Перейти к содержанию

Путевки на РПУ 766 2020


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
1 час назад, Petrovich сказал:

освежите память. а некоторым, вновь включившимся в полемику просто полезно почитать http://fishkamchatka.ru/wild_salmon_of_the_north_pacific/details/2846/12698_poluchilas_li_na_kamchatke_sportivnaya_i_lyubitelskaya_rybalka/

Познавательно. Есть о чем подумать.

Правильно ли я понял - рыбу в воде в виде путевки продавать мне не имеют права, продавать они могут только услуги по организации моей деятельности по вылову этой рыбы? Если так, то где, мать его, эти услуги??? Дорога, стоянка, обустроенный спуск...

Изменено пользователем Paltus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы
21 час назад, Paltus сказал:

Когда вы подобное говорите, представьте что данное обьяснение вы говорите в суде. А еще всегда ношу с собой удочки и лодку.

Вот не поверишь! У меня всегда в машине лежит спиннинг со всеми сопутствующими причиндалами, за исключением зимы, и иногда лодка. И при этом бывает везу с собой рыбу которой угостили родители при этом не имея путёвки, или купленную в магазине. Так что я после этого браконьер? Хватит нести чушь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
6 минут назад, масяня сказал:

Вот не поверишь! У меня всегда в машине лежит спиннинг со всеми сопутствующими причиндалами, за исключением зимы, и иногда лодка. И при этом бывает везу с собой рыбу которой угостили родители при этом не имея путёвки, или купленную в магазине. Так что я после этого браконьер? Хватит нести чушь!

Уважаемый, поймите, такие аргументы хороши в кухонном споре за румкой чая. В суде это выглядит как раз как нести чушь... я сам лодку из багажника все лето не вынимаю, но совокупность обстоятельств будет не в Вашу пользу.

Мы сейчас не друг другу чего-то доказать пытаемся, а, насколько я это вижу, обсуждаем возможные последствия наших действий или бездействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
51 минуту назад, зашел посмотреть сказал:

так точна, административка и 2 рубаса штраф

Это в первый раз 2 рубаса...

Ну и не стоит забывать про изьятие орудий лова, к коим относятся и лодка с мотором... правда я не представляю как надо инспектору в душу плюнуть чтобы он явного любителя так наказал, хоть и имеет право ))

Изменено пользователем Paltus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
14 минут назад, Paltus сказал:

Это в первый раз 2 рубаса...

Ну и не стоит забывать про изьятие орудий лова, к коим относятся и лодка с мотором... правда я не представляю как надо инспектору в душу плюнуть чтобы он явного любителя так наказал, хоть и имеет право ))

Промолчать бы. Да вот не сдержался! Нет ни одного такого дела на 2 рубля и тем более в последующие разы! 

А по поводу изъятия орудий лова и транспорта при наличии путевки - такого вообще никогда не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
28 минут назад, Petrovich сказал:

Промолчать бы.

Лучше бы промолчали...

За нарушения имеющихся правил при ловле рыбы или других правил об осуществлении рыболовства нарушителю полагается наказание в виде штрафа 2000-5000 тысяч рублей, а также конфискация устройства для поимки рыбы и судна. 

Я ЛИЧНО платил этот штраф. Сначала на него забил, а потом познакомился с приставами. 3 года назад на 766м участке. За весеннего гольца без лицензии. Проезжая мимо с семьей решил удочки макнуть... в багажнике как на зло валялись )))

КоАП РФ Статья 8.37. Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира

специально для любителей конкретных статей коап

Изменено пользователем Paltus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну и упреждая фразы типа "так то ж без лицензии" поясню - отсутствие лицензии, неотмеченная лицензия, это все с точки зрения закона одно - нарушение правил рыболовства. В первый раз штраф по минимуму, дальше по максимуму. И в любом случае плюсуем ущерб, так как вбр добыты незаконно. Я тогда ничего поймать не успел, вот и выхватил только минималку, да и  удочки никто забрать не стремился...

Может от того я так и беспокоюсь за соблюдение правил? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
13 часов назад, Paltus сказал:

Лучше бы промолчали...

Учту на будущее! Извините, дяденька!

 

13 часов назад, Paltus сказал:

специально для любителей конкретных статей коап

Да вы гуру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Напоролся в фейсбуке на пост коллеги рыбака Николая Бережного из  г. Эгвекинот, Чукотский АО. Привожу полностью:

"

Не стану обременять уважаемого читателя рассказом, с каким нетерпением, жители Чукотки ждут короткого Чукотского лета. В первую очередь лето это солнце, море, малочисленные дни благоприятной погоды и конечно РЫБАЛКА, ЯГОДЫ, ГРИБЫ. Но так как, многие из жителей Чукотского АО люди законопослушные, с нетерпением ждут, когда откроется сайт Северо-Восточного филиала ФБГУ "Главрыбвод", контора которого, находится в городе Петропавловск-Камчатский. Каждый день, заходя на страницу сайта любительской рыбалки, я вижу её закрытой, а это означает только одно – нет возможности зарегистрировать рыболовную сеть (с 2020 года, рыболовная сеть, орудие лова и подлежит государственной регистрации как боевое оружие) а также нет возможности приобрести лицензию на свои законные, оплаченные в государственную казну деньги, и выловить в море (реке) три хвоста горбуши в сутки. И вот - ДОЖДАЛИСЬ!

В прокуратуру Чукотского автономного округа
Обращение жителя п. Эгвекинот Бережного Николая Ивановича
О нарушении прав в области любительского рыболовства.
10 июля 2020 года в социальных сетях размещена информация Северо-Восточного филиала ФБГУ «Главрыбвод» следующего содержания: «Доводим до вашего сведения, что находящиеся на территории Чукотского автономного округа рыболовные участки, принадлежащие Северо-Восточному филиалу ФБГУ «Главрыбвод»: далее перечисляются номера и названия участков с закреплёнными на них ответственными лицами. В отношении рыболовных участков городского округа Эгвекинот (Иультинский район) размещена следующая информация: «В связи с малой востребованностью рыболовные участки: № 473, 483 – бухта Эгвекинот, № 511 – река Амгуэма, № 491 – бухта Этелькуйым, № 627 – река Куэвкун, лагуна Эрокыманкын, № 535 – озеро Аччен, работать не будут!» Как житель Чукотского АО проживший 63 года в п. Эгвекинот, являюсь законопослушным гражданином Российской Федерации, исправным налогоплательщиком считаю действия (бездействия) руководителей Северо-Восточного филиала ФБГУ «Главрыбвод» незаконными, а также созданию благоприятных условий для развития коррупционных схем разрешения (запрета) вылова рыбы лососевых пород на территории Иультинского района. Прошу провести прокурорскую проверку на предмет насильственного ограничения жителей Чукотского автономного округа в праве пользования морскими биоресурсами в нарушение законодательства Российской Федерации, ограничении Конституционных Прав и Свобод. С уважением, житель посёлка Эгвекинот, Бережной Николай Иванович.

Насколько же надо не уважать людей, жителей Чукотки, чтобы иметь к ним такое наплевательское отношение! Учитывая тот факт, что в Беринговом море. постоянно ловят рыбу до сотни рыболовецких судов принадлежащих государствам Европы, Азии, Америки. Всем им, ловить рыбу в морях омывающих территорию России можно, а вот мне, и моим землякам - запрещено. Чем же мы провинились перед тобой Родина Мать? Чем не угодили чиновникам, думающих только о личном благосостоянии и не считающих жителей Иультинского, Чукотского, Провиденского районов за людей?
Просьба ко всем, распространите моё обращение в социальных сетях."

 

Каково? Оказывается малая востребованность может служить основанием для закрытия участков! 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Возмутительно 2
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
28 минут назад, Petrovich сказал:

Напоролся в фейсбуке на пост коллеги рыбака Николая Бережного из  г. Эгвекинот, Чукотский АО. Привожу полностью:

"

Не стану обременять уважаемого читателя рассказом, с каким нетерпением, жители Чукотки ждут короткого Чукотского лета. В первую очередь лето это солнце, море, малочисленные дни благоприятной погоды и конечно РЫБАЛКА, ЯГОДЫ, ГРИБЫ. Но так как, многие из жителей Чукотского АО люди законопослушные, с нетерпением ждут, когда откроется сайт Северо-Восточного филиала ФБГУ "Главрыбвод", контора которого, находится в городе Петропавловск-Камчатский. Каждый день, заходя на страницу сайта любительской рыбалки, я вижу её закрытой, а это означает только одно – нет возможности зарегистрировать рыболовную сеть (с 2020 года, рыболовная сеть, орудие лова и подлежит государственной регистрации как боевое оружие) а также нет возможности приобрести лицензию на свои законные, оплаченные в государственную казну деньги, и выловить в море (реке) три хвоста горбуши в сутки. И вот - ДОЖДАЛИСЬ!

В прокуратуру Чукотского автономного округа
Обращение жителя п. Эгвекинот Бережного Николая Ивановича
О нарушении прав в области любительского рыболовства.
10 июля 2020 года в социальных сетях размещена информация Северо-Восточного филиала ФБГУ «Главрыбвод» следующего содержания: «Доводим до вашего сведения, что находящиеся на территории Чукотского автономного округа рыболовные участки, принадлежащие Северо-Восточному филиалу ФБГУ «Главрыбвод»: далее перечисляются номера и названия участков с закреплёнными на них ответственными лицами. В отношении рыболовных участков городского округа Эгвекинот (Иультинский район) размещена следующая информация: «В связи с малой востребованностью рыболовные участки: № 473, 483 – бухта Эгвекинот, № 511 – река Амгуэма, № 491 – бухта Этелькуйым, № 627 – река Куэвкун, лагуна Эрокыманкын, № 535 – озеро Аччен, работать не будут!» Как житель Чукотского АО проживший 63 года в п. Эгвекинот, являюсь законопослушным гражданином Российской Федерации, исправным налогоплательщиком считаю действия (бездействия) руководителей Северо-Восточного филиала ФБГУ «Главрыбвод» незаконными, а также созданию благоприятных условий для развития коррупционных схем разрешения (запрета) вылова рыбы лососевых пород на территории Иультинского района. Прошу провести прокурорскую проверку на предмет насильственного ограничения жителей Чукотского автономного округа в праве пользования морскими биоресурсами в нарушение законодательства Российской Федерации, ограничении Конституционных Прав и Свобод. С уважением, житель посёлка Эгвекинот, Бережной Николай Иванович.

Насколько же надо не уважать людей, жителей Чукотки, чтобы иметь к ним такое наплевательское отношение! Учитывая тот факт, что в Беринговом море. постоянно ловят рыбу до сотни рыболовецких судов принадлежащих государствам Европы, Азии, Америки. Всем им, ловить рыбу в морях омывающих территорию России можно, а вот мне, и моим землякам - запрещено. Чем же мы провинились перед тобой Родина Мать? Чем не угодили чиновникам, думающих только о личном благосостоянии и не считающих жителей Иультинского, Чукотского, Провиденского районов за людей?
Просьба ко всем, распространите моё обращение в социальных сетях."

 

Каково? Оказывается малая востребованность может служить основанием для закрытия участков! 

 

Вывод напрашивается сам - не будем отмечать, могут и участок закрыть )))

1 час назад, Petrovich сказал:

Учту на будущее! Извините, дяденька!

 

Да вы гуру!

Приношу свои извинения, если сочли мою фразу резкой.

А гуру я в набивании шишек и изучении правил через штрафы ))) Могу рассказать почему даже на весельном тазу 2 метра при отходе от берега менее 100 метров, надо отмечать выход у погранцов ))) штраф выписывает фсб за нарушение пограничного режима рф.... можно и загранпаспорт потом не получить...

Вот и поднимаю такие темы чтобы обсудить, узнать... лучше перебдеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
18 минут назад, Paltus сказал:

Вывод напрашивается сам - не будем отмечать, могут и участок закрыть

да что ж такое? не об этом речь была!

19 минут назад, Paltus сказал:

Вот и поднимаю такие темы чтобы обсудить, узнать... лучше перебдеть...

Мне импонирует ваша упертость и стремление всё узнать, но как и на любом форуме стоит наверное прочитать подобные темы чтобы убедиться в том, что они неоднократно поднимались. В противном случае каждый новый участник будет их подымать и вовлекать в дисскусию остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
6 часов назад, Paltus сказал:

Вывод напрашивается сам - не будем отмечать, могут и участок закрыть )))

 

Да не при чём тут эта отметка,а закрают так и хорошо,гольца и корюшку можно будет ловить бесплатно,не поатить этим барыгам за путёвки.

Изменено пользователем evgenty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кто брал лицензии через Сбербанк? При заполнении формы нигде не указывается дата ловли, как сие понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
6 минут назад, dmkamch сказал:

Кто брал лицензии через Сбербанк? При заполнении формы нигде не указывается дата ловли, как сие понимать?

Очень просто. Вы оплачиваете не лицензию или путевку. Путевку на основании данного чека, Вам выпишут на участке, вот дата и не имеет особого значения. Чек при выписке распечатанный прикладывается, второй раз на него, по идее, выписать путевку нельзя. Хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Всем привет!

Собираюсь на выходных посетить Авачу.

Подскажите, лицензии уже нужны, или ещё можно без них?

За ранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
1 час назад, масяня сказал:

Подскажите, лицензии уже нужны, или ещё можно без них?

Ответ руководства

image.thumb.png.00c30854e3e0dbecc3c607e868c2f00a.png

Хотел бы акцентировать внимание на пункте 2.2. Протокола комиссии от 19 марта

image.png.c510be525b18624e3b48e2ae8c9d9e42.png

То есть, комиссия, которая не регулирует деятельность физических лиц посредством воздействия на владельцев участков опосредованно не дает любителям ловить по понедельникам и вторникам. Поправьте меня если я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хм...  интересно , значит владельцы РЛУ будут блокировать терминалы  по продажам путевок на пнд, вторнник 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 час назад, Petrovich сказал:

То есть, комиссия, которая не регулирует деятельность физических лиц посредством воздействия на владельцев участков опосредованно не дает любителям ловить по понедельникам и вторникам. Поправьте меня если я не прав.

 

я так же понял. 

А вне РУ (РПУ) лови без проходных дней? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
1 час назад, skazin сказал:

значит владельцы РЛУ будут блокировать терминалы

Посмотрим! В любом случае это проблемы владельцев участков и СВТУ, а не рыбаков-любителей. Если купил в терминале путевку, то тебе вообще на всё начхать.

1 час назад, Дмитрий сказал:

А вне РУ (РПУ) лови без проходных дней?

Естественно. Согласно нормам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
3 минуты назад, Petrovich сказал:

Естественно. Согласно нормам

 

ну я собственно не тебе вопрос задавал, так в никуда.. 

сам понимаю это. Но несколько не логичная ситуация получается. 

Во вторых, я просто не понимаю, смысла проходных дней для ЛиСР в принципе.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
1 час назад, Дмитрий сказал:

я просто не понимаю, смысла проходных дней для ЛиСР

аналогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...