Перейти к содержанию

Есть ли среди нас охотники?


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Собственно, вопрос возник из-за того, что единственный охотничий форум на Камчатке (поддерживаемый клубом Золотая пуля) почти мертвый и пользователей там пол-сотни. ( А охотников на Качатке 15 000 чел). Может все охотники (они же рыбаки) здесь???Начнем перекличку? 1. Питерхант. Любитель. Охочу зайцОв и водоплавающих.

Изменено пользователем Питерхант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

1. Питерхант. Любитель. Охочу зайцОв и водоплавающих.

2. Avsel. Любитель. Охочу зайцОв и водоплавающих.ПЫСЫ: А сайт, о котором речь - реально "мёртвый"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

К сожалению наш народ раскачать и заманить на форум еще и региональный.. очень трудно.. Сужу по Камфишингу.. очень тяжело было его раскачивать до сегодняшнего уровня, но мне повезло с друзьями, потому вроде и пошло общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тоже ружО лет 15 в сейфе. Расчехляю раз в год на водоплавУющУю:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

до этого года тоже охотился, в этом году продал ружье в связи с тем что в окрестностях города не знаю где охотится, а в дальние поездки все реже получается выезжать, но в ближайший год-два планирую приобрести, что-нибудь из иностранного вооружения. Охотился на зайца, утку, гуся, кулика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Полку охотников прибывает! Радует, что будет возможность расширения тем для общения, параллельно с рыбалкой. А то обидно, что охотники (они же и рыбаки) такого прекрасного охотничьего края не имеют возможности поговорить на охотничьи темы. Охота и рыбалка всегда стоят рядом. Все едино- любовь к природе (фауне и флоре), азарт, положительные эмоции, общение с единомышленниками, и т.п. которые рождают человеческую доброту, заботу о ближних и многие другие положительные качества.Перекличка продолжается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Когда олешку в тундре разделывал с руками по локоть в крови, ничерта , помнится, не возникали чуства "которые рождают человеческую доброту, заботу о ближних и многие другие положительные качества." :) Зато было предвкушение чутка обжаренной печенки. С кровушкой чтобы. Блин , пойти колбасы отрезать. Ружжо сдал лет 5 назад, увы. Надоело комиссии проходить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

иногда охочу утку.но больше ружьё лежит без дела.т.к ездить не с кем и мест особо не знаю кроме николаевки.в планах продать ружьё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Утка, кулик. Редко заяц, куропатка.Главное отдохнуть на природе под шурпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в планах на ближайшие год-два обзавестись ружьем. думаю Дима сделает ветку для охотников на рыбофоруме.. м?

Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Если хотите, то почему нет? Можно вообще форум, с 2мя или 3мя разделами. НО основная тематика это рыбалка. (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

К сожалению наш народ раскачать и заманить на форум еще и региональный.. очень трудно.. Сужу по Камфишингу.. очень тяжело было его раскачивать до сегодняшнего уровня, но мне повезло с друзьями, потому вроде и пошло общение.

Народ заманить не трудно, просто нужна хорошая реклама. Я в интернете искала инфу по снастям и совершенно случайно по ссылке попала на форум. И, честно сказать, мне очень даже нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Народ заманить не трудно, просто нужна хорошая реклама. Я в интернете искала инфу по снастям и совершенно случайно по ссылке попала на форум. И, честно сказать, мне очень даже нравится.

Да не в рекламе дело, Ирина, в случае с местным охотничьим форумом.Охотников в интернете 30% от общего числа максимум! Им не нужен интернет, тяжелая тема вообще.Поэтому только ганза (guns.ru)-общероссийский охотничий ресурс дает более менее нормальную информацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да не в рекламе дело, Ирина, в случае с местным охотничьим форумом.

Охотников в интернете 30% от общего числа максимум! Им не нужен интернет, тяжелая тема вообще.

Поэтому только ганза (guns.ru)-общероссийский охотничий ресурс дает более менее нормальную информацию.

Ну не только ганза. Сайт "Питерский охотник" (Питерхант.ру) по информативности чуть-чуть уступает Ганзе в технических вопросах в основном. А в плане общения- лучший в РФ. Сам там на форуме с 2006 года. И Элле, кстати, там была, очень короткое время. Вопрос в другом. Все технические, торговые и др. информационные вопросы можно найти на крупных сайтах. А вот на региональных, краевых сайтах самое главное- местное общение и самоорганизованность. Потому, как на крупных сайтах все местные потеряются и трудно будет общаться между собой. Я не представляю, как на Росфишинге будет общаться весь форум Камфишинга. Потому, Камфишинг и обязан быть и процветать!!!

В информационном плане с крупных сайтов нужно сюда ссылки кидать, что бы нашим здешним читателям легче было. А общаться между собой- только здесь. Учитывая, что нормального охотничьего форума на Камчатке нет (форум подконтрольный Золотой пуле в расчет не беру), а охотничье общение то же надо организовывать, то рыбакам Камфишинга есть смысл потеребить и "охотничьи жилки" соседей, друзей и знакомых. Пригласить их на Камфишинг. Тем более, что 90% охотников- рыбаки. Веселее, полезнее и интереснее будет общение. А вместе мы - сила!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Открыть на Камфишинге специализированный раздел Охота. и какие нужны в нем подразделы, нет никаких проблем, на сколько я знаю, человек 40 охотников среди форумчан точно есть. Но нужен будет модератор сразу на этот форум, т.к нужна мне помощь, в названии новых разделов. А дальше работа модератора наполнять раздел.И очень мне не хочется терять вас. (=В общем все в ваших руках друзья, как решите, я сделаю что от меня зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Я конечно не охотник но иногда люблю вот-так покататься.post-276-1355894020_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Так вам раздел делать? кто будет модерировать. Ну и мне нужна кое-какая помощь по разделам охотничьим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я конечно не охотник но иногда люблю вот-так покататься.

post-276-1355894020_thumb.jpg

Это хорошо, что не охотник- так настоящие охотники не поступают (охота с транспортных средств запрещена). И если кататься, то лучше не с ружьем, а с фотокамерой!!!

На охоте надо пешочком и с ружьем, и с фотокамерой:

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так вам раздел делать? кто будет модерировать. Ну и мне нужна кое-какая помощь по разделам охотничьим.

Охотников мало отклинулось, может есть смысл подождать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Подождем значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Я с вами. Охочусь обычно в Октябрьском на водоплавующую, так как ближе не знаю мест. С удовольствием съездил бы на зайчика(никогда не был).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я типа-) начинающий...охотился на водоплавающую в Мильково только...ружже мр-153

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Начинающий охотник. В прошлом году приобрёл ружьё, начал с утки. Иногда выезжаю на стендовую стрельбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Охотники то наверняка среди нас есть. Но как то мы разрознены, или не сплочённые что ли. "Мордой ткнулись на лайде весной, ты кудась - да вооот туда" и разошлись.Может правильно, или нет....х.з. Форума Камчатского нет... хотя с многими ребятами хотелось бы чайку испить у костра. Поговорить за "жили-были", оружие глянуть. А то коллиматор ставил - пришлось холодную пристрелку покупать - а может у кого и была.. Ну как-то так, может и нужен "охотничий"раздел на форуме...У самого ТОЗ-94, Marocchi A12 - по охоте водоплавающие, кулики, куропатки, глухарь,зайцы - да и вообщем то живности не много у нас.Стаж небольшой, с 2006 года. Медведей не стрелял, но отпугивал много раз - Порожистый, Кихчик, Пымта - до Крутогорово. Без ружья в лес или на речку не хожу - очкую :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...