Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Для меня чавычевая рыбалка это самая важная и главная рыбалка года. Когда заканчивается чавычевая рыбалка, сразу начинается подготовка и ожидание следующего рыболовного сезона. Ч ем был для меня был интересен и что запомнилось в прошедшем чавычевом сезоне.

Короновирус внес изменения в обычный уклад жизни, многие по этой причине не поехали на рыбалку. Хотя я живя на реке забывал обо всех этих тревогах и наслаждался рыбалкой, общением, природой.

Крайне безобразная ситуация сложилась с лицензиями на вылов чавычи,(каждый год все хуже и хуже )чавыча еще толком не пошла, да её практически в начале и не было, а  лицензии уже к середине июня закончились! Как так, не понятно? Хотя такое развитие событие предполагалась. Когда на р. Большую дают чуть больше 2-х тонн чавычи на вылов, то рыбакам любителям практически ничего не достается. Пришлось брать лицензии на «поймал отпустил» и рыбачить, благо такие лицензии были в продаже.

О приятном; июнь выдался теплым, если не сказать жарким, за 12 лет  рыбалок на Большой я не припомню что бы было так солнечно и тепло и к тому же река полная воды.

Рыбалка на чавычу как всегда трудовая. Ты должен быть готов технически  готовым ,т. е. снасти все должны быть качественными и заточены под крупную, сильную рыбу. Да и  сам рыбак должен иметь представление, где может находиться рыба. И тогда, может быть тебе повезет. В этом году удача много раз улыбалась мне. Было поймано не мало крупной и не очень крупной чавычи. Но рекорд года сделал не я, а мой напарник, он вытащил чавычу на 19,5кг., а я  ему ассистировал. Вот такая рыбалка была в этом 2020 году.

20200711_132827.jpg

IMG-20200702-WA0057.jpg

IMG-20200702-WA0042.jpg

20200611_092137.jpg

20200616_192934.jpg

20200609_173123.jpg

20200628_052954(0).jpg

20200630_045608.jpg

IMG-20200702-WA0044.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Поймал, отпустил.... Первое- видел... Второго- нет... А как везти? Ехать и палец в ж--е держать? Нее, это не по нам с корешком...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...