Перейти к содержанию

опрос по теме чавыча 2020 (кто был на рыбалке)  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. Были на рыбалке ?

    • да
      31
    • нет, не езжу на чавычу
      1
    • нет, не смог приехать из-за ограничений
      2
    • нет, потому что были проблемы с путёвками (лицензиями)
      8
    • нет, другие причины
      2
  2. 2. Личные успехи (трофеи, вес) ?

    • до 7кг
      10
    • от 7 до 10 кг
      11
    • от 10 до 12 кг
      9
    • от 12 до 16 кг
      13
    • 16кг и более (обязательно расскажите про это)
      1
  3. 3. Чавычи стало больше чем в прошлые годы ?

    • Больше, чем в прошлые годы
      12
    • Как обычно
      25
    • Меньше чем в прошлые годы
      7
  4. 4. В целом ваша оценка сезона чавычи 2020

    • Отлично, мне всё понравилось
      7
    • ситуация с путёвками (лицензиями) возмутительная
      36
    • дорога ужасная
      15
    • не было рыбы
      3
    • всё испортили ограничительные меры (covid-19)
      4


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

 Были с 4 по 5 машину поставили на Косоево . Ходили на Большую вниз . На чавычу ездил первый раз . Ловили с берега на проводку .У товарища одна маленькая чавычка и сима  а у меня чава на 15.  Сам офигел . Поймал на блюфокс . фото поже 

  • Нравится 5
  • Да ладно? 1
  • Плюс в репутацию 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 409
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Мы тоже с корешом свою Чаву поймали 6 числа,мелкая правда,но "воду кипятили изрядно" делали всё что могли. Главное я на воблер поймал с Али)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет, открыл чавычёвую рыбалку 2020 года.

 

Вечером в субботу приехал, в воскресенье уехал. Воды ОЧЕНЬ много, прям под берег на начиловке. В горах снег, так что половодье знаткое идёт и ещё толи будет.

 

В субботу у народа были уловы, многие обрыбились. В воскресенье, наверное из за перемены погоды, было совсем плохенько по рыбке... Но так и цели рыбу поймать не было, ехал открыть сезон со всеми вытекающими:)))

 

Возможно видео сделаю в ближайшее время, посмотрим. 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
5 часов назад, kos41 сказал:

Главное я на воблер поймал с Али)))

 

показывай :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Вопрос, не совсем в тему. Кто в аренду даст мотор. Есть желание, есть лодка. Можно и с берега половить, но мотор нужен чтобы к нормальному берегу подойти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Были на Начилова с 4-го по 7-е. По приезде поехали в У-Б в Биг Ривер за путевками - отказали нам, сказали, что путевки закончились.

Взяли в Андаре.

В итоге на троих поймано 3 шт, самая крупная 8-9 кг (моя :) ). Был еще сход у лодки, в подсак не заскочила.

Ранее планировал ехать в предстоящие выходные 12-14, теперь подумаю, вода в реке мерзкая, хотя к отъезду в воскресенью 7-го чуть посветлела.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
8 минут назад, moff сказал:

в У-Б в Биг Ривер за путевками - отказали нам, сказали, что путевки закончились.

?????

Что объемы выделенные закончились?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот мы и съездили впервые на чавычевую рыбалку. Были на Косоево. Съездили отлично, хоть и чавычу не поймали. Большинство рыбаков, с кем общались, говорят, что надо ждать спада воды. Интересно,  долго вода еще будет стоять и будет ли смысл ехать снова, ведь возможно чавыча уже и пройдет выше куда-нибудь... Кстати, на Косоево и на самой реке понравилось. И да. Те кто паркуются и разбивают лагерь прям у воды, действительно не очень хорошие люди. К реке хрен подойдешь.Всем НХ НЧ

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Petrovich сказал:

?????

Что объемы выделенные закончились?

 

Выделили им 1100 тон. Я очень сомневаюсь, что за 3 дня поймали по их путевкам столько чавычи на удочки. Лично мое мнение такое: Буратино вовсе оборзел.

А пожалел, что отказ в реализации путевок не снял на видео, так это только мои слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, moff сказал:

Выделили им 1100 тон. Я очень сомневаюсь, что за 3 дня поймали по их путевкам столько чавычи на удочки. Лично мое мнение такое: Буратино вовсе оборзел.

А пожалел, что отказ в реализации путевок не снял на видео, так это только мои слова.

Да,жаль конечно, а то Дмитрий  губернатору  показал бы 12.06.2020 на горячей линии...наверное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
10 минут назад, Fedya сказал:

Да,жаль конечно, а то Дмитрий  губернатору  показал бы 12.06.2020 на горячей линии...наверное)))

 

смейся, смейся, путевки как москвич по тарифу *2 покупаешь ты а не я. :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

посмеемся когда администрации Октябрьского выделят еще несколько РПУ. Чем там пока и заняты. Догадайся, какие места под РПУ оттяпают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
5 часов назад, Дмитрий сказал:

 

показывай :) 

Китайская копия Дконтакта большого,тонет молнейносно,течение держит,играет збс,кстати клюнула на твичинге.))

IMG_20200608_172647.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Дмитрий сказал:

 

смейся, смейся, путевки как москвич по тарифу *2 покупаешь ты а не я. :) 

 

Так а чего ж не посмеяться-то,смех жизнь продлевает говорят))) Да я не обеднею от справедливого тарифа. Вот только с какого болта мне как жителю РФ такой тариф? Да и пес с ними.

И вообще разговор про другое,но ты аккуратно ушел от обсуждения некоторых действий некоторых баз)))))

1 час назад, Дмитрий сказал:

посмеемся когда администрации Октябрьского выделят еще несколько РПУ. Чем там пока и заняты. Догадайся, какие места под РПУ оттяпают? 

Понятия не имею,но надеюсь,очень сильно,что если будут рождены очередные РПУ,то деятели не ограничатся только лишь выписыванием путевок!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 часа назад, kos41 сказал:

Китайская копия Дконтакта большого,тонет молнейносно,течение держит,играет збс

Это у тебя ладонь такая:big_fish:мощная или воблер такой:mat:маленький? Длина какая, 85 что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 час назад, Fedya сказал:

Так а чего ж не посмеяться-то,смех жизнь продлевает говорят))) Да я не обеднею от справедливого тарифа. Вот только с какого болта мне как жителю РФ такой тариф? Да и пес с ними.

И вообще разговор про другое,но ты аккуратно ушел от обсуждения некоторых действий некоторых баз)))))

Понятия не имею,но надеюсь,очень сильно,что если будут рождены очередные РПУ,то деятели не ограничатся только лишь выписыванием путевок!!!!!!!

 

Тоже мне, житель РФ 😅 да хоть гражданином будешь. Ты  же сам заметил "справедливый тариф".Так вот справедливость его устанавливают те, кто участком и владеет (это если ты до сих пор не понимал, откуда берется стоимость путевки - придумал владелец РПУ). 

А отвечать не на что было, ты же ничего не спросил. 🤗

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
51 минуту назад, indj сказал:

Это у тебя ладонь такая:big_fish:мощная или воблер такой:mat:маленький? Длина какая, 85 что ли?

Да,14,5г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кстати. Очень это всё перекликается с золотодобычей. Лишь бы хапнуть и трава не расти. Сохраним природу для нуворишей! Форверст!

1 минуту назад, kos41 сказал:

Да,14,5г.

Благоговею. На воблер не часто такое берут. Круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 часа назад, kos41 сказал:

Да,14,5г.

Ну ты зверь:o! Я на такие обычно на гольца использую, кижуч попадался, микижа. На чаву не рискнул бы даже! Ещё и одинарниками оснастил. Зачёт:good:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
26 минут назад, indj сказал:

Ну ты зверь:o! Я на такие обычно на гольца использую, кижуч попадался, микижа. На чаву не рискнул бы даже! Ещё и одинарниками оснастил. Зачёт:good:!

Если это на это, то вааще триндец. Был бы рядом, убил бы. А , так, онлайн, респект и уважуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
11 часов назад, kos41 сказал:

Китайская копия Дконтакта большого,тонет молнейносно,течение держит,играет збс,кстати клюнула на твичинге.))

IMG_20200608_172647.jpg

Где брали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, kuza1999 сказал:

Где брали ?

Али.

 

8 часов назад, Георгич сказал:

Если это на это, то вааще триндец. Был бы рядом, убил бы. А , так, онлайн, респект и уважуха.

Без фото, потому что,было много выходов+дождь,пока доставал и распутывал,кореш с того же места ещё одну взял)

 

9 часов назад, indj сказал:

Ну ты зверь:o! Я на такие обычно на гольца использую, кижуч попадался, микижа. На чаву не рискнул бы даже! Ещё и одинарниками оснастил. Зачёт:good:!

Одинарники,кстати, хорошие,еле достал из пасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

Делюсь следующей информацией

1. Рыбоохране поставлена негласная задача прикрыть в самое ближайшее время лицензионные участки на Большой. Все знают что лимиты выделяют смешные и начав контролировать вывоз рыбы, закрыть эти лимиты это дело максимум двух недель.

Эта информация подтверждается тем что биг ривер  практически ограничил продажу лицензий не своим клиентам. И самое главное есть информация  что лимит увеличивать не будут. 

Все как обычно в нашей стране- все для людей!!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Отвечаю на предыдущее сообщение. Связался  с руководителем СВТУ и попросил прокомментировать. Вот его ответ:  «Дело не в этом! Просто есть компании тупо торгующие путевками , не контролируя вылов на участке! В итоге жульё везёт вороватую чавычу под путевки, представляя их по  несколько десятков! А нормальные любители остаются с носом! Так может вопрос не к рыбоохране!? Мы не хотим загнобить нормальных людей!»

  • Спасибо 1
  • Да ладно? 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, Petrovich сказал:

В итоге жульё везёт вороватую чавычу под путевки, представляя их по  несколько десятков!

Не совсем понимаю как такое возможно? В том году было: 1 путёвка на 1 день, не  более чем на 2 дня вперёд. Три дня отрыбачил - максимум, что можешь вывозить - 3 хвоста. В этом году не так что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...