Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Всем привет. Сегодня вернулся с Новосибирска, где находился 10 дней по делам. За это время удалось со своими товарищами, местными жителями, 3 раза выбраться на Обское водохранилище. Целью был судак. В принципе сейчас там ловится только он, за исключением очень редких щук. Как они сказали, для окуня, леща и т.д. ещё рано. Сам водоём 120 на 15 км. У корефанов база очень удобно расположена, прям на берегу. Мне выдавалась одежда, снасти и каждый раз был в 9.30-10 утра мы стартовали на снегоходах на место лова. Рыбалка там до 18.00 и затем затихает. Все поездки погодка шептала. Лед под ручку. Глубины были разные, от 2 до 10 метров. Все рыбачат исключительно на блёсна. Работают белые и синие оттенки. Иногда подсаживали наживу, глаз судака. Без рыбы ни разу не возвращались. На снегоходах отъезжали примерно 15-20 км. Место называется Пуп. Фактически это длинная коса с хорошим перепадом глубин. Народу на водоёме всегда масса. Каких только гравицап, чудо инженерной мысли, я там не насмотрелся. У нас такого разнообразия нет. Все возможные табуретки, мотособаки, бензопилы переделанные в снегоходную технику, за которой в связке тянутся сцепки по 5-7 маленьких волокуш, в которых с трудом умещается 1 человек. Одним словом, сидишь рыбачишь. Все очень пристально друг за другом наблюдают. Как только у тебя поклёвка, то сразу ловишь на себе со всех сторон взгляды. И народ по тихоньку, как бы невзначай начинает двигаться в твою сторону. Но если происходит чудо и у тебя вторая поклёвка, или по каким то причинам взмахнул руками, то всё, пипец. Вся эта кавалькада жаждущих, страждущих, бежит, едет со всех сторон. И уже через 2-3 минуты ты сидишь в центре 200 метрового кольца с плотностью 10 рыбаков на метр квадратный. Вот так весь день вся эта толпа и двигается туда сюда. Одним словом поджопничество у них вполне обыденная, всеми приемлемая и понятная ситуация. Чтобы кто-то соблюдал тишину на рыбалке, как у нас допустим, у них такого нет. На снегоходах поодаль тебя ни кто не объезжает. Проезжают в метре от тебя. Для меня такое наблюдать было конечно необычно. Но для меня было важно обрыбиться на новом для себя водоёме. Тем более в прекрасной компании единомышленников, заядлых рыбаков. И у меня все получилось. Вчера рыбачил крайний раз. Вечером самолёт и уже сегодня дома улов был обработан, приговлен и съеден в кругу семьи. P.s. Фоток больше и даже есть небольшие видяшки, но программа не пропускает. И кстати на водоёме в этой одежде я был наверно самый меховой, был похож на якута. Всем удачи на рыбалке. 

6cfece6e-ae56-41d9-9044-12151ba3cb1d.jpg

48897525-64c5-4618-aeb7-f8173c86f4a9.jpg

312708da-ce83-4d31-8264-b88ff78728ef.jpg

IMG_7598.JPG

IMG_7587.JPG

  • Нравится 19
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Классно. Спасибо Иван! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...