Перейти к содержанию

Ягодная (Вилючинск)


danil

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Сейчас проезжал Ягодную, сидит рыбачок с фонариком. Видать, жор продолжается.Еще 2-3 дня продлится, надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 422
  • Создана
  • Последний ответ

Капец опять я пролетел. Сегодня думал рвану на Ягодную, а нет, жена подкинула проблем и весь день пришлось их решать. Поеду в четверг, ну как всегда не будет рыбы уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хе, хе! Вон сколько комрадов на льду сидело! Но окончу свой опус. После 12 часов, народ медленно но уверено двинулся вдоль берега к трубе. Выглядело довольно прикольно! Такую миграцию наблюдал прошлой зимой в Октябрьском. Дойдя до трубы, народ немного помахав руками затих. В начале второго, часть комрадов, повернув на 90° двинулись в сторону остановки, часть осталась у трубы, остальные потихоньку вернулись назад к дачам. Я, потихоньку доставал рыбку за рыбкой. Поскольку немного простыл, то периодически оглашал окрестности трубным ревом прочищаемой носоглотки. Несколько комрадов, видимо обратили внимание на одиноко сидящего, чихающего, много курящего и почему то не употребляющего придурка в синем комбезе! И какого рожна он не носился как положено рыбаку за косяками рыбы? Что то тут не так?! Я, потихоньку доставал рыбку за рыбкой. Ребята решили присоединиться. По их словам под берегом, более менее ловилась рыбка, но в основе мелочь. Ловили действительно на всё! От иголок до хаябов. Я, потихоньку сматывал удочку и собирал бур.Итог, 132 зубаря (больше половины нормального размера). Три бычка и маленький палтусёнок не в зачете. Отпущены в среду обитания. В 15.15 сидел в авто, курил и грелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Думаю что результат ловли зависит от самого рыбака;если расчитывать что просто куплю снасти в магазине-и наловлю много рыбы,это заблуждение и не всегда срабатывает.Подойдет методичная тактика и понимание самого процесса ловли.Мое мнение-поиск рыбы,поиск самой снасти(конструкции,использование тонких лесок и разнообразных крючков и т.д.).Ну и знание водоема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Глубины большие на Ягодной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Глубины большие на Ягодной?

Корюшку тянут от 6 до 12м. Навагу иногда прямо под берегом. То есть от 0.5 до 3м.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Я просто интересуюсь, чтоб знать какие удочки брать (= А то приеду и буду на пол воды снасти мочить (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я просто интересуюсь, чтоб знать какие удочки брать (= А то приеду и буду на пол воды снасти мочить (=

Я, обычно половиню 30м. бабину на два удильника. Хватает на все водоемы где бываю. Ну а судя по карте, самое глубокое место бухты Ягодная 14.5м. Да и то там рыбу не ловят. Это выход в бухту Крашенинникова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я, обычно половиню 30м. бабину на два удильника. Хватает на все водоемы где бываю. Ну а судя по карте, самое глубокое место бухты Ягодная 14.5м. Да и то там рыбу не ловят. Это выход в бухту Крашенинникова.

А мне казалось, что на центральной ямке по-более глубина )))) Для Ягодной делал пару уд с цветной леской.Подсек, отбросил уду на лед и пошел майнать леску по ветру. Хорошо видно ее, где за лед цепляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А мне казалось, что на центральной ямке по-более глубина )))) Для Ягодной делал пару уд с цветной леской.Подсек, отбросил уду на лед и пошел майнать леску по ветру. Хорошо видно ее, где за лед цепляет.

Карта корректуры 2005 года. Не думаю что глубины сильно изменились.Тоже перешел на цветную основную леску. Действительно удобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Что там сегодня было, поделитесь инфой кто был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Что там сегодня было, поделитесь инфой кто был?

В 9 утра проезжал народу было много,основная масса сидела под правым берегом,в 16 часов назад ехал,немного меньше было,но хорошо просматривалось как машут руками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Что там сегодня было, поделитесь инфой кто был?

В принципе то же, что и вчера. Похуже правда. Я сегодня припозднился правда, обстоятельства так сказать. На льду был в 11.30. Весь народ располагался в центре бухты. Встретил друзей, с утра были на льду. Не ахти. К моему приходу извлекли штук 10-15. С 12 до 13 начался нормальный клев. После народ начал уходить. Остальные пытались найти рыбу. Сегодня особо далеко от центра не уходили. Спокойно как то искали. Правда один молодой человек, носился как зайчик энерджайзер, наводя суету и поднимая клубы снежной пыли. После 16.00 начался нормальный клев вновь. Но я уже собирался домой. Последнюю рыбку вытащил сматывая леску. Итог 63 штуки. Ну и довольно холодно сегодня было. С утра -16°.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У корюшки желудки набиты маленькой креветкой (до 2 см в длину). Помимо корюшки присутствует навага, вчера поймал (забагрил за глаз) одну на хабибусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У корюшки желудки набиты маленькой креветкой (до 2 см в длину). Помимо корюшки присутствует навага, вчера поймал (забагрил за глаз) одну на хабибусы.

Да. Навага появилась. Довольно приличная. Друг тоже забагрил, правда за хвост. Сам, извлек вьюна, около 20см.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

блеснами кто-нить пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

блеснами кто-нить пробовал?

Сам не пробовал и у других не видел. На иголки пробовал, но с подсадкой мохера. Клюет исправно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В прошлом году, по весне пробовал навагу блеснами ловить, не хочет сволочь, на обычные бородки с креветкой намного лучше ловилось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тады ее снастью дедов ))) с Широкой -внизу блесенка ,выше одна бородка. Косили корюху, навагу и залазили на самые меляки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Наконец то я порыбачил на Ягодной!Клев был нормальный, правда тамошняя корюшка поразила размером. Практически весь улов улов стеклякши.. ((=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Наконец то я порыбачил на Ягодной!Клев был нормальный, правда тамошняя корюшка поразила размером. Практически весь улов улов стеклякши.. ((=

Балованные вы, городские. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Наконец то я порыбачил на Ягодной!Клев был нормальный, правда тамошняя корюшка поразила размером. Практически весь улов улов стеклякши.. ((=

Хе, хе! Дмитрий? Первый раз на этом водоеме? В виду сегодняшней спонтанной встречи, рыбные места, указать не успел. Но не всё так плохо! Как уже видели в моем альбоме, нормальный зубарь, в этом водоеме присутствует. Ну а в остальном! Клев был нормальным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

himgol ну да, впервые.

Ну попадался и крупный зубарь, но не мне ((=

А вообще клевало до 17.10 потом как обрезало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...