Перейти к содержанию

Правила рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Действующая редакция Правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна

 

С изменениями от 20.06.2020г

Скачиваем, изучаем, задаем вопросы.

 

554767016.pdf

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да офонареть сколько информации🤦‍♂️. А надо то всего несколько пунктов с 64 по 70. Дальше пока не читал, нужная мне инфа тут. И мы ловим камчадала законно.🤘

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По поводу, можно ли рыбачить на РПУ без путёвок

 

пункт 49 (рыбалка на РПУ при наличии путёвки): 

49. Любительское рыболовство на рыболовных (рыбопромысловых) участках, предоставленных (выделенных) пользователям (за исключением граждан) на основании договоров пользования рыболовным участком или договоров о предоставлении (выделении) рыбопромыслового участка для организации указанного вида рыболовства, гражданами осуществляется при наличии путевки <24> (документа, подтверждающего заключение договора возмездного оказания услуг в области любительского рыболовства), выдаваемой пользователям. В путевке должен быть указан объем водных биоресурсов, согласованный для добычи (вылова), район добычи (вылова) в пределах рыболовного (рыбопромыслового) участка, орудия добычи (вылова), срок ее действия.
--------------------------------
<24> Статья 24 Федерального закона от 20 декабря 2004 г. № 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов".

 

..

 

Короче говоря, Правила рыболовства нам ОДНОЗНАЧНО говорят, что на РПУ можно рыбачить только при наличии путёвки.

 

Тоже самое нам говорит и федеральный закон от 25.12.2018 № 475-ФЗ "О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Хотя в Федеральном законе и есть такой интересный пункт 1 в статье 6:


Статья 6. Водные объекты, на которых допускается или запрещается осуществление любительского рыболовства

1. Любительское рыболовство осуществляется гражданами Российской Федерации свободно и бесплатно на водных объектах общего пользования, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.
 

но опять же НО и в конце ФЗ в статье 18 есть уточнение по поводу РПУ:

Статья 18. Заключительные положения
4. Любительское рыболовство на рыбопромысловых участках и (или) рыболовных участках, указанных в частях 1 - 3 настоящей статьи, осуществляется при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора возмездного оказания услуг в области любительского и спортивного рыболовства) в соответствии с гражданским законодательством.

 

Вообщем всё придельно ясно, как было так осталось - находишься на РПУ - для любительского рыболовства нужна путёвка. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
10 часов назад, Антон сказал:

<24> (документа, подтверждающего заключение договора возмездного оказания услуг в области любительского рыболовства), выдаваемой пользователям.

 

Мне вот это вот интересно.... Каких таких услуг? А если они мне не нужны... а РПУ организовали на популярном месте рыбалки (которое и являлось таким задолго до появления РПУ)... ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это всем интересно. А еще очень интересно кто владеет РПУ и за какие заслуги.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Товарищи. Это закон. Рыболовства на рпу может быть только при наличии путёвки... А вот что такое любительское рыболовство... Термины и определения в законе натолкнули на определённые мысли. Чуть позже. 

 

Категорически не согласен, что за нахождение на рпу со снастями, можно штрафовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, Антон сказал:

Товарищи. Это закон. Рыболовства на рпу может быть только при наличии путёвки... А вот что такое любительское рыболовство... Термины и определения в законе натолкнули на определённые мысли. Чуть позже. 

 

Категорически не согласен, что за нахождение на рпу со снастями, можно штрафовать. 

Именно,закон!...заключение договора возмездного оказания услуг в области любительского и спортивного рыболовства. Так по закону какие услуги,оплаченные мною, я должен получить? Вопрос интересный и уже не первый год без ответа:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, Дикий Кижуч сказал:

(или я ошибаюсь?)

ошибаешься. Всё это популизм.. а действительность, утверждённая в законодательстве, совсем другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
19 часов назад, Дикий Кижуч сказал:

вот ты и приходишь постепенно к тем же вопросам, к которым пришел я...

а где написано, чем и как регулируется стоимость путевки?

а как быть, если ловить лосося я могу только на территории рпу, а услугами рпу не пользуюсь, от слова совсем? (не езжу по их дороге, не ставлю авто на их стоянку и т.д.)

а могу я оформить путевку, без оплаты услуг рпу, оплатив в гос карман только "базовую" стоимость самого лосося? (стоимость как в прайсе лимитов рпу), ведь презедент сказал лично, что рыбалка в России бесплатная! и обратного закона пока не принимали (или я ошибаюсь?)

а кто мне должен выписать такую путевку и где ее закрыть?

 

тут смысл смотри какой вижу

должна быть типа конкуренция, несколько собственников участков, ну и здоровая конкуренция методом оказания услуг, потому как рыба везде одинаковая.

народ соответственно должен ездить туда, где более кулюторно все оформлено. и соответственно добросовестный собственник рпу должен потихоньку "цвести".

есть рыболовные базы всем знакомые, которые так и делают. причем зачастую, они даже путевки отдельно не продают, путевка идет в комплекс услуг базы.

тут как бы все чин по чину, но опять же вопрос от аборигена:

 

Да к этим вопросам я пришел давно. Какого,простите хера,я должен платить за то,к чему арендатор реки не имеет никакого отношения. Я понимаю и вижу платники у себя,в подмосковье,сами инфраструктуру сделали,сами зарыбляют...

Рыболовные базы всем знакомые.....А что они сделали??? Гостишку отстроили и парковку, и это на хрен знает сколько км реки??? И почему отдельно путевки не продают? Навязывание всего спектра услуг?))) Класс!!!

А вообще все это лирика,потрындели и забыли. Нас @бут,а мы крепчаем. И президент много чего лично говорил))))))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

на РПУ любая рыбалка только по путёвкам:

И действительно, надо быть осторожным, тонкий лёд!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Интересующийся

Законы наши не совершенны и порой не понятно как их пишут. Например у нас Нерестовый запрет с 20 апреля по 30 мая. Но губернатор издал постановление где движение маломерных судов запретил " в период нереста" до 20 июня. С голоду не помрём конечно. Будем по берегу ходить. Но на Бурейском водохранилище налим и щука уже отнерестятся, а там ещё чебаки только остаются, вот и весь ассортимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А что у нас на реке Авача создали рыбоводный участок?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

он там и был.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
21.05.2020 в 17:01, Дмитрий сказал:

он там и был.. 

Так она говорит что в этом году впервые будет молодь выпущена в РВУ, и это позволит улучшить их финансовое положение. Так значит не было раньше? И как это позволит решить финансовый вопрос? Вылавливать лосося на продажу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Не знаю.. хотя хотел написать в их адрес прям желчный пост... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Администратор

наткнулся на новость: 

Росрыболовство рассчитывает выпустить новые правила рыболовства для Дальнего Востока до начала следующей лососевой путины. Об этом на заседании Дальневосточного научно-промыслового совета во Владивостоке сообщил глава Росрыболовства Илья Шестаков.

https://www.instagram.com/p/CXPoiScItG0/?utm_source=ig_web_copy_link

 

вопросов куча.. кто бы на них ответил... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Администратор

Смотрим предстоящие изменения в Правилах Рыболовства: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Администратор

с 1.09.2022г вступили в силу новые Правила рыболовства.

скачать можно с форума, или на Официальном интернет-портале правовой информации Читать со стр 60

 

0001202206020007.pdf

кратко об изменениях мы писали, когда новая редакция еще была в стадии проекта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...