Перейти к содержанию

О путевках, РПУ, инфраструктуре.


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

В общем ничего нового.

С накалом страстей в рыболовной общественности относительно путевок на чавычу, я все же решил написать свои вопросы на прямую линию ВРИО губернатору Солодову. Сам он на мои вопросы не ответил. Но тему путевок затронул. Сказав, что ранее дал распоряжения о выделении дополнительных РПУ. Так что братья по увлечению, крепитесь, мест где свободно можно ловить рыбу все меньше, все больше мест, где с нас будут требовать деньги, сумму определит частник (не имеющий никакого отношения ни к сохранению ВБР ни к его воспроизводству).

 

Мои воспросы: 

Цитата

Уважаемый Владимир Викторович!
Прошу Вас от рыболовной общественности, рассмотреть и разобраться в вопросах организации любительского и спортивного рыболовства в Камчатском крае.
1. Вот уже 10 лет как выделены участки (РПУ) для организации любительского и спортивного рыболовства. Участки выделялись для оказания услуг рыболовам, но по факту, владельцы участков не предоставляют никаких услуг, а просто перепродают лимиты выделеные им по ставкам Налогового Кодекса, проще говоря, продают путевки на добычу ВБР (водных биологических ресурсов) по ценам, которые сами установили (к примеру, путевка на чавычу, для жителя Камчатского Края стоит 500р, а для жителя другого региона РФ -1000р) – мы разве не граждане России? Вся рыбохрана, сосредоточена на этих участках, для проверки у любителей путевок, а тем временем рыба в реках нагло вырезается на икру.
2. На сегодняшний день отсутствует инфраструктура для популяризации рыбалки, хотя живем в таком крае, где рыбу можно ловить везде. В черте города П-Камчатский отсутствуют «слипы» (место для спуска и подъема плавсредств), таким образом, все кто желает спустить лодку, каяк и т.д автоматически нарушают 65ст Водного Кодекса РФ. И попадают под административную ответственность.

 

К сожалению из-за ограничений инстаграмм, все вопросы задать не удалось, пришлось ограничиться лишь двумя. они выше.

Сегодня пришел ответ от Министерства Рыбного Хозяйства в виде комментария, привожу ниже:


 

Цитата

 

minfish41 упомянул(-а) вас в комментарии: @dmitry_andrus, здравствуйте!

Граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство в крае свободно и бесплатно, вне границ рыбопромысловых участков, например, при промысле гольцов, корюшки, наваги, кунджи и пр. Исключение составляет рыболовство в отношении ВБР, промысел которых осуществляется только по путевкам.
Необходимость промысла лососей в организованном порядке обуславливается чрезвычайно высокой рентабельностью незаконной заготовки икры, что может нанести непоправимый ущерб состоянию лососевых запасов Камчатки.
При закреплении участков за пользователями предусматривалось обязательное развитие инфраструктуры. Строительство подъездов, дорог, слипов - дорогое мероприятие, зачастую делающих нерентабельным строительство.
Вопрос установления цен на путевки находится в компетенции владельцев рыбопромысловых участков. Цена складывается из прямых затрат, понесенных пользователем, в частности оплаты сборов на право пользования вбр, затрат на оплату труда, коммерческой прибыли и т.п. Уменьшение стоимости путевок для местных жителей практикуется организаторами любительского рыболовства, прежде всего в целях сохранения вбр, делая не рентабельным незаконный промысел лососевых.

При этом органами госвласти принимаются меры по охране вбр от браконьерства. Губернатором в рамках постоянно действующих координационных совещаний по обеспечению правопорядка ежегодно принимаются решения, направленные на оптимизацию ситуации с охраной рек. Правительством края совместно с СВТУ Росрыболовства, МВД, ПУ ФСБ России подготовлены и направлены в Правительство РФ предложения об ужесточении уголовной и административной ответственности за осуществление браконьерского вылова, транспортировки, переработки и хранения незаконно добытых уловов вбр. Также особо следует отметить работу Комиссии по регулированию добычи анадромных видов рыб, которая принимает решения о возможных объемах добычи тихоокеанских лососей, режимах ведения рыболовства, введении и отмены проходных дней.

 

 

В общем, как обычно...  единственное что меня удивило, оперативный ответ от МинРыбХоз, но в их духе, ничего конкретного, но вроде как и ответили, а значит отчитались, за связь с общественностью. 

Но по прежнему нас реальную рыболовную общественность избегают

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Грустно 4
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
44 минуты назад, Дмитрий сказал:

Уменьшение стоимости путевок для местных жителей практикуется организаторами любительского рыболовства, прежде всего в целях сохранения вбр, делая не рентабельным незаконный промысел лососевых.

Хотелось бы посмотреть на деятеля, который изродил вот эту фразу? Гениально:wacko:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

а мне больше понравилась фраза, в цитате я ее выделил жирным. Вот бы на эти затраты взглянуть. :) 

а то смотрю в Налоговый Кодекс, точнее на ставки сборов и в недоумении... что за 10 лет ни один владелец РПУ не заработал на грузовик щебенки, чтоб отсыпать хоть участок дороги к своему участку... 

какой же никчемный бизнес у них получается, что за 10 лет никто от участков не отказался, все о народе пекутся... 

давайте по рублю скинемся на поддержу этих бизнесменов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Прочитал ответ минрыбхоза с утра и как говна съел! Кто стоит исполнителем? Или это в инстаграмме? Вчера на прямой линии с ВРИО в очередной раз засрал весь эфир. Задавал вопросы в частности по слипам, по путевкам, по дороге в У-Б, и по крематорию. В результате два моих вопроса были замечены. По путевкам ВРИО начал за здравие, а окончил за упокой. Сказал что будет рассматривать увеличение количества участков. На мои вопли о недопустимости этого уже не среагировал! 

Чиновники же, которые дают ответы, стали циничными сволочами! и мочить их нужно их же способом! ВРИО нужно тролить во время прямых линий. Иначе все письма будут спускаться мелким чиновникам на местах. Я закидывал ВРИО с двух телефонов и домашнего компа. Если хотя бы ещё пару человек - круто бы получилось!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
11 часов назад, Дмитрий сказал:

Необходимость промысла лососей в организованном порядке обуславливается чрезвычайно высокой рентабельностью незаконной заготовки икры, что может нанести непоправимый ущерб состоянию лососевых запасов Камчатки.

Цена складывается из прямых затрат, понесенных пользователем, в частности оплаты сборов на право пользования вбр, затрат на оплату труда, коммерческой прибыли и т.п. 

 

1.  В остальных ДВ субъектах, где правилами рыболовства разрешен вылов лососей без путевок и к каждой речке можно подъехать на любом транспорте,  проблемы браконьерства нет?    

 

2. Рентабельность= прибыль/затраты, Пока икра не продана, рентабельность = 0. Пусть организовывают торговлю икрой, а не заготовку.  

 

3. Учитывая мизерные ставки сборов за пользование ВБР, основная доля стоимости путевки идет на оплату труда продавана путевок и коммеческую прибыль владельца РУ. 

 

 

А в целом ответ, конечно, в очередной раз свидетельствует о том, что власти живут не в нашем мире, а в каком-то другом.

Изменено пользователем PNTV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
19.06.2020 в 08:15, Petrovich сказал:

Прочитал ответ минрыбхоза с утра и как говна съел! Кто стоит исполнителем? Или это в инстаграмме? Вчера на прямой линии с ВРИО в очередной раз засрал весь эфир. Задавал вопросы в частности по слипам, по путевкам, по дороге в У-Б, и по крематорию. В результате два моих вопроса были замечены. По путевкам ВРИО начал за здравие, а окончил за упокой. Сказал что будет рассматривать увеличение количества участков. На мои вопли о недопустимости этого уже не среагировал! 

Чиновники же, которые дают ответы, стали циничными сволочами! и мочить их нужно их же способом! ВРИО нужно тролить во время прямых линий. Иначе все письма будут спускаться мелким чиновникам на местах. Я закидывал ВРИО с двух телефонов и домашнего компа. Если хотя бы ещё пару человек - круто бы получилось!

 

А я предлагаю написать открытое письмо на форуме.  

 

И пусть дадут внятный ответ по каждому пункту вопросов (которых масса). 

И почему-то я уверен, что оно не останется без внимания. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...