Перейти к содержанию

Помогите советом по зимней рыбалке


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Уважаемые рыбаки-професионалы проблема состоит вот в чем- третий сезон уже будем мы с товарищем ездить на Халмовитку Зобка, тихая итд итп. В нашем Арсенале по 3 удочки. На каждой по самодуру то ли японскому то ли китайскому. Лично у меня 1 розовая 1 зеленая и 1 разноцветная. Ездили в том году раз 5-6. Садимся запускаем весь арсенал в лунки меням эти лунки. Проводим на льду часов по 5 и максимальный улов который мы вытащили 3 шт на нос. А рядом кто нить десятка 2 точно вытаскивал и хрен, что добьешься, что да как! :angry: Так вот Господа рыбаки-знатоки может кто подскажет какую нить хитрость как этой рыбы которая пахнет огуронами побольше выташить и что не так может мы делаем??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Постояльцы

еще надо ставку с бородками и под мохер ) ... игра тоже не маловажная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

еще на подсадку боколав, червячек, креветка... ну и подглядеть на что другие ловят. (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ну и подглядеть на что другие ловят. (=

Главное не вступать в ряды "бешенной дивизии".. это те кто бегают от лунки до лунки, и свертял новые лунки тебе под жопой, когда ты поймал:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

это те кто бегают от лунки до лунки, и свертял новые лунки тебе под жопой, когда ты поймал

ггы, точно!Сам не люблю так делать, а когда меня начинают оббуривать вообще готов удавить.Евгентий раз меня хотел оббурить, и бур мора засадил, хотя меня тот факт тогда опечалил если честно, бур жалко.. Но клев у меня как обрубило тогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ггы, точно!Сам не люблю так делать, а когда меня начинают оббуривать вообще готов удавить.Евгентий раз меня хотел оббурить, и бур мора засадил, хотя меня тот факт тогда опечалил если честно, бур жалко.. Но клев у меня как обрубило тогда.

дима.мне прям стыдно стало от твоих слов,но выскажусь в своё оправдание,я тебя тогда не обсверливал если плохо помнишь.бурил в полутора-двух метрах от тебя,дабы не мешать тебе.да бур я тогда засадил:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

... не обсверливал ... бурил в полутора-двух метрах от тебя,дабы не мешать тебе...

Жень, это расстояние, по правде говоря, и называется "оббуриванием";)До 3-х метров, это ни что иное как - "бурить под Gопой"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Народ. Когда "под зад" иль перед носом, мало кто любит. Но что ж делать, если рыпка такая зловредная, на струйках пасется, ограниченных в размере. Шаг в сторону и мимо кассы. Потому терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

еще надо ставку с бородками и под мохер ) ... игра тоже не маловажная штука.

Как это выглядит?? Есть фото?? Буду презнателен!! А когда вы вытаскиваете около 20 штук то на что клюет то??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Жень, это расстояние, по правде говоря, и называется "оббуриванием";)До 3-х метров, это ни что иное как - "бурить под Gопой"

да уж дима.ну извиняюсь.для меня такое расстояние нормально.я считаю обсверливание это когда тебе чуть ли не в рюкзак сверлят,как то раз был такой случай.ты хоть сам представляешь если каждый будет зону три метра соблюдать,может такое быть или нет.но если это по вашему конечно залез на голову то увы.не буду так делать больше. Изменено пользователем evgenty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

evgenty Жень, извини не хотел тебя обидеть или задеть, думал ну просто вместе посмеемся, а потом помянем бур. Мне искренне жаль, что бур тогда ты засадил, но зато я по нему тогда то место до самой весны находил.

Как это выглядит?? Есть фото?? Буду презнателен!! А когда вы вытаскиваете около 20 штук то на что клюет то??

Тема есть посвященная приманкам и обманкам на корюшку. Самодур на корюшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как это выглядит?? Есть фото?? Буду презнателен!! А когда вы вытаскиваете около 20 штук то на что клюет то??

:) Для начала - имеешь с десяток самых разных снастей: с крючками разных размеров, с крючками же разных цветов, с бородками разных цветов, и кучей разного мохера. Потом не торопясь идёшь вдоль толпы, и смотришь у кого больше рыбы, потом останавливаешься напротив и наблюдаешь, на что ловят, потом обращаешь внимание КАК ловят, потом буришься рядом, получаешь за это люлей, и пытаешься повторить, что увидел, если не получается, то извиняешься, наливаешь челу рюмочку, и просишь поделиться секретом мастерства. Вежливость, благожелательность, и контактность. Это, пожалуй, и будет для Вас залогом хоть какого-то успеха для начала :). Потом постепенно начинаете узнавать народ на водоёме, а народ - Вас, а это уже половина дела: не надо тратить время на поиски нужных снастей, всё узнаете по дороге до места :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

:) Для начала - имеешь с десяток самых разных снастей: с крючками разных размеров, с крючками же разных цветов, с бородками разных цветов, и кучей разного мохера. Потом не торопясь идёшь вдоль толпы, и смотришь у кого больше рыбы, потом останавливаешься напротив и наблюдаешь, на что ловят, потом обращаешь внимание КАК ловят, потом буришься рядом, получаешь за это люлей, и пытаешься повторить, что увидел, если не получается, то извиняешься, наливаешь челу рюмочку, и просишь поделиться секретом мастерства. Вежливость, благожелательность, и контактность. Это, пожалуй, и будет для Вас залогом хоть какого-то успеха для начала :). Потом постепенно начинаете узнавать народ на водоёме, а народ - Вас, а это уже половина дела: не надо тратить время на поиски нужных снастей, всё узнаете по дороге до места :)

Ни прибавить , ни убавить. Рюмочки тольк попузатее выбирать :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

да уж дима.ну извиняюсь.для меня такое расстояние нормально.я считаю обсверливание это когда тебе чуть ли не в рюкзак сверлят,как то раз был такой случай.ты хоть сам представляешь если каждый будет зону три метра соблюдать,может такое быть или нет.но если это по вашему конечно залез на голову то увы.не буду так делать больше.

Жень, ну ты совсем не понимаешь иронии ;) яж не подкалываю и не в обиду.Если честно, то, на мой взгляд, дело не в расстоянии. Порой сверлят рядом и ноу проблем и наоборот. Вдалеке, а ощущение, что спецом тулится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

пытаешься повторить, что увидел, если не получается, то извиняешься, наливаешь челу рюмочку, и просишь поделиться секретом мастерства...

просишь посмотреть снасть, берешь в руки, надкусываешь... :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

:) Для начала - имеешь с десяток самых разных снастей: с крючками разных размеров, с крючками же разных цветов, с бородками разных цветов, и кучей разного мохера. Потом не торопясь идёшь вдоль толпы, и смотришь у кого больше рыбы, потом останавливаешься напротив и наблюдаешь, на что ловят, потом обращаешь внимание КАК ловят, потом буришься рядом, получаешь за это люлей, и пытаешься повторить, что увидел, если не получается, то извиняешься, наливаешь челу рюмочку, и просишь поделиться секретом мастерства. Вежливость, благожелательность, и контактность. Это, пожалуй, и будет для Вас залогом хоть какого-то успеха для начала :). Потом постепенно начинаете узнавать народ на водоёме, а народ - Вас, а это уже половина дела: не надо тратить время на поиски нужных снастей, всё узнаете по дороге до места :)

Виктор! Это самый крутой и полезный совет, честное слово! Прочитал, и камчатская зимняя рыбалка как наяву...А, когда про рюмочку прочитал, аж слюнки потекли. Класс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Виктор! Это самый крутой и полезный совет, честное слово! Прочитал, и камчатская зимняя рыбалка как наяву...А, когда про рюмочку прочитал, аж слюнки потекли. Класс!

особливо, когда про рюмочку пишет человек абсолютно не пьющий, слюна вдвойне обильней))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Рюмочки тольк попузатее выбирать :D

И наливать почаще, потом хозяин в отключке, а ты в его лунках посешся:))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

потом буришься рядом, получаешь за это люлей ...

этот момент как-то все пропустили, сразу на рюмочки перепрыгнули )))вообще в момент хорошего клева народ ну очень неразговорчивый, а вот потом можна и потрындеть и беленькой кусануть ... Изменено пользователем DIMCHIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в зимней рыбалке очень важен опыт, ну для начала опытный наставник, я тоже по началу за десяток не мог вылезти, а теперь и не которых гуру облавливаю ;) , важно знать места чаще бывать на водоеме, слушать и спрашивать рыбаков когда и где и начто, корюшка штука вредная, особо интересно наблюдать за городскими когда у тебя лежит гора, они со всего маху тормозят и давай бурить, а рыба уже отклевала (а может еще и не клевало :roar: , а клевать будет вечеом, а лежит вчерашняя), они потом уезжают а вокруг тебя столько свободных лунок пробуй в любой.и еще главное не забывать зачем ты приехал на водоем, помнить что количество пойманой рыбы пропорционально количеству "забросов".удачи, и до встречи на водоемах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И наливать почаще, потом хозяин в отключке, а ты в его лунках посешся:))))

Вот это самый хороший совет))) В его лунках его же снастями))) :D А какой самый нормальный и недорогой магазин по зимней рыбалке??А если есть возможность то скиньте фото самой счастливой снасти))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А если есть возможность то скиньте фото самой счастливой снасти))ну для этого тебе нужны либо клещи раскаленные либо иглы под ногти :D а так все снасти практически хороши в то или иное время и в том или ином месте. зайди в орбиту Рыбалова на 4км там подскажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Я все у Димчика заказываю.. Имею конечно в арсенале пару ставок Хаябусы, Гамакасу и прочее.. но предпочитаю сделанные Димой. (не реклама)Не знаю как в этом году будет, т.к много нового и неопробованного взял, вот буду пробовать (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

тебе как раз хватит от рассвета до заката каждую минут 15 помакать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Большое количество ставок ( летом блеснов, воблеров и прочая) -зло :). Вспоминаются деды на Широкой . Леска, дай бог, 0.2, блесна ржавая и один поводец с махером. И попробуй того деда облови :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...