Перейти к содержанию

Лучший антистресс-"стритфишинг"


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Добрый вечер уважаемые  читатели. В суматохе дней, круговороте событий, не всегда, получается, выбраться на рыбалку. Но иногда надо получить разрядку от тех импульсов, которые нам посылает жизнь, а еще вопрос с каким они знаком «+» или «-».   При любой возможности я стараюсь оказаться со спиннингом в руках на берегу. И неважно, какой водоем, абсолютно не важно! Когда нет возможности ехать далеко, я выбираю рыбалку в Авачинской бухте, прямо в центре города. Аромат сваренного кофе, растущее к вечеру число, оставивших до завтра свою работу, людей и просыпающаяся  ночная жизнь. Это «Стритфишинг» , добро пожаловать в мир , в котором ты не отвлекаешься от городской жизни, рыбалка в урбанистическом пейзаже и возможность отвлечься от суеты и насущных дел , не выходя из городской оболочки. Чем мне нравиться данный стиль ловли, это деликатность снасти и возможность поимки разных видов рыб, находясь на одном месте. Для рыбалки в  черте города Петропавловск-Камчатский  использую спиннинг тестом до 5 грамм с вклеенным кончиком. Строй бланкам ближе к «быстрому» и «сверхбыстрому». А вот шнур лучше использовать  от 0.4 до 0.6 по японской классификации. Для ловли применяю от приманку на шарнирном соодинении  с грузиком весом 2 грамма. На крючок обычно делаю подсаку силикозного червя. Проводку осуществляю следующем образом … мормышингом (как будто тряска рук на утро  после удавшегося веселья.) делая при этом два оборота катушки. Даю опуститься приманки на дно и повторяю цикл. Поклевки не заставляют себя долго ждать. И ты вновь растворяешься в идиллии рыбалки. Вокруг тебя все  останавливается.  Это максимум концентрации.… Это состояние похожее на медитацию, Тут остро чувствуешь принцып здесь и сейчас.  Отвлекаясь от невзгод и проблем, ты сливаешься с хорошо отлаженной снастью и вновь, для фото достаешь подводных обитателей бухты. Время летит незаметно и вот уже темнота, и ночная прохлада захватывают город. Порыбачив 2 часа, поймав около 20 экземпляров ихтиофауны, собираю снасти и еду домой. Позитивные  впечатления станут активным антидепрессантом  на грядущие дни. Используйте любую возможность побыть на водоеме. Ночной образ города, как бы намекает сворачиваться.  И вот попив свеже сваренного кофе в ближайшей лавке, поворачиваю в сторону дома. Всем ни хвоста, ни чешую. И до встречи на водоемах!!!large.7A2499BB-DDFE-46D4-8334-7AE89E0FE329.jpeg.0debe24cc0babb727aeeba33481f3d3a.jpeglarge.13251DC3-3C59-4BB4-A9E8-71A7E56FE5E9.jpeg.717287f1f70a12043b9572be125c48ae.jpeglarge.0B591026-A51A-47B8-810B-3F4EBBCE711A.jpeg.dfa0092e1cf9d9ff713c86845bacaa8f.jpeglarge.531987B5-6AB9-4FBF-99AD-75C8D8C5CC92.jpeg.951c710452f5f472300d447ee6914c04.jpeg

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Но это же возрастное. У меня, лет 20 назад, было тоже самое. На работу брал удочки, чтобы после порыбачить до темна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Алексей Королев сказал:

делаю подсаку силикозного червя

Хорошо хоть не селитёрного:kolobok_eek:!...

1 час назад, Алексей Королев сказал:

мормышингом (как будто тряска рук на утро  после удавшегося веселья.)

Вот сколько не пробовал, только после вечерних посиделок у костра, у котелка, на утро получается правильно трясти приманку (50-100 оборотов в минуту!) А по трезвому - ну:dontknow:никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

никак не могу вырваться даже в центр... блин.. кусаю локти пока стоит погода.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы
01.09.2020 в 13:37, Дмитрий сказал:

никак не могу вырваться даже в центр... блин.. кусаю локти пока стоит погода.. 

Ну я, так вообще,этим летом на рыбалке был один раз- весной))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
30 минут назад, maxx сказал:

этим летом на рыбалке был один раз- весной

 

этим летом - весной... ? :))))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...