Перейти к содержанию

На портале Госуслуги появилась продажа путёвок на рыбалку!


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

На портале Госуслуг Камчатского края вышла новость:

 

28.08.2020

Добыча ценных видов рыб и краба в большинстве случаев требует специального разрешения. Оформить его теперь можно онлайн на портале gosuslugi41.ru. Новый сервис доступен в разделе «Путешествия и рыбалка» на главной странице.

При подаче электронного заявления система автоматически подставит ваши персональные данные, вам нужно будет только выбрать рыболовный участок, указать дату и способ лова, а также вид водных биоресурсов, на который будет распространяться путёвка.

Оплатить разрешительный документ можно банковской картой. Вы получите документ в PDF-формате. Его нужно будет распечатать и взять с собой на рыбалку вместе с паспортом или иным документом, удостоверяющим личность.

Обратите внимание, что продажа путёвок осуществляется не более чем на 5 дней вперед, включая текущий. Допускается оформление не более одной путевки на человека на одну дату лова.

Желаем удачной рыбалки!

 

Прямая ссылка на услугу: https://gosuslugi41.ru/nd/main.htm#/el_service/fishing_info

 

Прогресс цифровизации пока коснулся только Северо-Восточного филиала ФГБУ "Главрыбвод". 

 

  • Нравится 2
  • Да ладно? 1
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Короче, я что-то не понял? Это в наших интересах, или  нет:blink:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
9 часов назад, indj сказал:

Это в наших интересах, или  нет:blink:?

Если исходить из отрицания РПУ в целом, то подобная услуга не нужна. Будучи реалистами, и понимая что хрен кто из владельцев участков от них добровольно откажется, стоит рассматривать появление данной услуги как поворачивание к рыболовам лицом вместо попы. Особо, впрочем, расслабляться не стоит. С позиций удобства мы выиграли немного, так как все равно придется распечатывать этот документ (сформированный как PDF) и таскать с собой на листке бумаги. Понимаю, что бывшим железнодорожникам и фсбшникам итак сложно понять что от них хотят, но было бы чудно рассмотреть возможность отправки на мобильное устройство (телефон рыбака) подтверждение приобретения путевки по подобию посадочного талона в самолет. Ну, это, думаю, не при нашей жизни! Меня пока порадовал временной интервал в который уложилось руководство Главрыбвода с момента отмены оформления путевок на своем сайте до размещения этой услуги на государственном сайте. Для нас мало что изменилось, но быть может получиться контролировать объемы продаж. Глядишь и контроль за выловом наладят. Мне кажется это очень легко. Не отчитался по предыдущей путевке - не купишь новой.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
10 минут назад, Petrovich сказал:

Если исходить из отрицания РПУ в целом, то подобная услуга не нужна. Будучи реалистами, и понимая что хрен кто из владельцев участков от них добровольно откажется, стоит рассматривать появление данной услуги как поворачивание к рыболовам лицом вместо попы. Особо, впрочем, расслабляться не стоит. С позиций удобства мы выиграли немного, так как все равно придется распечатывать этот документ (сформированный как PDF) и таскать с собой на листке бумаги. Понимаю, что бывшим железнодорожникам и фсбшникам итак сложно понять что от них хотят, но было бы чудно рассмотреть возможность отправки на мобильное устройство (телефон рыбака) подтверждение приобретения путевки по подобию посадочного талона в самолет. Ну, это, думаю, не при нашей жизни! Меня пока порадовал временной интервал в который уложилось руководство Главрыбвода с момента отмены оформления путевок на своем сайте до размещения этой услуги на государственном сайте. Для нас мало что изменилось, но быть может получиться контролировать объемы продаж. Глядишь и контроль за выловом наладят. Мне кажется это очень легко. Не отчитался по предыдущей путевке - не купишь новой.

 

Я вчера на 1шт корюшку купил путевку, тестировал удобство на портале :)

Теперь вот думаю, как мне закрыть ее :)))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
1 минуту назад, Дмитрий сказал:

Теперь вот думаю, как мне закрыть ее

вот-вот! то есть по определению никто не заморачивался вопросами контроля за освоением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 минуту назад, Petrovich сказал:

вот-вот! то есть по определению никто не заморачивался вопросами контроля за освоением!

 

Доработают.

Там я пока лазил, нашел еще такое несоответствие: корюшек можно оплатить только 100шт... вот это или "баг" (выражаясь языком компьютерщиков), или почему-то уменьшена суточная норма вылова... 

Ну и сравнил цены с частниками... жадность частных РПУ просто не знает границ.. 

2.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
4 минуты назад, Дмитрий сказал:

Ну и сравнил цены с частниками.

выкладывай чтобы повторно не считать

5 минут назад, Дмитрий сказал:

корюшек можно оплатить только 100шт

у них согласно приказу №181 от 25 мая 2020 г суточная норма 100 штук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
43 минуты назад, Petrovich сказал:

выкладывай чтобы повторно не считать

 

да что выкладывать, на Парамоне 850р-кижуч 3шт. 

 

43 минуты назад, Petrovich сказал:

у них согласно приказу №181 от 25 мая 2020 г суточная норма 100 штук

 

трындец... ну я не в курсе был 🤗

А за пределами РПУ - 200шт... 

 

Интересно получается.. не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, Petrovich сказал:

Если исходить из отрицания РПУ в целом, то подобная услуга не нужна. Будучи реалистами, и понимая что хрен кто из владельцев участков от них добровольно откажется, стоит рассматривать появление данной услуги как поворачивание к рыболовам лицом вместо попы. Особо, впрочем, расслабляться не стоит. С позиций удобства мы выиграли немного, так как все равно придется распечатывать этот документ (сформированный как PDF) и таскать с собой на листке бумаги. Понимаю, что бывшим железнодорожникам и фсбшникам итак сложно понять что от них хотят, но было бы чудно рассмотреть возможность отправки на мобильное устройство (телефон рыбака) подтверждение приобретения путевки по подобию посадочного талона в самолет. Ну, это, думаю, не при нашей жизни! Меня пока порадовал временной интервал в который уложилось руководство Главрыбвода с момента отмены оформления путевок на своем сайте до размещения этой услуги на государственном сайте. Для нас мало что изменилось, но быть может получиться контролировать объемы продаж. Глядишь и контроль за выловом наладят. Мне кажется это очень легко. Не отчитался по предыдущей путевке - не купишь новой.

Всё равно, придётся ехать на рыболовный участок, и там отмечаться.image.png.8422cd85ee84b3aa4475ea9adffc7695.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
17 минут назад, Viktor Zolotuhin сказал:

Всё равно, придётся ехать на рыболовный участок, и там отмечаться.

Пока это хотелки, не прописанные в Правилах и потому ответственности за их не выполнение не предусмотрено.

Привет  кстати! Давно не видел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В режиме ожидания везде ковыряюсь)) Новости на фб читаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот попробовал через Госуслуги оформить путевку. Оплата не прошла, пришло сообщение на почту: Ваше заявление Путёвка на добычу ВБР принято. Срок регистрации заявления 1 раб.дн.. Максимальный срок предоставления результата 30 календ.дн.

Собирался завтра. 

Как то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Уже 2 раза брал путевку через госуслуги. Все норм. Глючит через разные браузеры... наиболее адекватно через файерфокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@zval13 напиши в техподдержку на Госуслуги41.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Написал уже, жду ответ. Пока прислали что приняли в работу моё обращение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

large.112538870_!2020_09_05.jpg.bcb8a299ec2a374a4730b78fc529ed09.jpg

 

Пригласили с компанией на рыбалку на р. Большая. Решил оплатить лицензию через Госуслуги.

Выдает сообщение, не более 3 рыб Кижуча, на одну фамилию. И за этим я должен дерьмо месить за столько км?

Это издевательство! В чем прикол? Это шутка?

Планировал если ехать туда, в надежде поймать для заготовки на зиму от 10 до 30 штук.

Три штуки я поймаю на Паратунке или Котельной или Таенке всего в 30 км. без лодки и мотора, лицензий и геморроя.

Кто это придумал, пусть этим и пользуется.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ибо ловите у себе, вчера на косоево еле лодку скинул, очень много коллег лентяев , скинув лодки , так и оставляют машины у уреза воды, хотя белым по красному написана просьба не парковаться, хотим чтобы въезд сделали платным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
9 минут назад, kochetov сказал:

хотим чтобы въезд сделали платным?

 

в учредители возьмешь? :) буду арт-директором стоянки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Только зицпредседателем :)

на госуслугах продают путевки на слияния плотникова и быстрой участок СВТУ, на остальные не продают, а пробывали оформить более одной путевки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

В городе в терминалах есть путевки на Ушатино и Шефскую. Колисниченко написал в ватсап. 

Я заготовками не занимаюсь, мне если честно вопрос путевок не актуален :) Я за поймал-отпустил. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

просто твои домочадцы рыбу речную не любят, 

Еще бы Виталий поставил терминал в УБ, чтобы облегчить труд своим подчиненным :) , вчера было продано за утро толи 350 путевок толи на 350 шт :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
41 минуту назад, kochetov сказал:

просто твои домочадцы рыбу речную не любят, 

Еще бы Виталий поставил терминал в УБ, чтобы облегчить труд своим подчиненным :) , вчера было продано за утро толи 350 путевок толи на 350 шт :( 

 

 

Ну собственно о чем и говорили. за РПУ нет контроля не за реализованными путевками, не за выловленной рыбой по этим путевкам. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сейчас у них есть какая то база по выданным путевкам, типа электронного журнала, на посту в сокочах часто берут путевки ходют куда то что то сверяют отмечают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
18 часов назад, chujoi сказал:

Выдает сообщение, не более 3 рыб Кижуча, на одну фамилию. И за этим я должен дерьмо месить за столько км?

Это издевательство! В чем прикол? Это шутка?

А что не так-то? Это правило уже давно. То, что все покупают в терминале более одной путевки на один вид, так это такое же нарушение правил рыболовства. И все выловленное свыше одной путевки, по идее идет в ущерб.

Или что-то поменялось и на один вид рыб можно браьь на ту же дату более одной путевки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
18 минут назад, kochetov сказал:

сейчас у них есть какая то база по выданным путевкам, типа электронного журнала, на посту в сокочах часто берут путевки ходют куда то что то сверяют отмечают

 

может с Главрыбводом и есть, но на счет других рпушников... сильно берут сомнения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...