Перейти к публикации
Alex131

Помогите советом по зимней рыбалке

Рекомендованные сообщения

kochetov

Надо подумать над предложением!

Поделиться сообщением

kochetov

Надо подумать над предложением!

я там т в слове продают забыл

я не продаю , в прошлом году купил, но попробывать не успел

Поделиться сообщением

я там т в слове продают забыля не продаю , в прошлом году купил, но попробывать не успел

А меньше не фасуют?

Поделиться сообщением

там мороженный пакет 1 кг , сказали с владика везут

Поделиться сообщением

indj

Так я понимаю на махалки (тобишь на лёгкие блесна) ловить достаточно сложно, самая оптимальная снасть это всетаки самодур. Глубины до 2 метров самые оптимальные, а вот с течняком это головняк, да и подкорм в таких условиях бессмысленный.

или же все таки?

Самодур,только самодур, блёсна и мормышки это на навагу. А в Октябрьском дедки не заморачиваются, крюкандосы с мохером и всё. Крючочки такие, что лично я на гольца постеснялся ставить.

Поделиться сообщением

Кепкин

А с чем связана такая категоричность? Неужели на блесна не клюет?

Поделиться сообщением

На блесны клюет. Кто умеет, может уделать самодурщика в некоторых ситуациях. Сам наблюдал. С чем связано относительно редкое использование, черт знает. Мож быть из-за большей простоты самодура ( у меня примерно так).Пошел сильнее прилив-отлив и с легкой блесной проблемы. Ваши и примоские оснастки с доп. грузилом не используются (не видел).Но, на том же Калыгире явно больше половины народу ловят на блесны (возвращаются в город и пошли чесать самодурами :D ). И здесь на протоках примелькались 3- 4 чела, что хорошо ловят блеснами.

Поделиться сообщением

Кепкин

А с чем связана такая категоричность? Неужели на блесна не клюет?

Клюет. Лично сам пробовал у нас на широкой самосвалы различные. клевало и неплохо. Мне понравилось по стоп воде. ни на что не берет, а запускаешь любимый самосвалик находишь нужную глубину и поппер))) 5-6 выхватишь на другую лунку и так облавливаешь всех по кругу))) а на тебя все смотрят с большими глазами))))))) Изменено пользователем Pyshistiy

Поделиться сообщением

Клюет. Лично сам пробовал у нас на широкой самосвалы различные. клевало и неплохо. Мне понравилось по стоп воде. ни на что не берет, а запускаешь любимый самосвалик находишь нужную глубину и поппер))) 5-6 выхватишь на другую лунку и так облавливаешь всех по кругу))) а на тебя все смотрят с большими глазами)))))))

Помню, помню :D .Но и на самодурчик тогда поклевывало (в повороте пониже вершинки).

Поделиться сообщением

))) 5-6 выхватишь на другую лунку и так облавливаешь всех по кругу))))))

Атвот что бы не менять лунки и нужен прикорм

Поделиться сообщением

Атвот что бы не менять лунки и нужен прикорм

ни разу не пробовал... в этой теме первый раз услышал про прикорм) в этом году испытаю думаю и на местных водоемах и на Калыгире:)))

Поделиться сообщением

да уж)... все явно соскучили по лунке :)

Поделиться сообщением

ЗАКОРМИТЕ РЫБУ.

Поделиться сообщением

да уж)... все явно соскучили по лунке :)

Какую лунку имеешь ввиду?

Поделиться сообщением

ЗАКОРМИТЕ РЫБУ.

иваныч! Ты в порядке? Как себя чувствуешь?

Поделиться сообщением

На Нерпичьем озере, что в районе Погодного(Усть-камчатск), раньше ловили исключительно на самосвалы. А сейчас не гнушаются хаябусами. Хотя говорят что хаябы используют при плохом клёве на самосвалы.

Поделиться сообщением

На Нерпичьем озере, что в районе Погодного(Усть-камчатск), раньше ловили исключительно на самосвалы. А сейчас не гнушаются хаябусами. Хотя говорят что хаябы используют при плохом клёве на самосвалы.

Да еще и не все хаябы бывает берет а выбирает сиреневые, зеленые, розовые и т.д. Еще и прикормку (молотую на миксере креветку в виде сметанообразной массы) в лунку пузырят.

Поделиться сообщением

сработает прикормка,оббурят нах вокруг,потом нервы,я лучше провереным путём, в округе города хаябики разных цветов(какой попрёт),обычно розовые с светонакопительной головкой и именно фосфорной,не белой и т.д. калагырь- самосвалы с подсадкой салатового силикончика в виде тонкого червячка ,режится на кусочки. олюторский р-он просто крючки с салатовым силиконом,презиком,махером,паролончиком, короче там она вообще и просто на голые крючки берёт ,не вру. чем ближе к городу,тем паскудней рыба.

Поделиться сообщением

Виталя так вся фишка в эксперименте:), а если уж рыбы домой прям надо, то тогда да в ход идут проверенные снасти:)

Поделиться сообщением

Насчёт обурят - это конечно культура рыбаков!!!!! Если мы будем уважать друг друга то и явление "обурят" снизится в разы!!Ну вообщем рыбалка на корюшку для меня более понятна. Всем ответившим САСИБО!!!Интересна тема ловли более солидных рыб, таких как голец, хариуз, кунж и т.д. Какие снасти на этот вид? Если можно фото или описание блесен, балансиров, наживка!

Поделиться сообщением

Интересна тема ловли более солидных рыб, таких как голец, хариуз, кунж и т.д. Какие снасти на этот вид? Если можно фото или описание блесен, балансиров, наживка!

Зимняя?тогда проверенный годами факт - ничего лучше кароеда дял хариуса нет)а голец клюет на все...и на вареную икру и на обманку (кунжа и микижа аналогично)последних двух можно достаточно успешно на блесна ловить, причем даже на вретушки)

Поделиться сообщением

Гольца зимой ловлю обычно самой простецкой снастью груз на поводке 5 см и крючек с американкой на поводке см 30. на озерах блесна колебалки до 10 гр. с одничком и на одничек тоже американку цеплял ловилось очень даже хорошо.

Поделиться сообщением

Pyshistiy

Ху из американка?

Поделиться сообщением

Pyshistiy

Ху из американка?

Сразу видно, что не местный :roar: !

"Американкой" в наших кругах называют всякого рода силиконовую имитацию лососевой икры. "Американка" - потому что американского производства. Продаются в маленьких баночках с надписями типа: NITRO EGGS или PLASTIC EGGS. С недавних пор в магазинах в продаже появились "американки" с ароматизированной пропиткой (например аромат аниса) - очень рекомендую!

Поделиться сообщением

indj

Да просто я привычен к натуральным приманкам! Икра должна быть икрой, а не соевой тушенкой из банки! ИМХО

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
  • Создать...