Перейти к содержанию

Идёт борьба народная!


Рекомендуемые сообщения

  • KamFishing TEАМ

Вчера оборжался до колик. Как это принято во всех более-менее федеральных структурах, они отчитываются в соцсетях и чуть ли не на заборах о наиболее ярких своих достижениях. Так произошло и вчера. СВТУ разместило бравурное сообщение "РЫБООХРАННОЙ В УСТЬ-КАМЧАТСКЕ ИЗЪЯТО ПОЧТИ 6 ЦЕНТНЕРОВ НЕЛЕГАЛЬНОГО УЛОВА".

"26 сентября в устье реки Камчатка в Усть-Камчатском районе сотрудниками СВТУ ФАР в ходе контрольно-надзорных мероприятий были обнаружены установленные сети кустарного производства, в которых на момент их изъятия находилось 52 экземпляра кижуча. Кроме того, в траве на берегу реки были обнаружены шестнадцать пропиленовых мешков со свежевыловленной рыбой лососевых видов (кижуч) в количестве 152 экземпляров.

braku_07-002.jpg

Но дальнейшее меня попросту убило!

braku_08-001.jpg

Браконьеры при виде инспекторов рыбоохраны скрылись с места лова.

Четыре сети и лосось общим весом 560 кг изъяты и отправлены на ответственное хранение. По данному факту материалы переданы в полицию в рамках 144-145 УПК РФ для проведения проверки и возбуждения уголовного дела по ст. 256 УК РФ (Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов).

И ведь глухарь образовался!))) Меня умиляет та скорость, с которой браконьеры (один из которых явно несовершеннолетний) скрываются от инспекции вяло шагая прямо на них. Не убегают в обратную сторону, а гуляя идут навстречу. Причем тот, что постарше делает характерный жест правой рукой на сгибе левой как бы намекая на чем и кого они вертеть хотели!

  • Нравится 1
  • Да ладно? 1
  • Грустно 2
  • Возмутительно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

ещё не разу не видел, чтоб браконьеры, заметив рыбоохрану бежали к ней. 🤷‍♂️
и кстати с времён РПУ я рыбоохрану видел в живую чтоб на водоеме от силы 4-6раз. Путевки проверяли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а мне почему-то всплакнуть захотелось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
16 минут назад, Soft сказал:

а мне почему-то всплакнуть захотелось.

не сдерживай себя! только по-настоящему сильные мужчину могут себе это позволить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...