Перейти к содержанию

Опрос: знаете ли вы сколько РПУ и где они?


Опрос осведомленности рыболовов.  

56 проголосовавших

  1. 1. знаете ли вы сколько РПУ в Камчатском крае и где они?



Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Собственно топик по существу опроса. 

Прошу всех проголосовать и прокомментировать свой ответ. 

 

Сам понятия не имею сколько в нашем крае участков и где они находятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сколько не знаю,но больше чем нам кажется.К примеру в саранке есть РПУ и оказывается на поворотном тоже сказали РПУ кусочек🤷‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На Аваче, на Парамоне, В Спасёнке вроде(московская тема под краба) и на Опасном. Ну и в Большерецке-Октябрьском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Меньше знаешь - крепче спишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Дима, ты уточнись какие РПУ тебя интересуют! Для любительского рыболовства или все! Какое побережье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

В Петропавловско-Командорской подзоне

суммарно 78 РПУ, из них в Усть-Камчатском районе - 7; Мильковском - 12; Быстринском -1; Алеутском - 6; Елизовском - 52)))

В Камчатско-Курильской подзоне 

суммарно 18 РПУ, из них 2 в Соболевском районе, остальные в Усть-Большерецком 

В Западно-Камчатской подзоне

суммарно 49 РПУ, из них в Соболевском районе 14, остальные в ебенях

Это то, что касается любительского лова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
55 минут назад, Petrovich сказал:

Дима, ты уточнись какие РПУ тебя интересуют! Для любительского рыболовства или все! Какое побережье!

 

любительское рыболовство конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я вообще не пойму для чего эти РПУ, и почему я придя на речку порыбачить на спининг должен кому-то платить и главное за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
31 минуту назад, dol.naumenko41 сказал:

Я вообще не пойму для чего эти РПУ, и почему я придя на речку порыбачить на спининг должен кому-то платить и главное за что

Надеюсь вопрос риторический!))) Мы тут все в шоке!))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
36 минут назад, dol.naumenko41 сказал:

Я вообще не пойму для чего эти РПУ, и почему я придя на речку порыбачить на спининг должен кому-то платить и главное за что.

 

Почитайте статью Игоря Никитина

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
8 часов назад, dol.naumenko41 сказал:

Я вообще не пойму для чего эти РПУ, и почему я придя на речку порыбачить на спининг должен кому-то платить и главное за что.

Раньше помню прийдешь на сетную лицензинку там буи стоят,спрашивали есть сетка если нет дали,есть жилет если нет берите.Услугу они продают по идее по этому должны делать что то и т.д. и т.п.

У нас как то похерилось это все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вообще все РПУ должны быть государственными, т.к. на охрану и воспроизводство лососей на Камчатке выделяет деньги государство (с нашего кармана естественно). Почему я должен ещё сверху платить какому то дяде, который ещё на этом РПУ порядок не может элементарный навести? Вопрос не риторический(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Доброго всем.У нас в самом Усть Камчатске есть участок лицензионного лова.Не знаю что это?РПУ или нет.Принадлежит он фирме "УКР".А может и не принадлежит.На лицензиях написано УКР.Сидит там товарищ,выписывает лицензии,в этом году по 360р.И есть рыбак.Ты покупаешь лицензию,рыбак плывёт,сеть 50 метров.Приходит со сплава,выщипался,забираешь рыбу, согласно купленных лицензий, всё.Ни о каком любительском лове речи нет.И даёт он тебе этих лицензий,не больше двух на один вид за всю путину.Там у него какая то выписка из какой то грамоты висит в балке.Там так написано.На одну лицензию пять хвостов, только на чавычу три.Стоимость одинакова.Я беру лицензии нечасто, только для провоза.А то где нибудь тормознут.Две недели назад в дальнем,на посту остановили.Вез 13 хвостов красницы и хвост чавычи Рыба естественно мороженная.Перетрясли всю машину.Рыбник закрыл лицензии.Три на нерка и чавычевую.Я говорю а ещё два хвоста чавычи дома остались,в морозилке,в следующий раз повезу,остановите,что я буду говорить?Лицензия то закрыта.Руками развёл.И ещё сказал, лицензии просрочены.КАК ТАК ТО?Две были выписаны шестого числа, остальные одиннадцатого.Ехал 12 го.Вот говорит за 6 число уже просрочены Так я ничего не понял.Рыбу надо поймать и сразу съесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...