Перейти к содержанию

На портале Госуслуги появилась продажа путёвок на рыбалку!


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
3 минуты назад, Дмитрий сказал:

 

может с Главрыбводом и есть, но на счет других рпушников... сильно берут сомнения. 

Андар же взгрели серьезно, кету и горбубу они не продавали, на кижуча только на Начилово  продавали. но лимит уже выбран, ждут увеличения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Администратор
6 минут назад, kochetov сказал:

Андар же взгрели серьезно, кету и горбубу они не продавали, на кижуча только на Начилово  продавали. но лимит уже выбран, ждут увеличения

 

найдут кому приплатить, и все замнут, если уже не сделали так. 

блин, увели тему от сути топика.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
20 часов назад, kochetov сказал:

Андар же взгрели серьезно

Кто и насколько серьёзно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
‎06‎.‎09‎.‎2020 в 18:37, Дмитрий сказал:

 

найдут кому приплатить, и все замнут, если уже не сделали так. 

блин, увели тему от сути топика.. 

Уже растягивают лимиты за наш счёт. Меньше рыбы, больше денег. 500р за три хвоста. В накладе не останутся, даже если и приплатят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Позвонил в СВТУ про участок 731 на госуслугах. Нигде отмечать не нужно. В день закрытия путевки отправить копию им на ватсап 89248925216.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся
30.08.2020 в 11:16, Petrovich сказал:

Если исходить из отрицания РПУ в целом, то подобная услуга не нужна. Будучи реалистами, и понимая что хрен кто из владельцев участков от них добровольно откажется, стоит рассматривать появление данной услуги как поворачивание к рыболовам лицом вместо попы. Особо, впрочем, расслабляться не стоит. С позиций удобства мы выиграли немного, так как все равно придется распечатывать этот документ (сформированный как PDF) и таскать с собой на листке бумаги. Понимаю, что бывшим железнодорожникам и фсбшникам итак сложно понять что от них хотят, но было бы чудно рассмотреть возможность отправки на мобильное устройство (телефон рыбака) подтверждение приобретения путевки по подобию посадочного талона в самолет. Ну, это, думаю, не при нашей жизни! Меня пока порадовал временной интервал в который уложилось руководство Главрыбвода с момента отмены оформления путевок на своем сайте до размещения этой услуги на государственном сайте. Для нас мало что изменилось, но быть может получиться контролировать объемы продаж. Глядишь и контроль за выловом наладят. Мне кажется это очень легко. Не отчитался по предыдущей путевке - не купишь новой.

Всем доброго времени суток! Постараюсь вкратце объяснить моменты, связанные с приобретением путевок, отчетности по ним и т.д. в отношении рыболовных участков ФГБУ "Главрыбвод".

В настоящее время, несмотря на "обязательность" иметь с собой на рыбалке распечатанную форму путевки с ГОСУСЛУГ, контролирующие органы (по нашей рекомендации) также принимают данные путевки, как действительные, и в электронном формате (в ближайшее время данная информация будет размещена на официальном сайте ФГБУ "Главрыбвод" и на Госуслугах). При этом, если человек не отчитался за улов, сведения в промысловую документацию не вносятся! соответственно, улов не учтен - путевка не действительна.

Что касается отчетности!!!!:

Перед приобретением путевки обязательно ознакомьтесь с Правилами лова на наших участках: http://www.сврв.рф/lyubitelskoe-sportivnoe-rybolovstvo/pravila-lyubitelskogo-i-sportivnogo-rybolovstva/ или https://gosuslugi41.ru/nd/docs/glavrybvod/Инструкция_по_безопасности_и_правилам_лова.pdf , об ознакомлении с которыми Вы ставите галочку перед приобретением! Обратите внимание на пункты: 3.11 и 7 Инструкции, в которых описана ответственность граждан и возможность приостановления продаж недобросовестным рыбакам.

Обязательная отчетность на рыболовных участках:

766 (р. Авача) - инструктору Ларину Ивану Сергеевичу (8-914-996-1525) по тел, ватсапп или СМС;

772 (р. Налычева) и 731 (р. Большая) сотрудникам отдела посредством отправки фото заполненной путевки на вотсапп по номеру 8-924-892-5216.

В том числе вышеуказанные Правила лова на наших участках, при их исполнении рыбаками, приведут к формированию нормальной (фактической) отчетности в соответствии с Правилами рыболовства!

К сожалению, несмотря на "ГИГАНТСКИЙ" объем проводимой работы (размещение информации, личные телефонные беседы, оповещение посредством мессенджеров), направленной на отчетность рыбаков (в том числе осуществляющих лов по чекам-путевкам из терминалов "Моментальный платеж"), добросовестными рыбаками-любителями оказывается не более 5 % граждан. Несмотря ни на какие воздействия, граждане не отчитываются! При этом, несут ответственность за неучтенные уловы, но это работа контролирующих органов, с которыми в настоящее время налаживается работа.

Если все рыбаки начнут относиться к действующим правилам добросовестно, то ни у кого не будет вопросов: "ты рыбак-любитель или БРАКОНЬЕР?", а ведь грань так тонка...

В ближайшее время, по результатам сведений "о приобретении путевок/отчетности по ним", к нарушителям правил лова планируется применение п. 7 вышеуказанной инструкции. В следующем году "систематичностью нарушений" будем считать более 2-х нарушений в течении календарного года.

 

С уважением,

Начальник отдела по ОЛиСР ФГБУ "Главрыбвод"    

Константин Баженов.

  • Спасибо 1
  • Да ладно? 1
  • Возмутительно 2
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
33 минуты назад, Баженов Константин сказал:

При этом, если человек не отчитался за улов, сведения в промысловую документацию не вносятся! соответственно, улов не учтен - путевка не действительна.

вот у меня так и напрашивается вопрос - деньги вернёте за недействительную путёвку ? (вопрос не требует ответа, шутка, сейчас объясню).

 

Да чтоб вы не делали, нам, рыбакам, попросту не удобно закрывать путёвки и дополнительно по ним ещё отчитываться. Зачем нам это надо, что нам это даёт ?

 

Давайте считать так - купил путёвку, значит квоты освоил. Вносите сведения в промысловый журнал по прошествии определённого времени.

 

Если не закрыл путёвку - то тогда можно обратиться через тот же самый (новый) электронный сервис и вернуть деньги обратно (метафора) или перенесли право "добычи" на следующий день. Уверяю вас, если такая возможность будет - все будут отчитываться о незакрытых путёвках. ту же самую не пойманную чавычу (квоту) многие с огромным желанием перенесут на следующие выходные (это я про реку Большая).

А по другому - ну зачем нам отчитываться, когда мы уже всё оплатили и рыбалка прошла ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
2 часа назад, Баженов Константин сказал:

Всем доброго времени суток!

и вам не хворать.

от души поржал, прочитав вашу инструкцию. вы это серьёзно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
2 часа назад, Антон сказал:

Если не закрыл путёвку - то тогда можно обратиться через тот же самый (новый) электронный сервис и вернуть деньги обратно (метафора) или перенесли право "добычи" на следующий день. Уверяю вас, если такая возможность будет - все будут отчитываться о незакрытых путёвках. ту же самую не пойманную чавычу (квоту) многие с огромным желанием перенесут на следующие выходные (это я про реку Большая).

Тогда большая вероятность, что все будут не закрывать путевки и переносить одну и ту же путевку на другие даты, даже, если рыба будет поймана.

54 минуты назад, Petrovich сказал:

от души поржал, прочитав вашу инструкцию. вы это серьёзно?

Почему поржал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Прочтите, поверьте, оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
18 часов назад, Юля сказал:

Почему поржал?

Долго описывать, Юля! А так в двух словах…

Ну, во-первых, некое ФГБУ издает ведомственный приказ с инструкцией и считает, что кто-то кроме собственных сотрудников должен его знать и выполнять. Кроме этого, как считает ФГБУ, кроме Правил рыболовства по ДВ, крайне необходимо издать свои собственные (Нарушение статьи 8. Правила рыболовства и иные регламентирующие осуществление любительского рыболовства правила). Тем не менее, пункт третий приказа так прямо и гласит, что довести его стоит именно до работников, занятых организацией любительского рыболовства на своих участках. Про нас рыбаков слова не было.

Плавно переползаем к самой инструкции. Сдается мне, что работники Главрыбвода рискуют оставаться без премии за халатность, выразившуюся в игнорировании пункта об обязательном инструктаже рыболова по безопасности и правилам лова. Сдается мне, что я несколько ущемлен в правах если мне перед рыбалкой лекцию не прочли. А не ровен час я ногу вывихну или за борт выпаду в отсутствие инструктажа!? Там и уголовкой попахивает!

Второй пункт инструкции меня просто умиляет. С хрена ли установлен временной режим с 07 утра до 20:00. Как у ларька какого-то! Мало того, что сотрудника зачастую вообще хрен найдешь на участке. То он в машине сидит у кафе. Чаще его просто нет. Так ещё и утренний клев я должен просохатить в ожидании инструктажа! Мне кажется это напрямую противоречит статье 7 Федерального закона от 25.12.2018 N 475-ФЗ "О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", в которой перечислены все возможные ограничения, среди которых нет времени суток, в которое можно ловить рыбу.

Дальше- больше! ФГБУ подтаскивает на себя одеяло контролирующих органов и почему-то решило, что я обязан предоставлять им документы о регистрации «плавучих» средств! Тут же пуганули об ответственности! Пугать может тот, кто может наказывать. А данными функциями ФГБУ не наделено. Так зачем щёки надувать?

Порадовал пункт 3.6. Инструкции, который оставляет за рыболовом право выбора способа момента прекращения лова – либо при достижении вылова, указанного в путевке, либо при плохой погоде, либо по требованию лица, ответственного за организацию любительского рыболовства. А поскольку мы в курсе, что его частенько нет, то я бы предпочел воспользоваться именно этим пунктом.

С пункта 3.8 я вообще с позволения сказать уссался! Простите мне мой французский! Мы же знаем из содержания договора аренды участка, что РПУ это акватория т.е участок воды. Как он, сука, загорится? И с какого пениса я должен участвовать в этой огненной феерии?  

И самое главное (на мой взгляд). Пункт 3.11 Инструкции Главрыбвода -  По окончании добычи (вылова), но не позднее 20:00 часов текущего дня лова, путевка в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ должна быть предоставлена в Филиал или его представителям на местах проведения лова для осуществления государственного учета и мониторинга ВБР и их использования. В случае не предоставления указанной информации, вылов по указанным путевкам в промысловых журналах не учитывается. Ответственность за любые действия с неучтенными в промысловых журналах водными биоресурсами несут граждане в соответствии с административным и уголовным законодательством РФ.

Жуткий изврат и некорректное толкование законодательства. Правила рыболовства (Пункт 49) мягко и корректно нам сообщают, что: «По окончании промысловой операции (добычи (вылова)) гражданином, осуществляющим любительское рыболовство на предоставленных (выделенных) для этих целей рыболовных (рыбопромысловых) участках, в путевку вносятся сведения о добыче (вылове) водных биоресурсов.»

Никто не стращает карами египетскими. Более того, там же в Правилах, а точнее в пункте 51-м (п.п.б) прямо указано кто должен вести учет водных биоресурсов в промысловом журнале – пользователи рыболовных участков. И для непонятливых прописано – «за исключением граждан»!

Так что не стоит бояться привязанной собаки и тем более если она беззубая. Более того, скажу, что в нарушение пункта 50 Правил на участках никогда не бывает договора пользования рыболовным участком, что меня сильно печалит и приводит в нервозное состояние. Полагаю, что обсуждать запреты, изложенные в главе 4-й Инструкции обсуждать вообще не стоит ибо не серьёзно это всё))

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
19 часов назад, Юля сказал:

Тогда большая вероятность, что все будут не закрывать путевки и переносить одну и ту же путевку на другие даты, даже, если рыба будет поймана.

 

Юля всё верно,сразу же такая мысль в голову и пришла,что у нас народ не настолько правильный,и будут одну и туже путёвку переносить на другой день,в не зависимости поймал или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся
23 часа назад, Антон сказал:

Давайте считать так - купил путёвку, значит квоты освоил

52. Пользователи рыболовными (рыбопромысловыми) участками, предоставленными (выделенными) для организации любительского рыболовства, а также граждане не вправе:

52.6. вести учет и представлять сведения о добыче (вылове) водных биоресурсов с искажением фактических размеров улова.

Смотрите, ФАКТИЧЕСКИЙ размер улова... Внесение сведений "купил путевку-добыл" не будут соответствовать требованиям Правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся
1 час назад, Petrovich сказал:

Долго описывать, Юля! А так в двух словах…

Ну, во-первых, некое ФГБУ издает ведомственный приказ с инструкцией и считает, что кто-то кроме собственных сотрудников должен его знать и выполнять. Кроме этого, как считает ФГБУ, кроме Правил рыболовства по ДВ, крайне необходимо издать свои собственные (Нарушение статьи 8. Правила рыболовства и иные регламентирующие осуществление любительского рыболовства правила). Тем не менее, пункт третий приказа так прямо и гласит, что довести его стоит именно до работников, занятых организацией любительского рыболовства на своих участках. Про нас рыбаков слова не было.

Плавно переползаем к самой инструкции. Сдается мне, что работники Главрыбвода рискуют оставаться без премии за халатность, выразившуюся в игнорировании пункта об обязательном инструктаже рыболова по безопасности и правилам лова. Сдается мне, что я несколько ущемлен в правах если мне перед рыбалкой лекцию не прочли. А не ровен час я ногу вывихну или за борт выпаду в отсутствие инструктажа!? Там и уголовкой попахивает!

Второй пункт инструкции меня просто умиляет. С хрена ли установлен временной режим с 07 утра до 20:00. Как у ларька какого-то! Мало того, что сотрудника зачастую вообще хрен найдешь на участке. То он в машине сидит у кафе. Чаще его просто нет. Так ещё и утренний клев я должен просохатить в ожидании инструктажа! Мне кажется это напрямую противоречит статье 7 Федерального закона от 25.12.2018 N 475-ФЗ "О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", в которой перечислены все возможные ограничения, среди которых нет времени суток, в которое можно ловить рыбу.

Дальше- больше! ФГБУ подтаскивает на себя одеяло контролирующих органов и почему-то решило, что я обязан предоставлять им документы о регистрации «плавучих» средств! Тут же пуганули об ответственности! Пугать может тот, кто может наказывать. А данными функциями ФГБУ не наделено. Так зачем щёки надувать?

Порадовал пункт 3.6. Инструкции, который оставляет за рыболовом право выбора способа момента прекращения лова – либо при достижении вылова, указанного в путевке, либо при плохой погоде, либо по требованию лица, ответственного за организацию любительского рыболовства. А поскольку мы в курсе, что его частенько нет, то я бы предпочел воспользоваться именно этим пунктом.

С пункта 3.8 я вообще с позволения сказать уссался! Простите мне мой французский! Мы же знаем из содержания договора аренды участка, что РПУ это акватория т.е участок воды. Как он, сука, загорится? И с какого пениса я должен участвовать в этой огненной феерии?  

И самое главное (на мой взгляд). Пункт 3.11 Инструкции Главрыбвода -  По окончании добычи (вылова), но не позднее 20:00 часов текущего дня лова, путевка в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ должна быть предоставлена в Филиал или его представителям на местах проведения лова для осуществления государственного учета и мониторинга ВБР и их использования. В случае не предоставления указанной информации, вылов по указанным путевкам в промысловых журналах не учитывается. Ответственность за любые действия с неучтенными в промысловых журналах водными биоресурсами несут граждане в соответствии с административным и уголовным законодательством РФ.

Жуткий изврат и некорректное толкование законодательства. Правила рыболовства (Пункт 49) мягко и корректно нам сообщают, что: «По окончании промысловой операции (добычи (вылова)) гражданином, осуществляющим любительское рыболовство на предоставленных (выделенных) для этих целей рыболовных (рыбопромысловых) участках, в путевку вносятся сведения о добыче (вылове) водных биоресурсов.»

Никто не стращает карами египетскими. Более того, там же в Правилах, а точнее в пункте 51-м (п.п.б) прямо указано кто должен вести учет водных биоресурсов в промысловом журнале – пользователи рыболовных участков. И для непонятливых прописано – «за исключением граждан»!

Так что не стоит бояться привязанной собаки и тем более если она беззубая. Более того, скажу, что в нарушение пункта 50 Правил на участках никогда не бывает договора пользования рыболовным участком, что меня сильно печалит и приводит в нервозное состояние. Полагаю, что обсуждать запреты, изложенные в главе 4-й Инструкции обсуждать вообще не стоит ибо не серьёзно это всё))

Очень рад, что есть такая "оппозиция") Но, надеюсь, грамотные и ответственные рыбаки, которые действительно ловят рыбу в любительских целях, не найдут в инструкции ничего смешного.  Уклонюсь от дальнейших комментариев данного текста.... Уважаемые рыбаки-трактовать закон правильно - это не просто прочесть выдержки.

  • Ха-Ха-Ха 3
  • Да ладно? 2
  • Возмутительно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем доброго дня!  Читаю Ваши "баталии РПУшные, Из-за того, что ни разу не пользовался такого вида услугами мало, что понимаю. Но все равно хочется выразить свое виденье на это. Итак: Я простой смертный захотел рыбки половить. Не важно, на заготовку или просто получить кайф! У меня есть некая сумма в банке в который в течении года  откладывал. Есть? Далее! Поехал, поплыл, пополз, в любое место на Камчатке где можно официально по рыбачить на участках. Добрался. Иду к представителю даю данные,что я это я.Озвучиваю нужную кучу рыбы ну например 10 кижуча. С карты оплачиваю их и пошел рыбалить получив от представителя что- то типа ну назовем это жетоном. Я отрыбалил, подошел с уловом Показал, если меньше указанного, Была возможность "добавить", потому как "перебор" ну почти невозможен т.к. будет считаться браконьерством или изыматься для недостачи для других. Для перевозки-домой документ на перевозку, ну накладная с чеком с банка! Возникает вопрос А если нет электричества или интернета?  А когда создавался участок, о чем думали? Тогда этот гемор хозяина участка,пусть с ним другие ведомства общаются. Я понимаю, что это все может быть лирика, но иногда так хочется помечтать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Баженов Константин сказал:

Уклонюсь от дальнейших комментариев данного текста...

Один вопрос, если не сложно, можно раскрыть? Время лова. Я все могу понять, но время лова? В июле после 7 клевать перестает... Да пофиг на разумные причины, откуда это время вообще появилось? А почему не с 14 до 15? Так же удобнее )))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Ха-Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
2 часа назад, Баженов Константин сказал:

Очень рад, что есть такая "оппозиция") Но, надеюсь, грамотные и ответственные рыбаки, которые действительно ловят рыбу в любительских целях, не найдут в инструкции ничего смешного.  Уклонюсь от дальнейших комментариев данного текста.... Уважаемые рыбаки-трактовать закон правильно - это не просто прочесть выдержки.

Нормально себе так! В оппозицию загремел. Так и подвиг Навального повторить не долго! Скорее всего это потому, что я не грамотный и не ответственный. Спорить не стану. Единственное с чем бы поспорил это с "правильностью" трактования законов. Или тут работает принцип про два мнения, одно из которых неправильное и второе моё? Жизнь прожить - не поле перейти!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся
2 часа назад, Paltus сказал:

Один вопрос, если не сложно, можно раскрыть? Время лова. Я все могу понять, но время лова? В июле после 7 клевать перестает... Да пофиг на разумные причины, откуда это время вообще появилось? А почему не с 14 до 15? Так же удобнее )))

Смотрите. Время лова установлено в связи с рядом необходимостей. Возможно, если мы нашли бы желающего на должность инструктора, кто согласится работать круглосуточно за далеко не высокую оплату, то на некоторых участках изменили бы время работы и время лова соответственно. Есть нормы трудового законодательства, за рамки которых мы не можем выходить. При этом, время лова с 07 до 20 установлено на всех участках нашего Филиала, в том числе и на Чукотке, где зачастую "белые ночи"... Поймите - ловят на участке в 2 часа ночи и нарушают законодательство, а инструктора нет! Кто допустил??? Административные штрафы на юридических лиц очень высоки.... С другой стороны: хоть один участок будет работать предположим с 04 утра и до 15, рыбаки других участков скажут (а они непременно скажут!!!) мы также хотим! У нашего Филиала более 30 участков на Камчатке и ЧАО. Столько желающих работать в нестандартное рабочее время невозможно найти. Надеюсь объяснил подробно. По всем вопросам пишите, буду стараться реагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся
1 час назад, Petrovich сказал:

Нормально себе так! В оппозицию загремел. Так и подвиг Навального повторить не долго! Скорее всего это потому, что я не грамотный и не ответственный. Спорить не стану. Единственное с чем бы поспорил это с "правильностью" трактования законов. Или тут работает принцип про два мнения, одно из которых неправильное и второе моё? Жизнь прожить - не поле перейти!)))

Нисколько не хотел Вас упрекнуть в неграмотности и безответственности. Но и Вы поймите, законодательство несовершенно... Есть ряд сложностей из-за этого. И в нормальном общении между Филиалом, как пользователем рыболовных участков, и рыбаками, можно прийти к положительным решениям.

10.09.2020 в 12:31, Антон сказал:

деньги вернёте за недействительную путёвку

Могу привести Вам один пример, который, как мне кажется должен разъяснить суть данного вопроса. Я являюсь охотником, плачу взносы и т.д... Ежегодно я к открытию охоты покупаю путевки на охоту. И вот, если у меня не получилось съездить за сезон ни разу - это ведь моя проблема? - моя. Но право охоты мне предоставили - да. Поэтому не пытаюсь даже задавать таких вопросов в охотобществе.

Постарался объяснить простыми словами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
15 минут назад, Баженов Константин сказал:

если мы нашли бы желающего на должность инструктора, кто согласится работать круглосуточно за далеко не высокую оплату

сразу вспоминается выражение про проблемы индейцев, которые вождя не очень волнуют. Согласитесь, если есть участок платной дороги, то он работает круглосуточно.

16 минут назад, Баженов Константин сказал:

Административные штрафы на юридических лиц очень высоки

ой, что-то не припомню высоких штрафов для вашей организации))

 

17 минут назад, Баженов Константин сказал:

У нашего Филиала более 30 участков на Камчатке и ЧАО.

куда столько набрали? теперь в ЧАО закрываете!

 

У меня сразу вопрос в лоб! Почему бы вашей организации не рассмотреть вопрос о предоставлении скидки при покупке путевок организованным рыболовам-любителям? А то льготы, которые у вас есть больше похожи на анекдот про ветеранов Куликовской битвы. Ветеранов ВОВ, способных самостоятельно ловить рыбу я к сожалению уже много лет не видел. А заслуженных работников рыбного хозяйства боюсь и вы по фамилиям не вспомните. На Паратунке, в частности, вроде делают скидку инвалидам (по официальной версии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся
23 минуты назад, Petrovich сказал:

сразу вспоминается выражение про проблемы индейцев, которые вождя не очень волнуют. Согласитесь, если есть участок платной дороги, то он работает круглосуточно.

ой, что-то не припомню высоких штрафов для вашей организации))

 

куда столько набрали? теперь в ЧАО закрываете!

 

У меня сразу вопрос в лоб! Почему бы вашей организации не рассмотреть вопрос о предоставлении скидки при покупке путевок организованным рыболовам-любителям? А то льготы, которые у вас есть больше похожи на анекдот про ветеранов Куликовской битвы. Ветеранов ВОВ, способных самостоятельно ловить рыбу я к сожалению уже много лет не видел. А заслуженных работников рыбного хозяйства боюсь и вы по фамилиям не вспомните. На Паратунке, в частности, вроде делают скидку инвалидам (по официальной версии).

Не желаете у нас поработать инструктором на 766 участке?) и по графику работы с Вами договоримся!))) Это лирика, проблему озвучил выше.

Не я набирал участки), поэтому объяснить не могу.

Про скидки: перечень льготников установлен Москвой. Я абсолютно не против расширить этот список. Данный вопрос я обязательно подниму вновь перед руководством, так как это предложение уже вносил.

По штрафам: периодически некоторые контролирующие органы принимают попытки наложить штрафы, в том числе в этом году была попытка по 8.37 КоАП РФ - санкция - "на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Что то мне напоминает пионерский лагерь. Распорядок, режим, наказания. На мой взгляд не инструкции рыболовам любителям надо писать и законы о ЛиСР, а с бракушами бороться. И РПУ не нужны, вместо них лучше посты безопасности на воде или бойцов с браконьерами организовать. А путёвки продавать надо на реку или другой водоём, без времени лова и количества. В законе уже есть нормы вылов на душу, зачем ещё где-то писать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, Баженов Константин сказал:

Возможно, если мы нашли бы желающего на должность инструктора, кто согласится работать круглосуточно за далеко не высокую оплату,

Возникает интерес вот такой еще разрез? Как платят деньгу по часам, по окладу, а  может сдельщина? И кто такой инструктор? Может инспектор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, zval13 сказал:

А путёвки продавать надо на реку или другой водоём, без времени лова и количества

А если купив путевку по каким- либо причинам не смог добраться до места путевка "сдохла? А если отрыбачил на одном месте и захотел в другое переехать, а эту путевку продают гребенях? Раз уже есть нормы на душу, так пусть и путевка одна на все участки, а вот где отрыбачил там и закрыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
28 минут назад, дедвадим сказал:

Раз уже есть нормы на душу, так пусть и путевка одна на все участки, а вот где отрыбачил там и закрыл.

Ну я поскромничал. В наше время - это фантастика. С такими условиями как барыгам бабло стрич? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...