Перейти к содержанию

Вилюй-батюшка


boris

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Димас, когда едем то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ
  • Администратор

скоро поедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

э-эхе-хе, а пропуска все нет и нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера приятель ездил. Немного совсем мелкой селедки и совсем мало корюхи. В какой степи ловил, я не поинтересовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Информация от нескольких комрадов, на неделе, посетивших Вилюй. Район "РыбЗавода", "Колтуки", неуверен в правильности написания "Колтуки", но думаю меня поймут! У берега, тридцатьники и мелкая, местная корюшка. "Кочегары" так сказать. Где поглубже, селедка, в основном мелкая, но с утра ловят в полне нормального размера. Зубарь попадается. Замечен народ на "Гнилухе" и на "Лебедке". В основном селедка, всякая разнаяю. На скале, пузанок мало по малу ловиться. Далее в устья мои знакомые не совались. Но по слухам, лед тонкий, и все тот же редкий пузанок. :1212:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В воскресенье был на Вилюе с утра начинали рыбачить прямо возле спуска на лед ,стемноты брала средняя селедка, потом пошла одна мелочь,перешли на другой берег селедки много но одна мелочь,ходил за скалу там вообще ничего нет. Лед на озере от 8-до 15 см на льду вода местами до 10 см. Итого за рыбалку 151 шт селедки но 95% мелкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был сегодня часов с 10 до 15, селедка есть, но мелкая, средней мало, больше работал принцип поймал-выпустил, временами одни шпроты клевали. Всем испортили рыбалку два молодца, которые около трех часов подошли и объявили, что все озеро это РПУ, лов здесь запрещен. На вопрос, а где вообще путевки продают, сказали что путевки не продаются даже для ловли удочкой. Пришлось всем собирать манатки и идти к машинам ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот столкнувшись с этими "проверялами" пару лет назад и перестал ездить(((( Воскресная поездка еще под бОльшим вопросом ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был сегодня часов с 10 до 15, селедка есть, но мелкая, средней мало, больше работал принцип поймал-выпустил, временами одни шпроты клевали. Всем испортили рыбалку два молодца, которые около трех часов подошли и объявили, что все озеро это РПУ, лов здесь запрещен. На вопрос, а где вообще путевки продают, сказали что путевки не продаются даже для ловли удочкой. Пришлось всем собирать манатки и идти к машинам ((

А кто такие? Хоть ФИО спросили или доки показали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А кто такие? Хоть ФИО спросили или доки показали?

К сожалению нет. Сидел немного в стороне, услышал, когда уже мужики с матами стали собираться, решил уже не выяснять кто такие. Обошли всех, согнали с озера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А вот интересно,такое мощное природное нерестилище и как могли его отдать под РПУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Кобра с этим вопросом уже в тему <noindex>РПУ</noindex>, дабы не отдалятся от сущности этой темы и специфики раздела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

К сожалению нет. Сидел немного в стороне, услышал, когда уже мужики с матами стали собираться, решил уже не выяснять кто такие. Обошли всех, согнали с озера

Ребяты!!! Да посылайте их подальше! Это всего лишь работники "РыбЗавода"! Ни каких прав, на столь яростные заявления, у них нет! Есть у них одна мерзкая смена! В этой смене бывший сотрудник рыбвода, борзый довольно. Данные личности, быстро удаляются во свояси, при спокойной просьбе предъявить надлежащие документы. К серьезной компании, вообще не подойдут. Не знаю как РПУ, а лицензионный участок на озере есть. Но вроде на лед и акваторию, а так же удочки сие никогда не влияло. Лет пять тому, погранцы доки проверяли, но не долго. Опять же, каждый год, ходят слухи, что будут требовать лицензии даже на Ягодной. Так что ловите господа! Гуйня всё это! Ни кто нам удовольствие от рыбалки не испортит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Небольшое редактирование предъидущего сообщения! С утра, было два предложения, метнуться на Вилюй. Сегодня возможности нет. Но спросил, по поводу всех, этих проверок. Завод, обеспокоен, большим выловом молоди лосося на озере. Действительно, на озере, присутствуют представители "Рыбвода". Как я пологаю, это временное явление. Так что тридцатьников отпускаем в среду обитания, как это делаю я и мои друзья, надо же кого то ловить летом! Ну и перемещаемся от завода ближе к устьям! И ловим, ловим, ловим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

СВТУшники периодически. Тогда они нам и доки представляли. Все мы понимаем, что это большая хрень, но озеро -РПУ, по правилам бумаженцию потребовать они могут, от проков ответы выкладывались не раз. Как минимум испорченное настроение. Тошно с этими препираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня селедка ловилась мелкая. Чтобы попасть на лед надо два метра по воде пройти до колена. Корюшка тоже мелкая,на корюшку,на устья,ходят через Лебедку.

post-911-1385789254_thumb.jpg

post-911-1385789290_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В воскресенье опять был на Вилюе. Ситуация по рыбе таже, что и на прошлой неделе, селедки много но в основном мелочь. Лед по всему периметру озера нормальный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По информации товарищей вчера на Вилюе неплохо ловили селедку экземпляры в большей массе крупные. Активная рыбалка была с 9.00 до 11.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На селёдку какие снасти применяют? Хочу съездить, а не знаю на что ловить.

На обыкновенный самодур,насадка махер салатового цвета. Читай в соответствующем разделе,лучше всего DIMCHIK описал и фото везде выложил и даже в галерее. А в магазин пришел и там уже готовые самодуры лежат и разной расцветки и с разными бородами,взял под салатовый цвет и нормально ловлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На селёдку какие снасти применяют? Хочу съездить, а не знаю на что ловить.

Дополню еще в прошлом году не плохо работали фиолетовые хаябуцы 4,5 номер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

еще можно на презерватив (белый, розовый, со вкусом клубники), берет хорошо, только надо нарезать, полосками, чуть шире спички, но короче на 1/3, на красный мохер тоже берет, а когда ее много, селедка цепляется и на голый крючек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

на озере бываю часто. хорошая селедка ловится с темноты и до 10, недели две назад проходили двое, смотрели на улов. у кого была молодь лосося пригрозили штрафом. на вопрос о документах и наличия их же сетей по всему озеру сразу удалились. (если б вы знали, сколько они губят молоди!!!)в устьях лед нормальный но по рыбе слабовато! хотя в начале недели на моих глазах двое открыли купальный сезон! благо на улице было тепло. на пути в устья была большая маина, может кто знает? её затянуло?ВСЕМ НХ НЧ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

на озере бываю часто. хорошая селедка ловится с темноты и до 10, недели две назад проходили двое, смотрели на улов. у кого была молодь лосося пригрозили штрафом. на вопрос о документах и наличия их же сетей по всему озеру сразу удалились. (если б вы знали, сколько они губят молоди!!!)в устьях лед нормальный но по рыбе слабовато! хотя в начале недели на моих глазах двое открыли купальный сезон! благо на улице было тепло. на пути в устья была большая маина, может кто знает? её затянуло?ВСЕМ НХ НЧ!!!!!

Знаю что последнее время на устья ходили через Лебедку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

лучше всего работают хаябусы нежно розового цвета со светонакопителем, только люрекс надо отрезать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...