Перейти к содержанию

Камчатская красавица или любовь с первого взгляда


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Добрый вечер уважаемые читатели. Сегодня хочу рассказать об истории одной любви. Наше знакомство должно было случиться раньше, но постоянно откладывалось. Мечта половить  дикую радужную форель  на Камчатской земле давно не давала мне покоя. И вот однажды друг предложил прокатиться на реку Плотникова, как сказал он тогда просто порыбачить в красивом месте. Река на том участке представляла собой сильный водный поток, усиленный перекатом и имеющая приямки под противоположным берегом. Путем подбора груза, облавливаю перекат джигом,  получаю мощнейшую поклевку с очень бойким сопротивлением и о чудо. …Передо мной предстала пятнистая радужная красавица. Быстро освободив, отпустил её в родную стихию…

 

large.DA1A6D6E-F253-448E-B183-D9C84510ED47.jpeg.793a158d6353d74197f38c07c158ffc2.jpeg

 

Ощущение двоякое…  Такое  чувство, что не успел что-то ей сказать. Но я точно знал, что мы обязательно встретимся . Я мечтал о свидании  и при первом же предствимщися мне случае , наша встреча состоялась. На границе струй, вдоль береговой бровки, я твичем преподнес этой королеве реки, воблер минноу в размере 90мм. Мощнейшая поклевка и вновь я почувствовал то сопротивление, которое тогда встретил на перекате. Я знал, то она!!! Сердце просто выскакивало из груди. И вот после непродолжительного свидания над водою, возвращаю красавицу домой.

 

large.FC27D5B6-4BF4-49AF-8E9B-C87F305ACE20.jpeg.a3b2f8deec200818036b3725731bfdc7.jpeg

 

Я снова остался один на берегу, уже вновь скучав по этим поклевкам. Хандру дождливого серого дня прервал звонок друга. «Ну что, может на рыбалку?»- спросил он. «Конечно» - прозвучал мой ответ в трубке смартфона. И вот уже автомобиль мчит нас на реку, где вновь я хочу организовать свидание с той, по которой я так  сильно скучал. Я читал, много читал, смотрел фильмы, настроил снасти, готовился. … Чтобы не упустить шанса и увидеться вновь.  И вот мы на месте. Я читаю реку и вижу несколько фундаментальных мест, в которых должна стоять конопатая красотка. Заброс, еще один. Не тут-то было… не все так просто в наших отношениях.… И вот после очередного комплимента,  подарка в виде вращающейся блесны, мне отвечают взаимностью.

 

large.BFDB098C-7481-4A69-94CF-8A41BCF8B0C1.jpeg.0f9e6e5f083730d0662769ed0e5f9940.jpeg

 

Тщательно отлаженная снасть не дают шансов сойти той смелой, которая соблазнилась на игру лепестка блесны.  Фото на берегу и вновь я отпускаю прекраснейшую по красоте и силе рыбу, чтобы в скором времени вновь встретиться на свидании..

 

large.7B2B1A5B-A9A1-4EF0-AA7E-E2A5C754DBB6.jpeg.0489eee6e314139bb5d0d18620f03140.jpeg

 

  Эта рыба настолько поразила меня, что я, не уехав с реки, уже думаю о нашей следующей встрече. Я знаю ,что в скором времени мы встретимся снова.  large.1B896442-1398-4CB2-B1DD-28118D98E3BA.jpeg.8c5646c571acd40b34ffb0c01ad3ce7a.jpeg

  • Нравится 6
  • Спасибо 3
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Леха, тебе бы книги писать.. романы например, но про рыбалку мне таких не встречалось :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
22 часа назад, Дмитрий сказал:

тебе бы книги писать.. романы например, но про рыбалку мне таких не встречалось

Дима, обратись к Хемингуэю, для начала...

 

22 часа назад, Алексей Королев сказал:

прозвучал мой ответ в трубке смартфона

Если не секрет, где у него трубка:blink:?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, indj сказал:

Если не секрет, где у нег о трубка:blink:?

Да , тонко подмечено . Хорошо , буду писать более грамотно и ещё интереснее 😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...