Перейти к содержанию

С лодки сезон 2020г


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

там камбалехи мелкой очень много еще. наверняка она и была это. 

а вообще, там рыбу надо искать. Год конечно.. в конце апреля так было многообещающе.. а сейчас.. просто крах... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 228
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы
22 минуты назад, Дмитрий сказал:

там камбалехи мелкой очень много еще. наверняка она и была это. 

а вообще, там рыбу надо искать. Год конечно.. в конце апреля так было многообещающе.. а сейчас.. просто крах...

Поехали на камни в Авачу,и забыли курицу с креветкой,попробовал слаги,и поклевка была,расширил свой кругозор)))

  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
24 минуты назад, Kosta77 сказал:

Поехали на камни в Авачу,и забыли курицу с креветкой, попробовал слаги, и поклевка была,расширил свой кругозор)))

 

ну глядишь так и на УЛ перейдешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Дмитрий сказал:

 

ну глядишь так и на УЛ перейдешь :)

Всё возможно😊

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

всем привет уважаемые рыболовы любители вот маленький отчет о субботней вылазке на Опасный...в 6 утра срываемся за ворота дорога на 4 душа поет долетели за час до места и понеслась ловля бэкхема онже быкан бычок быкозавр...меняя точки ловили бордового терпуга бурого терпуга и терпуга эхолот грустно молчал...еще пару часов потренировавшись на бэкхэмах ушли на поворотный там потягали камбалу после 12 клев смолк и мы погнали в сторону дома...вылазкой довольны рыбка жареная огонь но на опасный идти еще пока рано пару недель обождать вот тогда там закишит весь горизонт...спасибо Океану за гостинцы...

  • Нравится 2
  • Спасибо 5
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, submaren сказал:

 на опасный идти еще пока рано пару недель обождать вот тогда там закишит весь горизонт...

Думаю, что через недельку рыба там будет. Обычно 5-8 июня начинал ловить хорошо.:big_fish:🤘

  • Спасибо 3
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Отличный прогноз по штилю на целый день плюс самоизоляция в итоге в 7 утра двинули вчера на рыбалку. На Опасный не пошли, а поехали к ближайшим оврагам. Цель крупная треска плюс может пару красных. Красных взяли сразу и передвинулись на небольшие глубины за трофейной треской. Глубины от 200 до 280 метров треска вешалась на пилькеры с большим удовольствием причем вся действительно зачетная. Здесь же и добыли стрелазубого палтуса. Клевало почти сразу как долетало до дна и к 12 все планы были перевыполнены. Штиль просто радовал и мы решили пополнить ассортимент улова. Ушли от поворотного на лево на пяток км. за  камбалой белобрюшкой.  Камбалы долбила как из пулемета размер 2ХЛ и толком даже обедать не давала. Оставалась для полного счастья найти минтая. В километре от нас в бинокль увидел две резиновые лодки и вроде стоят там, где должен ловится минтай. Но азарт с кабалой и отличная погода не давал нам  туда смещаться, пока резинки не закончили там лов и пошли домой проходя мимо нас.  Как там минтай, клюет? Но и спрашивать не нужно было, счастливые, улыбавшиеся добытчики сидели на огромных ,забитых мешках, удивляясь зачем нам камбала.  Минтай не помешает и мы передвинулись к нем у в гости. Глубина 30-34 метра, на дне не крупная треска, чуть выше минтай.  Треску уже не брали ,выпускали, брали только минтай. Азарта хватило на минут на 30, снасти даже до дна не долетали, потом просто надоело таскать, да и емкости все забили. Душу отвели на пол года вперед.  Так что рыбы много, всем на рыбалку. Главное чтобы погода давала.

20200602_163502.jpg

20200602_093437 (2).jpg

20200602_105944 (2).jpg

  • Нравится 11
  • Спасибо 5
  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кросавчеги!))

Изменено пользователем maxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Правильно говорят - рыба была вчера и завтра . Вот и я на день опоздал , пошел сегодня . Рыбу-то я конечно поймал , и треску на 13 кг и поменьше размером , и здоровенного мокряка (отпущен). Но пришлось покататься . Были дельфины , чтоб им икалось . По совету Подвоха дергал шнур в стороны , лупил спиннингом по воде , пытался отогнать . Все обошлось без потерь . Собрался домой идти - слышу вздох , думал опять дельфины. Повернулся , а там две касатки , метрах в десяти . Один касатон видать старый - плавник лежит . И тут за спиной в мешке треска забилась , меня чуть кондрашка не хватила . По дороге домой еще стадо касаток попалось , шли в сторону Халактырки . Половил на Поворотном камбалки и домой .

Screenshot_20200603-212104.png

Screenshot_20200603-212257.png

Screenshot_20200603-212323.png

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Ха-Ха-Ха 1
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я бы обделался

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Свежее видео В. Золотухина:

 

  • Нравится 2
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А мы вчера на двух лодках( в одной мы с Руслпнычем во второй ПАПАКАМ  с Подвохом) решили наловить трески. Погода шептала-полный штиль. Заякорились на поворотном наловили камбалы, а я оттопырил ската на 5 кг и погнали дальше на Халактырку. Треска брала как потерпевшая по 2 за раз. За час забили емкости и вернулись на Поворотный. В общем руки подкачали, родных накормили) 

Screenshot_20200604_135812_com.android.gallery3d.jpg

IMG_20200604_123253.jpg

IMG_20200604_222037_871.jpg

IMG_20200604_222037_854.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 5
  • Плюс в репутацию 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Погода вчера действительно порадовала, дрейф на овраге минимальный. Ударяли целенаправленно по красному. Поразило полное отсутствие макруруса, а вот окунь поклевывал.

https://youtu.be/ecEvEPdVAHY

Изменено пользователем dmkamch
  • Нравится 1
  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
05.06.2020 в 10:42, vulcano сказал:

погнали дальше на Халактырку.

А как далеко на халактырку гоняли и на какой глубине брала треска? 

Изменено пользователем Dimas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
28 минут назад, Dimas сказал:

А как далеко на халактырку гоняли и на какой глубине брала треска? 

Были на самом начале Халатырки, на 40-45 метров. Я думаю что песчанка подошла на нерест, и за ней треска подтянулась. Желудки трески набиты этой песчанкой по самые ноздри:roar:. Поэтому успевайте, я думаю недолго это будет.

Изменено пользователем ПАПАКАМ
  • Спасибо 4
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был сегодня на поворотном, рыбалка у нас была не очень🤷🏻‍♂ Поймали штук 15 камбал и 1 минтая. Ребята рядом с нами ловили очень даже хорошо, в их улове попадалась треска. Решили попробовать поглубже,километра 3 от поворотного, только забросили снасти, к нам подошел катер, спросили о рыбалке, т через несколько минут у них на борту началась суета, и они запросили помощь  высадить людей, так как катер получил пробоину и начал тонуть. Хорошо, что мимо проходили рыбаки на Посейдоне 560, забрали людей)

  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В понедельник 08.06. ознакомившись с прогнозом погоды и приливами, было принято решение скататься порыбачить в бухте, загрузив вещи, лодку мотор, оповестив товарищей во сколько и где встречаемся улегся спать. Проснувшись в 4 утра 09.06, выглянув в окно, увидел что небо хмурое, но ветра нет, собрался, поехал на Малую лагерную, еще два товарища догнали уже по ходу. Уже на подъезде к Богородскому озеру стало понятно, что ветер крайне неприятный, но доверился прогнозу погоды, еще раз уточнив. Ветер 4 м/с, порывами до 7-8. ну ладно, поутихнет. Тем более отлив только начался, до обеда время есть. Приехав на Малую, желание выходить на воду убавилось. Решили вдоль берега пройтись на Большую, Среднюю лагерную (Саловарку). На Большой лагерной задувало не хило, как и на Средней. Сошли на берег. Половив кое-как камбалы, позавтракав, заметили, что ветер практически стих, море более менее успокаивается, до прилива еще около 5 часов и обрадовавшись, что прогнозчики погоды нас не обманули, было принято решение рвануть в б. Тихую, с условием, если что не так, разворачиваемся и назад. Долетели за 12 минут, закинули удочки и погнали долбить камбалу. Через полчаса после прихода, заметил нехорошее волнение на море, посовещавшись, решили, что дождемся полного отлива, должно утихнуть. Но рыбалка уже была не в удовольствие, а с постоянным осмотром акватории и мыслями как быть, что делать. В итоге, в первом часу дня, поняв, что ветер и волнение утихать не собирается, а вдобавок вот вот пойдет прилив и будет еще хуже, было принято решение сниматься, дабы не заночевать там. Закинув удочки, пожитки, прыгнув в лодку, пошли на выход. Не прошли мы, думаю и 1,5 километров из 4-х, решил возвращаться назад, так как в лодке было уже полно воды, топливный бак плавал прямо в лодке, а из черпаков в наличии под рукой были только две кружки от термоса. Причалив, закрепились по штормовому, лишнее все на леерах, максимально освободив площадь в лодке, достав из ГИМСовского набора хороший черпак и вдобавок, взяв с берега 5литровую бутылку, обрезал ее, вручил это все товарищам сели в лодку и пошли. Миновав по траверзу Бабушкин камень, началось веселье, но самое веселье было, когда по траверзу сравнялись с Завойко. В итоге обратный ход у нас составил 42 минуты, по трусы мокрые, но счастливые. Итог рыбалки: небольшой мешок камбалы, 2 убитых смартфона ( оба лежали во внутренних карманах жилетки, под спасжилетом), убитый повербанк, который промок в плавающем по лодке гермобауле в первую попытку выйти и огромный опыт. На фиг, в следующий раз, лучше заночую.

Пересечение Авачинской бухты в штормовую на лодке ПВХ.

  • Нравится 3
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Только что, traffikx сказал:

В понедельник 08.06. ознакомившись с прогнозом погоды и приливами, было принято решение скататься порыбачить в бухте, загрузив вещи, лодку мотор, оповестив товарищей во сколько и где встречаемся улегся спать. Проснувшись в 4 утра 09.06, выглянув в окно, увидел что небо хмурое, но ветра нет, собрался, поехал на Малую лагерную, еще два товарища догнали уже по ходу. Уже на подъезде к Богородскому озеру стало понятно, что ветер крайне неприятный, но доверился прогнозу погоды, еще раз уточнив. Ветер 4 м/с, порывами до 7-8. ну ладно, поутихнет. Тем более отлив только начался, до обеда время есть. Приехав на Малую, желание выходить на воду убавилось. Решили вдоль берега пройтись на Большую, Среднюю лагерную (Саловарку). На Большой лагерной задувало не хило, как и на Средней. Сошли на берег. Половив кое-как камбалы, позавтракав, заметили, что ветер практически стих, море более менее успокаивается, до прилива еще около 5 часов и обрадовавшись, что прогнозчики погоды нас не обманули, было принято решение рвануть в б. Тихую, с условием, если что не так, разворачиваемся и назад. Долетели за 12 минут, закинули удочки и погнали долбить камбалу. Через полчаса после прихода, заметил нехорошее волнение на море, посовещавшись, решили, что дождемся полного отлива, должно утихнуть. Но рыбалка уже была не в удовольствие, а с постоянным осмотром акватории и мыслями как быть, что делать. В итоге, в первом часу дня, поняв, что ветер и волнение утихать не собирается, а вдобавок вот вот пойдет прилив и будет еще хуже, было принято решение сниматься, дабы не заночевать там. Закинув удочки, пожитки, прыгнув в лодку, пошли на выход. Не прошли мы, думаю и 1,5 километров из 4-х, решил возвращаться назад, так как в лодке было уже полно воды, топливный бак плавал прямо в лодке, а из черпаков в наличии под рукой были только две кружки от термоса. Причалив, закрепились по штормовому, лишнее все на леерах, максимально освободив площадь в лодке, достав из ГИМСовского набора хороший черпак и вдобавок, взяв с берега 5литровую бутылку, обрезал ее, вручил это все товарищам сели в лодку и пошли. Миновав по траверзу Бабушкин камень, началось веселье, но самое веселье было, когда по траверзу сравнялись с Завойко. В итоге обратный ход у нас составил 42 минуты, по трусы мокрые, но счастливые. Итог рыбалки: небольшой мешок камбалы, 2 убитых смартфона ( оба лежали во внутренних карманах жилетки, под спасжилетом), убитый повербанк, который промок в плавающем по лодке гермобауле в первую попытку выйти и огромный опыт. На фиг, в следующий раз, лучше заночую.

Пересечение Авачинской бухты в штормовую на лодке ПВХ.

Прокатить бы тебя на кате по этой волнишке:sm107:, глядишь и лодку бы поменял:roar:

  • Нравится 2
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

круто вы конечно... в следующий раз лучше на воду в такую погоду не выходить. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Только что, Дмитрий сказал:

круто вы конечно... в следующий раз лучше на воду в такую погоду не выходить. 

Выходить или нет, решает каждый, но домой то возвращаться надо. Даже на кате попадали в волну, литров по триста залетало, но за пару тройку секунд вытекало. Самоотливной кокпит это вещь🤟

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 минуту назад, ПАПАКАМ сказал:

Выходить или нет, решает каждый, но домой то возвращаться надо. Даже на кате попадали в волну, литров по триста залетало, но за пару тройку секунд вытекало. Самоотливной кокпит это вещь🤟

 

У меня на каяке самоотливной ;) 

  • Нравится 1
  • Да ладно? 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да, это моя следующая покупка уже. Вот только посоветовал бы кто, какой лучше взять для лодки пвх. Флагман 380

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Только что, Дмитрий сказал:

 

У меня на каяке самоотливной ;) 

👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
2 минуты назад, traffikx сказал:

Да, это моя следующая покупка уже. Вот только посоветовал бы кто, какой лучше взять для лодки пвх. Флагман 380

 

не понял, что покупать хочешь? Если каяк, то ко мне, если лодку для океана, то вон Папакам :) 

 

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
7 минут назад, Дмитрий сказал:

 

не понял, что покупать хочешь? Если каяк, то ко мне, если лодку для океана, то вон Папакам :) 

 

Нее, я про самоотливную помпу. Есть и 12 вольтовые автоматические, и вроде да от пальчиковых батареек. Вот и интересно узнать, кто какиси в лодке пользуется, если пользуется, и каков результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...