepalm:

Собянин рассказал,что количество пассажиров в наземном транспорте сократилось вдвое,в метро втрое,значит москвичи ответственно подошли к самоизоляции!!!! Мне вот интересно,у него мысль не проскакивала,что пассажиропоток значительно уменьшился в связи с тем, что масса народа тупо свалила шашлыки жарить? Дебилы @лять!!!!!:kolobok_evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

В Италии так же начиналось... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
31 минуту назад, Дмитрий сказал:

В Италии так же начиналось... 

ну нам-то херли примеры,которые перед глазами!!!! Мы на свои грабли наступим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Блин.Мне под маркой коронавируса надо смотаться на Восточную Озерную. А мы продолжаем "работать". По честному отпроситься никак. Засада. Везде. Хоть перец нюхай, чтоб чихать непрерывно. Ну иммунитет у менчя к коронавирусу. Непруха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

5606554_9a06d9f92179d48798da24588b4dcf29.thumb.jpg.a11ce5e4cbd1dd863bf8c351272cf3b1.jpgСпер с Глобальной Авантюры.

Изменено пользователем J2Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Развитие заболеваемости в России по регионам 

https://covid.2gis.ru/

https://coronavirus-monitor.ru/coronavirus-v-rossii/

 

Для тех, кто хочет посмотреть развитие обстановки с пандемией в мире онлайн -трансляция 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Один из вариантов происхождения короновируса. Еще  в 2015г американские вирусологи "изобрели" смертельный вирус... 

 

Читаем ниже:

 

«Мы скрестили атипичную пневмонию и вирус летучих мышей». Американские вирусологи создали смертельный коронавирус еще в 2015 году

За всевозрастающей статистикой пандемии коронавируса разнообразные версии о происхождении COVID-19 незаметно отошли на второй план. Американские ученые вообще старались не особо дискутировать на эту тему. Они надеялись, что забытой останется статья, написанная и опубликованная ими в международном журнале Nature в ноябре 2015 года.

В ней они отчитались о своих экспериментах с летучими мышами, результатом которых стало появление опасного для человека вируса.

«Мы исследовали вирус SHC0914, который обнаружен у подковообразных летучих мышей в Китае, и создали химерный (т.е. новый гибридный) вирус, состоящий из поверхностного белка и основы вируса атипичной пневмонии (SARS), который был адаптирован для имитации человеческого заболевания. Химера инфицировала клетки дыхательных путей человека», - говорится в статье.

Авторы статьи приводят цитату вирусолога парижского Института Пастера Саймона Уэйна-Хобсона, отметившего, что «исследователи создали новый вирус, который отлично растет в клетках человека, но если этот вирус вырвется наружу, никто не сможет предсказать траекторию его развития».

В конце статьи ее соавтор, исследователь инфекционных заболеваний из Университета Северной Каролины Ральф Баррик заявил, что намерен продолжать исследования нового вируса на приматах. А первоначальные исследования проводились им с коллегами из Института вирусологии, что в… китайском Ухане! Кстати, генетический код химерного вируса, полученного Барриком, до сих пор нигде не опубликован. Вирусологи вышеупомянутого университета лишь туманно заявили, что он отличается от COVID-19 на 6000 нуклеотидов и, соответственно, ничего общего с коронавирусом не имел и иметь не может.

К чести британских издателей Nature, статья не удалена с сайта издания, но несколько дней назад ее текст предварила противоречивая редакторская ремарка: «Мы полагаем, что эта статья может использоваться в качестве основы для непроверенных теорий, вызывающих COVID-19. Нет никаких доказательств того, что это правда. Ученые считают, что наиболее вероятным источником коронавируса являются животные».

Так что же является правдой, а что нет? Никаких доказательств того, что изложенные в 2015 году исследования американских биологов являются лживыми, редакция не приводит. Равно как и доказательств того, что не имеющими ничего общего с правдой являются теории, например, прямого отношения американских ученых к появлению на свет болезни Лайма.

 

источник: КП.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И

звините за мат готов уйти в бан но .................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

https://kamchatka.aif.ru/society/na_kamchatke_gospitalizirovan_pacient_s_podozreniem_na_koronavirus

В свете объявления самоизоляции,а ещё вот этого:

IMG-20200401-WA0005.thumb.jpg.4ccb7e318666118f538a94db2e47dccc.jpg

Думаю экспресс тест дал положительный результат.((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

1 апр — РИА Новости. Россияне, находящиеся на карантине по коронавирусу, будут обязаны самостоятельно заполнять журнал о самочувствии и подтверждать свое нахождение дома, заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с заболеванием.

Он подчеркнул, что власти прилагают все усилия к тому, чтобы исключить новые случаи завоза инфекции и принимают меры предосторожности при возвращении россиян из-за рубежа.

Для этого была создана внедряемая сейчас система сбора данных о людях, возвращающихся в Россию. Им еще до прохождения паспортного контроля на границе надо будет заполнить анкету на портале госуслуг и предоставить сведения о себе, в том числе адрес, где человек будет жить во время карантина.

Во время карантина вернувшиеся из-за границы должны будут заполнять соответствующий журнал.

 

Цитата

"С помощью операторов связи будет контролироваться нахождение прибывшего гражданина на карантине, и в случае несоблюдения условий самоизоляции операторы будут передавать соответствующую информацию, в том числе и в МВД", — добавил премьер.

 

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила пандемией вспышку коронавирусной инфекции COVID-19. По последним данным ВОЗ, по всему миру заразились более 750 тысяч человек, выше 36 тысяч умерли.

В России общее число заболевших достигло 2777 больных, 24 человека умерли, 190 выздоровели. При этом за последние сутки число заболевших и скончавшихся меньше, чем накануне.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф

 

Источник: РИА Нововсти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

смешно конечно. но как бы потом плакать не пришлось... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Краевой минздрав опубликовал сводку госпитализированных жителей, у которых подозревают наличие коронавирусной инфекции.

 

По данным министерства здравоохранения края, на сегодняшний день с респираторными симптомами в стационарах находится 13 человек, у которых возможен коронавирус. Всего на территории края зарегистрировано 26 больных с респираторными симптомами, 13 после обследований были выписаны. Вчера минздрав сообщал, что всего было 25 больных, выписали 14 человек, а в стационаре находятся 11 человек.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении Роспотребнадзора, вчера в центр ведомства «Вектор», что в Новосибирске, были направлены материалы пациентов для проведения анализов. Пока  официальных подтверждений о наличии инфекции не поступали.

О вспышке неизвестной ранее пневмонии в китайском городе Ухань стало известно в конце прошлого года. Эксперты установили, что возбудителем болезни является коронавирус COVID-2019. По симптомам он схож с обычным гриппом и ОРВИ, передается воздушно-капельным и контактным путем. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила, что распространение инфекции обрело характер пандемии. На сегодняшний день в мире заражено более миллиона человек, от осложнений, вызванных коронавирусом, умерли более 52 тысяч человек.

В России зарегистрировано 4 149 случаев коронавирусной инфекции в 78 регионах. За весь период выписано по выздоровлению 281 человек. Умерли 34 человека.

По официальным данным, на Камчатке пока не регистрировались случаи заражения.

Источник: https://www.kam24.ru/news/main/20200403/73770.html#sthash.CRLbwmZ1.dpuf

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Нарушил режим,каюсь.

Пока не перекрыли проезды и не запретили движение без пропусков,окончательно превратив нас в домосеков и хоум сексуалов,вывез детей на Угловую.

Погода супер,солнце,теплынь! 

И мысли о вирусах,финансовых проблемах и прочей храни творящейся сейчас,там на верху не посещают)))

large.IMG_20200404_144101.jpg.1a4a62fb7aca4aa5c077ebe2dd893130.jpg large.IMG_20200404_144130.jpg.95850bf84672710b114f0aab01a8f90c.jpg large.IMG_20200404_143043.jpg.748fcffd665374c77969ff49e77eb600.jpg large.IMG_20200404_144513.jpg.e3e188d187247225f74d91fac2ef17be.jpg 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

а я дома весь день проторчал... хотел на рыбалку, но каблук изолировал меня от общества.. на рыбалку -зя, в гараж - зя... в итоге, весь день играл в консоль, читал инет, смотрел ютуб.. и перебирал свои снасти... 

Хорошо что завтра на работу... еще одного дня так не вынес бы.. :) 

 

 

 

На Камчатке начинается проверка самоизоляции – нарушителям могут грозить штрафы до 40 тыс. рублей

 

На Камчатке сотрудники полиции и различных контролирующих органов начинают рейды по выявлению нарушителей режима самоизоляции, объявленного на полуострове губернатором. Как рассказали «КамИНФОРМ» в правоохранительных органах, для проверки могут остановить любого, кто будет находиться на улице. 

 

Если у человека, которого будут проверять, не будет законных оснований для нахождения на улице, его могут привлечь к административной ответственности. Основная статья по этому поводу - «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий». 

 

Именно в нее власти страны недавно внесли изменения и значительно увеличили размер штрафов - до 15-40 тыс. руб. для физических лиц, для должностных— до 50 — 150 тыс. руб.

 

«КамИНФОРМ» отмечает, что новые санкции в стране уже начали принимать. Так, в Уфе мужчину оштрафовали на 15 тыс. рублей. 

 

Напомним, в режиме самоизоляции можно выходить на улицу только для поездки на работу, за продуктами, выбросить мусор, сходить в аптеку, погулять с домашними животными на расстоянии 100 метров от дома максимум.

 

http://kamchat.info/novosti/na_kamchatke_nachinaetsya_proverka_samoizolyacii_narushitelyam_mogut_grozit_shtrafy_do_40_tys_rublej/?fbclid=IwAR0n_8OjPdq21_C0z073hZathme-bqgURKEMe59OZ1u8KF_vZ4AfT9oEKlU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Мне интересно, ЧП не объявлено, карантин не объявлен.. в правительстве как себе представляют не ходить на работу? ... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а я вот сижу дома и никуда не дёргаюсь.. дома сложно, но можно! %)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Я бы тоже выбрал вариант «Б»... но жена не разрешает 🤗

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, Дмитрий сказал:

Я бы тоже выбрал вариант «Б»... но жена не разрешает 🤗

Ты как в старом анекдоте:

https://mtdata.ru/u30/photo7642/20011740775-0/original.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Сегодня официально в Камчатском крае появились больные короновирусом

 

Заболевшие коронавирусом жители Камчатки друг с другом не контактировали
 

Заражение коронавирусом подтвердилось у мужчины и женщины, которые не являются супружеской парой и друг с другом не знакомы, сообщил корреспонденту «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» председатель Правительства Камчатского края, руководитель регионального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции Роман Василевский.

Эти граждане не выезжали за пределы Российской Федерации, но недавно были в других регионах России.

Заболевшие камчатцы помещены в отдельные боксы в инфекционном отделении Центра СПИД. Их состояние оценивается, как стабильное.

Также сообщается, что все люди, с которыми они контактировали, находятся под наблюдением медиков под строгим домашним карантином. «Ни у кого из контактировавших с заболевшими признаков респираторных заболеваний не выявлено, у всех взяты тесты на коронавирус», - сообщил Василевский.

Власти региона пока не отреагировали на петиции камчатцев, которые уже больше недели требуют закрыть полуостров, сообщение с которым возможно только на самолетах. И только с 3 апреля в елизовском аэропорту начали проверять температуру и брать данные у пассажиров, прилетевших из российских регионов. До этого проверялись только пассажиры международных чартеров.

До сегодняшнего дня на Дальнем Востоке оставалось всего два региона, где не регистрировались случаи заражения COVID-19: Камчатка и Чукотка.

С 3 апреля в Камчатском крае по распоряжению губернатора, все граждане, прибывшие на полуостров, обязаны обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в регион. В крае с 28 марта действует режим самоизоляции. По данным властей, за соблюдением гражданами режима самоизоляции ведется геолокационное наблюдение.


Источник: www.kamchatinfo.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хреново

1 час назад, Дмитрий сказал:

Заражение коронавирусом подтвердилось у мужчины и женщины, которые не являются супружеской парой и друг с другом не знакомы, сообщил корреспонденту «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» председатель Правительства Камчатского края, руководитель регионального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции Роман Василевский

хреновая весть, если не фейк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...