Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Неделю назад был на слиянии Быстрой и Паратунки, горбушу видел только самца. Кеты хватало, много терок видел. Брали в основном самцы, случайно забогрил самку, отпустил. И одна оч хорошая самка взяла, но оч хитрая ушла в корягу на метров сто в низ, там и оторвал я воблер. И лопатку сломал на воблере самец, пока бился у берега. Гольцов хороших видел только одного, в основном мелочь была. Так и поехал без рыбы домой. Время провел норм.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

• Нравится 4
  • Спасибо 4
  • Upvote 7

Поделиться сообщением

Были сегодня с супругой на моторе с 7 до 11 в районе Качинской ямы. Итог 5 кижучей. Очень мелкие самцы, самочки больше. Икра мелкая, как гольцовая. Один самец саранный-кошкам отварил.

Судя по тому как ловят секальщики, рыбы полно, но блесну не берёт. У них экземпляры по-крупней

• Нравится 1
  • Спасибо 7
  • Upvote 4

Поделиться сообщением

Были вчера на карьере, с 10 до 17.

Два небольших кижучонка и пару десятков гольцов. По размеру кидуч почти как голец,. совсем измельчал.

Изменено пользователем vo_da
  • Нравится 2
  • Спасибо 3
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте! Был на притоке Паратунки. Из плюсов: крупный голец, из минусов при очередной подсечки спининг в "хлам"! Завтра снова туда же поеду "мстить!!! за спининг:kolobok_twisted: 

• Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

Здравствуйте люди добрые!  Сегодня до 12.00 был на Паратунке в р-не слияния с Быстрой. Результат ноль.Ушел в вверх по" Быстрой" до островка. Вот на этом месте вчера сломал спиннинг. Испробовал новую палку ну и мстил "заодно":roar:   На" мстил" на одного гольца и кижуч гад сошел. :kolobok_addon_yes:

• Спасибо 2
  • Ха-Ха-Ха 1
  • Грустно 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Так же вчера до 12 был на слиянии результат 2 кижуча 1 горбуша и 2 гольца, рыб много но вся под противоположным берегом

Поделиться сообщением

На Качинской яме сегодня с 6 до 9 утра были. Заехали с супругой вчера поздно вечером с ночевой туда. Результат плачевный:1 кижуч и 1 сход. Кто с лодки рыбачил-по 2 шт вытащили примерно. Рыба очень неактивна

• Нравится 3
  • Спасибо 4
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Съездил с дочей на вечёрку на парамон. Приехали,взяли лицензию и погнали вниз по перспективным местам. Рыбы в реке достаточно. Видно как бегает,плещется во всю,а клевать не особо хочет. Народ полавливает по тихой. Предлагал кучу железа. В итоге сработала москвичка:drill2: и блюф четвёрка. Поймали две штуки и один сход у лодки.

380BD2E4-C496-4591-84DB-189B16E42DF2.jpeg

• Нравится 12
  • Спасибо 5
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

Был сегодня с утра 3 кижуча один сход 

Поделиться сообщением

А где, если не секрет? Вчера с 7 до 18 был на Парамоне, полный 0 у всех кто там был. 

Поделиться сообщением

1 час назад, zval13 сказал:

А где, если не секрет? Вчера с 7 до 18 был на Парамоне, полный 0 у всех кто там был. 

На слиянии быстрой с паратункой 

с 6 до 10 а потом полный 0

Поделиться сообщением

Был вчера на слиянии результат 0 листа много несёт по реке

• Нравится 1
  • Спасибо 4
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

01.11.2019 в 17:44, zval13 сказал:

Предлагаю в понедельник, погода будет нормальная. Завтра и в воскресенье сильный дождь. 

Я в воскресенье, по ситуации хочу поехать, а в понедельник если погода в норме то с утра. Паратунская трасса, шашлычка Лейла, после шашлычки мост через Быструю. Возле него оставляю машину и на речку топаю.

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Ну сбегал сегодня в сторону Паратунки, не добежал. Рыбачил на Быстрой- притоке.Один сход все таки был. а так мелочь долбила. Причем на поплавок с икрой практически поклевок не было.Может они и были, но из-за высокой воды и в следствии быстрого течения, "хлопал ушами". Но народ в крае присутствует. При мне трое ушли на саму Паратунку. Двое возле меня рыбачили с берега. Позже появился "ихтиандр"! Примерно в 11.00 дождь выгнал, у машины встретился с троицей с Паратунки. Поинтересовался результатом. Одного поймали,несколько сходов.Вот такие сегодня у меня топотушки, Завтрева туда же но ужо на Паратунку сразу.

Поделиться сообщением

Вечер добрый! Добежал утром до Паратунки. Результат ноль. Воды много. Она плещется рядом с парой бревен возле которых кострище на плесе. Затем побрасал на притоке. Тоже ноль. Уехал на Пиначева 34км. рыбалил с мужиком. У него два хороших гольчика, у меня один сход. Рыбачил и он и я на обманку- спининг. Пробовал на икру, рыб ее поставил в игнор. Вообщем сегодня просто отдохнул...:kolobok_addon_yes:

• Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

р. Паратунка берёт своё название от посёлка Паратунка (хотя кто у кого ещё берёт название), так как сам посёлок стоит на этой реке. Посёлок Паратунка известен как курортная зона с термальной водой, часть горячей воды (кипяток), бьющей из под земли, попадает в реку, тем самым делая уникальным состав воды и практически назамерзаемой саму реку. Если вас не смущает обмерзание шнура при -30, то даже в январе вы можете найти местечко на реке чтобы потренировать нахлыстовый заброс. 

Устьевая зона р.Паратунки известна как р. Тихая. Там спокойное течение и в январе-феврале, при хороших морозах, встаёт лёд и начинается подлёдная рыбалка. 

Летом р. Паратунка, особенно устьевая зона р.Тихая, пользуется особенной популярностью у местных рыболов-любителей, и, к сожалению, у промышленников и браконьеров, благодаря рунному ежегодному ходу кеты и хорошим подходам кижуча. В верхней (средней) части р.Паратунка действует раборазводный завод, и, многие считают, что благодаря раборазводному заводу в реку ежегодно подходят большие стада кеты и кижуча.

• Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

@Забайкалецспасибо. Это ж отчёт прям :) с вашего позволения перенесу в раздел с отчётами, а тут ссылку оставлю. Приезжайте к нам ещё! 

Отчёт тут:

Поделиться сообщением

07.11.2019 в 23:19, Антон сказал:

и, многие считают, что благодаря раборазводному заводу в реку ежегодно подходят большие стада кеты и кижуча.

а еще больше считает, что правильней было бы сказать "несмотря" или "вопреки"...

Поделиться сообщением

ОБС, из групп:

Сегодня, Тихая, Лёд слабый.

d97dae47-06f3-4c6a-b7a8-f39dff98fa3a.jpg

Поделиться сообщением

13 часов назад, PNTV сказал:

считает, что правильней было бы сказать

У всех выводы о нашей работе разные. Но я хочу сказать о своих наблюдениях. В 2000 году  завод не заложился, итог 2004 год рыбы нету. Тоже самое повторяется 2004 и 2008 год. В 2012 наскребли на план, и вроде пока провалбных годов не было. На заводе работаю с 2002 года. Есть от нас польза или нет можно выяснить если закрыть рыбразвод лет на 5-6

Поделиться сообщением

@Пернатый , я думаю что все прекрасно понимают пользу Вашей (и завода в целом) работы. Просто в голове не укладывается, да и "псих" берёт, когда рыбу с утра до вечера чёрпают представители "Росрыболовства" и иже с ними, да батами провозят мимо обычных (порой отчаявшихся) рыбаков, при этом на существующих РПУ ценник за путёвку - как для москвичей (очень негуманный).

• Нравится 4
  • Да ладно? 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Был сегодня на Тихой. На место прибыл в 12.00. Видел рып у тех кто с утра был - гольцы (мало) и зубарь (тоже мало). Идея была попасть на  послеобеденный клев, точнее на отлив. Просидел до темноты. Зубаря так и не увидел. Было поймано много гольцов мелких, один оч зачётный. Проезжие снегоходы сообщили, что утром был хороший клев на Зепке, но не крупная. 

Поделиться сообщением

Если не секрет,скажите пожалуйста где именно были?

Поделиться сообщением

Сегодня наконецто выбрались на рыбалку. Были на Култуке. С 9 до 17 поймал 32 шт корюшки, размерный ряд без мелочи. Одолевает мелкий голец. Напарник поймал шт 70. Я ловил в основном на блесну, напарник на ёлки.

Поделиться сообщением

39 минут назад, Пернатый сказал:

Были на Култуке.

А где это не подскажите?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
  • Создать...