Перейти к содержанию

Крючки Ассисты


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

А для чего вообще на конце ставится вертлюг или кольцо? Всё время рыбачу без них, может чего-то не то делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
26 минут назад, dmkamch сказал:

А для чего вообще на конце ставится вертлюг или кольцо? Всё время рыбачу без них, может чего-то не то делаю.

 

не перетирается  и не закручивается. сам так стал ставить. 

Перенес сообщения из объявлений :) 

 

Дим, тоже ставил без кольца, стал замечать, что шнур для ассистов перетирается, не сразу конечно, но перетирается.. Хотя тут больше дело на любителя. У тех же японцев, встречал как с вертлюгами ассисты так и без них.. но чаще попадаются на кольцах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Доброго здоровья, джентльмены.  Думаю, что тема оснащения чавычовых блёсен очень актуальна, поэтому позвольте высказать своё мнение. Мой скромный опыт говорит о том, что вертлюги и карабины всегда самое слабое звено в оснастке. Вертлюги, скрытые в термоусадочных трубках, вообще непредсказуемы. Помимо того, что мы даже не заметим неизбежную ржавчину, они не имеют возможности полноценно работать. Поэтому давно отказался от их использования в оснастке ассистов. Эволюция началась с замены тройников на одинарные крючки, затем начал подозревать, что их нужно тюнинговать. Силиконовые октопусы дали понимание, что они (условно) подходят только для вращающихся блёсен, которыми пользуюсь крайне редко. Начал украшать одинарники на колебалках опушкой из люрексовых нитей. И, джентльмены, сразу стрельнуло... был эпизод, когда в четыре спиннинга чесали точку с регулярно появляющимся плавником королевы лососей. В итоге соблазнилась только моей блесной (на фото с одинарником). Должен отметить, что именно на эту блесну не было поймано ни одной чавычи более 8 кг. веса. Затем, после ряда нереализованных поклёвок , начал оснащать колебалки двойными ассистами. Поскольку двойной ассист не создаёт, как тройник, "замок" в пасти чавы, предполагаю, что она более "спокойно" относится к вываживанию. Результативность увеличилась и я перестал экспериментировать. Крайней вспышкой, пару лет назад, было привнесение  в тюнинг ассистов морской тематики, а именно: использование двойных неразрезных колец и использование силиконовой юбки в "противоход", как зонтик. На колебалках такой "зонтик" даёт более мягкую и устойчивую игру. Особенно это полезно в мутной воде. Ещё, в очень мутной воде, использую большие колебалки с частичным покрытием лаком УФ. На фото видно. Ещё раз замечу, что это только мой скромный опыт. Матёрых чавычатников прошу не кидаться камнями😉  

01 (1).jpg 01 (2).jpg 01 (3).jpg

01(4).jpg01(5).jpg 

  • Нравится 3
  • Спасибо 4
  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ну я на чавычу не езжу.. и ассистами пользуюсь больше для морской рыбалки. Потому, иногда ставлю и вертлюги, есть приманки для slow jig которые подобно вращающейся блесне закручиваются... и вертлюг снимает нагрузку. Да и морская рыба менее привередлива к каким-то мелочам. Видимо в море все же пищевая конкуренция выше, чем в реке у идущей на нерест рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
17.02.2020 в 03:30, подвох сказал:

На фото видно. Ещё раз замечу, что это только мой скромный опыт. Матёрых чавычатников прошу не кидаться камнями😉  

Огонь. самое оно. Всё время так хочу сделать, но руки не из того места .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...