Перейти к содержанию

15.02.2020 Открытый чемпионат Елизовского района по подлёдному лову рыбы


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

ПОЙМАЙ СВОЮ РЫБКУ

 

Открытый чемпионат Елизовского района по подлёдному лову рыбы прошёл в Елизовском районе. Свыше 280 жителей изъявили желание продемонстрировать усидчивость, терпение и сноровку в традиционном зимнем соревновании.

 

«Приятно видеть в это тёплое субботнее утро столько желающих поучаствовать в чемпионате, - приветствовал рыбаков врип главы Елизовского района Сергей Тюлькин, - и вдвойне приятно что с каждым годом участников становится всё больше и больше. Я хочу пожелать успехов всем присутствующим. Пусть победителем станет самый умелый рыбак. Ни хвоста, ни чешуи как говорится».

 

По правилам чемпионата в зачёт шла не только корюшка, но и так часто попадающийся на крючок голец. Участники изначально подавали заявки в одну из трёх категорий: мужскую, женскую или семейную. Чтобы подстегнуть дух соперничества судейская коллегия решила отдельно наградить рыбака или рыбачку поймавших самую длинную корюшку.

 

На удивление погода была благосклонна к желающим выйти на лёд за рыбкой. В течение трёх часов одиночки и команды искали самое рыбное место, бурили лунки и вытягивали из холодной воды трофеи. По окончании основного времени соревнующихся ждало взвешивание пойманной рыбы, а умельцев в ловле корюшки ещё и измерение длины этих рыб. 

 

В результате:

- лучшей среди рыболовов оказалась семья Евстратовых, поймавшая рекордные 3,9 кг рыбы,

- второе место заняли Козмины с результатом в 2,9 кг,

- а третье заслуженно получили Лентины, у них 2 килограмма 120 грамм.

Самую большую корюшку поймал Александр Дрынов – 26,8 см.

 

Среди женщин золотая медаль досталась Екатерине Дрыновой, серебряная – Ольге Евиной, бронзовая – Владиславе Кусмарцевой.

 

В мужской категории самым лучшим рыболовом стал Игорь Антонов, на втором месте Александр Рябоненко, на третьем – Александр Хон.

 

large.d5f1edd0-ede9-4f94-829a-8ff2ef11c4af.jpg large.dd22f025-58aa-4d80-8569-bb6a1039dc77.jpg large.f4634fe9-8830-4ea6-a282-98272247c469.jpg large.9f92ddbc-90be-400b-9c9b-9d882f35204a.jpg large.4c7a6e8d-917c-4aa8-8af2-74535125d1c1.jpg large.c69707fe-3a0f-42a1-84ba-915c521011a3.jpg large.70594f0b-10c9-4104-953d-7b1c207a9691.jpg large.084b6d57-233b-4e52-80b5-f5bb739e63bd.jpg large.5a6b4eb6-a5a5-4b51-b7ed-e90dacfb1ddb.jpg large.6f82dd0f-d36c-4af1-8993-1c93451dec79.jpg large.1e9b21bf-3c64-4509-80ea-862d964f0b41.jpg 

 

источник: http://elizovomr.ru/index.php?option=com_k2&view=item&id=22572:poymay-svoyu-ryibku&Itemid=275, фото с ватсапов.

 

 

p.s. Пропустил, дела семейные. Кто был, расскажите свои впечатления!

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

молодцы ребята, хорошее дело сделали. 

У нас на Камчатке к сожалению не очень часто такие события. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Дмитрий сказал:

молодцы ребята, хорошее дело сделали

На Сахалине Хорошавин вроде тоже делал "добрые дела" для любителей рыбалки, но у него почему-то нашли авторучку за 82 ляма (по слухам), ну и посадили..

Изменено пользователем yeger
  • Ха-Ха-Ха 1
  • Да ладно? 1
  • Минус в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был сегодня на соревнованиях. В этом году решил быть судьёй. Приехали раньше всех пока по ставили палатки и уже стали подтягиваться участники. Регистрация , приветственное слово и сигнал к началу соревнований. Участок был начало чуть выше кривуна и в низ далековато но норм. Я находился с низу вверх на втором секторе, рыбаков было достаточно и в начале ловится только голец, но через час начала попадаться и корюшка, участники ловили часто , по этому работы было предостаточно. Семьи с детьми , которые с громкими криками радости доставали рыбу и спорили между собой кто больше поймал, и кому больше везёт. Погода была отличная, тепло, ни ветра, ни снега. Соревнования прошли на ура на мой взгляд. Слово СУДЬЯ будет сниться наверно ,,😂. На фото выше есть я в сером костюме. Всё прошло на ура. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем здравствуйте! Тоже приезжал, посмотреть. Согласен с Дмитрием, хорошее дело. Что понравилось- много детей женщин. Что для меня не понравилось- может я не прав, но это мое мнение! На фото которые Антон выложил, есть снимок на котором взвешивают улов. В пакете голец и такую мелочь засчитывают за улов? А эта рыбешка могла вырасти больше? Если даже каждый рыбак поймает хотя бы по одной такой рыбки, а там в пакете далеко не одна.... Нетрудно сделать математические действия. Вот и шевелится в мозгу вопрос, даже вопросы, Ну зачем так то? 

  • Нравится 2
  • Грустно 1
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
19 минут назад, pkDima сказал:

Был сегодня на соревнованиях. В этом году решил быть судьёй.

Выбор наверное тяжёлый, небось самому хотелось макнуть снасть?!:kolobok_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
17 часов назад, yeger сказал:

Выбор наверное тяжёлый, небось самому хотелось макнуть снасть?!:kolobok_wink:

Особенно было желание когда на махалки стали зубарей изредка вытаскивать. Но продыху не давали крики Судья( что означало что кто то поймал рыбу) и показ улова, за что спасибо рыбакам и рыбачкам , которых на моё удивление было много. Приятно наблюдать прекрасных рыбачек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
12 часов назад, дедвадим сказал:

Всем здравствуйте! Тоже приезжал, посмотреть. Согласен с Дмитрием, хорошее дело. Что понравилось- много детей женщин. Что для меня не понравилось- может я не прав, но это мое мнение! На фото которые Антон выложил, есть снимок на котором взвешивают улов. В пакете голец и такую мелочь засчитывают за улов? А эта рыбешка могла вырасти больше? Если даже каждый рыбак поймает хотя бы по одной такой рыбки, а там в пакете далеко не одна.... Нетрудно сделать математические действия. Вот и шевелится в мозгу вопрос, даже вопросы, Ну зачем так то? 

В это врмя крупного гольца нет,одна мелочь и зачем вообще её ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Видать в правилах соревнований не было ограничений по размеру выловленой рыбы, вот и брали для весу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мелочь, не мелочь. Что это обсуждать и осуждать?

Если бы каждый малёк доживал до "кондиции", то на планете жили бы одни рыбы. "Отход" или потери поголовья заложены самой природой. Да, мог бы вырасти отдельно взятый малёк, а сотня его собратьев была бы скушана кем-то.

Сумбур конечно. Но тогда надо запрещать весь рыболовный спорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, Георгич сказал:

Мелочь, не мелочь. Что это обсуждать и осуждать?

Если бы каждый малёк доживал до "кондиции", то на планете жили бы одни рыбы. "Отход" или потери поголовья заложены самой природой. Да, мог бы вырасти отдельно взятый малёк, а сотня его собратьев была бы скушана кем-то.

Сумбур конечно. Но тогда надо запрещать весь рыболовный спорт.

Всем доброго вечера. Георгич, та рыбеха, которую ловили она уже из тех процентов которые природа заложила для выживания.А мы еще его (процент) сократили. А рыболовный спорт наоборот надо развивать и продвигать, и вовлекать детвору в это. Ну могли же организаторы чемпионата оговорить в правилах размер улова. ну как промер: До 10см. не брать. 10см. и больше в зачет. Это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
11 часов назад, дедвадим сказал:

та рыбеха, которую ловили она уже из тех процентов которые природа заложила для выживания.

При всем уважении к подобному бережному отношению к природе, вынужден чуток не согласиться. Во-первых, голе не та рыба, запасы которой находятся под угрозой. Временами гольца разрешали вылавливать из-за его воздействия на запасы так называемых ценных видов рыб. Во-вторых, зимний период это не то время, когда формируется численность конкретного вида. В-третьих, что угодно положу на наковальню, но добывая рыбу удебными орудиями лова невозможно оказать какого-либо значимого ущерба популяции. Наверное фертилизация водоемов через сброс сточных вод и "удобрение" и подкормка различными приманками в бОльшей степени способствуют выживанию вида. Так что один-один. Ну и напоследок, организаторы могли указать в своих правилах что угодно, но не противоречащее действующим Правилам рыболовства. А в них (в действующих) минимальный размер гольца указан - 26 см. Так что о выживании вида речи не идёт, а о формировании личности маленького человека - вполне. Ловить на соревнованиях малышей низззя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
5 минут назад, Petrovich сказал:

что угодно положу на наковальню

Просматривается склонность к:smile87:садо-мазо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...