Перейти к содержанию

СТРАННИК. Лодка катамаранного типа.


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Антон, как уменьшал эффект аквапланирования очень интересно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Аквапланирование я неуменьшал . А вот эффект экраноплана да.

Я уменьшил объем воздуха под днищем сдвинув скеги и сделав их немного ниже. 

Изменено пользователем strannic-70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

За это время собрали уже не одну лодку и разных размеров. Лодки были сделаны на заказ и комплектация на них навсегда штатная. Сейчас закину фотографии.

Вот Странник 520 сделанный недавно Алексею. Много доработок и защиты на баллонах для работы с туристами. 

IMG-20201021-WA0003.jpg

IMG-20201020-WA0053.jpg

IMG-20201021-WA0002.jpg

IMG-20201020-WA0048.jpg

IMG-20201020-WA0051.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Этот Странник 520 был собран тоже для работы с туристами на реке под мотором 50лс с водомётной насадкой и дистанционным управлением.

IMG-20201205-WA0000.jpg

IMG-20201205-WA0007.jpg

IMG-20201205-WA0010.jpg

IMG-20201205-WA0005.jpg

IMG-20201205-WA0011.jpg

IMG-20201205-WA0008.jpg

IMG-20201205-WA0003.jpg

IMG-20201205-WA0006.jpg

IMG-20201205-WA0002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это Странник 430 был сделан Антону из дорогого немецкого материала 900г/м2. Для большей безопасности поставили и в главные баллоны подрывные клапана. Ну и конечно по просьбе заказчика поставили ещё немало дополнительных аксессуаров.

IMG-20201208-WA0008.jpg

IMG-20201208-WA0017.jpg

IMG-20201208-WA0007.jpg

IMG-20201208-WA0018.jpg

IMG-20201208-WA0025.jpg

IMG-20201211-WA0005.jpg

IMG-20201208-WA0010.jpg

IMG-20201211-WA0004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Вот видео Странник 520 под Тохацу 30 в Магадане.

 

Это Странник 430 под Сузуки15 и Тохацу 30 с водомётной насадкой.

 

Изменено пользователем strannic-70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Интересующийся

Антон, я так понимаю, что лодка "Странник" чудным образом похожа на Ротан/Братан по причине тыреных выкроек? Самому тебе это дело не осилить, а вот "улучшением" чужих лодок - многие горазды. Не по мужски ты как-то поступил, прямо скажем. Но деньги, конечно важней. Константин, руководитель Братана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ЗДРАВСТВУЙ Константин. Я не занимался придумкой основных баллонов. Это в моей лодке не главное. Я могу на вскидку назвать около 10 лодочных компаний которые выпускают подобные баллоны. Тут ничего революционного нет. Каты идут не на баллонах. Ты это прекрасно знаешь. 

Вся соль в строении скег. Размере, форме и месте расположения скег. Без них это просто плоскодонная лодка с надувным дном. 

Я никогда не скрывал то что за основу в разработке своей лодки я взял лодку Ротан/Братан. 

Я больше 10 лет покупал ваши лодки и ходил на них. Всё это время я старался улучшить их. Занимался их доработкой и переделкой. Результаты их испытаний я передавал вам. А последние несколько лет я был вашим дилером и продал не один десяток ваших лодок, принеся вам на блюдечке не один миллион рублей. 

За эти годы я благодаря вам прожил в Питере около 3х лет. Пока вы тянули с изготовлением моих лодок. Но последний раз вы просто побили все рекорды по скорости изготовления лодок. Вы делали мне 2 лодки 7 месяцев. Вместо 1-2х. Хотя я вас просил ускорить этот процесс. Потому что мне надо работать на них в летний турсезон. Но вы по-МУЖСКИ тянули моё время и отправили мне лодки аж в середине лета. И получил я их в сентябре. 

То есть я оставил у вас практически почти миллион и по вашей вине не отработал сезон. Кто должен кормить мою семью ( По-МУЖСКИ )? Тебя же с Антоном это совсем не заботило!?!? Деньги же вы получали наличкой , без договора, по-МУЖСКИ. Вас же это прекрасно устраивало!? Это было последней каплей. 

А я делал свою лодку из того что было под руками. Сначала из бракованных лодок Ротан, которые я у вас покупал. А потом уже конкретно собирал на заказ людям. И вы брали с меня больше денег за то что это другая лодка и её надо по другому собирать. 

И когда я нашел другого производителя, которого вы сами сделали своими руками. Который предложил мне стать его партнёром, оценив мою разработку, я согласился не сразу. Не привык я разбрасываться отношениями. Но собрав все за и против. Против оказались только ещё каким то образом привычка уважать старших и давнее знакомство. 

Да и спасибо за то что ты сам написал что моя лодка лучше!. Я её делал для себя, а получилось что для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся
1 час назад, strannic-70 сказал:

ЗДРАВСТВУЙ Константин. Я не занимался придумкой основных баллонов. Это в моей лодке не главное. Я могу на вскидку назвать около 10 лодочных компаний которые выпускают подобные баллоны. Тут ничего революционного нет. Каты идут не на баллонах. Ты это прекрасно знаешь. 

Вся соль в строении скег. Размере, форме и месте расположения скег. Без них это просто плоскодонная лодка с надувным дном. 

Я никогда не скрывал то что за основу в разработке своей лодки я взял лодку Ротан/Братан. 

Я больше 10 лет покупал ваши лодки и ходил на них. Всё это время я старался улучшить их. Занимался их доработкой и переделкой. Результаты их испытаний я передавал вам. А последние несколько лет я был вашим дилером и продал не один десяток ваших лодок, принеся вам на блюдечке не один миллион рублей. 

За эти годы я благодаря вам прожил в Питере около 3х лет. Пока вы тянули с изготовлением моих лодок. Но последний раз вы просто побили все рекорды по скорости изготовления лодок. Вы делали мне 2 лодки 7 месяцев. Вместо 1-2х. Хотя я вас просил ускорить этот процесс. Потому что мне надо работать на них в летний турсезон. Но вы по-МУЖСКИ тянули моё время и отправили мне лодки аж в середине лета. И получил я их в сентябре. 

То есть я оставил у вас практически почти миллион и по вашей вине не отработал сезон. Кто должен кормить мою семью ( По-МУЖСКИ )? Тебя же с Антоном это совсем не заботило!?!? Деньги же вы получали наличкой , без договора, по-МУЖСКИ. Вас же это прекрасно устраивало!? Это было последней каплей. 

А я делал свою лодку из того что было под руками. Сначала из бракованных лодок Ротан, которые я у вас покупал. А потом уже конкретно собирал на заказ людям. И вы брали с меня больше денег за то что это другая лодка и её надо по другому собирать. 

И когда я нашел другого производителя, которого вы сами сделали своими руками. Который предложил мне стать его партнёром, оценив мою разработку, я согласился не сразу. Не привык я разбрасываться отношениями. Но собрав все за и против. Против оказались только ещё каким то образом привычка уважать старших и давнее знакомство. 

Да и спасибо за то что ты сам написал что моя лодка лучше!. Я её делал для себя, а получилось что для всех.

Приветствую!

Что-то правды мало в твоих словах Антон)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
19 минут назад, Антон Братан сказал:

Приветствую!

Что-то правды мало в твоих словах Антон)!

Добрый день. А поподробнее можно? По срокам и отношению(особенно по гарантийному ремонту) я с Антоном согласен. Всего пользовал четыре ваших лодки, две и сейчас в наличии, так что опыт имею. Первую брал ещё когда Ротан был, и Никита живой был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся
2 минуты назад, ПАПАКАМ сказал:

Добрый день. А поподробнее можно? По срокам и отношению(особенно по гарантийному ремонту) я с Антоном согласен. Всего пользовал четыре ваших лодки, две и сейчас в наличии, так что опыт имею. Первую брал ещё когда Ротан был, и Никита живой был.

В чём согласны?

и что вас не устроило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся
09.09.2020 в 15:36, strannic-70 сказал:

Приветствую всех. Вот опять открываю тему про лодки, которые я разработал. а

4 назад я уже писал про свою разработку, но тема наверно уже была удалена за давностью. 

Тогда я просто рассказывал про эту лодку , а теперь мы уже открыли производство в Питере и получили лицензию на производство и продажу этих лодок. 

Я уже два года делал эти лодки на заказ, а теперь они уже имеются в наличии. 

Теперь о лодке.

Лодка с верху похожа на лодки Ротан/Братан. Хотя на заказ мы делаем любой размер и комплектацию.

Лодка похожа на Ротан/Братан , но имеет лучшие эксплуатационные качества. Лучше  и богаче оснащена различной фурнитурой.

Лодка также как каты Ротан/Братан имеет отличную остойчивость, отлично ходит по волне и имеет самоотливной кокпит.

 Но лодка отличается лучшей ходкостью в грузу и отличной маневренностью. 

Лодка также отлично ходит под водомётом.

Одним словом лодка универсал. Хотя универсалов у нас нет, но кат позволил это сделать. 

Интересно посмотреть на вашу Лицензию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Мужчины! Есть два варианта развития событий. Первый - суд, в котором можно отстоять свои права, а также честь и достоинство (если таковые затронуты). Второй - перейти со взаимными упреками в тему, которая наиболее полно соответствует происходящему здесь в последние сутки. В данной ветке ругань прекращаем! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Антон Братан сказал:

Интересно посмотреть на вашу Лицензию?

Мы уже год работаем и разные службы в которые вы писали на нас пасквили, проверяли наши документы и у них вопросов не возникло, о правомочности нашей работы. Смешной вопрос был если честно. Не ожидал!!! 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Скорее бы на воду,новенького странника поюзать💪👍, Ротан был, Братан был.

А вот Странник еще не разворачивал, но чует моя душоночка, хороший пароходик Антон @strannic-70 смастерил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
19.03.2021 в 09:20, Антон Братан сказал:

В чём согласны?

и что вас не устроило?

У нас короткая навигация и длинная дорога до цивилизации, поэтому хочется от производителя хотя бы элементарной проверки качества перед отправкой. Когда отправлял 460 по гарантии на предмет травящих скег, то получил новые, но опять же одну травящую скегу, потом с Антоном переделывали. Покупал два дна на 520, так одно более-менее терпимо, а на втором 40 свищей насчитал по стыку. Да, вы прислали другое, но первое шло 1,5 месяца и второе 2, люди половину рыбалки потеряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Страсти борьбы за афф торские права накаляются.....

40 минут назад, ПАПАКАМ сказал:

....Покупал два дна на 520, так одно более-менее терпимо, а на втором 40 свищей насчитал по стыку....

ДНО....Что сказать.

Изменено пользователем georgichin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Интересующийся

 Антон, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сейчас чтобы приобрести странника надо обращаться в Солар? Или это уже другие лодки, а своего Вы делаете сами и заказывать надо непосредственно у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Здравствуйте. Солар Странник можно заказать и через меня. Они стали делать его на свой лад. И он несколько другой. 

По этому поводу есть некоторые мысли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...