Перейти к содержанию

Рыбалка земляков с Амурской области.


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Если серьезно - то чет я не пойму, в ваших краях на мыша  ночью ленка и тайменя, или на прадедушку воблера тайменя днем - не ловят что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Интересующийся

Ловят, но поймать становится всё сложнее. Не все понимают сколько таймень растёт до половозрелости и забирают пойманые особи даже 30 см. размера. говорить им что-то, бесполезно, я пробовал. Когда я при них тайменя отпустил  полметрового размера, они спросили: "Ты зачем это сделал?" Я им объяснил зачем, но они меня не поняли.)) Лично я на мыша не ловлю. Днём на воблера, да. Но таймень и на вертушку ловиться.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
29.07.2020 в 02:00, Рыбак Амурский сказал:

говорить им что-то, бесполезно

 

Спиннингом популяцию не подорвешь, я так думаю.  А вот сетками.

Там где я родился и вырос (р.Ингода, верховья, один из истоков Амура), таймень нерестился, а таймешачья мелочь нагуливала бока.  На участках реки с ровными плесами, сорокасантиметровая молодь тайменя располагалась сплошной лентой вдоль берега, бок о бок, и отъедала ряшку, собирая всякую живность с поверхности.  Так было в семидесятых.  Ездили любоваться на это завораживающее зрелище.  Не трогали.  Спиннингами ловили конечно крупных, но от этого популяция не уменьшалась.

В "девяностые", магазины завалили китайскими сетями, да время еще может было такое голодное, но может дело вовсе и не во времени.  Зачистили тогда сетками речку от тайменя, и молодь выгребли в яслях, и крупного пособирали.  Знаете, наверняка, что сплавными сетями делается это легко.  Нет сейчас там тайменя.

Возможно и у вас верховья подчистили, поэтому и поймать становится все труднее.

Ну а тем несчастным, что ловят тридцатисантиметровых, ничего Вы не обьясните.  Жадные они и глупые.  Но может быть и так, что кто-то из них действительно голоден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся
44 минуты назад, J2Z сказал:

Но может быть и так, что кто-то из них действительно голоден.

Я их знаю. Точно не голодают.

Случилась у меня беда. Заглючила видеокамера, снёс в сервис магазина где покупал, по гарантии. Так что остался без видео и качественных фото. Осталась экшн камера и смартфон, но это всё не то. А вот из последних рыбалок.

1452879337_..JPG.584cffdafe3b783265f89678a4958a35.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Нашёл фотку позапрошлого года. история такая. Собрался уходить с реки,темнело. И вдруг недалеко от берега плюх кто-то. Показалось как ленок.Дай думаю брошу на посошок. А тут плетёнка вокруг блесны перекрутилась, не стал распутывать, так бросил.Блесна Мепс№2, плетёнка 0,1, 6,5кг прочность, спиннинг от 2-7 гр., ультралайт. Бросил и тут зацеп. Потянул по сильнее, а зацеп в  глубину поплыл. Тут меня и обожгло адреналином. Фрикцион жужжит, я что делать не соображу, Малость остыл от эмоции и чуть-чуть так фрикцион пальцем притормаживаю, а он свечку, как даст. пока он взлетатл, я с ним распрощался. Бац об воду, смотрю ослабло, скручиваю плетню и тут опять натяг и в глубину. И почти сразу свечка. У меня уже азарт, как так-то, на тоненькие снасти и не ушёл. Тут уже азарт другой пошёл.20 минут я его на этой ниточке водил, или он меня. После вытянул к берегу, благо лип грип в кармане был. Морда на берег легла, тут я его и подхватил.6,5 кг оказался. В общем, забыть такое даже склероз не поможет😀

753926679_9..jpg.b99e00d725008d40cfff96c20f9d2407.jpg

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Когда не клюёт, приходят в голову всякие мысли, в том числе и творческие. Вот одна из них.🙂

1877011802_.jpg.27191078a50fc16ec7526ce530ccd13f.jpg

Со льдом даже поговорить можно.

 

  • Нравится 1
  • Ха-Ха-Ха 3
  • Да ладно? 1
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Интересующийся

Вот и грибочки вкусные начались. Красивые.

S1000011.JPG.0677d2a39bf2a1f0edec010c5b281683.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...