Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

не раз вижу на льду людей с "телевизорами" (небольшая сетка), а разрешенно ли так корюшку, навагу и т.д ловить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

не раз вижу на льду людей с "телевизорами" (небольшая сетка), а разрешенно ли так корюшку, навагу и т.д ловить?

вчера на протоке Широкой одного заставил спрятать "телевизор" в рюкзак.побухтел, но подчинился...зато на основном русле мутанты с сетью были, несколько ведер с заметапорезать желание было сильное. и сетку, и их при сопротивлениино их четверо, я один, потому зассал :angry: а народ рядом ропщет, но действий никаких не предпринимает...де доблестные Петровичи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

де доблестные Петровичи?

ждут когда бабушки на сковородника пойдут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

да вот тож как то вымораживают такие любители с сетями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

да пусть ловят на свои авоськи,один фиг-не больше,чем остальныеправильные рыбаловытам по типажу сразу видно...не стоит их шманать,может человеку,действительно, с пропитанием проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сетка- зло, городят через всю речку, редиски. А "косынка" по соседству даже иногда помогает определится продолжать сиднем сидеть или отправиться на дальний кордон рыпков искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

там по типажу сразу видно...

как ты правильно подметил Миша...В субботу когда сидели, по сторонам глазел, видел как ребята в недешевых шмотках, телевизорами рыбу ловили, и вот что то не верится, что есть нечего людям.. скорее морально этический вопрос..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

да надоели уже эти не насытные и вечно голодные,своими сетями.на зобке когда был в субботу ходили вверх рыбы нет,а когда пошли на кривун в низ,по дороге ниже весь лёд из бурен в сетках,а в одном месте стояла от берега до берега.какая же рыба будет там вверху если всё перегорожено.кстати вспоминал петровича в хорошем смысле слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сетка сеткой, а "телевизор" эт другое. На телевизор "ловится" 2-3 штучки за час и побольшому счёту только для того, чтоб определить, есть или нет рыпа и стоит или нет сидеть. Сам не пользовался, но когда рядом со мной чей то телевизор, никаких отрицательных эмоций не вызывает, а только любопытство... с сетками ненадо сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сетка сеткой, а "телевизор" эт другое. На телевизор "ловится" 2-3 штучки за час и побольшому счёту только для того, чтоб определить, есть или нет рыпа и стоит или нет сидеть. Сам не пользовался, но когда рядом со мной чей то телевизор, никаких отрицательных эмоций не вызывает, а только любопытство... с сетками ненадо сравнивать.

Все так.Но когда злая-злая рыба бродит подо льдом, мохерами и прочая пренебрегает, а рядом ее такой снастью , да не по одной. Кака-та жаба начинает пошевеливаться, самый чуток :D . С удивлением увидел, что те экраны на обычную удочку цепляют. Все по-спортивному, кивок пошел, "подсечка" и вываживаем :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ага, и таких "удочек" видел у человека 4. и все в разных местах, а он от одной к следущей бродит и проверяет.И ставят их не где придется, а высматривают, где ловят корюшку и поблизости ставят свои "телевизоры". (=Кстати неплохо подискутировали на эту тему на встрече ((=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кстати неплохо подискутировали на эту тему на встрече ((=

Заклеймили негодяев ? :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

ага, вчера Макса79 с трех сторон телевизорами окружили (((=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Администратор

Решил поднять тему т.к "экранщиков" становится с каждым днем реально больше.

Был на Широкой и на Хламовитке, стоит поймать пару штук подряд все, вокруг обставляют.

Видел на чем этот народ приезжает, в голод уже не верится. Хотя видел и реально таких, которым свой улов еще хочется отдать, лишь бы он не мерз лишний раз, но таких мало. А вот реально упакованных товарищей, в бафинах, в дорогих костюмах и с "экранами"... ну блин самим же не стыдно даже.. от того что делают...

Недавно на Хламовитке, два пенсионера, хорошо упакованные в недешевый шмот, достали новую сетку на лед из салазок (за снежиками подобные возят), и никого не стесняясь поперек перекрыли реку..

Былиб молодые люди, я бы может и в зал***пу полез, но как-то два дядечки почтенного возраста (за 60).. хз.. и не скажешь им ничего... как-то стремно на на человека в почтенном возрасте наезжать. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Человек в столь почтенном возрасте так и не понял, что перегородив речку он, в буквальном смысле, насрал в карман всем остальным, приехавшим отдохнуть да поймать свою сковородку рыбы. Словами не проймешь уже (((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Но с другой стороны: гонять надо не экранщиков, а тех кто до первого льда всю рыбу в сети забирает. Мля, откуда на рынке корюшка с Усть-Камчатска? Да не поверю что бы на удочку столько. В 90-х годах еще можно было, но не сейчас. Не ну кому хочется пусть на экраны ловит, но.....подальше от других, и так штоб видно не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Asmodey да пусть ловят, речь собственно о наглой установке этих экранов прям под задом у тех кто на удочку ловит.

Раньше как-то прятались, боялись или стеснялись.. а щас на всех кладут..

И главное ни одного инспектора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бракуши были и будут, а там где народ ловит на удочки и тут же какие нибудь придурки сетки ставят, я считаю таких уё...ками. Морду таким бить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

бракуши были и будут, а там где народ ловит на удочки и тут же какие нибудь придурки сетки ставят, я считаю таких уё...ками. Морду таким бить надо.

Согласен на все 100%. Морду надо бить хотя бы за то, что они всех остальных на водоёме уе..ками считают. Тоже относится и к тем кто на лёд заехал (я так считаю). О безопасности людей также никто не задумывался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Раньше как-то прятались, боялись или стеснялись.. а щас на всех кладут.. И главное ни одного инспектора...

А раньше это сколько лет назад?Всё меняется! Прогресс не стоит на месте. Инспектора читают всякие форумы, где их ..сосят и решили спрятаться, забояться или постесняться. Наверное так!?Фиг поймёшь, есть инспектора на водоеме - зае.али козлы!Нет инспекторов на водоеме - всё равно козлы!В чем тогда вы видите роль инспекторов? Сразу оговорюсь, что Правила рыболовства по определению все считают козлячими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Дмитрий, помнишь детскую игру "пятнашки"?Наверное также происходит! Поймал инспектор нарушителя - теперь ты "пятна"! И нарушители ловят инспекторов)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Petrovich ну вот так и выходит, пятнашки с прятками ((=

Роль инспектора я вижу в борьбе с реальными браконьерами, а не с теми кто удочками ловит, пусть даже без путевки (не всех рыб конечно).

Не в пример инспектор Лушкин (надеюсь без ошибок написал фалимию).

И коль об этом заговорили, то то пусть читающие инспектора, хотяб представляться начнут подходя к людям, а не как быдло себя вести, тогда может и с ними нормально разговаривать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я думаю на льду аварийность поменьше будет чем на дорогах общего пользования, ну а то что не следят за тех состоянием беда конечно.за десять лет поисков корюшки НИ РАЗУ не видел инспектора на водоеме. Они может и были где-то рядом, но замаскированные и не отсвечивающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Petrovich ну вот так и выходит, пятнашки с прятками ((=

Роль инспектора я вижу в борьбе с реальными браконьерами, а не с теми кто удочками ловит, пусть даже без путевки (не всех рыб конечно).

Не в пример инспектор Лушкин (надеюсь без ошибок написал фалимию).

И коль об этом заговорили, то то пусть читающие инспектора, хотяб представляться начнут подходя к людям, а не как быдло себя вести, тогда может и с ними нормально разговаривать будут.

Хрен его знает, каковы критерии для отделения "реальных" браконьеров от "нереальных")))! Уж коли в теме про "телевизоры" говорим, то при проверке народа и нахождении "телевизора" все сразу мажутся и говорят что он не мой. Опять же при ловле корюшки и наваги используют малы "телевизор" зонтичного типа, а в том же Мильково "телевизором" называют тупо кусок трубы с куском сети и долбят лосося. Что за критерии при оценке его добычи? Типа, да ладно, сеточка то маленькая! Он на пропитание ловит! Так что ли? Такими телевизорами СТОЛЬКО долбят, что ни одному профессионалу не угнаться!

Ну а по поводу того что инспектора не представляются.... ХЗ! Тех кого знаю представляются всегда. Пусть даже через каждые два метра рыбаки сидят. В любом случае никто и ничто не мешает попросить представиться, правда? Я бы попросил. Фигли я с каждым гопником разговаривать буду? Представься, предъяви служебное удостоверение и давай общаться! А то в прошлом году гопота накупила жетонов инспекторов рыбоохраны на базе 8-го км и народ разводила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

я думаю на льду аварийность поменьше будет чем на дорогах общего пользования, ну а то что не следят за тех состоянием беда конечно.за десять лет поисков корюшки НИ РАЗУ не видел инспектора на водоеме. Они может и были где-то рядом, но замаскированные и не отсвечивающие.

Да я не за аварийность имел ввиду, а за безопасность на воде! Каждый год на Камчатке под воду уходит (проваливается) народа больше чем оштрафовано по 8.42. Да и хрен бы с ними, ибо сами так захотели, но жаль тех кто рядом оказался! Я об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...