Перейти к содержанию

опрос по теме чавыча 2020 (кто был на рыбалке)  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. Были на рыбалке ?

    • да
      31
    • нет, не езжу на чавычу
      1
    • нет, не смог приехать из-за ограничений
      2
    • нет, потому что были проблемы с путёвками (лицензиями)
      8
    • нет, другие причины
      2
  2. 2. Личные успехи (трофеи, вес) ?

    • до 7кг
      10
    • от 7 до 10 кг
      11
    • от 10 до 12 кг
      9
    • от 12 до 16 кг
      13
    • 16кг и более (обязательно расскажите про это)
      1
  3. 3. Чавычи стало больше чем в прошлые годы ?

    • Больше, чем в прошлые годы
      12
    • Как обычно
      25
    • Меньше чем в прошлые годы
      7
  4. 4. В целом ваша оценка сезона чавычи 2020

    • Отлично, мне всё понравилось
      7
    • ситуация с путёвками (лицензиями) возмутительная
      36
    • дорога ужасная
      15
    • не было рыбы
      3
    • всё испортили ограничительные меры (covid-19)
      4


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
13 часов назад, indj сказал:

Да я:dontknow:х/з, если честно... А что у нас за контора 

 

???

ГЛАВРЫБВОД

 

1. Нижняя граница - 300 м вниз по течению от слияния рек Плотникова и Быстрая.

2. Верхняя граница -100 м вверх по течению реки Плотникова и 100 м вверх по течению реки Быстрая от слияния.

3. Оба берега

Изменено пользователем PNTV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 409
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы
1 час назад, PNTV сказал:

ГЛАВРЫБВОД

 

1. Нижняя граница - 300 м вниз по течению от слияния рек Плотникова и Быстрая.

2. Верхняя граница -100 м вверх по течению реки Плотникова и 100 м вверх по течению реки Быстрая от слияния.

3. Оба берега

Посмотрел я эти карты с РПУ...а где ловить то вообще можно?все застолбили,вариант только в леса пешком идти и лодку с мотором на спине тащить.Для туристов путёвки есть а для "Камчутинцев" нет.Конституцию они бл меняют,что там про "принадлежит народу"?Желание пойти прям перед этими браконьерами в погонах встать и рыбалить с записью онлайн в инет.На вопрос какого х...лешего?очень хочу есть ,я голоден,косолапый мою еду сожрал,сейчас  поймаю и пожарю на берегу.При зарплате в 38 тыр ездить на двухсотке и ещё иметь наглость подходить спрашивать стариков за лицензию которые с моста ловят на ужин....

Извините,просто хочется на рыбалку)

Изменено пользователем Kosta77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

Просто почистите мои сообщения!

3 часа назад, Petrovich сказал:

с таким же успехом мог и ко  мне обратиться! Куда эффективнее было самому обратиться в министерство рыбного хозяйства края. там хоть и не любят получать подобные запросы, но отвечать на них обязаны.

Просто почистите мои сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

Министерство рыбного хозяйства Камчатского края отказало в дополнительных объёмах ООО "Фиш Тур" ":.. невозможно в связи с отсутствием не распределённого объёма возможного вылова чавычи в Камчатско-Курильской подзоне". Думаю, что для других компаний будут такие ответы!

Отправил такое обращение в СВТУ ФАР.

Я рыболов-любитель проживаю в городе Петропавловск-Камчатский.

С 10-13 июня 2020 года на участках реки «Быстрая» предназначенных для любительского рыболовства  чавычи

№722 - ООО «Фиш-Тур»,

 №728 - ООО «Андар»,

 №729, 730 - ООО «БИГ-РИВЕР»,

 №»731 - ФГБУ «Севвострыбвод»,

прекращена продажа путёвок для любительского рыболовства. Таким образом, у меня отсутствует возможность  осуществлять  любительское рыболовство на вышеназванных рыболовных участках.

В связи с этим прошу Вас дать мотивированный ответ в мой адрес:  E-mail: sergvei@yandex.ru  на поставленные вопросы.

1. Какие объёмы были выделены объёмы ВБР (чавычи) для организации любительского рыболовства?

2. Кем, на основании каких расчётов (соображений) было выделено такое мизерное количество объёмов, что в течение 10 дней эти объёмы были освоены?

3. Кто освоил выделенные объёмы?

4. Зарезервированы или нет объёмы чавычи на другие цели? Если да, то, на какие?

5. Определены (выделены) или нет объёмы чавычи для организации туристической деятельности? Если да, то в каком количестве?

6. Кто устанавливает, и как обосновывает стоимость путёвки на любительский лов чавычи в Камчатском крае? (Примечание: стоимость путёвки у разных компаний разная: 1000, 500 и 350 рублей).

7. Когда будут выделены дополнительные объёмы для любительского лова чавычи на указанных участках?

Может кто поддержит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
5 часов назад, Kosta77 сказал:

При зарплате в 38 тыр ездить на двухсотке и ещё иметь наглость подходить спрашивать стариков за лицензию которые с моста ловят на ужин....

 

У нас в стране так заведено: кто что охраняет, тот то и имеет... например, президент охраняет Конституцию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
7 часов назад, PNTV сказал:

ГЛАВРЫБВОД

ГЛАВРЫБВОД и СЕВВОСТРЫБВОД это одно и то же или нет:blink:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Раньше был СЕВВОСТРЫБВОД. Сейчас Северо-Восточный филиал ГЛАВРЫБВОДА. Все как по Булгакову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Наслаждаюсь тишиной и спокойствием на речке, ловлю чавыча, ну ли пытаюсь ловить. За 5 проведённых дней поймал чавычу руками. В прям смысле этого слова, РУКАМИ!!! У нас не было подсака и пришлось брать чавычу на 13.2кг РУКАМИ! можете не верить, все записано на камеру, видео будет позже на YouTube.

Далее. Целый день 13го числа стоял возле лагеря, кидал кидал, кидал и ничего. Приехал знакомый в обед и с первых забросов взял на 14.1кг. Мне, как всегда, оставалось записать это на видео, которое также будет позже.

Это из самого запомнившегося, на самом деле было ещё многое чего.
Апогея моя сегодня, 16го числа. За утро у меня 2 хороших удара, далее 2 хороших схода (с визгом фрикциона и удочкой в дугу), пойманная чавыча на пол килограмма, которая ессно была выкинута обратно в речку, со злости. И !! Мышь!!! Мне сегодня так "везёт", что я поймал на воблер мышь!!!! Ладно, впереди вечер, посмотрим, что он нам принесёт.

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
  • Ха-Ха-Ха 5
  • Грустно 1
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

в ватсап прислали

ответ по выделению квот на чавычу.

 

фиш тур.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
8 минут назад, Антон сказал:

я поймал на воблер мышь!!!!

Поймал-отпустил...? или:cook: На мышек вроде не выделяли квот🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
6 часов назад, Сергвей_рыболов сказал:

Министерство рыбного хозяйства Камчатского края отказало в дополнительных объёмах ООО "Фиш Тур" ":.. невозможно в связи с отсутствием не распределённого объёма возможного вылова чавычи в Камчатско-Курильской подзоне". Думаю, что для других компаний будут такие ответы!

Отправил такое обращение в СВТУ ФАР.

 

Я рыболов-любитель проживаю в городе Петропавловск-Камчатский.

 

С 10-13 июня 2020 года на участках реки «Быстрая» предназначенных для любительского рыболовства  чавычи

 

№722 - ООО «Фиш-Тур»,

 

 №728 - ООО «Андар»,

 

 №729, 730 - ООО «БИГ-РИВЕР»,

 

 №»731 - ФГБУ «Севвострыбвод»,

 

прекращена продажа путёвок для любительского рыболовства. Таким образом, у меня отсутствует возможность  осуществлять  любительское рыболовство на вышеназванных рыболовных участках.

 

В связи с этим прошу Вас дать мотивированный ответ в мой адрес:  E-mail: sergvei@yandex.ru  на поставленные вопросы.

 

1. Какие объёмы были выделены объёмы ВБР (чавычи) для организации любительского рыболовства?

 

2. Кем, на основании каких расчётов (соображений) было выделено такое мизерное количество объёмов, что в течение 10 дней эти объёмы были освоены?

 

3. Кто освоил выделенные объёмы?

 

4. Зарезервированы или нет объёмы чавычи на другие цели? Если да, то, на какие?

 

5. Определены (выделены) или нет объёмы чавычи для организации туристической деятельности? Если да, то в каком количестве?

 

6. Кто устанавливает, и как обосновывает стоимость путёвки на любительский лов чавычи в Камчатском крае? (Примечание: стоимость путёвки у разных компаний разная: 1000, 500 и 350 рублей).

 

7. Когда будут выделены дополнительные объёмы для любительского лова чавычи на указанных участках?

 

Может кто поддержит?

Кроме последних двух вопросов все ответы есть в протоколах заседаний Комиссии по анадромным видам в свободном доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Всем добрый вечер, в субботу еду в октябрьский мойву половить позвали, но это не суть. В группах пишут что открыли лицензии на симу и гольца, достоверность инфы пока сказать не могу в четверг поеду узнават, так вот вопрос можно ли где нибудь по дороге в районе начилово половить с берега, не охото лодку тащить с мотором. Буду благодарен за предоставление локации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Завтра у Солодова прямой эфир в инсте. Задавайте свои вопросы, про путевки и РПУ. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пока мы сидим без лицензий в Инстаграм постят вот такие объявы....

A03986DD-5D79-4DC3-B826-6B7745B673AE.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
6 часов назад, Melkiy79 сказал:

Пока мы сидим без лицензий в Инстаграм постят вот такие объявы....

A03986DD-5D79-4DC3-B826-6B7745B673AE.png

Почему бы не сделать контрольную закупку ?)это вспомнил древний анекдот: Рыбник останавливает мужика

-Так,что у тебя в багажнике?

-Чавыча!

-А лицензия на вылов есть?

-Нет,зачем?это моя чавыча!

-Всмысле?

-А я её в ванной выращиваю,а на речку вывожу погулять.

-А как ты её обратно зовёшь?

-свистом!

-Ну поехали покажешь!

Приезжают на речку,мужик чавычу в реку выпустил.

-Ну,давай свисти!

-Зачем?

-Чавычу свою зови

-Какую чавычу?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
19 часов назад, Filhunter сказал:

Просто почистите мои сообщения.

Что началось то? Нормально же общаемся!)) Не вздумай даже обижаться! Это так ворчание старого маразматика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
17 часов назад, Сергвей_рыболов сказал:

В связи с этим прошу Вас дать мотивированный ответ в мой адрес:  E-mail: sergvei@yandex.ru  на поставленные вопросы.

 

1. Какие объёмы были выделены объёмы ВБР (чавычи) для организации любительского рыболовства?

 

2. Кем, на основании каких расчётов (соображений) было выделено такое мизерное количество объёмов, что в течение 10 дней эти объёмы были освоены?

 

3. Кто освоил выделенные объёмы?

 

4. Зарезервированы или нет объёмы чавычи на другие цели? Если да, то, на какие?

 

5. Определены (выделены) или нет объёмы чавычи для организации туристической деятельности? Если да, то в каком количестве?

 

6. Кто устанавливает, и как обосновывает стоимость путёвки на любительский лов чавычи в Камчатском крае? (Примечание: стоимость путёвки у разных компаний разная: 1000, 500 и 350 рублей).

 

7. Когда будут выделены дополнительные объёмы для любительского лова чавычи на указанных участках?

Молодец, что написал! Прям с языка снял))

Дмитрий не даст соврать, при нем разговаривал с министерским клерком и ставил те же вопросы. Хотя ответы на них уже знал. Не ради нравоучений, а для последующего сравнения приведу ответы на твои вопросы, а потом сравним, ок?

1. Объемы для спортивного и любительского рыболовства Вы можете посмотреть на официальном сайте министерства рыбного хозяйства Камчатского края в разделе протоколы комиссии по анадромным видам рыб. Протокол №7

2. Объемы утверждены все той же комиссией по анадромным видам рыб на основании рекомендаций научных организаций.

3. Все освоили. Сведения берутся на основании отчетов, предоставляемых каждые пять дней.

4.Протоколом №7 (Приложение 2) остатков по объемам чавычи не предусмотрено.

5. Существующим законодательством не предусмотрено наделение объемами ВБР других видов деятельности кроме спортивного и любительского рыболовства и конечно промышленного и для КМНС. Но для чавычи это не актуально

6. СВТУ не занимается ценообразованием и регулированием стоимости продуктов коммерческих кампаний.

7. В следующем году. И то не факт. Состояние запасов чавычи на столько подорвано, что не хрен вам вообще губы раскатывать!

 

А вообще, мужики, чтобы такой херни в дальнейшем не случалось, прошу вас ежегодно в третей декаде апреля сходить со мной на общественные слушания по утверждению объемов тихоокеанских лососей. Эти слушания уже давно перенесли с Петропавловска в Елизово. Основная масса на этих слушаниях (массовка) из ТИНРО и из СВТУ. Они единогласно голосуют за принятие этих объемов, а мы потом хреном по губам получаем. Как-то так!

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, Petrovich сказал:

 

А вообще, мужики, чтобы такой херни в дальнейшем не случалось, прошу вас ежегодно в третей декаде апреля сходить со мной на общественные слушания по утверждению объемов тихоокеанских лососей. Эти слушания уже давно перенесли с Петропавловска в Елизово. Основная масса на этих слушаниях (массовка) из ТИНРО и из СВТУ. Они единогласно голосуют за принятие этих объемов, а мы потом хреном по губам получаем. Как-то так!

Может какую-либ инициативную группу в рамках этого сайта создадите - и будем привлекать форумчан к акциям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 час назад, stens сказал:

Может какую-либ инициативную группу в рамках этого сайта создадите - и будем привлекать форумчан к акциям?

 

Так мы вроде как и пытаемся не быть пассивными, но только вашей (рыболовной общественности) поддержки тут маловато... Пока вы (общественность) сами не поменяете свою позицию (кто-то за вас все сделает), ничего не получится. Большинство же живет по потребительскому принципу, мне лень зарегистрироваться на форуме, лень написать сообщение, лень жопу оторвать от дивана, я лучше на рыбалку и т.д. 

А так, я лично ЗА. 

Вот даже Вы написали: создадите. А сам что? Посмотрите как будут дела развиваться и кушать попкорн? 

 

Прошу на свой счет не принимать, обидеть не хотел. Просто прояснил ситуацию за последние 10 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На Красинцев давали лицензии 7 штук,народ стоял в очереди,но как я понял на симу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дак на симу уже Андар продает свободно. Поедем на выходные,а то столько наготовлено снастей,жаль до следующего года лежать будут,лучше поотрывать всё к чертям,нахрен такие рыбалки,пол года готовишься,а там 

catch and release....будем привыкать....
 
Изменено пользователем kos41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, kos41 сказал:

пол года готовишься,а там 

catch and release....
 

Да там такие трофеи в этом году, что в лодке прямо на пласты разделал, присолил и вечером в лагере малосольную ешь👍

Я поймал на 1,5 кг, так только дома выяснилось, что это чавыча, пока с Симой рядом не положил, не понял😁

хотя напарник на 4,5 поймал - там уже без сомнений было, что чава

У меня домашние Симу очень любят, не пойму, почему многие ее не уважают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, kos41 сказал:

Дак на симу уже Андар продает свободно. Поедем на выходные,а то столько наготовлено снастей,жаль до следующего года лежать будут,лучше поотрывать всё к чертям,нахрен такие рыбалки,пол года готовишься,а там 

catch and release....будем привыкать....
 

А вы куда поедите?может пересечемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мы на косоево только места знаем,а там где уж места на стоянке будут, серебряный легась,красно-черный "поларбёрд380". Только в пятницу поздно выезжаем,напарник до поздна работает,приедем к 12 ночи,если всё норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
59 минут назад, Im083 сказал:

Да там такие трофеи в этом году, что в лодке прямо на пласты разделал, присолил и вечером в лагере малосольную ешь👍

Я поймал на 1,5 кг, так только дома выяснилось, что это чавыча, пока с Симой рядом не положил, не понял😁

хотя напарник на 4,5 поймал - там уже без сомнений было, что чава

У меня домашние Симу очень любят, не пойму, почему многие ее не уважают

Тогда надо взять ULкомплект,так сказать подстраиваться под эволюцию😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...