Перейти к содержанию

Коронавирус


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Точно не фейк! Прочитал в новостной ленте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот это поинтересней будет. https://kirill-potapov.livejournal.com/3591154.html

Доклад Голиковой есть в интернете.

А вот для чего весь этот цирк устраивается, додумывайтесь сами.

Я кстати, подобной хренью болел ещё 9 лет назад, после отдыха во Вьетнаме. Правда названия нынешнего тогда не было, но симптомы болезни были аналогичные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
31 минуту назад, dmkamch сказал:

Я кстати, подобной хренью болел ещё 9 лет назад,

А группа крови у тебя какая:kolobok_cool:? Иммунитет же выработан:roar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вирусы постоянно мутируют, так что насчёт иммунитета сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Не думаю что это цирк, мне сложно дискутировать на данную тему, не медик я и не биолог... Но лично моё отношение к происходящему - лучше перебздеть, чем потом хорошо лежать на кладбище. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
7 часов назад, Дмитрий сказал:

Не думаю что это цирк, мне сложно дискутировать на данную тему, не медик я и не биолог... Но лично моё отношение к происходящему - лучше перебздеть, чем потом хорошо лежать на кладбище. 

Совершенно сооласен,никто не знает что происходит а происходит что то серьезное поэтому нам дергаться уж точно будет лишним🤷‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

просто под эту дудочку могут много всего интересного ввести для нас, например суки вошьют всем чипы, чтоб под полным контролем быть и прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

Не помню где прочитал или услышал фразу: "Если ради безопасности надо пожертвовать свободой, то такая свобода ничего не стоит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, Matwei сказал:

Не помню где прочитал или услышал фразу: "Если ради безопасности надо пожертвовать свободой, то такая свобода ничего не стоит".

Эка хватил.... Анархист ?

Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)

Емкая фраза , но , думаю, не подходит к нашей ситуации.

А ситуация действительно сложная...  Я не медик - просто вокруг меня достаточно хороших медиков с не купленными в переходах дипломами , есть даже доктор наук от медицины - очень светлая голова. Так вот - с их слов - вирус этот очень опасен . Просто проанализируйте - у азиатов чаще поражал пожилых , у европейцев уже стал жевать и среднего возраста людей , у славян и до детей добрался ... Мутирует. Не предсказуемо . Кроме того , об этом пока не говорят - мало данных - возможно иммунитет от этого вируса не вырабатывается . Так же , после выздоровления , вы еще до трех месяцев являетесь носителем ,т.е. - потенциально можете кого нить заразить при близком контакте - поцелуете кого , из одной чашки попьете ...

Опасность еще возникает при самой болезни - обыкновенная простуда , температура высокая ( кто из нас в больницу пойдет ? большинство будет болеть дома ) - вдруг (именно ВДРУГ , ВНЕЗАПНО) становится тяжело дышать и 3-4 часа - отек легких и , как следствие , уход к верхним людям , если вам не окажут помощь в эти 3-4 часа .

Вот такая невеселая картина..

А теперь можно и о чипе порассуждать - ПРЕДСТАВИМ - ваш сосед по лестничной клетке подхватил этого вируса и шляется по городу , каждый раз спускаясь по лестнице мимо вашей двери , держится за перилла , выдыхает из легких кучу вирусов прямо в подъезде .... А у вас - семеро по лавкам и теща с тестем . Готовы вы себе чип вшить с обязательным условием , что и соседу тоже вошьют ? Чтобы четко отслеживать , что сосед не выходит из квартиры ?

Думаю , любой здравомыслящий согласится .

 

Написал все это не для полемики , поделился , что спецы думают .  И согласен - ЛУЧШЕ ПЕРЕБЗДЕТЬ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
7 часов назад, vulcano сказал:

просто под эту дудочку могут много всего интересного ввести для нас, например суки вошьют всем чипы, чтоб под полным контролем быть и прочее...

 

у нас и без дудочек много интересного происходит.  

Например:  налог на вклады граждан, а если полазить по интернету и поискать, думаю там еще на пол листа инициатив наберется. 

Но в данный момент, актуальнее для всех, позаботиться о своем здоровье и о близких. Не могу найти сообщение, на днях буквально, читал инсту уже бывшего губернатора, и в комментариях отметилось Мин.Здравоохранения Камчатского края, доложив - что на Камчатке приготовлены 70 аппаратов искусственной вентиляции легких. 

Справка с работы, что я из рода MacLeod (Маклауд), меня и мою семью не спасет. Потому, ограничил все контакты. Друзья поймут, а не поймут.. ну это их трудности... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Дмитрий сказал:

 

 

Например:  налог на вклады граждан,

 

Не вводи в заблуждение. Не на вклады , на доход (проценты) от вкладов . С дохода (физ.лиц , юр.лиц) складывается бюджет государства . Так что - вполне логичный шаг . 

В РФ хоть с 1 000 000 руб.(до млн руб. налога не будет) и выше с процентов будут снимать налог , во всех серьёзных странах с любой суммы налог снимают . А есть где и физ. и юр. лица еще и платят банку за то , что банк пользуется их деньгами.

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@дядя Слава возможно, я не вчитывался, меня это новшество не коснется думаю в ближайшие несколько лет.. мне бы кредит выплатить, да ипотеку осилить :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Термин "страна дураков" плавно превратился в " страну бздящих дураков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дмитрий ! Думаю , новшество большинства из нас не коснется .

1 час назад, dmkamch сказал:

Термин "страна дураков" плавно превратился в " страну бздящих дураков".

На глупость даже отвечать не охота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
45 минут назад, дядя Слава сказал:

 

На глупость даже отвечать не охота...

А ты порази нас умностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
2 часа назад, dmkamch сказал:

Термин "страна дураков" плавно превратился в " страну бздящих дураков".

 

не пуганных забыл упомянуть 😀

так и живем :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Коронавирусу - чистые лёгкие!!!

Четыре недели ,как не курю))

 За то, теперь жрать хочу постоянно!

Как бы в целях экономии денежных средств и сохранности сем.бюджета в кризисной ситуации,не пришлось бы начинать курить заново!

 Ну а вообще- не бздим! Не киснем! Носим маски в общественных местах,моем руки ну и народные стописят перед сном,никто не отменял.

Чёрный вторник пережили и разноцветный коронавирус переживём!

 

Изменено пользователем maxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 минуту назад, maxx сказал:

За то, теперь жрать хочу постоянно!

Так вроде говорят карамельки помогают?:kolobok_redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
8 минут назад, дедвадим сказал:

Так вроде говорят карамельки помогают?:kolobok_redface:

 По паре кг за день:roar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
51 минуту назад, дедвадим сказал:

Так вроде говорят карамельки помогают?:kolobok_redface:

Неее... 

Я ХОЧУ МЯЯЯЯСА))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
23 минуты назад, maxx сказал:

Я ХОЧУ МЯЯЯЯСА))

ешь гречку! 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
13 часов назад, дядя Слава сказал:

А ситуация действительно сложная...  Я не медик - просто вокруг меня достаточно хороших медиков с не купленными в переходах дипломами , есть даже доктор наук от медицины - очень светлая голова. Так вот - с их слов - вирус этот очень опасен . Просто проанализируйте - у азиатов чаще поражал пожилых , у европейцев уже стал жевать и среднего возраста людей , у славян и до детей добрался ... Мутирует. Не предсказуемо . Кроме того , об этом пока не говорят - мало данных - возможно иммунитет от этого вируса не вырабатывается . Так же , после выздоровления , вы еще до трех месяцев являетесь носителем ,т.е. - потенциально можете кого нить заразить при близком контакте - поцелуете кого , из одной чашки попьете ...

Опасность еще возникает при самой болезни - обыкновенная простуда , температура высокая ( кто из нас в больницу пойдет ? большинство будет болеть дома ) - вдруг (именно ВДРУГ , ВНЕЗАПНО) становится тяжело дышать и 3-4 часа - отек легких и , как следствие , уход к верхним людям , если вам не окажут помощь в эти 3-4 часа .

Вот такая невеселая картина..

 

Общался с медиками,разной величины и ранга,в т.ч. и с дмн, как-то гораздо более спокойно описывают ситуацию люди.

А откуда взяты и кем подтверждены данные о том где,кого,в какой возрастной категории жевал вирус? Ссылку можно?

Иммунитет не вырабатывается говорят??? В то же время говорят,что бессимптомно 25% переносит. Препаратов толком нет, только пытаются создать, а процент смертности 3,4 вроде бы....

Вы еще до трех месяцев являетесь носителем?????? Ну вы у своих знакомых поинтересуйтесь сколько времени нужно для исследования нового вируса!!!!!!!!! О чем вообще вы говорите??????? Три месяца мля!!!!!! Вспышке этого вируса не на много больше......

Прекратите людей этими страшилками пугать.

Всем здоровья,берегите себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Возможно , не так меня поняли - пугать , страшилки писать - не собирался.

Сам к ситуации отношусь спокойно , но контакты ограничил . Всё , что написал - более менее систематизированные новости , конечно , взяты из открытых источников - наши новостные каналы + евроновости . Есть теория , вирус искусственного происхождения , собран из трех составляющих - две не помню , но третья часть - что то из набора ВИЧ , т.е. - вирус поражает людей с ослабленной иммунной системой . Возможно - какая то часть истины в этом есть .  Fedya , новости иногда смотри - там врут не всегда . Насчет 25 % - правда , у людей крепкая иммунная система . Какая у меня или у кого то еще - узнаем , когда подхватим эту заразу... Может лучше не подхватывать ??? Как раньше писал - опасны последствия - скоротечный отек легких . При массовых заболеваниях вдруг ВСЕ аппараты ИВЛ заняты ? Поэтому мы и сидим дома ...

Я не настаиваю на своём мнении , тем более не нагнетаю панику (знаешь противника - уже почти победил) - каждый сам себе голова , моем руки , носим маски , общаемся пока по интернету . Обсуждать тему про вирус как то не охота больше .

И , конечно , готовимся к открытию охоты ! (ружье новое привезли - не знаю , успею ли оформить ! ) На сегодняшний день тема открытия охоты (рыбак из меня - так ... только когда ловится.) меня волнует больше , чем вирус . Но караоке уже с собой не повезу (микрофон один на всех...) и компания не великая будет . Как говорится - на вся случ. Может в чьих то глазах я и паникёр , сам считаю , что это просто мера безопасности . 

Всем здоровья ! Готовимся к охоте !

 

10 часов назад, maxx сказал:

Коронавирусу - чистые лёгкие!!!

Четыре недели ,как не курю))

 За то, теперь жрать хочу постоянно!

Как бы в целях экономии денежных средств и сохранности сем.бюджета в кризисной ситуации,не пришлось бы начинать курить заново!

 Ну а вообще- не бздим! Не киснем! Носим маски в общественных местах,моем руки ну и народные стописят перед сном,никто не отменял.

Чёрный вторник пережили и разноцветный коронавирус переживём!

 

Maxx ! Восхищен твоей силой воли !!!! Держись ! Может твой маленький подвиг и сподвигнет меня (кого нить еще) повторить твой путь... Я курить начал в 22 года (долб...бом был по молодости) , скоро уже 40 лет будет как курю и все размышляю - как бы бросить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

Губер уже образцы пропусков ввел и на граждан и на авто. И заявил, что борьбу с новым врагом недостаточно ведем. Как бы и охоту в топку борьбы не бросили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Образец справки на передвижение.

97835.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...