Перейти к содержанию

Ультралайт


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

maxx это по опыту или предположение как у меня?

Стримеры я Легендой швырял 2-9 тестом. На принца в зависимости от размера дробинку добавлял бывало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Стримеры я Легендой швырял 2-9 тестом. На принца в зависимости от размера дробинку добавлял бывало.

Сколько примерно метров? И ощущения)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А с прутиком 0.5-5,думаю вааще без проблемм.Но надо ли? Стример по струе и так смайнать можно,а швырять его далеко зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вопрос: можно ли ультралайтом от 1 грамма забрасывать стример? Понятно, что это нахлыстовая приманка, но может кто пробывал )))) Очень интересно....

Думаю,что забрасывать у/л стримеры возможно,особенно огруженые.Трудности с забросом будут только при использовании приманок из синтетики большого объёма,из за плохой аэродинамики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Думаю,что забрасывать у/л стримеры возможно,особенно огруженые.Трудности с забросом будут только при использовании приманок из синтетики большого объёма,из за плохой аэродинамики.

Плюсую, в точку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А с прутиком 0.5-5,думаю вааще без проблемм.Но надо ли? Стример по струе и так смайнать можно,а швырять его далеко зачем?

Смайнать то можно, я пробовал с бомбардой с другим спином - не то))) Забросить легкую снасть не нахлыстом довольно сложно, особенно там где рыба стоит))). Да и поработать с ней надо. Ультралайтом надо забросить с первого раза, в отличие от нахлыста, где в несколько махов можно придать энергию броску и потом еще поработать шнуром, подразнить, чтобы наживка казалась более живой. На небольших проточках спином UL стриммер не пробовал (UL нету), вот и озадачился, хотя бы 10 метров метнуть)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Смайнать то можно, я пробовал с бомбардой с другим спином - не то))) Забросить легкую снасть не нахлыстом довольно сложно, особенно там где рыба стоит))). Да и поработать с ней надо. Ультралайтом надо забросить с первого раза, в отличие от нахлыста, где в несколько махов можно придать энергию броску и потом еще поработать шнуром, подразнить, чтобы наживка казалась более живой. На небольших проточках спином UL стриммер не пробовал (UL нету), вот и озадачился, хотя бы 10 метров метнуть)))

10 полетит спокойно.,особенно если на тяжелом крючке связан. Но я если честно,больше для интереса всяко разные штуки метать пробовал. На болшой дальности ты по струе его не проведешь- его быстро вынесет к берегу.я если ставлю стримера на спин,то в вейдерсах на краю струи стою и вытянув спининг по струе майнаю. А так может лучше на поплавок думаю ге мора меньше,а эффекта больше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Думаю,что идею о совместных нахлыстово-спининговых покидушках необходимо воплотить в жизнь.Поддерживаю предложение собраться в апреле на реке. P.S. Хочу попробовать ультралайтовые приманки на нахлыстовой снасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Посмотрел обновленный сайт Японские снасти. Какие колебалочки,ммм. И цены, уууу. <noindex>http://www.jpsnasti.ru/index.php?pid=27</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Постояльцы

Посмотрел обновленный сайт Японские снасти. Какие колебалочки,ммм. И цены, уууу. <noindex>http://www.jpsnasti.ru/index.php?pid=27</noindex>

Посмотрел,облизнулся..) НА шестую позицию (которая с синеньким) гольца долбил в немерянных количествах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Интересующийся

Посмотрел,облизнулся..) НА шестую позицию (которая с синеньким) гольца долбил в немерянных количествах.

Я такой же!Но все же очень хочу взять спин aiko tirel 2 tir! Отговорите меня)) А то жена будет возмущаться)) Там такая форма рукоятки, а вес? Вы видели?? Его уменьшили при обновлении палочки..Эх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

не говори жене (=я вот не говорю жене, но подозреваю она имеет представление о стоимости снастей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Гы:-)). Мы чё? Все такие одинаковые? :-)))))))). Моя про блёсны и спины всё знает, но я антенны и радиостанции покупаю по 300-500 рублей :-))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Mihalych41 я наоборот, снасти по 300-1000р, а антенну подарили (=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хорош палить "честных" мужей! У меня жена на форум заглядывает периодически! :roar: Хотя, всё они знают! Просто прикидываются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хорош палить "честных" мужей! У меня жена на форум заглядывает периодически! :roar: Хотя, всё они знают! Просто прикидываются!

Упс.... :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

не говори жене (=

я вот не говорю жене, но подозреваю она имеет представление о стоимости снастей...

Я так не могу)) Уменьшить цену - да, был бы раздельный бюджет - тогда можно.

Изображение

Как вам? С таким спином можно поймать вот такую рыбу :big_fish:

<noindex>Здесь </noindex>он стоит 10 тысяч, в остальных местах дороже. Короче куплю, скажу. что стоит 7 и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я так не могу)) Уменьшить цену - да, был бы раздельный бюджет - тогда можно.Как вам? С таким спином можно поймать вот такую рыбу :big_fish:<noindex>Здесь </noindex>он стоит 10 тысяч, в остальных местах дороже. Короче куплю, скажу. что стоит 7 и все.

))))))))))))))))))))Блин мне иногда аж пи пи хочется от таких постов !!! Ну если купил спин себе чтоб баланс ненарушить купи жене сережки за семь !!! И все встанет по местам ёпти)))! :big_fish: Сразу ясно нужен он тебе или нет)))! Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Интересующийся

Мой <noindex>обзор спиннинга Finezza Nuovo 962L-T</noindex>. Надеюсь, кому-то будет полезен)

Изменено пользователем Animalize
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

с нашим интернетом только видео смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

с нашим интернетом только видео смотреть...

Даже и не думал, что такие проблемы есть на полуострове) Жаль, конечно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

К сожалению еще есть, ждем кабель в след году, вот тогда архив форума подымем и почитаем обзоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Постояльцы

На 7гр у.-лайт. Порадовали))

Скачать видео

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

чет не понял... как он спиннингом до 7гр по тесту на 100гр груз ловил... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

О работе тяжелой приманкой можно забыть, спин провалится до самой ручки. Но на камере они, вроде, просто тащат силикон в дрейфе. ХЗ правда иль нет, но подержать даже такого палтуска на тростиночке, море ощущений)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...