Перейти к содержанию

Сохраним лососей?


Рекомендуемые сообщения

  • KamFishing TEАМ

Вот поступила мне в очередной раз информация о гражданине, которого выловили на посту в поселке Дальний совместная группа из сотрудников рыбоохраны, полиции, комиссии по противодействию коррупции. Отловили его сегодня 09 июля 2020 года. Вез на автомобиле, в котором был оборудован схрон на месте штатной запаски. Общий вес ястыков икры лососевых пород составил 45,660 кг. В данный момент гражданина с машиной и икрой направили для разбирательства в УМВД г. Елизово.

image.png

image.png

image.png

Не хочу голословно спускать собак на представителей УМВД, но что-то мне подсказывает, что в течение суток гражданин найдет нужные документы и от греха подальше, оставив икру для «утилизации», спокойно уедет домой. Меня попросили не выкладывать на всеобщее обозрение номерной знак и модель машины, а также личные данные предполагаемого нарушителя. Я и не стану этого делать. Оставлю лишь ссылочку на интернет ресурс, на котором гражданин то ли по своей тупости, то ли от безнаказанности сам выставляет свои данные, на основе которых можно сделать определенные выводы. Но ведь сотрудники полиции этим заниматься не станут. Мне не жалко своего времени (5 минут) и поэтому смотрите сами https://www.pictosee.com/gerichevgenii Человеку настолько надавило на голову забрало, что он умудрился выставить скриншот электронной таблицы, в которой есть закладки типа «скупка», «расходы рыбалки Атласово»,  «учет Краснодар».

image.png

Любой человек, крутящийся в сфере добычи водных биоресурсов, вам разъяснит что это значит. Пройдя по ссылке вы и сами догадаетесь, что человек этот является организатором скупки незаконно добытых водных биоресурсов и, по крайней мере, с прошлого года устроил Интернет-торговлю. Неплохо для 31-однолетнего молодого человека да?

Судя по его объявлениям с документами у него всё отлично.

image.png

И это несмотря на то, в каких скотских условиях перевозится икра-сырец.

image.png

В последствии на интернет-страницах она будет выглядеть так.

image.png 

И вот уже не важно из какой части Камчатки вез этот гражданин икру. Из Атласово или из Усть-Большерецка. Этот факт один из многих показывающих реальное состояние рыбоохраны. Точнее сказать, тех усилий по охране водоемов различными ассоциациями. Не так давно один из организаторов спортивного и любительского рыболовства и по совместительству «радетель за наши права любителей» с пеной у рта доказывал мне, что браконьерство в частности на реке Большая искоренено практически полностью. Сдается мне, что лукавит он. Все любители «умылись» через три дня после открытия рыбалки и не были в состоянии купить путевку на чавычу в связи с освоением квот. Так откуда же все рынки берут чавычу? То и дело поступает информация на какие суммы привозят эту чавычу для последующей реализации – 600 тысяч и более в стуки! Повторюсь, путевок не было уже 4-го июня, а не далее чем вчера т.е. 8 июля на посту в п. Дальний выявлена очередная машина с чавычей в количестве 70 штук и весом 462,2 кг

image.png

Больших трудов стоило доказать хмыкающим доброжелателям что это не один «из Ваших любителей». Хотя для этого пришлось потратить несколько минут в том же интернете и выяснить что человек, перевозящий такой объем чавычи на своем  крузаке является представителем очень малочисленных народов.

И скажете, мол, с кем не бывает – черт попутал! Со мной не было! И с друзьями рыболовами-любителями по форуму Kamfishing.ru тоже не было. Поэтому в очередной раз обращаюсь ко всем так называемым радетелям за права рыболовов-любителей и к представителям контролирующих органов. Не нужно обобщать нас с барыгами!

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Грустно 1
  • Возмутительно 2
  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Убойный материал! Надеюсь что реакция будет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
13 часов назад, Paltus сказал:

Убойный материал! Надеюсь что реакция будет! 

Интересно, вы какой реакции ожидаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
5 минут назад, dol.naumenko41 сказал:

Интересно, вы какой реакции ожидаете. 

Суда и справедливого наказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Браконьерство - это организованная преступность, с данным явлением должно бороться МВД, смысл бегать по всей реке за брокашами? У нас рек и ручьёв тысячи и проконтролировать их не реально. Скупка это основное зло данного явления. Прикрой нелегальную скупку и браконьерство сразу притихнет. Всё это делается легко. можно например рынки прошерстить хорошенько, все прекрасно знают кто куда что сдаёт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
34 минуты назад, Simon сказал:

Браконьерство - это организованная преступность, с данным явлением должно бороться МВД, смысл бегать по всей реке за брокашами? У нас рек и ручьёв тысячи и проконтролировать их не реально. Скупка это основное зло данного явления. Прикрой нелегальную скупку и браконьерство сразу притихнет. Всё это делается легко. можно например рынки прошерстить хорошенько, все прекрасно знают кто куда что сдаёт....

Согласен на все 100. Добавить нечего. Причем это всем давно понятно и никто ничего не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
09.07.2020 в 19:19, Paltus сказал:

Убойный материал! Надеюсь что реакция будет! 

Да,какой реакции вы ожидаете! Сколько лет об этой скупке говорят, и что изменилось да ничего. На этом завязаны всё,начиная с рыбинспектора и до самого верха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

По ссылке какие-то тетьки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
19 минут назад, Юля сказал:

По ссылке какие-то тетьки

Душа моя! Надо было сразу сходить! Теперь акккаунт почистили. Следовательно нас читают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
1 час назад, Petrovich сказал:

Душа моя! Надо было сразу сходить! Теперь акккаунт почистили. Следовательно нас читают))

и это верный вывод)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
10.07.2020 в 09:42, Simon сказал:

 Прикрой нелегальную скупку и браконьерство сразу притихнет. Всё это делается легко. можно например рынки прошерстить хорошенько, все прекрасно знают кто куда что сдаёт....

И оставим город без рыбы.  Все питаются браконьерской рыбой, а наши ненаглядные крупные рыбные магнаты шлют рыбу на Москву или за кордон. Вот их бы проконтролировали сначала, начиная с лимитов( получили 100т, а выловили 500 например), и заканчивая залегшей в неводах рыбой, которую не успели переработать. Но на них руки коротки. И сами как будто не ловили больше, чем в лицензии было, или немного за границей участка. Охранять надо нерестилища и прикрыть вывоз икры массовый,  тогда и рыба в реках будет. Всё в кучу собрал:dontknow:, накипело что-то.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Возмутительно 1
  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
8 часов назад, ПАПАКАМ сказал:

И сами как будто не ловили больше, чем в лицензии было, или немного за границей участка.

Вот мы спиннингом ущерб наносим.... По остальному поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...