Перейти к содержанию

незапрещенные речки


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

подскажите друзья: куда можно съездить на автомобиле сегодня( до июля)на какие речки или в притоки просто порыбачить, т.е где разрешено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

В запрете не видел реки Паратунка.Но сей час большая вода (половодье)... как в такой воде ловить я не знаю.. Я езжу на бухту рыбалить до начала июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

вчера ездил на малую лагерную, холодно и рыбы нет. Не ловится. Обратно ехал, видел мужички стояли в Бабьей бухте вдоль бетонной стены завода ММФ(бывшего), напротив дока, что-то там ловится наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В запрете не видел реки Паратунка.Но сей час большая вода (половодье)... как в такой воде ловить я не знаю.. Я езжу на бухту рыбалить до начала июля.

а на бухту куда, если не секрет, что там ловите
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

ЕВГЕНiy в Завойко, бывшая катерная, ток дальше под скалу.

Обычно в этих числах, там можно половить практически все!

Камбала, навага, голец, кунджа.

В начале мая, там брал зубарь, и иногда попадалась селедка.

Неделю назад, не было ничего.. Сей час вроде камбала начала попадаться.

вдоль бетонной стены завода ММФ(бывшего)

Там камбалу обычно ловят и тресочку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Гольцовка не закрыта!Есть хариус, микижа, голец только мелковат... Но он и не нужен :rolleyes: Спокойно можно ехать и ловить, никто вопросов не задаст.Но соблюдая правила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По Гольцовке не соглашусь,закрыты Плотникова и Быстрая с притоками,т.е. могут пристать.Др.дело,что редко они там бродят,т.б. если уйти от моста.Почему-то в Гольцовке ни разу не удалось поймать достойного хариуса,мож в верховья надо.Из достижимых речек-Паратунка ,ну и на РПУ На море.Можно хорошо погулять от Чертова пальца,Б.Лагерная к Шлюпочной,возле скал и камбала и ленок,только обычной донкой много зацепов.Раньше в это время отходил с км на резинке от берега,ближе к границе фарватера-ловились крупные песчанка,желтобрюхая и белобрюхая,именно в мае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По Гольцовке не соглашусь,закрыты Плотникова и Быстрая с притоками,т.е. могут пристать.

Объясняю.

В воскресенье ездили на ДРП, Гольцовку, Быструю.

Первое место и третье посетили нарочно, дабы проверить расторопность рыбоохраны. На реках никого нет.

На Быстрой немного ниже "плеса" к нам очень быстро) подошли 3 человека, предъявили документы. Видя, что мы вполне себе адекваты, сказали, что не будут изымать орудия лова(спиннинги с блеснами), выпишут штраф на 300 рублей за нарушение запрета.

Довольно доходчиво объяснили, что можем проехать на Гольцовку, на нее запрета нет, т.к. река самостоятельная, впадает в Быструю(а не в Большую), и нет на ней никаких рыборазводных заводов. Также попутно рассказали каких рып можно брать (далее в сантиметрах не менее): - голец -17, кунжа -45, микижа :o -37, хариус -25. Плюс ко всему, рыбачить можно прямо с моста, 500-метровая зона вверх-вниз давно не действует!

Как то так вот...

По хариусу:

18.05.2011, в среду, на Гольцовке в районе "дойки" - 8 рып разрешенного размера. Плавающая муха. Ловил не я, получал мастер-класс от действительно МАСТЕР`а!

Изменено пользователем bowe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

На счет 500м зоны не соглашусь, ее не отменяли, тоесть вполне могут выписать нарушение, на вполне законных основаниях, а работает она или нет, это больше зависит от инспектора и выполненного его плана по штрафам. Тоесть, кто как хочет, хотите с моста, хотите под мостом, я лично предпочту удалится от моста на 500м, дабы не портить самому себе же настроение и не тратить время на разговоры с инспекторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ЕВГЕНiy в Завойко, бывшая катерная, ток дальше под скалу.

Обычно в этих числах, там можно половить практически все!

Камбала, навага, голец, кунджа.

В начале мая, там брал зубарь, и иногда попадалась селедка.

Неделю назад, не было ничего.. Сей час вроде камбала начала попадаться.

Там камбалу обычно ловят и тресочку.

Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Добрый день. Где это Бывшая Катерная. В лоции упоминается только катерный фарватер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

ЕВГЕНiy знаете перекресток на Малую Лагерную?

Вот когда из города едите, поворот на М.Лагерную налево, а направо поворот, и по нему едите и едите, проедите все утопленные корабли, справа у Вас будет скала. Ну вот считайте и приехали, выбирайте место где рыбачить.

Если вдруг там не проехать, то заезжаете в Завойко, доезжаете до автобусной остановки (напротив нее справа автостоянка), поворачиваете к автостоянке, и едите по дороге прямо никуда не сворачивая, по рядам гаражей пока не выедите на берег, затем налево, и считай приехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ЕВГЕНiy знаете перекресток на Малую Лагерную?

Вот когда из города едите, поворот на М.Лагерную налево, а направо поворот, и по нему едите и едите, проедите все утопленные корабли, справа у Вас будет скала. Ну вот считайте и приехали, выбирайте место где рыбачить.

Если вдруг там не проехать, то заезжаете в Завойко, доезжаете до автобусной остановки (напротив нее справа автостоянка), поворачиваете к автостоянке, и едите по дороге прямо никуда не сворачивая, по рядам гаражей пока не выедите на берег, затем налево, и считай приехали.

вчера был на этом месте. за 3 часа 1-а камбалешка среднего размера и 4-е звезды. Народу подвалило к обеду, все кидали.Подышали воздухом морским и свалили, циклон уже подошел. Видел дальше по берегу, в сторону Губы, наверное к м.Северному какой-то причал и много народу. Что за место, не знаете Митя??Странно с моря никогда не замечал раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Место называется 7й пирс (или 7й причал).Проехать можно так: заезжаете в сам поселок Завойко, и едите по асфальту никуда с него не сворачивая, проедите мимо магазинов Парус и Тройка, затем спускаетесь вниз с горы, упретесь в двух этажное здание (штаб у военнных) и налево перед ним, и снова прямо пока не выкатитесь на пирс. Был там в воскресенье.. рыбы нет.. Холодно в этом году очень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Постояльцы

День добрый. Подскажите уважаемые, куда на выходные 9-10 июля прокатиться поблеснить? Где более менее речки спали и вода посветлее стала? Что сейчас на лайтовые можно поймать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

День добрый. Подскажите уважаемые, куда на выходные 9-10 июля прокатиться поблеснить? Где более менее речки спали и вода посветлее стала? Что сейчас на лайтовые можно поймать?

Наверное,лучше на Плотникову.Как свернули с асфальта - 9 км.бывшая лицензионка;30 км;33 км,перед подъемом в перевал;мост ДРП. Микижа.хариус,массового гольца еще нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Наверное,лучше на Плотникову.Как свернули с асфальта - 9 км.бывшая лицензионка;30 км;33 км,перед подъемом в перевал;мост ДРП. Микижа.хариус,массового гольца еще нет

Спасибо, постараюсь прокатиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я вот думаю, ехать или не ехать опять под мост на быструю на выходные 8-9... а если не ехать, то куда можно поехать, в перспективе чаву поймать, и желательно на 1-2 кг больше чем мне обычно попадаются) ...На аваче кто был, чё там ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Проезжал на днях мимо 13 кардона... воды очень много и очень мутная.. думаю там делать нечего.. во всяком случае пока вода падать не начнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я вот думаю, ехать или не ехать опять под мост на быструю на выходные 8-9... а если не ехать, то куда можно поехать, в перспективе чаву поймать, и желательно на 1-2 кг больше чем мне обычно попадаются) ...На аваче кто был, чё там ?

а где это под мост на быстрой? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

а где это под мост на быстрой?

на 82км в сторону У-Большерецка от развилки (Большерецк - Малки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А я сегодня проезжал верхний мост Елизово-вроде вода посветлела,наверное,можно и попробовать на Аваче,куда-нить в сторону Халмовитки пройтись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А я сегодня проезжал верхний мост Елизово-вроде вода посветлела,наверное,можно и попробовать на Аваче,куда-нить в сторону Халмовитки пройтись

проезжал в субботу мимо 13го кардона - на мосту стояло куча народу.. походил, побродил - рыбу не видел, но народ говорит что попадается и чава и кита. Вода стала чуть меньше но всё равно большая и мутная(( ... думал попробывать проехать вниз на машине - дорога ужс, не рескнул вообщем суваться в гразюку) на след выходные думаю основательно туда поехать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В субботу промотнулся по аваче-13-й,пограничный-мутно.В раздольном оказалась посветлее водичка-взял пару кетин на блесна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...