Перейти к содержанию

На какую снасть ловится зимой


Рекомендуемые сообщения

  • Интересующийся

Добрый день, не могу понять почему не ловится рыба. Два года хожу на рыбалку, поймал всего лишь одного кижуча в этом году. Я в детстве на живодёрку ловил в 1500 раз больше, чем сейчас. Ловлю на нижнем пограничном в Елизово, мужики говорят там яма хорошая. Выслил время жора рыбы, это с 17:00 и до ночи, дальше не пробовал ловить, темно было. Вижу, что рыба плескается, как большая так и маленькая, кижуч и голец, но поймать ничего не могу. Ловил в начале на обманку, потом на икру, потом обманку с икрой вместе. Потом пытался на вращалку Bluefox №4 красный колокольчик, серебрянный лепесток, потом на другие вращалки такого же характера, нифига поймать не могу, в чём подвох у этой рыбы. Другой бы на моём месте кинул бы эту рыбалку и перестал в жизни ловить рыбу, но всё таки хочется уже чего нибудь поймать. Хоть бери живодёрку и рыбачь. Скажите пожалуйста кто как ловит и на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

могу ошибатся, но блесны по осени сходят по результату на нет. связано это с похолоданием и малой активностью рыбы... все больше ловится на обманку, икру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Осенью продолжаю ловить спином.По уловистости , конешно, проигрывает поплавку, да и сложности появляются, листва, шуга. А по позднему кижучу (не сейчас ,конечно) заметил на Аваче. После работы можно кидать до упора, пусто.Но только солнышко присело за лес, резкая активность, успевал одного-двух вывести. потемнело и усе.Блесн- тот же Блюф, №№ 3,4.Клевая -узкий белый крашеный лепесток с кр. пятнами и свинцовыйц красный сердечник. Для себя назвал ее авачинской. Но. Путевков уже нет, сам попал лет 5 назад на штраф, между сеток-ставников пару штук выморщил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

голец ждет когда начнет нереститься кижуч, и ходит за ним не обращая внимания на подаваемые приманки, сам на плотникова наблюдал такое, прамо толпа гольца окружила двух немочных самок и чё я им не предлагал, не в какую, тут только можно отвлечь с помощью макухи, не много в сторону от места стояния

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На блесну клюет почти всегда. Скорее всего неправильная проводка, возможно леска слишком толстая. Сколько раз было, что по кижучу, что по гольцу: опасаясь зацепов проводишь слишком высоко и поклевок нет. А стоит по дну пару раз чиркнуть - и вот она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На блесну клюет почти всегда. Скорее всего неправильная проводка, возможно леска слишком толстая. Сколько раз было, что по кижучу, что по гольцу: опасаясь зацепов проводишь слишком высоко и поклевок нет. А стоит по дну пару раз чиркнуть - и вот она.

Целиком и полностью. Любят наши рыбки зависающую над дном блесну.Поэтому основная проводка -на снос, управляю леской больше положением удилища, чем подмоткой катухой. Но, сколько ж это железа отнимает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Использую леску 0.30 тёмную, по проводке кстати я не подумал, но водил как и медленно так и быстро, когда медленно тины вал вцепляешь, хотя можно попобовать ещё раз. А как понять управлять леской больше положением удилища?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в этом году наПлотниково во 2-ой половине октября, в воде листва, а корешок на черный БФ гольца дергал как остальные на обманку, к тому же и микижу за кило споймал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Использую леску 0.30 тёмную, по проводке кстати я не подумал, но водил как и медленно так и быстро, когда медленно тины вал вцепляешь, хотя можно попобовать ещё раз. А как понять управлять леской больше положением удилища?

проводку блесны делаешь удилищем, а не катушкой-закидываешь там чтобы блесна к месту предполагаемой стоянки уже заглубилась на требуемую глубина, во время заглубления выбираешь слабину, как блесна достигла требуемой глубины кончиком удилища делаешь проводку, проводка конечно получается довольно короткая в основном, но если попал рыбе под нос жди хватку, использую такую технику на кижуче, говорят и на чаве работает... Вот как то так примерно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Использую леску 0.30 тёмную, по проводке кстати я не подумал, но водил как и медленно так и быстро, когда медленно тины вал вцепляешь, хотя можно попобовать ещё раз. А как понять управлять леской больше положением удилища?

Натяжение и направление лесы. К примеру на плесе.Заброс напротив или немного вниз от глубины , чтоб блесна заглубилась.Закрыл дужку,пара оборотов выбрать провис. Поддернул спином- блесна завелась. Вершинка невысоко от воды, направлять вниз или вверх по течению - под разным углом будет течение пересекать. Начала цеплять дно -повыше вершинку. Катуха получается по-минимуму.Но, эт мои прибабахи.Родственник ловит в совсем другой манере и хорошо :D . А леса 0.3 толстовата для легких вращалок,плавучесть у лес большая. Пока писал, Максим уже ответил :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

классные советы, но лучше один раз увидеть все сюда http://forum.kamfishing.ru/index.php?showt...entry9671

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

причем тут мост? (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Всё понял, вчера уставший был просто. Сейчас с утра читаю, понятно теперь. Спасибо, попробую на этих выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всё понял, вчера уставший был просто. Сейчас с утра читаю, понятно теперь. Спасибо, попробую на этих выходных.

Попробуй блесенки поменьше,1-2 и проводочку неспешную. У меня работает.К стати рекомендую Блюф рыбка,тело лаковое коричневое,лепесток медь с оранжевой окантовкой. Мне оч.нравиться выручает даже в глухое бесклевье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Понял, спасибо. Кстати, а кто может сказать, для какой рыбы используются снасти: колебалка, воблер и твистер? А то может на них попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Понял, спасибо. Кстати, а кто может сказать, для какой рыбы используются снасти: колебалка, воблер и твистер? А то может на них попробовать?

Да все таже рыба и ловиться.Сам на твистеры не ловил,но вроде народ ловит и не плохо. Предпочитаю блесенки -вращалки , пробуй эксперементируй... и да прибудет с тобой удача:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Спасибо, а то эта больная тема уже как-то надоела, домой постоянно без рыбы приходить :)Только что пришёл с рыбалки и сразу за форум сел. Попробовал по вашим советам, но к сожалению кроме одного маленького гольчика больше ничего не поймал и то я его за брюхо вцепил, чистая случайность. Ловил на вращалку. Течение воды медленное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Постояльцы

Тема в общем то актуальная,по этому лучше один раз увидеть.Предлагаю два варианта вязки снастей для зимней подледной(да и на поплавок я так же вяжу) рыбалки на гольца микижу,хариуса. Кто то может быть и по другому делает а я так.В качестве приманки может быть крючок с вареной икринкой или колобок или с американкой или обманкой или мормышкой.Возможно поставить два крючка,один закрепить на центральной леске,другой поводком.Кто то ставит тройники,я против.

post-72-1387264892_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В дополнение, подсмотрел у елизовчан. К грузу присандаливают любым способом пружинку и в нее заделывают икряную пасту -прикормка на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...