Перейти к содержанию

Ягодная (Вилючинск)


danil

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

сегодня брат ездил в рыбачий, говорит на льду народ есть. про улов инфы нет. кто, что знает? поделитесь! плиз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 422
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Сегодня на льду рыбаков не было ни утром ни после обеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера на льду у остановки сидел мужичёк с ребёнком в районе обеда. Про улов не знаю . А 9-го там два человека было - ходили по всей бухте ,скорее всего рыбы не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня,минут 15 наблюдал,руками не машут.

post-911-1387251860_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Катуха с электроприводом и все сразу по карманам ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Были сегодня на ягодной , лёд около 20-и см . До 14 часов с перерывами поклевывал зубарик :1212: (раз в 15 минут) , потом почти до 16 ни одной поклёвки. Итог на двоих почти пол сотни рыбок :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Были сегодня на ягодной , лёд около 20-и см . До 14 часов с перерывами поклевывал зубарик :1212: (раз в 15 минут) , потом почти до 16 ни одной поклёвки. Итог на двоих почти пол сотни рыбок :dontknow:

Ага! Так это Вы там сегодня были! Тоже сегодня собирался, но как всегда опять облом. Теперь на работе авария. Прям злой рок какой то. Думаю завтра народу много будет. На Вилюе ловить не фиг, а тут хоть что то ловится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня на ягодной народу было больше 50-ти человек .Клёва не было -средний улов 20 -25 шт. А вот на Вилюе народ обловился и с утра почти вся крупная селёдка шла, завтра наверно туда поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

какие снасти нужны на селёдку?

Те же самые, что и на корюшку крючки с мохером. Только размер крючков меньше..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня на ягодной народу было больше 50-ти человек .Клёва не было -средний улов 20 -25 шт. А вот на Вилюе народ обловился и с утра почти вся крупная селёдка шла, завтра наверно туда поеду.

Да нормальный клев. С 13.30 "попёрло", до 15.30 клевало. Товарищ около 50 выхватил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Корюшка ловилась? Навага была?Интересует именно на Ягодной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Снасти hayabusa какие нибудь подойдут для селёдки

селедку на хаябусы №6,7,синие(неоновые) хорошо ловили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Корюшка ловилась? Навага была?Интересует именно на Ягодной.

Корюшка была, наваги не было. Как соберешься в наши края - набери меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
boris ок! (=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да нормальный клев. С 13.30 "попёрло", до 15.30 клевало. Товарищ около 50 выхватил.

А я в 13 уже уехал :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А я в 13 уже уехал :dontknow:

как улов то? и где на ягодной сидел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

селедку на хаябусы №6,7,синие(неоновые) хорошо ловили.

Продаю бесплатно секрет военных - на эти самые хаябы подсаживают маленький кусочек ярко-зеленого ( изумрудный) силиконового кембрика. Селедка пищит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня был на Ягодной итог 3 кг,ловилось по моему на все, лично использовал салатовые бороды,остальные-не знаю.Был в период с 11.30 до 16.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да, подтверждаю слова Руслана с цифрами, наконец-то Ягодная открылась. Клев был весь день с 9 до 17. Я ловил с 13.30 до 14.30 (обеденный перерыв) итог 63 шт. снасть только до дна доходит сразу следует поклевка без всякой игры, правда глубина под 10 . Ловил на крючки с мохером,когда мохер съели, новый одевать не стал, так как было очень холодно и пальцы отмерзли, ловил на голые крючки, но размерный ряд уменьшился. Поэтому достал иголки с салатовым мохером и продолжал ловить на них, размер рыбы увеличился. В 15.00 клев ослаб(но не прекратился), косяк переместился, к берегу, а я в теплый автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На мохер не пробывал,снасть была прошлогодней,что было то поставил белые небольшие крючки салатовые бороды длиной 2 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Блин... вот хотел же поехать в Рыбачий... теперь пусть меня моя жаба задавит!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну вот! Свершилось! В 8.30 загрузился в машину. Сначала жену в Приморский на работу. На остановке Ягодной стоит автобус, выгружает рыбаков. На льду человек 10 виднеется. Прибавил газу. Термометр на заводе показывает -10. Вполне нормально. 9.20. На льду, осматриваю акваторию. Человек 80 расположились по центру бухты, человек 10 у самолета и человек 20 под бережком у дачь. Поскольку агентура донесла, что на днях клевало как раз посередине бухты двигаюсь туда. Подойдя к народу, что то не ощутил, заложенным носом, запах свежего огурца. Да и народ, что то не производил активных махов руками. Почесав репу, решил сесть между центром и берегом. Первый зубарь был пойман в 10.05. Ура! Начало положено! До 11.00 выхватил 15 штук. Довольно много не реализованых поклевок, списал на утрату навыка за лето. Народ начал переходить ближе к берегу. Я, как человек ленивый, не поддался всеобщему унынию. Да и зачем! Рыба клевала постоянно, хоть и не так часто как хотелось. В районе 12.00 появились первые дезертиры. Я, потихоньку доставал рыбку за рыбкой. Рядом собиралась домой группа товарищей из Приморского. Понося очень нехорошими словами, используя в основном ненормативную лексику, своего товарища, который якобы на днях, изловил 20кг отборного зубаря. Правда сам, почемуто не поехал. Грозив страшно набить ему морду, ну или хотя бы стрести с него пузырь, правда весело смеясь, ушли в сторону населенного пункта. Но один комрад из их компании всё же решил остаться. Братцы! Допишу через час, на работу пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Расстояние между крючками 25 см,грузилом и превым крючком 20;работали только 3 нижних крючка(редко но ловилась мойва) мне кажется что она ходила сверху корюшки.Пробывал подымать снасть вверх на 1,5 м-итог ни одной корюшки - одна мойва. Так что ловил у дна,нередко проскакивали хорошие зубари.Все равно мне кажется рыб не такой активной была и пик ловли пришелся на момент середины отлива,с попутным перемещением рыбы-было видно как мигрировали за не рыболовы. Сам сидел на одном месте(сделал только два перехода).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...