Перейти к содержанию

Вилюй-батюшка


boris

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Подтверждаю навага на Вилюе есть и много,неоднократно наблюдал наличие это рыбы когда сети перетряхивали.

Друг мой - я знаю ты сам-то бывший , хотя бывшихна бывает , я имею ввиду Вилючинский абориген,но мы с тобой НИ РАЗУ НАВАГУ ТАМ НЕ ЛОВИЛИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Вы это серьезно? Я на Вилюе гость не частый, но по семейной традиции, раз 15 за год выезжаем! Пару раз, выезжаем в конце октября на лицензию (сельдь, корюшка). Ловим обычно на "лебедке", рядом с Бурдинским. Навага просто достает, забивая сеть. Да и многим известный Коля Зубик, под лед сети всю зиму запускает, наваги всегда много! Так что, даже не знаю, где Вы умудряетесь промышлять не имея сей рыбы! Да и Ваш предъидущий вопрос, как то не очень вяжется с промыслом в "лохматые годы"!

"Лохматые" - это просто календарные годы, Но рыбалка у меня на оз.Вилюй связана только с селедкой,на этом мои познания и заканчиваются...Увы - НЕ БЫЛО "СЕНСЕЯ" ..По любому - спасибо за инф. Я сам с Приморья, поэтому мне интересно /на самом деле/общаться с настоящими рыбачилами , аборигенами КамчаткиНу все Сим остаюсь ЕА Поехал подарки покупать , и ублажать своих женщин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

"Лохматые" - это просто календарные годы, Но рыбалка у меня на оз.Вилюй связана только с селедкой,на этом мои познания и заканчиваются...Увы - НЕ БЫЛО "СЕНСЕЯ" ..По любому - спасибо за инф. Я сам с Приморья, поэтому мне интересно /на самом деле/общаться с настоящими рыбачилами , аборигенами КамчаткиНу все Сим остаюсь ЕА Поехал подарки покупать , и ублажать своих женщин

Ну на роль "Сенсея" не претендую! Есть на форуме более авторитетные товарищи! Но что есть, то есть. По Вилюю, могу много дать достоверной информации. Вот только Ваш никнайм, видимо представляет фамилию в аглицкой абревиатуре. А вот к сожалению, не могу вспомнить откуда на слуху?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Друг мой - я знаю ты сам-то бывший , хотя бывшихна бывает , я имею ввиду Вилючинский абориген,но мы с тобой НИ РАЗУ НАВАГУ ТАМ НЕ ЛОВИЛИ

Что навага там есть это ничего не сказать,она там еще и вкусная,бывает много заходит но в последнее время размерный ряд укоротился немного,раньше крокодильчики мясистые попадались,этой осенью несколько шт тллько более менее крупных встречал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну на роль "Сенсея" не претендую! Есть на форуме более авторитетные товарищи! Но что есть, то есть. По Вилюю, могу много дать достоверной информации. Вот только Ваш никнайм, видимо представляет фамилию в аглицкой абревиатуре. А вот к сожалению, не могу вспомнить откуда на слуху?

Д/добрый !Надеюсь где-нибудь на рыбалке повстречаемся,Мне "интересно с интересными" людьми пообщаться А так пока про Вилюй /Соленое/ временно забыли/до ноябяря 2014/ и переключились на Ваши знаменитыеместа/Горбушка, собачник, могильник, ягодник/В этом году - лов /тьфу. тьфу /просто радует, как в старыедобрые времена/когда я был маленький/ в б.Врангеля.с уваж ЕА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А точно заходит? Ни разу не ловил, от знакомых не слышал. И от ставящих сети тож не слыхал.

Я в альбоме фотоохота выложил фото местной нерки,зайдите и посмотрите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Сегодня, имел общение, с так сказать, "жителями" озера! Правда они, "жители", предпочетают лов сетями! Но как показатель наличия рыбы, вполне подойдет! Устья промыты, но вода все еще тухлая! Сеть ставили у скалы. Итоги не утешительные! За сутки два десятка наваги и один зубарь! Сельди вообще нет! На речке, кое где лед есть, но уже довольно опасно передвигаться! Будте осторожны!!! На речке тоже две сети стоят. Одна "жителей", другая рыбзавода! Два дня назад, за ночь, было выловлено 86!!! хвостов гольца!!! :big_fish: Короче и на речке по ходу ловить нефиг! В Саранной, периодически, довольно не плохо "микижа" ловиться! Куды податься, х/з! :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня, имел общение, с так сказать, "жителями" озера! Правда они, "жители", предпочетают лов сетями! Но как показатель наличия рыбы, вполне подойдет! Устья промыты, но вода все еще тухлая! Сеть ставили у скалы. Итоги не утешительные! За сутки два десятка наваги и один зубарь! Сельди вообще нет! На речке, кое где лед есть, но уже довольно опасно передвигаться! Будте осторожны!!! На речке тоже две сети стоят. Одна "жителей", другая рыбзавода! Два дня назад, за ночь, было выловлено 86!!! хвостов гольца!!! :big_fish: Короче и на речке по ходу ловить нефиг! В Саранной, периодически, довольно не плохо "микижа" ловиться! Куды податься, х/з! :dontknow:

Д/день !Вот скажите мне друзья мои , а почему разрешаетсясетной лов на озере, ведь даже мне лоху понятно .что сети просто подрывают и так скудный запас РЫП всех мастей .Ведь есть куева туча инспекторов, ихтиологов,и др.рыбацких спецов , неужели до такой степени жажда ниживыим башню сносит. Зато возле меня /возле лунки/ стоял с блямбойинспектор и линейкой замерял мои три селедины..с уваж ЕА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Насколько мне известно уже года три лимиты на селедку не дают, выписывают лицензии только на лов корюшки, и под шумок вычерпывают все подряд. Скоро и там будет нечего ловить, и отмазка у них есть. Сохранение молоди лосося выращенного на рыбзаводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...