Перейти к содержанию

Камчатским рыболовам обещают два дополнительных участка на реке Озерной


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

В Усть-Большерецком районе на реке Озерной в 2021 году будут открыты дополнительные участки для любительского и спортивного рыболовства, сообщил Владимир Солодов во время визита в посёлок Озерновский.

начала путины на Камчатке возбудили 75 уголовных дел на браконьеров

К главе региона поступали многочисленные обращения от жителей Усть-Большерецкого района по этому поводу, поэтому было принято решение о выделении двух участков в границах Южно-Камчатского заказника.

 

«В первую очередь эти участки будут выделены для обеспечения нужд местных жителей, а заказник возьмёт на себя необходимую работу по обеспечению контроля от браконьерства и по соблюдению требований к вылову. Тем самым будет решён вопрос по доступу жителей к тем ресурсам, на которые они, конечно, имеют полное право», – подчеркнул Владимир Солодов.

Один из рыбопромысловых участков будет сформирован на реке Озерной в районе посёлка Шумный, другой планируется установить на реке Каюк. Вопросы размещения мест для любительской рыбалки должны быть согласованы со всеми ответственными инстанциями и открыты уже к началу следующего рыболовного сезона.

«Получив все необходимые формальные согласования, мы внесём изменения в перечень участков любительского рыболовства, после чего будет объявлен конкурс для определения пользователя этих участков. Предварительное обсуждение этой инициативы уже состоялось, она имеет все шансы, чтобы быть реализованной, – рассказал врио министра рыбного хозяйства Андрей Здетоветский. – Открытие этих участков позволит местным жителям рыбачить на реке Озерная. Речь идёт о участке для удебных орудий лова, то есть рыбачить можно будет на спиннинг, удочку. Также возможность ловить рыбу на этих участках будет доступна и для туристов. Это увязано с созданием туристического кластера в данном районе».

Вопросы по установлению границ рыбопромысловых участков, периоды для вылова и допустимые объёмы в ближайшее время министерство рыбного хозяйства края проработает совместно с Кроноцким заповедником.

 

https://kamchatka.aif.ru/society/kamchatskim_rybolovam_obeshchayut_dva_dopolnitelnyh_uchastka_na_reke_ozernoy

  • Спасибо 1
  • Да ладно? 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Смотрю, некоторым понравилась новость. А чего в этом хорошего? Можно подумать, что люди, проживающие в Озерной рыбы не видели и возможности её ловить у них не было! Просто теперь их загонят в рамки, выход за которые будет караться штрафом.  Многочисленные промышленники, сидящие на устьях со своей охраной, начнут винить в малых заходах нерки в озеро Курильское рыболовов-любителей. Особо приближенные организаторы спортивного и любительского рыболовства "выиграют" конкурс для определения пользователя этих участков. Победитель будет определен по длине языка и толерантности к вкусу говна во рту. Ну, а поскольку речь зашла о туристах, то фамилия победителя практически витает в воздухе.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
7 часов назад, Petrovich сказал:

Многочисленные промышленники, сидящие на устьях со своей охраной

Как то звучит многочисленно... Я припоминаю лишь одну контору, которая "доит" реку с устьями и выдаёт всем остальным "сисю" в виде писи:roar:

7 часов назад, Petrovich сказал:

Просто теперь их загонят в рамки

 Вот и "выберем" себе губернатора - ЕдиноРоса. Партия власти свои ошибки исправляет методами 90-х годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...