Перейти к содержанию

Коронавирус


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор
34 минуты назад, Дикий Кижуч сказал:

зря, это же форум)))

я вон и примеры привел, почему я так считаю

иногда нужно информацию воспринимать не с позиции бунтаря.. а просто воспринимать как данность.

 

45 минут назад, Антон сказал:

у нас уже 10 случаев.

https://www.kamgov.ru/news/kolicestvo-podtverdivsihsa-slucaev-koronavirusnoj-infekcii-na-kamcatke-uvelicilos-29571

Лёх, я не вступаю в дискусию.. просто аксиома.. всё что там есть - хоть новость, хоть скан документа - это официальная информация.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
32 минуты назад, Дикий Кижуч сказал:

зря, это же форум)))

я вон и примеры привел, почему я так считаю

ну хорошо... www.kamgov.ru - государственная информационная система.

что нам на это говорит закон? 

В частности, Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ (ред. от 03.04.2020) "Об информации, информационных технологиях и о защите информации":

статья 14 Государственные информационные системы

часть 9 : "Информация, содержащаяся в государственных информационных системах, а также иные имеющиеся в распоряжении государственных органов сведения и документы являются государственными информационными ресурсами. Информация, содержащаяся в государственных информационных системах, является официальной. Государственные органы, определенные в соответствии с нормативным правовым актом, регламентирующим функционирование государственной информационной системы, обязаны обеспечить достоверность и актуальность информации, содержащейся в данной информационной системе, доступ к указанной информации в случаях и в порядке, предусмотренных законодательством, а также защиту указанной информации от неправомерных доступа, уничтожения, модифицирования, блокирования, копирования, предоставления, распространения и иных неправомерных действий.
"

 

вопрос закрыт?... в с суде можно ссылаться на эту норму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
16 часов назад, Petrovich сказал:

ППС?

Еврей замолчал! Страшно видимо просрать магазины, это не железобетонные изделия делать!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вставлю и свои 5 копеек. А как же основной закон Конституция в которой в статье номер 1 говорится о Праве граждан РФ на свободу передвижения.  В стране вроде режим ЧС не вводили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да понятно что риторический. Просто у нас закон как говорят " что дышло, куда повернул туда и вышло"  на каждый закон куча поздаконных актов и вертеть ими можно как кому выгадно.  Взять США у них конституцию приняли большк 200 лет назад, так и живут по ней, есть куча даже смешных статей где например не помню в каком штате запрещено пахать землю на слонах. Так до сих пор не отменяют и не пересмотривают эти статьи. А у нас чуть ли кождые 10 лет конституцию меняют. И сейчас хотят, на слуху всего 4-5 поправок, а будет 200 с чемто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так что с навигацией... Откроют или будем из окна наблюдать... Есть какая инфа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Количество подтвержденных случаев коронавируса на Камчатке достигло 21
 

На Камчатке количество подтвердившихся случаев новой коронавирусной инфекции увеличилось на 11, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом правительстве.

Все выявленные случаи из числа проб, ранее отправленных на подтверждение в Новосибирск.

На 14:00 13 апреля в регионе зарегистрирован 21 лабораторно подтвержденный случай заболевания COVID-19 (+11 случаев).

Среди заболевших – жители Петропавловска-Камчатского и Елизовского района.

Заболевшие находятся под наблюдением врачей в изоляции. Проводится работа по медицинскому наблюдению за контактными лицами и их лабораторному обследованию.


Подробно: https://kamchatinfo.com/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
42 минуты назад, Дикий Кижуч сказал:

потом вспомнил про эффект Даннинга Крюгера и все стер нафиг...  бесполезно это все...

 

стареешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, Дмитрий сказал:

 

стареешь :)

Дим,это мудрость)))):kolobok_addon_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

с 16 по 30 апреля - автобусы межрайонные отменены , самолеты по краю - существенно ограничены , на своей машине - так же проблема с передвижением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 минуты назад, Дикий Кижуч сказал:

что бы размещать (карантинить) тысячу прибывающих, местные власти должны потратить бабла, пошевелить мозгами (размещение, питание, контроль)

в общем проявить положенную государственную заботу о своем гражданине и порядочном налогоплатильщике

проще нагнуть весь народ, это бесплатно и ваще не хлопотно для чиновников...

к тому же периодически прибыльно (штрафы)

мне одному так кажеЦо?

Бабло побеждает зло,а в данном случае вирус. Прибывающие зачем прибывают? Прально,работать на дядю,себе копеечку разработать и дяде на бентли. Поэтому их пустят как ни крути. Хотя массу из них должны ещё в Москве отсекать,но там они тоже не нужны.

Дикий кижуч,как должно быть мы мало мальски понимаем,чем нормальный процесс от процесса через жопу отличается. Но время сейчас такое, всем пох,команду дали и понеслись,а куда,зачем, и то что боком-ну нахера об этом думать. Главное потом отчитаться,получить медаль на грудь и в инстаграме запостится.

Неделю назад,когда губернатор МО разрешил работать всем предприятиям,со всеми мерами предосторожности,нам маски выдавали перед работой. Дело вроде хорошее. А давали под роспись. И вот несколько сот рыл, дабы обезопасить себя и окружающих, получают маску,расписываются и идут в здание. А то что все одну ручку берут,один и тот же список лапают и на входе за одну ручку на входной двери берутся,это ж пох,правда?)))) Сказано люминий,значит люминий.

пы.сы. О эффекте помню))) так,чет в тему решил черкануть)))

  • Спасибо 1
  • Грустно 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
14 минут назад, Дикий Кижуч сказал:

сегодня поставили в курс, что законного аванса в этом месяце не дадут, даже табеля не приняли... гос. служба если что...

 

Чет вообще конский перегиб:kolobok_evil: Первого по телевизору не смотрят совсем?))) Короч я в аху@,в смысле в шоке)))

У жены зарплату тоже подрезали,бютжетник,педиатр. Ай,ну нафиг,а то разойдусь сейчас:roar:

Изменено пользователем Fedya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

 что законного аванса в этом месяце не дадут, даже табеля не приняли... гос. служба если что...

А нам дали, тоже госслужба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
4 часа назад, Дикий Кижуч сказал:

законного аванса в этом месяце

 

нет в законе понятия аванс, есть выплата заработной платы не реже двух раз в месяц. 

Не имеют права вообще-то.. пиши заявление в прокуратуру, если готов конечно пободаться, но последствия будут плохими и для тебя, вряд ли дадут потом нормально работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ничего не понятно пока, кто работает, кто не работает. Время сумрачное, будь он неладен этот вирус.0.thumb.jpg.9063f4721f0ea15953fb503eb6b641f7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов подписал распоряжение, согласно которому в регионе будет приостановлена перевозка пассажиров по нескольким межмуниципальным маршрутам в связи с угрозой распространения коронавируса.

 

Напомним, ранее было принято решение об усилении мер безопасности в регионе. Так, с 16 по 30 апреля текущего года, в Мильковском, Быстринском, Усть-Большерецком и Усть-Камчатском районах будет остановлено пассажирское сообщение с краевым центром по межмуниципальным маршрутам: № 201, № 215, № 208 и № 218 соответственно. Также авиакомпании, осуществляющие перевозки пассажиров по Камчатскому краю, с 20 по 30 апреля приостановят авиационное сообщение со всеми районами полуострова. В течение этого периода будет организован приём заявок в муниципалитетах и в центральном транспортном узле. По мере их формирования будут организованы специальные рейсы.

Данные меры вошли в перечень поручений врио главы субъекта Владимира Солодова, который сегодня, 14 апреля, подписал соответствующее распоряжение.

 

«Основную настороженность по-прежнему вызывает большое количество жителей, которые находятся в общественных местах, скажем так, без уважительных на то причин. В ближайшие дни контроль будет усилен. Мы будем усиливать административные меры воздействия, в том числе за перемещение на личных автомобилях, а также за пребывание на территории общественных пространств без острой необходимости. Просьба отнестись к этим ограничениям с пониманием, они связаны исключительно с заботой о здоровье граждан и с тем, что мы сейчас выходим на пик инфекции», - отметил Владимир Солодов.

 

Подводя итоги очередного заседания регионального штаба по предотвращению распространения коронавируса он сообщил, что новых случаев заболевания на Камчатке нет. По состоянию на 14 апреля в регионе зарегистрирован 21 официальный случай заболевания COVID-19.

«Много вопросов теперь поступает по поводу того, что на официальном сайте Роспотребнадзора России не обновлена эта информация. Это связано с тем, что у нас по решению федерального ведомства часть случаев, которые не вызывают сомнений, теперь признаются решением краевого управления Роспотребнадзора. Поэтому достоверная информация в данном случае у нас появляется быстрее, чем в Москве. То же самое можно сказать и относительно выздоровевшего пациента. Вся информация в федеральном центре будет обновляться», - добавил Владимир Солодов.

Добавим, по данным ресурса www.стопкоронавирус.рф, в настоящее время в России зарегистрировано более 21 тысячи случаев заболевания. Из них за последние сутки зафиксировано 2 774 случая заражения. Выздоровело 1 694 человека, погибло – 170 граждан.



Источник: https://www.kamgov.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

ОБС: За Сокочами в самое ближайшее время (возможно уже завтра) будет функционировать стационарный пост.

При остановке, думаю врядли пропустят на охоту или рыбалку...((( или того хуже впаяют штраф... грустьпичаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Доброго дня форумчане. Кто может пояснить: наличие путёвки на вылов ВБР - сойдёт за пропуск на выезд из города? А то пугают, что посты стоят, пропуска проверяют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

Если запретит весной охоту и рыбалку, перекроет движение между районами и населенными пунктами, то следующим шагом губера должен стать запрет на поездки на дачи. Иначе совсем не логично получится. Хотя кого из власть держащих интересует логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

сегодня в 18:00 прямой эфир в инстаграме с врио губернатора Камчатского Края, можно задать вопрос по поводу передвижения между районами с целью любительского и спортивного рыболовства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся
1 час назад, Дикий Кижуч сказал:

а я думал запрет на работу рыбодобывающих коммерческих предприятий на побережье, не?

Рыбодобывающих нельзя, они денежки зарабатывают. Под их работу тысячи сезонников сюда завозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ещё выходные я дома конечно посижу.. надо.. но уже подрывает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 минуту назад, Дикий Кижуч сказал:

на майские может сорвемся скооперировавшись?

за... если можно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
2 часа назад, Антон сказал:

за... если можно будет

 

+1 может быть.. :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

На первомай я тоже в теме если что)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...