Перейти к содержанию

Охота на гуся 2020 (приготовления, непосредственно охота и результаты)


Рекомендуемые сообщения

  • KamFishing TEАМ

Доброго всем дня!

Буквально 20 дней отделяют от официального начала весенней охоты на гуся в Камчатском крае. 

Сил уже ждать никаких не осталось. Супруги гонят из дома, устав слушать тренировки на манках. Приготовления начали наверное ещё прошлой осенью, но, как водится, что-то да забудем.

Для начала решил поделиться информацией по изготовлению засидки. Для начала о причинах её изготовления. Во-первых, физическое состояние не позволяет рыть засидки в снегу. Во-вторых, вырытая засидка так или иначе располагает к лени и связывает по ногам и рукам для поиска более удобных мест. Ну и самая основная причина это отсутствие снега. По актуальным снимкам района предполагаемой охоты снега осталось катастрофически мало и подумываем что бы взять маскирующее под тундровую окраску.

Тем не менее, собираясь на охоту втроем, решили изготовить скрадок легкий в изготовлении, транспортировке и установке. Смотрите сами на фото. Комментируйте. Предлагайте что-то интересное. Аргументированная критика приветствуется. Любителей накидывать говно на вентилятор буду изолировать со ссылкой на коронавирус)))

 

скрадок_1.jpg

скрадок_2.jpg

скрадок_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
32 минуты назад, Petrovich сказал:

Любителей накидывать говно на вентилятор буду изолировать

С разбегу ничего такого на ум не пришло, но я подумаю, подумаю:cool1:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
32 минуты назад, Petrovich сказал:

Доброго всем дня!

Буквально 20 дней отделяют от официального начала весенней охоты на гуся в Камчатском крае. 

Сил уже ждать никаких не осталось. Супруги гонят из дома, устав слушать тренировки на манках. Приготовления начали наверное ещё прошлой осенью, но, как водится, что-то да забудем.

Для начала решил поделиться информацией по изготовлению засидки. Для начала о причинах её изготовления. Во-первых, физическое состояние не позволяет рыть засидки в снегу. Во-вторых, вырытая засидка так или иначе располагает к лени и связывает по ногам и рукам для поиска более удобных мест. Ну и самая основная причина это отсутствие снега. По актуальным снимкам района предполагаемой охоты снега осталось катастрофически мало и подумываем что бы взять маскирующее под тундровую окраску.

Тем не менее, собираясь на охоту втроем, решили изготовить скрадок легкий в изготовлении, транспортировке и установке. Смотрите сами на фото. Комментируйте. Предлагайте что-то интересное. Аргументированная критика приветствуется. Любителей накидывать говно на вентилятор буду изолировать со ссылкой на коронавирус)))

 

скрадок_1.jpg

скрадок_2.jpg

скрадок_3.jpg

А в он разбирается? Судя по рисунку нет, а можно же сделать разборый, поперечные распорки сделать цельными, а продольные будут вытаскиваться, тогда гораздо меньше места займет при транспортировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
1 час назад, kolossov сказал:

А в он разбирается

Разбирается. Если приблизишь изображение, то увидишь маркировку на местах соединения для последующей сборки на болтах. Жестко спаянных частей не много. Специально для перевозки в машине. Самая большая (длинная) деталь 1.3 м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • KamFishing TEАМ

Так скрадок выглядит в собранном состоянии

IMG_0510.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Похоже ,охота состоится и без особых ограничений , в приказе нет запрета на выезд в соседний район. (может я что то путаю?)

 

https://kamgov.ru/agles/document/frontend-document/view-npa?id=24297  -  приказ лесного агенства об открытии весенней охоты на пернатую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
1 час назад, дядя Слава сказал:

в приказе нет запрета на выезд в соседний район

Да. Охота состоится. Мы это уже обсосали в другой теме. Путевки куплены, вещи собраны. В приказе об открытии и не будет такого запрета поскольку это не компетенция агентства по охране животного мира. Да, впрочем, я вообще такого запрета не видел, но, тем не менее, посты стоят и распоряжения даны не пущать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • KamFishing TEАМ

Ничего себе как мне тут темку подзагадили! С вашего позволения я её почищу! Или без оного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а где отчет? в инстаграмме видел, тут нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@vulcano ты что? :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...