Перейти к публикации
зашел посмотреть

Встреча для обсуждения закона о рыбалке

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех заинтересованных!

считаю, что как то, сама по себе, возникла необходимость такой встречи, для обсуждения самого закона и наших прав.

пообщаться с людьми в теме, возможно даже неофициально или пусть официально, пригласить кого то, из гос. лиц, находящихся в теме.

по закону РФ, мы имеем право на бесплатную рыбалку, в рамках действующего законодательства, хотелось бы понять все принципы.

не находите?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Дикий Кижуч сказал:

не находите?

Я только ЗА. Тема действительно интересная, Хочется послушать, а главное услышать мнение всех сторон обсуждения. Про время: ОГРОМАДНАЯ просьба. Если все -таки возможно в светлое время и в выходной (суббота). чтобы людей больше было.

Поделиться сообщением

не плохо было бы поговорить с юристом, разбирающимся в данном правовом поле. если есть такие, пригласите хоть на форум пообщаться.

или давайте составим офф бумагу с вопросами?

@дедвадим не надо много людей. надо людей, разбирающихся в данном вопросе или желающих разобраться. зачем нам базар?

результаты все равно будут обнародованы, для всеобщего использования. 

так же не плохо было бы организовать это мероприятия не от желания физиков, а как встречу власти с обществом

(как там у нас называется наше общество/сообщество утвержденное уставом? не в курсе, так как пока не состою)

Поделиться сообщением

Ну пусть так.

Поделиться сообщением

36 минут назад, дедвадим сказал:

Я только ЗА. Тема действительно интересная, Хочется послушать, а главное услышать мнение всех сторон обсуждения. Про время: ОГРОМАДНАЯ просьба. Если все -таки возможно в светлое время и в выходной (суббота). чтобы людей больше было.

В выходной как раз мало кто придёт,на рыбалках народ будет.😉

Поделиться сообщением

2 минуты назад, evgenty сказал:

В выходной как раз мало кто придёт,на рыбалках народ будет.😉

на платных? ;) 

Поделиться сообщением

24 минуты назад, evgenty сказал:

В выходной как раз мало кто придёт,на рыбалках народ будет

Читая сообщения про зимнюю рыбалку и про то сколько выловлено,может сделать тайм-аут, да встретится и поговорить? До лета- то рукой подать. А разговор имеет место быть.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Дикий Кижуч сказал:

на платных? ;) 

Нет на бесплатных.

Поделиться сообщением

09.02.2020 в 14:03, Дикий Кижуч сказал:

Приветствую всех заинтересованных!

считаю, что как то, сама по себе, возникла необходимость такой встречи, для обсуждения самого закона и наших прав.

пообщаться с людьми в теме, возможно даже неофициально или пусть официально, пригласить кого то, из гос. лиц, находящихся в теме.

по закону РФ, мы имеем право на бесплатную рыбалку, в рамках действующего законодательства, хотелось бы понять все принципы.

не находите?

Кто займется организацией?

Поделиться сообщением

14 часов назад, Велес сказал:

Кто займется организацией?

поможешь?

особой активности не видать... всех все устраивает?

Изменено пользователем Дикий Кижуч

Поделиться сообщением

1 час назад, Дикий Кижуч сказал:

особой активности не видать..

как, впрочем, и всегда....

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Petrovich сказал:

как, впрочем, и всегда....

займусь тогда пакетом документов для себя...

и своих друзей

Поделиться сообщением

Интерес есть.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Дикий Кижуч сказал:

займусь тогда пакетом документов для себя...

и своих друзей

то есть меценатствовать не станешь?))

Поделиться сообщением

11 часов назад, Дикий Кижуч сказал:

поможешь?

Чем смогу-помогу. Только в дневное время временем не располагаю. А так, что в моих силах...обращайся

Поделиться сообщением

Если смогу присутствовать, то буду. Но сложно планировать, на работе большая загрузка. 

Поделиться сообщением

11 часов назад, Дикий Кижуч сказал:

особой активности не видать... всех все устраивает?

Я с тобой! Что делать? Могу копать,могу не копать... 

В общем веди нас Вождь!)

Поделиться сообщением

Приду, желательно что было в вечернее время в будни

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Антон сказал:

Приду, желательно что было в вечернее время в будни

могу предложить собраться только в холодном гараже с одной лампочкой))

другой территории не имею...

да и пока в составе придущих, только вопрошающие, как бы ответчиков заманить

Поделиться сообщением

19 минут назад, Дикий Кижуч сказал:

могу предложить собраться только в холодном гараже с одной лампочкой))

другой территории не имею...

да и пока в составе придущих, только вопрошающие, как бы ответчиков заманить

а кого ты видишь в роли ответчиков? 

И что они должны рассказать? 

Поделиться сообщением

58 минут назад, Дмитрий сказал:

а кого ты видишь в роли ответчиков? 

И что они должны рассказать? 

минсельхоз, росрыболовство

да забейте мужики. логично понимать, что в свой гараж я ни кого не позову. зарегистрированное общество как то молчит.

ограничусь личными письмами с вопросами сначала в указанные органы, далее посмотрю, как быть. 

дело вроде общее и нужное, а подход какой то...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Дикий Кижуч сказал:

минсельхоз, росрыболовство

да забейте мужики. логично понимать, что в свой гараж я ни кого не позову. зарегистрированное общество как то молчит.

ограничусь личными письмами с вопросами сначала в указанные органы, далее посмотрю, как быть. 

дело вроде общее и нужное, а подход какой то...

Поговори с Петровичем, может у него время найдется, и поможет чем. Я просто в данной области не достаточно компетентен :)

Поделиться сообщением

надо хоть самому правила глянуть, сравнить с прошлой редакцией тех или иных пунктов. но пока времени не было. п.с. вчера родители говорили, что читали в газете некую статью, в которой явно написано, что на РПУ теперь можно свободно и бесплатно ловить белорыбицу, т.е. не ценные породы рыб. если оно так, то это всё меняет. самому оч интересно.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Антон сказал:

надо хоть самому правила глянуть, сравнить с прошлой редакцией тех или иных пунктов. но пока времени не было. п.с. вчера родители говорили, что читали в газете некую статью, в которой явно написано, что на РПУ теперь можно свободно и бесплатно ловить белорыбицу, т.е. не ценные породы рыб. если оно так, то это всё меняет. самому оч интересно.

короче.Согласно п.49 приказа Минсельхоза России от 23.05.2019 №267 "Об утверждении правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна" Любительское рыболовство на рыболовных(рыбопромысловых) участках.... гражданами осуществляется при наличии путевки (документа,подтверждающего заключение договора возмездного оказания услуг в области любительского рыболовства),выдаваемой пользователем.В путевке должен быть указан объем водных количество,вид,район,орудия,дата ,срок.

Поделиться сообщением

28 минут назад, montana сказал:

короче.Согласно п.49 приказа Минсельхоза России от 23.05.2019 №267 "Об утверждении правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна" Любительское рыболовство на рыболовных(рыбопромысловых) участках.... гражданами осуществляется при наличии путевки (документа,подтверждающего заключение договора возмездного оказания услуг в области любительского рыболовства),выдаваемой пользователем.В путевке должен быть указан объем водных количество,вид,район,орудия,дата ,срок.

все верно Антон! так же написано 

1. Любительское рыболовство осуществляется гражданами Российской Федерации свободно и бесплатно на водных объектах общего пользования, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

60. При организации любительского и спортивного рыболовства на основании договора о предоставлении рыбопромыслового участка пользователи (за исключением граждан):

производят выдачу гражданам путевок в пределах выделенных пользователям объемов квот добычи (вылова) водных биоресурсов;

выдачу а не продажу!

погоди, щас если Петрович поможет правильно сформулировать (даже если не поможет, пару дней юриста знакомого потерзаю) пульну письмо в пару органов.

сейчас вопрос у меня стоит так (вкраце)

ловить имеем право бесплатно, на водных объектах рыбохозяйственного значения общего пользования.

ловить лосося имеем право только на РПУ.

если нет других участков, позволяющих ловить лосося, является ли для нас РПУ водным объектом рыбохозяйственного значения общего пользования?

или нас загнали в западню навязыванием платных услуг?  

есть еще заковырка с прописанным оказанием возмездных услуг...

думаю до конца недели мысль моя в письме сформулируется в конечную))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
  • Создать...