Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Начнем с лайта ,а там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня поеду тестировать "Лайт-Кастинг-бюджетный" комплект,надо с чего то начинать,понять, прочувствовать))) либо UL,либо остановиться на L. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

До скольки грамм тест? что за строй? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Взял "Максимус циркон"3-15 тест.220 см,Фаст,но вроде как средний строй, сегодня проверю как он с мыльницей моей кидать будет. Задача покидать 8 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Раскидал,разловил,доволен как удав)) осталось подобрать правильный шнур,а то мой 0.14 ооочень толстый оказывается)))

IMG_20200315_121931.jpg

IMG_20200315_121906.jpg

IMG_20200315_122843.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Пробуй японские недорогие, Shimano Pitbull 0,6PE это как у меня ты на снасти щупал. Только с Али не бери, они в два раза толще заявленного точно идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ок, спасибо,как вы сегодня отрыбачили?кино снимал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

отрыбачили нормально... тут отписался.

Но понял, что все же хочу кальмаровый спиннинг... к следующей весне обязательно обзаведусь им. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да,за удовольствие надо платить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Наконец то я прочитал про "кальмарки". Вот почему на гольца такая техника проводки востребованна,что приходится под нее спининг подбирать,да ещё и блёсны ,которые на падении работают. Скорее вопрос риторический,но интересный.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
14 часов назад, kos41 сказал:

Наконец то я прочитал про "кальмарки". Вот почему на гольца такая техника проводки востребованна,что приходится под нее спининг подбирать,да ещё и блёсны ,которые на падении работают. Скорее вопрос риторический,но интересный.))

 

Вчера очередной раз разловил морскую приманку на реке по гольцу и кундже. И вот на что обратил внимание, 90% поклевок приходилось на подъем приманки. Поклевки нежные, тут выручал строй спиннинга Ex.Fast, либо брать морское удилище лайтовое или кальмаровое с вершиной solid, но тогда универсальностью применяемых приманок придется пожертвовать, т.к такое удилище больше джиговое. Для работы на джиг и колебалки подойдет, а вот с воблерами.. уже не факт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я думаю для гольца "кальмарка" самоё то,главное найти нужное,а то Старков на рассказывал страстей))) лично меня цена пугает,не по моему бюджету,20+,это не для всех, имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 час назад, kos41 сказал:

Я думаю для гольца "кальмарка" самоё то,главное найти нужное,а то Старков на рассказывал страстей))) лично меня цена пугает,не по моему бюджету,20+,это не для всех, имхо. 

 

Ну ты просто смотришь дорогие. Есть предложения намного дешевле. 

Например вот: Major Craft CRX S782EXL 108,37$ 

Или вот MajorCrft FIRSTCAST FCS-802EL EGING  64,04$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Удивляет одно- и как раньше умкдрялись алюминиевыми дрынами да стеклянными телескопами ловить.?????

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
5 часов назад, maxx сказал:

Удивляет одно- и как раньше умкдрялись алюминиевыми дрынами да стеклянными телескопами ловить.?????

 

 

 

Раньше такой градации в техниках ловли не было... 

Даже 10 лет назад, ультралайт считался от 2-3х грамм, теперь же от 0,4гр-0,5гр до4-5гр УЛ, свыше уже лайт... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
45 минут назад, Дмитрий сказал:

 

... теперь же от 0,4гр-0,5гр до4-5гр УЛ, свыше уже лайт... 

А вот вопрос - муху тонущую УЛ-том можно забросить? Чтоб нахлыст не изучать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
41 минуту назад, Александр<==><< сказал:

А вот вопрос - муху тонущую УЛ-том можно забросить? Чтоб нахлыст не изучать...

Проще сберулино кинуть с поводком из флюра,подходящего диаметра.

7 часов назад, Дмитрий сказал:

 

Ну ты просто смотришь дорогие. Есть предложения намного дешевле. 

Например вот: Major Craft CRX S782EXL 108,37$ 

Или вот MajorCrft FIRSTCAST FCS-802EL EGING  64,04$

Это всё прекрасно,но я ближе к кастингу склоняюсь,воблера хочу разловить мелкие,а их подтвичивать нужно,вот и ищу универсал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
1 час назад, Александр<==><< сказал:

А вот вопрос - муху тонущую УЛ-том можно забросить? Чтоб нахлыст не изучать...

 

36 минут назад, kos41 сказал:

Проще сберулино кинуть с поводком из флюра,подходящего диаметра.

 

А еще проще взять поплавочку и на поводке ставить можно и нимфы и стримерки... все это неплохо работает и многие так и ловят не вдаваясь в тему нахлыста. 

В прошлом году сам видел как достаточно результативно ловили кижуча на муху сделанную на джиг головке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Прикупил красоту,ловил кто нибудь на такие?

IMG-20200317-WA0010.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
2 часа назад, kos41 сказал:

Проще сберулино кинуть с поводком из флюра,подходящего диаметра.

Это всё прекрасно,но я ближе к кастингу склоняюсь,воблера хочу разловить мелкие,а их подтвичивать нужно,вот и ищу универсал.

 

На мелкие воблеры ловить мне понравилось. 

Ловил ими на свой максимус эгоист, вполне приличная проводка, и хорошая кидучесть у спиннинга, и на тубуляр Major Craft CRX-764 (травел 4х частный) до 7гр. 

Если рассматривать из рокфишевых удилищ, то я бы наверное смотрел тогда на спиннинги с тубулярной вершиной, они более универсальны по приманкам, но вот строй выбирал бы Ex.Fast

3 часа назад, Александр<==><< сказал:

А вот вопрос - муху тонущую УЛ-том можно забросить? Чтоб нахлыст не изучать...

 

Можно, только муху придется колхозить под спиннинг. Использовать спиннинг какой-нибудь от 0,4гр-4гр плетня соответственно 0,15РЕ, 0,2РЕ но проще бомбардочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
15.03.2020 в 17:47, Дмитрий сказал:

Пробуй японские недорогие, Shimano Pitbull 0,6PE это как у меня ты на снасти щупал. Только с Али не бери, они в два раза толще заявленного точно идут.

В Сервисе "Шимано -Сефия" есть,или как правильно. 0.8;0.7 PE. Посмотрел и обомлел,какой он тонкий,по сравнению с моим,якобы 0.14))) и вот и задумался,блёсны у меня от 8 г.,какой диаметр подобрать правильный под мои задачи...с мультом не так всё просто по шнурам,свои нюансы,головняк вообщем теперь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

По мульту не скажу ничего, я их не использую.. но я ловлю на 0,6РЕ приманки до 20гр. 

На 0,4РЕ ловлю в основном на море (рокфишинг), приманки до 15гр. Тут главное чтоб катушка не петляла такой тонкий шнур. 

З.Ы. в инете брать дешевле получается. посмотри в магазе Японские снасти, там часто в распродаже есть шнуры хорошие и недорогие. 

Как вариант недорогого шнура YGK Veragass PE х4, #0.6, 100 м 

кстати, у тебя на катушке должно быть написано, какие шнуры мотать можно и сколько влазит. 

На удилище должен быть тест по шнуру в либрах. (на шнуре он тоже указан в lb), так и подберешь сбалансированную снасть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дим,да это всё понятно,на материке ловлю тонкими шнурами, но на мясо. Буду экспериментировать,раз я один кастингом кидаю😆найду золотую середину. Главное ,что моя Дайва 8 г. кидает,на этот год хватит,а за зиму,что нибудь присмотрю по профессиональнее, всё таки я её брал для поплавка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

ну ты не один на кастинг ловишь, @indj @chujoi еще ловят знаю.

Переходи уже от мяса к спортивным приманкам, это интересно ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
6 часов назад, kos41 сказал:

Прикупил красоту,ловил кто нибудь на такие?

Конкретно на такие не ловил, но имеется коробочка подобных мини-колебалок от других японских (и не только) производителей. Красивые они:)...

40 минут назад, Дмитрий сказал:

ну ты не один на кастинг ловишь, @indj @chujoi еще ловят знаю.

У меня тяжёлый комплект на чаву, кету, кижуча. Приманки от 10 грамм, чаще 15-50 грамм, воблеры покрупнее. Одно время насмотрелся Старкова, тоже захотелось собрать что-то под лёгкие приманки, под мелкие воблерки и т.д. Да поостыл со временем... На мелкие приманки ловлю с безынерционкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...