Перейти к содержанию

Беспредел на рынке 6 км


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Вчера с дочерью поехали подышать в район 13 Кардона, прогулять собак и посмотреть как обстановка по рыбалке. Удочки с собой не брали. Надышавшись и насмотревшись как народ ловит рыбку, дочь попросила ухи и мы двинулись на рыно 6 км. В отделе, который позиционирует себя как Колхоз Ленина (как ориентир над прилавками чёрный деревянный фартук с подсветкой), на прилавке лежало два больших поддона с Гольцом размером 10% тысячник и 90% сковородник и чуть больше. Я конечно возмутился этому факту. В ответ ни чего вразумительно не получил. У половины гольца на теле присутствовали чёрные точки. Дочь по прежнему настаивала на ухе и поэтому приобрёл 5 штук. При вскрытии оказалось, что у всего гольца была разорвана селезёнка. Одним словом все что было на прилавке, добыло браконьерами с помощью електрического разряда. Такие повреждения у рыбы я уже один раз видел. Знакомый както угостил небольшим Гольцом. Когда дома разделывал, то увидел тоже что и сейчас. Позже поинтеровавшись у него откуда рыба, он пояснил что с ручъёв взята на электроудочку. После этого с этим человеком я практически перестал общаться. Но речь даже не о нём и не о таких баранах как он. У меня вопрос, а что, всякие контролирующие органы вообще уже на посещают рынки. Ведь половина рыбопродукции на прилавках не кондиционная и без документов. Как так то? То хариуса, то микижу, то мальков гольца и палтуса продают. Что за беспредел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
11 минут назад, иван сказал:

Одним словом все что было на прилавке, добыло браконьерами с помощью електрического разряда.

К сожалению и до Камчатки добралась эта материковская беда - электроудочка! Причём уже давно. Ещё лет пять-шесть назад встречал одного "рыбачка", который с успехом промышлял ей на Налычева красную и порол икру. Причём "рыбачёк" был из числа ну совсем не бедствующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
7 часов назад, иван сказал:

разорвана селезёнка

Вы уверены что селезенка? Спрашиваю потому что единицы знают что это за орган и ещё меньше где он находится у рыб. Случайно не сфотографировали?

Я сталкивался с применением электроудочек уже лед десять назад. Было это в Мильковском районе. Зрелище то ещё.

7 часов назад, иван сказал:

У меня вопрос, а что, всякие контролирующие органы вообще уже на посещают рынки.

Посещают в рамках законодательства. Да и то по рукам получают, то чтобы не кошмарить бизнес, то чтобы снабдить население кормом. Есть возможность написать жалобу в Россельхознадзор, Потребнадзор, прокуратуру чтоб инициировать внеплановую проверку. Эффективность такой проверки нулевая.

 

7 часов назад, иван сказал:

Ведь половина рыбопродукции на прилавках не кондиционная и без документов.

Что значит не кондиционная? Откуда уверенность что без документов? Я понимаю возмущение, но одними эмоциями ничего не добиться. Хотя бы сфотографировали, приложили документ регламентирующий реализацию определенного вида с размерами установленными каким-то документом. А так - нервотрепка одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

 Прошу прощения, ввёл всех в заблуждение не сознательно. Написал селезёнка, а имел ввиду желчный пузырь. У всей рыбы он был разорван и мясо было окрашено желчью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...